Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уфалейский политикум Общество / Политика
Форум гаснет? Проект / Форум
О достижениях ТОСЭРа. Идём на рекорд? Общество / Комментарии к новостям
Конкурсные управляющие 'Уфалейникеля' и... Общество / Комментарии к новостям
Уфалеец поблагодарил своего участкового за... Общество / Комментарии к новостям
Партнер Яндекс Такси приглашает на работу... Экономика / Вакансии
Коммунисты мертвы Общее / Мегафлейм
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Требуются рабочие Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
Станок Общее / Тумба
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам фотокамеру Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Обсуждаем статьи в Уфалейском Рабочем »   Уфалейский рабочий: вчера, сегодня завтра
RSS

Уфалейский рабочий: вчера, сегодня завтра

В УР грядут и уже начались перемены. какими они будут и какими их видят, как оценивают сами уфалейцы

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5
Печать

Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1301

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 11:46
0
Рейтинг поста:

root написал:
Решили сделать новый сайт - значит на то были веские причины.P. S. Не стоит искать виноватых в том что произошло, мало того что это не наше с вами дело, это не этично и не профессионально.

В переводе на русский:
Мы легких путей не ищем. Ну и, по традиции - все делается через опу. :)))
-----------------------------------------------------------------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
IPL
Коренной

Профиль IPL
Cообщений: 927

RU
JID: ipl@jabber.ru
UIN: 9929806

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 11:51
0
Рейтинг поста:
Как постоянный читатель УР могу сказать - с момента подмены УР на НиКо плавание от одного края проруби к другому стало для газеты нормальным явлением.
Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.
root
Новичок

Профиль root
Cообщений: 10

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 12:13
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
В переводе на русский:
Мы легких путей не ищем. Ну и, по традиции - все делается через опу. ))

неожиданная интерпретация моих слов :confus:
Однако, легкие пути для слабаков, а делать все через опу - это рашн традишн, нарушать которую будет кащунством :)
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 12:24 | Изменено: 26 апреля 2014 12:26
0
Рейтинг поста:

root написал:
Однако, легкие пути для слабаков

Для людей умных. Зачем придумывать сложности, когда их можно избежать?

root написал:
а делать все через опу - это рашн традишн, нарушать которую будет кащунством

Опять же - нецелесообразно и нефункционально. Что опять же не лучшим образом характеризует. :zloradno:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
root
Новичок

Профиль root

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 12:58
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
Зачем придумывать сложности, когда их можно избежать?

Здесь довольно тонкая грань между "сложностью" и "необходимостью" и между "избежать" и "уклониться" - каждый понимает данную фразу по своему, зачастую как ему удобней.

Злая мама написал:
Опять же - нецелесообразно и нефункционально.

Здесь опять же играет роль фактор субъективности, для кого то это выглядит нецелесообразно, а для кого то вполне приемлемый вариант, зависит с какой точки зрения смотреть.

LESHY
Администратор
Научный Консультант

Профиль LESHY
Cообщений: 1463

RU
JID: leshyh@Jabber.ru
UIN: 232407215
Вконтакте Одноклассники Facebook
www: http://ufaley.su

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 14:05
0
Рейтинг поста:

root написал:
Решили сделать новый сайт - значит на то были веские причины.
P. S. Не стоит искать виноватых в том что произошло, мало того что это не наше с вами дело, это не этично и не профессионально.

Хочу напомнить вам, что АНО "Редакция газеты "Уфалейский рабочий" - некоммерческая организация, по сути муниципальная. И существует по большей части за счёт финансирования из бюджета. тем или иным способом.
И потому то что с ней происходит - это как раз должно-быть наше с вами дело.
Была бы частная, коммерческая газета - не вопрос, делают что хотят. В данном случае фразы "это не наше с вами дело" - неэтичны по отношению к жителям города.

Все ваши ответы свелись к фразам: "Видимо были причины", "видимо, перестал удовлетворять", "Думаю, если бы они были", "значит на то были веские причины" - информативно...

Я всё равно не наблюдаю логики.
Перестал удовлетворять старый сайт - ок, даже если по неизвестной причине не хотите доделать под новые требования его - то начинайте делать новый. Зачем отключать старый и ГОД ничего не делать?
Если редакция вдруг потеряла реквизиты доступа к домену (хотя с оплатой продления регистрации у них проблем не возникло) - то почему их не восстановить, ведь домен принадлежит РЕДАКЦИИ.
И где причина того что новый домен зарегистрирован на частное лицо?

