Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уфалейский политикум Общество / Политика
Заместителем Алексея Текслера по вопросам... Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
Уфалейский врач удостоен благодарности от... Общество / Комментарии к новостям
Как проголосовали уфалейцы на выборах губернатора? Общество / Комментарии к новостям
«МетМашУфалей» включается в национальный проект... Общество / Комментарии к новостям
Кого вы хотите видеть главой Уфалея? Общество / Политика
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Помирать ещё не время! Блоги / Дневник Кисы В.
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
продам домашние помидоры Общее / Тумба
Домашние помидоры Общее / Тумба
Яйцо С1 4,90 руб/шт Общее / Тумба
Лодочный матор ямаха 4 Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Социум »   Глас народа
RSS

Глас народа

попытка прямого контакта с городской властью

Выводить сообщения

Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2728

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2019 20:41
0
Рейтинг поста:
Евдокия, изволь. :medal:
Попробуем раскрутить новую тему?
Смысл - выяснить до конца -интересуется ли власть тем, что про неё пишут в интернет-ресурсах.
Нет, всех желающих - милости просим тоже, заходите, не стесняйтесь. :thank_you:
Завтра что-нибудь напишу.

ЗЫ. Писал как-то заявление в интернет- приёмную через официальный сайт.

Поблагодарили меня за внимание к проблемам города.

И всё на этом, дальше - сам решай.
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1730

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2019 22:38 | Изменено: 29 августа 2019 22:48
0
Рейтинг поста:
Чтобы следить за ростом недовольства разработана программа отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян , называется "Инцидент-менеджмент"
Мониторинг 5 основных соц.сетей.
В областных городах создаются отделы интернет-коммуникаций , там будут заниматься работой с соц.сетями, местными блогерами , а также заниматься продвижением в инете контента , который направлен на формирование положительного имиджа власти .

В Верхнем Уфалее 17 мая Глава города Вера Николаевна собирала экстренное совещание , приглашали всех неравнодушных граждан в актовый зал для разговора о Детском парке. Поводом послужило то , что в соц.сетях от имени Администрации вел беседу некто "Владимиров" , нарочито грубо, называя жителей "тупыми" и т.п.
Можно понять чиновников , они пытались выяснить кто это и даже грозили уволить. Чем закончилось это не знаю. Может и уволили . Если поймали.

Мне интересно сообщество "УфалейИнформБюро" , редактор Антон Бутт , продюсер новостей Валентина Гладилова. В контакте 9 тыс. подписчиков, молодёжь комментарии оставляют. Новости у них вполне корректные получаются , оперативно , с видеороликами с места событий. .Вот сегодня в 1 час дня пристальный репортаж из Детского парка с большим количеством фотографий по существу проблем.
В 2 часа дня репортаж со всех дворов , где проходит благоустройство.
Есть у них в архиве и видеоролик со встречи чиновников и жителей 17 мая .
Там В.Н. произносит , что " все хотят жить на свободе" , что денег "не уворовали". Приглашает народных контролёров на прямой разговор. Защищает тех кто делал парк, якобы им было трудно выровнять перепад высоты в 3 метра.
И ещё произнесла, что они вынуждены принять на работу человека , который будет заходить в соц.сети и общаться, разьяснять. Но сейчас наверное отпускной режим , или заняты выборами . Пока продолжает общаться только "Владимиров".
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2019 11:23
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
вынуждены принять на работу человека , который будет заходить в соц.сети и общаться, разьяснять.

Я не имею желания заходить в соцсети (увязнуть можно в разборках - жаль времени).
Хватает с лихвой присутствия здесь, на этом портале.
Не думаю, что он менее значим в качестве информационного ресурса, нежели любые другие.

Ну и обещанная тема для размышления.

Жутко интересно услышать, как власть собирается решить непростую задачку, - собирать денюжку с жителей частного сектора за вывоз и утилизацию мусора.

На мой взгляд здесь решение не выглядит очевидным, есть засады.

Первое. Плата за вывоз мусора - это ж не налог, а услуга, в которой должны быть чётко прописаны, регламентированы права и обязанности обеих сторон.
Платить - готов, пожалуйста - а что я за это буду иметь возможность потребовать от вас?

Как предлагаемая (навязываемая) мне услуга соотносится с вашими обязательствами, соответствуют ли они требованиям закона?

Нуждаюсь ли я в этой услуге?

