Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
ЛДПР в Уфалее Общество / Политика
Глава ВГО Сергей Тарасов провёл объезд города Общество / Комментарии к новостям
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Благоустроена дворовая территория по адресу ул.... Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
Прививка от Covid -19 Общество / Социум
Дыр-Быр-Тыр Общее / Театр Вымысел
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
КПРФ Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Апельсинофобия Блоги / В гостях у Лешего
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Предвыборная программа... Блоги / Тарасов Сергей
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Срочная новость! Общее / Тумба
гараж куплю на спартака Общее / Тумба
сдам кв. т 890800400133 Общее / Тумба
Магазин Апельсин Прямицына... Общее / Тумба
Магазин Апельсин Прямицына... Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Социум »   Прививка от Covid -19
RSS

Прививка от Covid -19

Совет от старого дурака

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 907

RU

NEW! | Отправлено: 30 июня 2021 11:35
0
Рейтинг поста:
Всё случилось по-взрослому.
Надо было навестить маму (85 лет).
Не привезти с собой заразу невозможно.
Что в купе, что на перроне, куда выходят покурить, - нет никакой защиты.
Максимум возможного - привиться, чтобы самому по приезду не подохнуть, огорчив этим свою маму.
Привился.
Было не хорошо.
Было распрекрасно.
Первый раз прошёл на уровне здоровья космонавта, и без страшных очередей.
Второй раз очереди не было тоже, но умница-фельдшер меня забраковала по давлению и тахиокардии.
Умница!
Попил таблеток без алкоголя (взаимоисключающие вещи!) , поправил давление, пульс, - привился окончательно.
Через сайт госуслуг скачал сертификат, что я- привитый.
Спасибо государству, спасибо вам, медики.
Мне седьмой десяток идёт, веду не совсем здоровый образ жизни.
Прививки пережил как глюкозу под капельницей.
Понятно, что тут я понтуюсь, но в любом случае я проявил ответственность, чего и вам всем желаю.
-----------------------------------------------------------------------------
Заседание продолжается...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 741

RU

NEW! | Отправлено: 30 июня 2021 21:03
0
Рейтинг поста:
Всегда старался придерживаться научной точки зрения , поэтому я за прививки . Вот эту антипрививочную пропаганду считаю мракобесием . Если уж СПУТНИК V мне и не поможет , то , я думаю , сильно и не навредит . Поставил первую фазу , впереди вторая , самочувствие - норм. ( лично я ничего вообще не почувствовал ).Всем здоровья !
Салават
Местный

Профиль Салават
Cообщений: 329

RU

NEW! | Отправлено: 1 июля 2021 23:11
0
Рейтинг поста:
Главное не забывайте, что прививка может защитить вас, но если вы носитель вируса, то таким носителем и остались - носите маски, не заражайте других, тем более маму и близких.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3317

RU

NEW! | Отправлено: 2 июля 2021 11:50
0
Рейтинг поста:
Пожелание правильное, Салават.
Так-то мы с тов. Козьмой, если ты заметил, - люди вполне ответственные.
Но как бы мы с ним не старались - с масками и прочими антиблудняками, - всё равно 100% гарантии нет.
А ты прав на 100%, - не надо расслабляться, надо делать всё возможное, что по силам выдержать возможно.
Я не смог ехать в маске в купе поезда, несмотря на кондиционер. Из-за этого и не поехал даже зимой, надеялся, что летом пандемия спадёт.
Да и курить на перроне, напялив маску, ибо там человеческий муравейник организовывается на каждой стоянке - тоже сложновато.
Если дальше так пойдёт, то придётся вспомнить, что умел когда-то наматывать мили на кардан.
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 741

RU

NEW! | Отправлено: 7 июля 2021 8:14
0
Рейтинг поста:
На днях поставил вторую фазу вакцины против короновируса , самочувствие - норм . , была небольшая болезненность в месте введения прививки и все .Народ не верьте всяким страшилкам , думайте головой . Всем здоровья !!!!!