P.S. Вы можете назвать ещё хоть одну газету, у которой для полнофункционального доступа к сайту нужно идти в редакцию и оплачивать некую квитанцию?
Жизнь показала тебе жопу?
разбегись и пни посильнее! (с) LESHY
root
Новичок

Профиль root

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 15:15
0
Рейтинг поста:

LESHY написал:
"это не наше с вами дело" - неэтичны по отношению к жителям города.

Речь идет о вас и обо мне как о веб-разработчиках, которых не должно волновать какое решение приняло руководство редакции, вас не учат делать сайты, и вы будьте любезны предоставьте дела по управлению редакцией более компетентным людям

LESHY написал:
Все ваши ответы свелись к фразам: "Видимо были причины", "видимо, перестал удовлетворять", "Думаю, если бы они были", "значит на то были веские причины" - информативно...

Я вроде бы изначально оговорился, что веду диалог от себя, а не от редакции, нужна точная инфа пишите в редакцию

LESHY написал:
Зачем отключать старый и ГОД ничего не делать?

не могу знать, да и не интересовался, если честно

LESHY написал:
Если редакция вдруг потеряла реквизиты доступа к домену (хотя с оплатой продления регистрации у них проблем не возникло) - то почему их не восстановить, ведь домен принадлежит РЕДАКЦИИ.

При первой же возможности задам им этот вопрос

LESHY написал:
И где причина того что новый домен зарегистрирован на частное лицо?

Вы уже не раз на это обращаете внимание, для вас это принципиально? Рядовому пользователю абсолютно по барабану на кого зарегистрирован домен, в случае чего это проблемы руководства редакции, но никак не ваши и я уверен на 100% что данная ситуация никак не повлияет на работу сайта

LESHY написал:
P.S. Вы можете назвать ещё хоть одну газету, у которой для полнофункционального доступа к сайту нужно идти в редакцию и оплачивать некую квитанцию?

Выше писалось, что сайт находится на стадии разработки и будет еще не раз дорабатываться с учетом мнений как можно большего круга людей.
Все ваши притензии носят какой то мелочный характер. Все проблемы, которые вы здесь описали решаются довольно легко. Мне остается лишь догадываться, почему вы так болезненно отнеслись к новому сайту.
И еще один встречный вопрос:
Если бы новый сайт так и не появился, через какое время бы вы стали интересоваться делами редакции?
LESHY
Администратор
Научный Консультант

Профиль LESHY
Cообщений: 1463

RU
JID: leshyh@Jabber.ru
UIN: 232407215
Вконтакте Одноклассники Facebook
www: http://ufaley.su

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 15:46 | Изменено: 26 апреля 2014 16:15
0
Рейтинг поста:

root написал:
Если бы новый сайт так и не появился, через какое время бы вы стали интересоваться делами редакции?
- я ими интересовался не один раз за прошедший год. И не только я.
Оффтопик: Вторая попытка перехода на личности детектед)

root написал:
Вы уже не раз на это обращаете внимание, для вас это принципиально?
- вы не поверите, но это юридически принципиально! К примеру, согласно федеральному закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», права на доменное имя должны быть закреплены за госорганом или органом местного самоуправления.
То что вы не видите в этом проблемы, не означает что её нет. Де-юро новый сайт не имеет к редакции АНО никакого отношения. И к примеру за копирование информации с него - АНО ничего никому предъявить не сможет. И ещё много тонкостей...

root написал:
Речь идет о вас и обо мне как о веб-разработчиках, которых не должно волновать какое решение приняло руководство редакции
- а причём тут мои навыки? Я выражаю своё мнение как Уфалеец. И не только я выражаю.

root написал:
Я вроде бы изначально оговорился, что веду диалог от себя, а не от редакции, нужна точная инфа пишите в редакцию
, учитывая что вы даже не представились, и не указали какое отношение имеете, и имеете ли, к редакции. Но при этом взялись отвечать на вопросы - логично было ответов на вопросы от вас ожидать.
Оказывается напрасно.

Между прочим, учитывая что руководство редакции не может разбираться во всех вопросах, именно веб-разработчик(или администратор сайта), которые обязаны в этих вопросах разбираться - должны указать руководству все тонкости и все пути решения.
Жизнь показала тебе жопу?
разбегись и пни посильнее! (с) LESHY
root
Новичок

Профиль root

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 17:22
0
Рейтинг поста:

LESHY написал:
я ими интересовался не один раз за прошедший год. И не только я

только до сего момента это носило приватный характер, а сейчас вы решили вынести это на всеобщее обозрение

LESHY написал:
вы не поверите, но это юридически принципиально!

