Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links

Общие форумы RSS
Общественный контроль дорожных работ Жизнь организации
Ямы и выбоины на дорогах Жизнь организации
Нарушения ПДД сотрудниками полиции Жизнь организации
Соблюдение ПДД Автомобильная беседка
Незаконные "Искусственные неровности" Жизнь организации
Осмотр и Досмотр транспортного средства Правовая помощь
Патрули ППС и автолюбители. Автомобильная беседка
Галереи RSS
поставили урну , прямо на переходе АвтоФотоЖизнь
ДТП за постом ГАИ - 1 АвтоФотоЖизнь
ДТП на ул. Дзержинского-1 АвтоФотоЖизнь
ДТП на ул. Дзержинского-3 АвтоФотоЖизнь
ДТП на ул. Дзержинского-2 АвтоФотоЖизнь
ДТП за постом ГАИ - 2 АвтоФотоЖизнь
ДТП за постом ГАИ - 5 АвтоФотоЖизнь
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Форумы партнёров »   Форум общественной организации автомобилистов «УфалейАВТО» »   Автомобильная беседка »   Соблюдение ПДД
RSS

Соблюдение ПДД

Как мы соблюдаем и следуем Правилам дорожного движени...

Выводить сообщения

Вперед>>Модераторы: BearVuf, L, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

L
Модератор раздела

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2012 23:38 | Изменено: 29 сентября 2012 0:00
0
Рейтинг поста:
История, произошедшая сегодня, 28 сентября 2012 года, которая меня ооочень возмутила, такова:

Очередная рабочая смена на "скорой"... Едем бригадой с вызова, диспетчер по рации передает новый вызов на ДТП. Приезжаем..., дедушку на мотоцикле занесло, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в столб. Серьезно никто не пострадал, но бабушка, сидевшая в коляске мотоцикла, получила травму ноги... Сама бабушка и так то плохо ходила, а тут еще и травма ноги... Погрузили на носилки и повезли в городскую поликлинику на первичное обследование (таковы правила).
Дальнейшее развитие история получила на подъезде к городской поликлинике, что на Ленина...
Оказалось, что как обычно, к поликлинике подъехать на служебном транспорте, тем более экстренной службы, и выгрузить бабушку на носилках, чтоб потом закатить по специально предназначенному для этого пандусу в поликлинику, оказалось невозможным, так как вся приполиклиническая территория была полностью заставлена частным транспортом (порядка 10 машин). И это учитывая то, что там установлены знаки, запрещающие остановку транспортных средствперед поликлиникой! И такое каждый день!
Служебному транспорту поликлиники пришлось стоять вдоль дороги, впрочем как и нам, "скорой" - пришлось остановиться вдоль дороги и думать как варьировать среди транспорта с носилками.
Не однократно ранее приходилось обращаться в дежурную часть ГОВД для принятия мер сотрудниками ГИБДД к нерадивым водителям, которые мало того, что нарушают ПДД, так еще и не думают о других людях, которым вдруг может понадобиться медицинская помощь.
Пришлось и на этот раз вновь вызвать сотрудников ГИБДД. Приехали сотрудники ГИБДД, начали наводить порядок - кто-то из водителей успел уехать, кого-то оштрафовали, кого-то просто предупредили и заставили переставить ТС (работников поликлиники), а к кому-то, видимо самым не радивым, применили более серьезные меры - эвакуировали ТС, хотя, можно было просто вовремя выйти и переставить свое ТС или отделаться небольшим штрафом. В общем, спустя небольшое время территория и подъездные пути поликлиники были освобождены для свободного маневрирования служебного и экстренного транспорта.

Но, как оказалось, история на этом не закончилась! Дальнейшее продолжение она получила спустя пару часов после...
На скорую позвонила какая-то женщина и недовольным голосом попросила меня к телефону, при этом не зная толком и каверкая мою фамилию. Далее она на меня "наехала", что из-за утреннего инцидента у поликлиники и из-за меня лично пострадал человек, т.е. его лишили четырех тысяч рублей! Как выяснилось, пострадала девушка, медработница (ФИО называть не буду), т.е. "свои". Ее ТС эвакуировали на эвакуаторе, за что ей придется раскошелиться. НО, виной всему оказался Я! :) Не человек, нарушивший ПДД, а кто-то иной, кто думал о порядке и справедливости! При этом мне еще заявили: "Как же вы, проводивший митинг, защищали медработников и вдруг так подставляете "своих"!?" Меня это заявление очень поразило и поставило в ступор. Женщина, разорявшись в телефонную трубку даже не желала слушать мои аргументы, что нарушения ПДД, начиная с таких вроде бы мелочей, порой приводят к серьезным ДТП, где зачастую страдают не виновные в ДТП люди! Городская, впрочем как и всероссийская, статистика по ДТП говорит сама за себя жуткими фактами. Пришлось просто положить трубку, чтоб не слушать весь этот бред.