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 13 июля 2021 6:26
0
Рейтинг поста:
Чтобы подогреть эту тему, изложу ещё свои околонаучные представления.
Представления - это личный опыт, не имеющий отношения к науке, которая требует СИСТЕМНЫХ исследований.
Итак, я - подопытный пациент.
Исходные данные:
Иммунитет явно ниже среднего (полагаю так, другим он не должен быть):
- возраст;
- плохие привычки;
- холерик;
- предрасположенность к простудным заболеваниям, имеющим сезонный характер.
Опыт, однако, показал обратное.
Коронавирусом заболели многие, кто был со мной в непосредственном контакте, практически мы в одной машине с этими товарищами даже ездили.
У меня не было никакой возможности вирус не поймать, но так случилось, что я его не почувствовал, да и пару тестов сдал на отрицательный результат.
Как -так?
Есть гипотеза (не моя, - части учёных), основанная на системных исследованиях, что иммунитет от риновируса (обычная простуда) легко подавляет вирус ковида.
Я перестал простужаться много лет тому назад, хотя до этого было каждый год и не по разу.
В 2008 году полгода кашель не проходил, до тех пор , пока не искупался на сплаве в студёной реке.
После купания откашлялось так, что сразу стал здоровеньким.
На Бога, конечно! , надеюсь, но как могу - помогаю организму справляться с вирусами.
Если запершило в горле - сразу полощу - лесной бальзам из магазина (для зубов, но и горлу помогает).
Контрольный выстрел - трекрезан из аптеки, но его надо успеть принять вовремя, на опережение.
Ну и постоянно - карандашик "звездочка", - через него регулярно делаю несколько вдохов через нос и через ротовую полость.
Хочется верить, что именно эти средства помогают мне от напастей, а вовсе не то, что я часто бухаю.
А когда я прививался от ковида - повторяю - никаких побочных явлений не было от слова совсем.
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1901

RU

NEW! | Отправлено: 21 июля 2021 23:14 | Изменено: 21 июля 2021 23:27
0
Рейтинг поста:
Пролетело быстро 9 месяцев после выздоровления . Всё забылось как страшный сон. Как будто заново начинаешь жить, и первый раз любуешься и дождём и каждым зеленым листиком, простая малина кажется сказочно вкусной. Всё обострено и радостно. Конечно пока не простила участкового терапевта , которая тогда в октябре под гипнозом внушала мне на двух посещениях на дому , что у меня фарингит . Видимо такое указание шло от Министерства. Благодарна Ниночке , фельдшеру из 5 школы , которая нарушила тайные правила и отправила меня в Кыштым. Много загадочного в этих историях. Кстати сама история болезни и результат КТ тоже почему благополучно были утеряны в поликлинике , но всё таки недавно нашлись , потому что мне надо было подтвердить ковидный статус при работе с людьми. Выдали.

14 июля была на дне памяти по другу , врачу нашей больницы. Появился страх , а вдруг у меня недостаточно клеточной памяти . 15 июля зашла в поликлинику , и была удивлена , что в городе в настоящее время нет вакцины. Даже для тех , кто записался через гос.услуги. Было странное предложение от медика доехать до Нязепетровска. Не сразу сообразила, сказывается постковидная заторможенность. Не настояла на том , чтобы внесли в лист ожидания. Да и не предлагали.
Очень трудно разобраться надо ли усиливать иммунитет .
Все обьяснения в инете очень противоречивы. Врачи также не скажут достаточно ли концентрации антител и как быстро она исчезает. Непонятно правильные ли титры будут определены в коммерческой лаборатории. Да и жалко тратить тысячу каждый месяц на такие исследования , чтобы отчитаться о статусе.
Если проводить время только дома у телевизора , то наверное бы побоялась прививки.

14 июля когда в городе не было вакцины вдруг появляется сюжет на официальном сайте , как прививается Глава города. Всё таки надо быть осторожнее с такими новостями , чиновники призывают нас проявить гражданскую активность , а вакцина отсутствует . Не догадались проверить .
Сегодня 21 июля успела поставить прививку , хотя после меня в очереди уже начали предупреждать , чтобы не занимали.
Не поняла почему не организован маршрут по вакцинации. Сначала очередь в 3 кабинет, потом оказалось надо в 8. Все "первичные" побежали туда, а там своя очередь и все запутались , начали шуметь. От неразберихи поднимается давление , а тут оказывается что без очков надо заполнить анкету. Почему анкеты не выдавать в регистратуре.
В итоге год рождения написала 2021.
Укол безболезненный абсолютно. Легкая рука у девушки.
Вечером появились симптомы забытой болезни. Первый признак - желание найти в холодильнике мороженое . Значит завтра , если за ночь переболею, и выживу , захочется квашеной капусты. Так реагирует организм на защиту.
Ради сертификата , или ради мира во всём мире придется потерпеть.
Страшно быть уязвимой.

Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 650

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 22 июля 2021 9:36
0
Рейтинг поста:
Читаю и даже приятно, что на форуме адекватные люди. Дичь конечно в основном творится. Люди как будто в 19 веке живут и не понимают, насколько быстро разрабатываются вакцины.
Куплю бананы-дёшево!
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 907

RU

NEW! | Отправлено: 22 июля 2021 19:51 | Изменено: 22 июля 2021 19:59
0
Рейтинг поста:

Обезьяна написал:
приятно, что на форуме адекватные люди.

Адекватных людей в нашем милом городке абсолютное большинство.
Но даже и им морочили голову неадекватные люди, включая отдельных докторов - отступников от клятвы Гиппократу и верности корпоративной этике, верности долгу, своему призванию - "не навреди!".
Навредили, занесли сомнение в пользе и неизбежности вакцинации.
Прививки типа опасны, а маски не спасают.
Как так?
Вирус не существует, не несёт угрозы здоровью и жизни?
Ну, ведь, - не так же.
А как?
Как реально защититься?
Не через предохранение, не через вакцинацию?
А - как по-другому?
Да никак.
Подлые люди тупо пиарятся на общей беде, распространяя дезинформацию.
Теперь адекватные люди вышли из ступора.
Кто-то сам помучился, кому-то пришлось проститься с родными и близкими людьми, которые стали жертвой дезинформации.
Я прививался без очередей, в три захода (на втором не допустили по медицинским показаниям, но на третий всё срослось).
Теперь - часовые очереди.
Записавшиеся на вакцинацию через портал госуслуг покорно сидят в общей очереди.
Госуслуга не работает?
Да, в этом случае, конкретно у нас - не работает.
Не страшно.
Беда - общая, и непременно надо проявлять солидарность с теми другими нашими согражданами, кто не имеет возможности по разным причинам быть столь же прыткими на госуслугах.

А теперь про другое.

евдокия написал:
14 июля когда в городе не было вакцины вдруг появляется сюжет на официальном сайте , как прививается Глава города. Всё таки надо быть осторожнее с такими новостями , чиновники призывают нас проявить гражданскую активность , а вакцина отсутствует . Не догадались проверить .

Евдокия.
Умеешь ты стрельнуть "в десятку".
В ту, что ниже пояса.
Адекватным пиаром для Тарасова было бы, если бы он посидел в общей очереди с ЛЮДЬМИ.
Ну потратил бы час-полтора своего драгоценного времени, зато узнал бы много нового для себя и добавил бы себе уважения.
Можно так подумать, что он так крепко дежит руку на пульсе жизнедеятельности города, что без него никто ничего решить не может.
Да всё решается на уровень ниже, тёртыми - перетёртыми людьми, а ему лишь докладывают.
Производит впечатление мажора, витающего в облаках.
Видимо предпочитает пока что для себя статус свадебного генерала.
Или вошёл в образ - а-ля Зеленский.
Глупо.
У Зеленского хотя бы успешная репутация, как у клоуна. Там ему и место.
А вот как - политик (недополитик), Зеленский изначально запрограммирован на КРАХ своих влажных фантазий.
Оно Вам надо, Тарасов?
Если Вы не состоитесь, как политик, так Вас ведь даже в клоуны не возьмут. :meeting:

Заседание продолжается...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 23 июля 2021 12:17
0
Рейтинг поста:
Ничего нового не напишу.
Читайте ВСЁ то, что написано ниже.
Абсолютно консолидированная позиция ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ.
Просто надо было мне тему продвинуть на первую строчку.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Социум »   Прививка от Covid -19
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
denis (31 июля)
Время выполнения скрипта: 0.0217. Количество выполненных запросов: 45, время выполнения запросов 0.0036
џндекс.Њетрика