Вся органика у меня идёт на грядки, ( после стадии переработки, конечно, и конечно же - на собственном участке).
Бумагу, пластик , стеклотару, металлолом я и сам способен доставить в пункт сбора, при этом ещё и какой-то бонус буду иметь.
Батарейки - спасибо магазину "Кедр" - сдавал раньше без проблем, пока - коплю.
Старую мебель и бытовую технику в контейнер ТБО так и так нельзя загружать - значит должен быть организован вариант - куда и как это я должен доставить и сколько заплатить за утилизацию.

Короче, обосновать плату за услугу не совсем уж и просто, могут возникнуть и судебные споры.

Второе. Как в частном секторе (узкие улицы, плотная застройка, проблема с расчисткой снега зимой) - организовать площадки для сбора ТБО (они по регламенту для легитимности такой услуги должны быть через каждые 200 метров)? Нереально, учитывая санитарные требования отступа от домов.

Кто обрадуется такой услуге, если в непосредственной близости от дома появится рассадник антисанитарии? (будет именно так, уровень культуры в этом вопросе у нас не даёт никакой надежды на лучший вариант).
Лично я не то что платить не стану, но и приложу максимум усилий, чтобы создать проблемы людям, подарившим мне подобную заботу обо мне.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2019 13:12 | Изменено: 2 сентября 2019 13:12
0
Рейтинг поста:
Ну - и?
Интернет не работает?
Радистку в администрации - тоже повязали?

Ставку шифровальщика сократили?
Сказать нечего?
Теряюсь в догадках. ;)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2019 21:06
0
Рейтинг поста:
Буду продолжать стучаться в закрытую дверь. :pooh_sova:

Что там с Лунатиком? Подогреваете его, нет?
Ах, да.
Вы же не при делах.
Я-то ж не в курсе, пардон. :sorry:
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 9 сентября 2019 21:47
0
Рейтинг поста:
Я таки ждал момента вернуться к теме.
«У людей есть большой запрос на перемены. У них есть надежда, что работа по всем проблемным направлениям будет идти к лучшему», – заявил Алексей Текслер
Глава региона поделился мыслями на тему того, почему он лидировал.
«Один из приоритетов не только для меня, но и для всей команды администрации и муниципалитетов – это открытость власти. Это важнейшая часть работы, поскольку это новая реальность для любого руководителя. Если ты хочешь по-настоящему решать проблемы людей, то необходимо ежедневно общаться с людьми и давать обратную связь. Этого же я требую от моих коллег», – рассказал Алексей Текслер.

Услышали Текслера в Верхнем Уфалее, нет?

Анна Дубовкина, :thank_you: , на Вас вся моя надежда. :sorry:
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2019 17:16
0
Рейтинг поста:
Новость от УфалейИнформБюро:
21 сентября в Верхнем Уфалее пройдет освящение и установка нового купола на храме Рождества Пресвятой Богородицы. В июле был выполнен демонтаж малого купола городского храма. Вместо него будет установлен новый купол с покрытием «под золото». Малый золотой купол уже доставлен в Верхний Уфалей и находится на территории храма. Он был изготовлен предприятием "Купол" из Трехгорного. Церемония освящения купола пройдет 21 сентября в 11:30.

Я правильно понял такую новость, что до момента обряда освящения малого купола в 11.30 его ещё надо будет успеть с утра пораньше установить?

То есть пока идёт служба в храме, (с 9.00), пока вокруг храма ходят люди, подъезжают машины - там будет работать грузоподъёмный кран?
Окститесь, НЕ ВЕРЮ.
Другая новость.
В субботу согласно графика проведения земляных работ фирма "Регион" приступит к прокладке водовода по улицам Шмидта, Гранильная и Бабикова. Срок завершения работ - 30 ноября. Отметим, что при прокладке нового водовода у горожан проблем с холодным водоснабжением не будет. Новый водовод будет проходить параллельно старому, поэтому отключения водоснабжения не будет.

К УфалейИнфорБюро по этой повестке вопросов нет.
Есть вопросы к пресс-службе администрации.

Разве нельзя оповестить жителей о том, какие ограничения по движению на этих улицах, и даже по доступу в их собственное жильё появятся вследствие проведения этих работ? Как регламентированы сроки восстановления благоустройства, неизбежно нарушенного траншеей? Куда будет складироваться грунт от разработки траншеи , какие меры по безопасности предусмотрены проектом производства работ? Кем они согласованы, есть ли ответственные лица от города? Это всё - секретная информация, или её в принципе не существует?
  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Социум »   Глас народа
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Antony (20 сентября)
эльф= (20 сентября)
Время выполнения скрипта: 0.0204. Количество выполненных запросов: 38, время выполнения запросов 0.0040
џндекс.Њетрика