Вот, такой я плохой человек окзался! :)

Но, хочу сказать всем, что при отстаивании и защите человеческих прав и интересов, поиске справедливости и т.п. у меня нет деления на "своих" и "чужих"! Кто виноват - тот и должен отвечать за свои проступки и грехи! Иначе, чем же я буду отличаться от тех корумпированных людей, кто покрывает своих и "топит" только "чужих"?

Товарищи, нарушая правила или законы, будьте спрведливы, не ищите виновных в других, обратите внимание на себя, иначе когда-нибудь это вам же и вылезет боком!

Прошу, дорогие форумчане, Ваше мнение по данной истории. Может действительно я не прав? :)
А потом и иные примеры и истории с ПДД можно будет пообсуждать, если есть.
IPL
Коренной

Профиль IPL
Cообщений: 925

RU
JID: ipl@jabber.ru
UIN: 9929806

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2012 8:32
0
Рейтинг поста:
Как раз был вчера свидетелем эвакуации авто от поликлиники. Порадовался, что наконец-то начали наводить порядок. Пока будем делить на "своих" и "чужих" - порядка не будет. А гонору у некоторой части мед. персонала всегда хватало.
-----------------------------------------------------------------------------
Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.
roma
Модератор форума

Профиль roma
Cообщений: 813

RU
JID: roma29741@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2012 9:37
0
Рейтинг поста:
Проблема парковки возле мед. учреждений стоит очень остро во многих городах. Может быть в первую очередь ее решить? И сделать отдельный подъезд и вход для скорой помощи? А в Уфалее к тому же напротив поликлиники находится сеть магазинов возле которых так же должны быть парковочные места согласно нормативов.
L
Модератор раздела

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2012 11:58 | Изменено: 29 сентября 2012 12:04
0
Рейтинг поста:

roma написал:
Проблема парковки возле мед. учреждений стоит очень остро во многих городах. Может быть в первую очередь ее решить? И сделать отдельный подъезд и вход для скорой помощи?

Не однократно этот вопрос поднимался до уровня администрации города, но результата не возымел. Видимо это не входит в планы администрации, депутатов от ЕР и самой политической партии ЕР - не их забота, забота о людях.
Конечно, отчасти согласен, что один знак там все же плохо виден из-за веток дерева, но сейчас, когда листва опала, его видно хорошо. Да и дорога там не скоростная, чтоб не успеть заметить знаки. А многие люди давно знают о запрете парковки там, но просто тупо игнорируют это, думая лишь о себе.
Но и люди в первую очередь должны оставаться людьми - помнить и заботиться о других и не нарушать порядков! К медучреждению может подъехать и простой транспорт, не только медицинский, с целью высадки больного, которому трудно передвигаться, но потом нужно сразу же убрать транспортное средство, чтоб не мешало другим!
И уж тем более не нужно вешать свою вину и неграммотность на других типа "обидевших" их.

IPL написал:
Пока будем делить на "своих" и "чужих" - порядка не будет. А гонору у некоторой части мед. персонала всегда хватало.

Согласен на все 100%!
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 632

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2012 12:23 | Изменено: 29 сентября 2012 12:24
0
Рейтинг поста:
Недавеча около Екатеринбургского автовокзала Северный поставил тачилку для ожидания меня под знаком остановка запрещена)) Когда пришел обратно понаехали два эвакуатора, гайцы ходили и машины дпс с мигалками понаехали-испужался. Смотрю, а они грузят тачи тока с ебурскими номерами)) Повезло. Сел, уехал, извлек урок. Вот это ситуация большого города. Ставить машины НЕГДЕ. Опять начали лечить следствие, а не причину! В Уфалее можно засунуть в ближайший двор и не нарушать правила-это ситуация небольшого города. Проблемы в Уфалее не вижу. Парковку в Уфалее для каждого магазина сделать нереально, а машину припарковать во двор куда нить вполне возможно. Так что водятлы-не тупите!
Куплю бананы-дёшево!
чайник рассела
Местный

Профиль чайник рассела
Cообщений: 477

RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2012 14:47
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Служебному транспорту поликлиники пришлось стоять вдоль дороги, впрочем как и нам, "скорой" - пришлось остановиться вдоль дороги и думать как варьировать среди транспорта с носилками.