Вот за этот момент отдельное спасибо, изучу данный вопрос

LESHY написал:
Я выражаю своё мнение как Уфалеец

Имеете полное право, но это не отменяет того , что вы не компетентны в делах по управлению редакцией и тамошнему руководству виднее какие принимать решения.

LESHY написал:
логично было ответов на вопросы от вас ожидать.

Я ответил на конкретные вопросы про сайт и доменное имя, а то что я могу ответить за те или иные решения редакции - это уже ваше умазаключение.
Была претензия по сайту, я сказал что сайт будет дорабатываться,
была претензия по доменному имени, мне сказали, что старый сайт не доступен - извините что не стал вникать по какой причине сайт не доступен, кто в этом виноват, было четкое задание, которое выполняю - а именно сделать сайт с нуля и довести свое дело до логического завершения.
Мы на самом деле долго можем так вести дискуссию, но вынужден откланяться.
Приношу извинения, если где то был резок и спасибо за то, что указали на определенные моменты.

Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 17:55
0
Рейтинг поста:
LESHY, Нас вежливо послали на три буквы. :-D
Ну и явный талант у человека root - говорить много и ни о чем.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 18:02
0
Рейтинг поста:

root написал:
была претензия по доменному имени, мне сказали, что старый сайт не доступен - извините что не стал вникать по какой причине сайт не доступен, кто в этом виноват, было четкое задание, которое выполняю - а именно сделать сайт с нуля и довести свое дело до логического завершения.
Такой профессиональный веб-разработчик как вы, и уж тем более с ником, пафосным с точки зрения любого никсоида, должен понимать, что между сайтом как ресурсами в каталоге веб-сервера, самим веб-сервером как сетевым хостом и записью в службе доменных имён есть существенные различия и не совсем (вернее совсем не) жёсткая связь.
Надо ли говорить, что ваш наниматель, имея юридическую привязку к доменному имени (а она, если судить по данным whois, у него есть), мог вернуть контроль над доменным именем (в т.ч., разумеется, над его делегированием) официальным письмом регистратору, даже если контроль по какой-либо причине был потерян?

В общем история в любом случае мутновата и попахивает либо непонятными махинациями, либо таки непрофессионализмом.

LESHY написал:
Что то мне это неуловимо напоминает: "Администратор официального сайта Городского Дворца культуры" - кто помнит, тот поймёт.
:mega_lol: :jester:
Линар Leo
Коренной

Профиль Линар Leo
Cообщений: 783

RU
JID: 447119706@qip.ru
UIN: 447119706
Вконтакте www: http://vkontakte.ru

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2014 23:21 | Изменено: 26 апреля 2014 23:21
0
Рейтинг поста:

root написал:
а именно сделать сайт с нуля и довести свое дело до логического завершения.

что-то мне подсказывает, что изначально необходимо было довести дело до логического завершения (доработать сайт правильно и красиво), а потом уже предоставлять доступ всему интернету на сайт.
Только не оправдывайтесь, что: мы получаем замечания и пожелания, и будем их устранять и вносить!
Вконтакте, на моё замечание по качеству сайта никто не отреагировал :thumbdown:
А чё обязательно подписываться? :)
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 27 апреля 2014 14:18
0
Рейтинг поста:

Линар Leo написал:
что-то мне подсказывает, что изначально необходимо было довести дело до логического завершения (доработать сайт правильно и красиво), а потом уже предоставлять доступ всему интернету на сайт.

Правильно, здравый смысл подсказывает. Но в жизни все обычно бывает наоборот. Тем более умиляют такие господа, как root,
пытается не только найти оправдание творящемуся бреду, но и еще и заткнуть людей, которые лучше него в теме. :-D
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2513

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2015 21:00
0
Рейтинг поста:
Бесит меня наша нынешняя газета.
Несколько раз я попробовал покупать за свои, непосильным трудом нажитые бабосы, её очередной выпуск.
Нет, не скажу я так , что всё уж прям там так уж и плохо.
Присутствуют в этой газете дежурные статьи о достойных людях, об их делах, достижениях.
Есть в ней и реклама, (но в "Ярмарке" она - интереснее).
Всё остальное - ни о чём.
Точнее - всё - о нём, о - любимом. Но всё равно - ни о чём.
Ну, напишите вы там, ну хотя бы какой-то фельетон, хотя бы даже - о нас, об аватарах.
Ну, что б было над чем нам посмеяться.
Другое дело - вот кто из нас кого больше рассмешит? :crazy:
Дерзайте, а то ведь так-то вы ж и издыхните бесславно, а мне-то газету - жаль! :sorry:
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1711