Валерий Lunatic, я правильно понял, стоять пришлось в зоне действия знака 3.27? А какой пункт правил разрешает служебному транспорту поликлиники, да и вам "скорой" не выполнять требование этого знака?
Ни одна истина не абсолютна.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2012 23:19
0
Рейтинг поста:

roma написал:
Проблема парковки возле мед. учреждений стоит очень остро во многих городах.
Скорее проблема парковски стоит очень остро везде. Пешеходные переходы сплошь и рядом заставлены машинами в пределах 5-метровой зоны, это и переход возле минирынка, и переход возле магнита (там вообще порой не выходя на проезжую часть перейти правильно по переходу невозможно, потому что по обочине к нему не подойти). ГИБДД всё равно, видимо зависимости мотивации от количества штрафов у них никакой не предусмотрено что ли, а ведь у нас нарушений на дорогах столько, что на штрафах озолотиться можно.
vesna
Постоялец

Профиль vesna
Cообщений: 53

RU

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2012 1:32
0
Рейтинг поста:
У поликлинники говорят часто машины разьехаться не могут , но расхолаживает то, что сейчас без вызова ГИБДД можно обойтись , за 15 минут в страховой компании оформят выплату при небольшом ущербе . Сами схему нарисовали и деньги в кармане. К сожалению страховые компании не занимаются статистикой, не предьявляют регресс и к дорожным службам, если ДТП по вине плохой дороги. А если бы за свой счет водители - виновники расчитывались , то были бы аккуратнее . Может и требовать начали стоянки расширять. Для меня в Уфалее кажется опасной улица Карла Маркса от ДК до полиции . Зимой в темное время там ни одного фонаря не горит. Жутко узкая улочка. Для лошадок прошлого века.
IPL
Коренной

Профиль IPL
Cообщений: 925

RU
JID: ipl@jabber.ru
UIN: 9929806

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2012 10:23
0
Рейтинг поста:

vesna написал:
А если бы за свой счет водители - виновники расчитывались , то были бы аккуратнее

Бред. Кто захочет бить машину, даже если знает, что страховая ему выплатит? Хотя, если этот водитель к психиатру приехал, тогда - да.
Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.
vesna
Постоялец

Профиль vesna
Cообщений: 53

RU

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2012 11:15
0
Рейтинг поста:
Никто не хочет получать повреждения на своём транспортном средстве специально,особенно если оно новенькое. Но хихиканье молодых парней на стареньких авто не раз слышала,"Ну задели , ну и что ? а у нас страховка, нам наплевать, обращайтесь в нашу компанию за выплатой по ОСАГО и до свиданья." Нет уважения к друг к другу , У нас на Спартака много гаражей на окраине , но к ним нет дороги, сплошные ямы и ухабины. Освещение отсутствует совсем ( 7 лет точно последних) Я всегда удивляюсь , что водители на новеньких наверное дорогих иномарках ползут по этой дороге и наверное ни один никуда не обратился, чтобы улицу Строителей включили в план восстановления . Про освещение я лично обращалась к Алифанову СА в Алдминистрацию, он еле- еле понял что есть такая улица , пришлось фотографии принести пустых плафонов на столбах. И одну ямку по моей личной просьбе засыпали черным шлаком прошлой зимой. ( канаву над трубой на перекрёстке ближе к Карла Маркса) А ведь голосовать мы все ходили из этого района в темноте , по занесённой снегом нечищенной дороге , пришлось пешком , машины застряли. Сквозь сугробы и тьму как роботы, чтобы выбрать очередного вожака нашего стада.
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 632

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 1 октября 2012 21:13 | Изменено: 1 октября 2012 21:14
0
Рейтинг поста:
Читаю тему и не врубаюсь: есть проблема, пусть гибдд этим занимается! ВСЁ!!!! Чё из чего раздувать то???!!! Не занимаются? Тележки пишите!
Куплю бананы-дёшево!
Доставка
Постоялец

Профиль Доставка
Cообщений: 52

RU

NEW! | Отправлено: 1 октября 2012 21:15
0
Рейтинг поста:

Чайник Рассела написал:
Валерий Lunatic, я правильно понял, стоять пришлось в зоне действия знака 3.27? А какой пункт правил разрешает служебному транспорту поликлиники, да и вам "скорой" не выполнять требование этого знака?
Хороший вопрос
L
Модератор раздела

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 2 октября 2012 9:54 | Изменено: 2 октября 2012 9:56
0
Рейтинг поста:

Обезьяна написал:
Читаю тему и не врубаюсь: есть проблема, пусть гибдд этим занимается! ВСЁ!!!! Чё из чего раздувать то???!!!

Суть и смысл в том, что человек (водитель) нарушил ПДД, понес наказание, а люди (знакомые или друзья), выгораживая его, ищут крайних и винят другого человека. :) Т.е. эти люди не осознают произошедшего, а также не осознают, что все же нельзя нарушать ПДД и когда-то, рано или поздно, начинающиеся с мелочей и неосознаные нарушения ПДД приводят к ДТП.

Обезьяна написал:
Не занимаются? Тележки пишите!

Так вот и позвонили, но остались крайними и виновными в том, что кто-то нарушил :-D

Чайник Рассела написал:

Доставка написал:
Хороший вопрос

Скорая действует в соответствии с п. 3.1 ПДД. Но, по договоренности с ГИБДД, дабы не пугать людей, спецсигналы в этом случае не включаются, т.е. при обслуживании данного профильного учреждения (поликлиники). В остальных случаях скорая действует полностью в соответствии с п. 3.1 ПДД.
Служебному транспорту поликлиники также по согласованию с ГИБДД, только в данном случае, при ожидании врача на вызов к больному, разрешено отступить от требований данного знака, так как иначе там организовать движение и парковку не представляется возможным. Иной стоянки для служебного транспорта нет, а убрав знаки вообще - к поликлинике будет не подобраться вовсе. Так что пока только так.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1594

RU

NEW! | Отправлено: 2 октября 2012 11:14
0
Рейтинг поста:
В теме "Союз коммунистов" Киса ёмко и просто нам обьяснил, что исполнение и нарушений правил на дорогах ( включая обещанный ремонт ) это зеркало всех сфер жизни. В нашей маленькой частице нашей родины городе Верхний Уфалей это ярко выражено. Мы не можем бороться за свои права не задевая своих братьев, сестёр, одноклассников, людей от которых зависит наша трудовая биография , материальное благосостояние, наши контракты, победы на тендорах и т.п. Мы все клиенты друг друга. Валерий пытается открыть нам глаза на это. Давайте будем людьми , будем уважать друг друга и в первую очередь себя.
В Уфалее много ДТП не только из-за халатности водителей, но и из-за узких улиц, отсутствия хороших парковок, неосвещённых участков дорог , от недостаточности денег на установление светофора на перекрёстке Прямицина -К-Маркса у полиции , на дополнительный знак ограничения скорости на вьезде в посёлок Нижний Уфалей . Там постоянно водители забывают правила и несутся с невероятной скоростью.. В ГИБДД было сокращение, и лишний раз выставить там наряд ДПС чтобы взымать штрафы в казну города тоже нет возможности. Нет денег и на тротуары на этой проезжей улице , и детишки идут по обочине опасной дороги в школу. Безнаказанность порождает опасность для жизни.
чайник рассела
Местный

Профиль чайник рассела

RU

NEW! | Отправлено: 9 октября 2012 1:01
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Скорая действует в соответствии с п. 3.1 ПДД.
Служебному транспорту поликлиники также по согласованию с ГИБДД, только в данном случае, при ожидании врача на вызов к больному, разрешено отступить от требований данного знака

А вот как на самом деле:
"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. ..."
и не о какой договоренности ни слова. Странно.
Валерий Lunatic написал:
Не однократно этот вопрос поднимался до уровня администрации города, но результата не возымел.