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2015 23:08 | Изменено: 14 апреля 2015 23:23
0
Рейтинг поста:
И мне в "Кедре" в придачу к свежим огурчикам сегодня предложили "Уфалейку". Согласилась если на первой странице фото дня- правильное. Вечером взяла в руки почитать, но потянуло заглянуть сначала в комп, и оказалось Мойша уже опередил , и мнение высказал...
А в рекламе сегодня о том, что в команду требуется корреспондент. Вот прекрасная работа для студентов заочников любого вуза , и практика в общении с людьми , развитие коммуникабельности . Но похоже один студент уже пишет...Но вряд ли у него примут статью не по шаблону...Это невозможно.
"И нельзя мне выше, и нельзя мне ниже , и нельзя мне солнца, и нельзя луны".

Да и фельетон сам никто не принесёт , может им по электронке принимать творческие работы под псевдонимами ? Но пропустят ли ?

Всегда интересно узнавать о тех , с кем рядом мы живём в Уфалее . Успела прочитать полосу "Человек дела" о главном геологе. И знаете какая идея посетила, что из этой статьи можно сделать ещё несколько увлекательных . Во первых появились сразу вопросы о месторождениях. Можно об одном из них найти всю историю и изложить .. Во вторых В.Володин обмолвился о хобби, путешествиях. Тоже можно для нас разместить лично его впечатления, что-нибудь необычное из поездки например в Бразилию или Кубу. Тем более он привозит много снимков, наверное редких , эксклюзивных...

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 15 апреля 2015 18:13
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Тоже можно для нас разместить лично его впечатления, что-нибудь необычное из поездки например в Бразилию или Кубу.

Дульсинеюшка, ну не ищи ты на свою голову проблем. :ireful2:
Ишь, как ты тут раздухарилась, - в Бразилию ей надо! :ireful2:
Я - сказал! :ireful2:
На Уфимке будешь отдыхать! :ireful2:
Со мной! :ireful2:
В шалаше! :ireful2:
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1711

RU

NEW! | Отправлено: 16 апреля 2015 22:36 | Изменено: 16 апреля 2015 22:41
0
Рейтинг поста:
Ох, опасно стало мне играть в скоморошество с Мойшей, аукнется скоро тем , что попаду с ним в первый же фельетон.

Откажусь на всякий случай от вчерашней мечты про репортаж о красочном танцевальном фестивале в Рио-де -Жанейро.

Тем более юному нашему корреспонденту- студенту мы уже более актуальную тему разьяснили , пусть завтра напишет о причинах повышения тарифов по ОСАГО.

А газету выписывать и покупать надо. Это наш патриотический вклад . Да и начальников своих не подведёте , а то уже новый зам. Главы письменные рекомендации отправила руководителям учреждений чтобы отчитались - подписались ли их подчинённые на газету города.
Спасаем газету и себя и работодателей.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 17 апреля 2015 2:03
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Откажусь на всякий случай от вчерашней мечты про репортаж о красочном танцевальном фестивале в Рио-де -Жанейро.

Так, так. Получается,что ты таки успела там побывать с этим мачо?
Теперь вот - менжуешься.
Давай уж, колись за ваши там красочные танцы. :)
едем дальше...
Шалтай-Болтай
Начинающий

Профиль Шалтай-Болтай
Cообщений: 34

RU

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2016 13:53
0
Рейтинг поста:
А что сейчас газета "Уфалейский рабочий" один раз в неделю выходит?
Как то по тихому такое решение приняли.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 20 марта 2019 13:10
0
Рейтинг поста:
Тему эту в прошлый заход опустили во флуд, - что-то изменилось?
вот, обсуждаем вашу "статью"
Скучно, девочки.
Газета была бы интересна, если бы она хотя бы пыталась быть рупором общественного мнения (как во времена наследников Журавлёва - Агафоновой, Панкратовой, Сказочницы и других их товарищей), но уж никак не настолько тупым пиарщиком городской администрации.
Пиарщиком, вызывающим отторжение, не цепляющим никакого сочувствия.
едем дальше...
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Обсуждаем статьи в Уфалейском Рабочем »   Уфалейский рабочий: вчера, сегодня завтра
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
rfvtgbyhn (20 апреля)
Время выполнения скрипта: 0.0386. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0105
џндекс.Њетрика