А тебе не приходило в голову, что правильно поставленный вопрос отчасти уже является ответом?
Очевидно, что для хозяйственной деятельности любого учреждения, а уж тем более такого общественно значимого как поликлиника, необходим не только подход но и подъезд транспорта с местом стоянки.
Так же очевидно, что действие знака 3,27 исключают такую возможность для служебного транспорта, "скорой" без включенного проблескового маячка и обычных рядовых автолюбителей. Постоянная необходимость парковки у поликлиники скорой совершенно не очевидна, во всяком случае не более очевидна, чем необходимость паковаться у школы, морга или кинотеатра.
Конечно скорая должна иметь возможность подвозить к поликлинике бабушек со сломанными ногами. Но с какого у "скорой" должно быть на это эксклюзивное право?
В контексте явно прослеживается мысль, что "чужие"(гаденыши) "своих"(априори правильных) в правах ущемили. За что и пострадали(ха-ха-ха) с подачи "своих" правильных. А как же тогда?

Валерий Lunatic написал:
Но, хочу сказать всем, что при отстаивании и защите человеческих прав и интересов, поиске справедливости и т.п. у меня нет деления на "своих" и "чужих"!

Вот была же здравая мысль, хоть и с контекстом не вяжется. Не сходится популистская теория с реальностью жизненной, иначе на первом месте у тебя бы стоял вопрос обоснованности знака в принципе, а не возможность иметь право на невыполнение его требований.

Интересный ты человек, Валерий Lunatic, обложил всех в этой истории отборной критикой(водителей, власть), коллег подставил, ГИБДДшников в коррупционном сговоре обвинил, публично в нарушении ПДД признался и сухой вышел.

Валерий Lunatic написал:
Прошу, дорогие форумчане, Ваше мнение по данной истории. Может действительно я не прав?
Резюмировать нет необходимости, твоя паства зашоренная и при более подробном изложении не сможет суть осилить. А остальные уже давно во всем разобрались кто ты и что из себя представляешь в этой истории.
L
Модератор раздела

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 9 октября 2012 10:16
0
Рейтинг поста:
Чайник Рассела как всегда - и за уши притянет и вывернет все с ног на голову! :-D
Ты бы, Чайник, вместо поумничать, хоть бы раз делом занялся и попробовал бы найти ту справедливость! Не учи! Ты как раз и есть тот диванный критик, который с дивана прячась пыхтит!
Да, в чем-то и я бываю не прав, но я действую, при чем открыто, не прячусь. А ты попробуй так! Слабо? :thumbdown:

Чайник Рассела написал:
А вот как на самом деле:
"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. ..."
и не о какой договоренности ни слова. Странно.

Снова тупишь, как чайник!
Да, в правилах нет! Поликлиника - особое место и "договоренность" не по правилам местная, чтоб людей лишний раз не пугать, все же и больные и старики в поликлинику ходят.

Чайник Рассела написал:
Очевидно, что для хозяйственной деятельности любого учреждения, а уж тем более такого общественно значимого как поликлиника, необходим не только подход но и подъезд транспорта с местом стоянки.

Вот об этом ты властьимущим расскажи и докажи, а не мне. Я и без тебя это знаю и понимаю. Просто в настоящее время иначе там пока организовать движение на возможно! Власть молчит и ее вопрос организации движения, подъезда и стоянки видимо не интересует

Чайник Рассела написал:
Так же очевидно, что действие знака 3,27 исключают такую возможность для служебного транспорта, "скорой" без включенного проблескового маячка и обычных рядовых автолюбителей. Постоянная необходимость парковки у поликлиники скорой совершенно не очевидна, во всяком случае не более очевидна, чем необходимость паковаться у школы, морга или кинотеатра.

Когда не знаешь ситуации - лучше помолчи. Демагогия - не то, что необходимо в теме. А скорая и медтранспорт там не паркуются, а лишь подъезжают для выгрузки больных-пострадавших или в ожидании врача на вызов!

А если внимательно почитаешь тему, то суть темы совсем в другом. А притягивать за уши, переворачивать и разводить демагогию ты умеешь. Для тролей это смысл бытия на форумах.

чайник рассела
Местный

Профиль чайник рассела

RU

NEW! | Отправлено: 9 октября 2012 22:23
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Чайник Рассела как всегда - и за уши притянет

Валерий Lunatic написал:
Ты бы, Чайник, вместо поумничать, хоть бы раз делом занялся

Валерий Lunatic написал:
Ты как раз и есть тот диванный критик, который с дивана прячась пыхтит!

Валерий Lunatic написал:
А ты попробуй так!

Валерий Lunatic написал:
Снова тупишь, как чайник!

Валерий Lunatic написал:
лучше помолчи.

Валерий Lunatic написал:
переворачивать и разводить демагогию ты умеешь. Для тролей это смысл бытия на форумах.

Ох как возбудился :) Чувак, форум это место для дискуссий, не стоит так расстраиваться, не получив желаемой оценки своих действий.
Да ты, в конце концов, на что рассчитывал предлагая обсудить ситуацию? Ну неужто не знал, что ментальность наша предполагает к стукачам особое отношение? А к тем кто при этом под себя гребет- тем более.
Ты нарушил ПДД и твои детские отмазки тебя ни чуть не оправдывают. Хотя сам же вроде писал:
Валерий Lunatic написал:
Товарищи, нарушая правила или законы, будьте спрведливы, не ищите виновных в других, обратите внимание на себя, иначе когда-нибудь это вам же и вылезет боком!
Начал виноватых искать, а на себя забыл внимание обратить. Водителей на "своих", "чужих" делить начал. Для "своих" даже обоснование законное для нарушений выдумал, на власть ссылаешься.
Тьфу блин, защитничек народных интересов, член уфалейских автомобилистов. Не дойдет до тебя никак, что знаки эти одних вынуждают нарушать (и "своих" и "чужих"- ибо на всех распространяются, что бы ты там не придумывал), а других либо отстранится, либо "своих" от "чужих" оберегать выполняя несвойственные функции.
И думаю не стоит мне рассказывать о случае, когда речь может идти о чьей-то жизни. Так как случай этот равновероятно может и в любом другом месте произойти.
L
Модератор раздела

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 10 октября 2012 1:23
0
Рейтинг поста:

Чайник Рассела написал:
Ты нарушил ПДД и твои детские отмазки тебя ни чуть не оправдывают

У тебя есть факты или доказательства?

Чайник Рассела написал:
Начал виноватых искать, а на себя забыл внимание обратить.

Да, я не ангел, грешен, и бывает допускаю нарушения, но я никого в этом не обвиняю! И тут, в теме, если ты все же внимательно читал, а не искал за что зацепиться, я как раз не искал виноватых, да и себя не выгораживал, а лишь сказал, как человек, нарушивши ПДД пытался обвинить в своих грехах другого. Ты раздул на больше. А "скорой" просто деваться не куда - она не по своей воле вынуждена так работать, раз кто-то по-человечески не может всё организовать, а вот простой человек руководствуется лишь своей волей. Вот и вся разница, если ты еще не понял. Вот тебя я при случае довезу до знака, а дальше хоть ползком ползи, но потом не напоминай врачам про клятву Гиппократа!
А возбуждаешься тут лишь ты. :-D

P.S. Однажды, один человек из руководства ЦГБ, на претензии о том, что машины не соответствуют требованиям выпуска ТС на линию, сказала следующее: "Ты можешь, согласно инструкции, поставить машину и не выехать на линию, но тогда ты не человек, так как не поедешь на помощь или спасать людей, которые это очень необходимо. А можешь по человечески закрыть глаза на инструкцию, так как это все же "скорая помощь", и поехать спасать людей, так как им очень требуется экстренная помощь. И ты снова человек."
Каковы были бы твои действия, Чайник Рассела?
чайник рассела
Местный

Профиль чайник рассела

RU

NEW! | Отправлено: 10 октября 2012 21:58
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:

У тебя есть факты или доказательства?
Ты же не собираешься доказывать, что у тебя во время каждой остановки возле поликлиники проблесковый маячок остается включен? Да и в данном случае, насколько я понял из твоих ссылок(на какие-то странные договоренности с ГИБДД), ты лишь нимбом подсвечивал. Это ли не факт?

Валерий Lunatic написал:
Вот тебя я при случае довезу до знака, а дальше хоть ползком ползи, но потом не напоминай врачам про клятву Гиппократа!
Вот спасибо, я как раз на днях планировал флюорографию пройти. А после флюорографии по домам тоже вы развозите? Или вы только тех, кто с анализами дожидаетесь?

Вперед>>Модераторы: BearVuf, L, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Форумы партнёров »   Форум общественной организации автомобилистов «УфалейАВТО» »   Автомобильная беседка »   Соблюдение ПДД
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
dadyts (26 июля)
Andr74ru (26 июля)
Anuta2015 (26 июля)
alena1991 (26 июля)
Время выполнения скрипта: 0.0340. Количество выполненных запросов: 55, время выполнения запросов 0.0047
џндекс.Њетрика