Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Конкурсные управляющие 'Уфалейникеля' и... Общество / Комментарии к новостям
Он погиб за Родину Общество / Комментарии к новостям
Модератор сайта Экономика / Вакансии
Уфалейский полицейский поймал грабителя во... Общество / Комментарии к новостям
Обращение секретаря регионального отделения... Общество / Комментарии к новостям
Оперативная информация по заболеваемости на 18 мая Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
могу поделиться Общее / Тумба
Охлаждённая свинина Общее / Тумба
продам картофель Общее / Тумба
продам картофель Общее / Тумба
объявление Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   Партия реальных дел
RSS

Партия реальных дел

и о её "реальных" делах...

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 * 63
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3094

RU

NEW! | Отправлено: 27 января 2015 20:41
0
Рейтинг поста:
Депутаты в принципе не могут решать вопросы, относящиеся к компетенции исполнительной власти.
Но соглашусь с товарищем Козьмой - пора бы уже и им спросить с Казакова - доколе он своими действиями бездействием будет дискредитировать партию, которая его поддержала на выборах?
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 673

RU

NEW! | Отправлено: 28 января 2015 9:02
0
Рейтинг поста:
Депутат по определению представитель народа во власти , пусть и представительной. А раз так , должен о нем ( народе) заботится. Случай с отменой поездов исключительный,вопиющий, а значит и меры реагирования должны быть соответствующие.Кстати, кто у нас на Спартака депутат , сделаю-ка я ему официальный запрос , пусть ответит в письменном виде.
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 28 января 2015 11:22
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Депутаты в принципе не могут решать вопросы, относящиеся к компетенции исполнительной власти.

Все правильно, но депутаты обязаны осуществлять контроль за исполнительной властью. Т.е. в случае невыполнения или не надлежащего выполнения возложенных на исполнительную власть функций, депутаты должны проверить почему не исполняется. Вследствии некомпетентности, лени или объективных причин. После этого либо потребовать принятия мер дисциплинарного воздействия или объяснить своим избирателям, что это действительно объективно не возможно. Так должна работать система местного самоуправления.
Да уж
roma
Модератор форума

Профиль roma
Cообщений: 827

RU
JID: roma29741@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 28 января 2015 13:43
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Кстати, кто у нас на Спартака депутат , сделаю-ка я ему официальный запрос , пусть ответит в письменном виде.

Смотри по этой ссылке.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 28 января 2015 18:45 | Изменено: 28 января 2015 19:04
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Посмотрел ссылку от Ромы, и удивился тому обстоятельству, что в списке депутатов у большинства из них указаны полные Ф.И.О., а у двоих только инициалы.
Понятно, что не сам Рома составлял этот список, а люди, которые от лица нашей администрации вносят на официальный сайт эти сведения. Ну с Каргиной-то мне примерно понятно, они там ядом на неё дышат, а Андрей Владимирович - он-то за что в опалу у них попал? :eek:

Козьма написал:
.Кстати, кто у нас на Спартака депутат , сделаю-ка я ему официальный запрос

:close_mail:
Предполагаю содержание ответа от депутата:
По Вашему запросу, товарищ Козьма, мною составлено обращение на имя главы ВГО г-на Казакова, с требованием разъяснить, какие меры принимаются администрацией округа для удовлетворения насущных чаяний избирателей относительно восстановления движения пригородных поездов.
Ждите ответа.

Ответ за Казакова я сочинить не смогу, (не выношу уныния и занудства), но там будет сказано, что и он тоже закидал своими письмами всевозможные инстанции, обивает сам всевозможные пороги лично, дал кучу поручений своим клеркам, а самое главное - он уже героическими усилиями решил таки вопрос с альтернативой :konkretno:
Ну - как? :-D
Не, ну можно, конечно, написать запрос на имя председателя собрания депутатов - Собакина А.Д., с прошением разъяснить позицию депутатов по поводу факта закрытия пригородного сообщения.
Однако предполагаю, что в его ответе будет ещё меньше конкретики и ещё больше словоблудия.
Есть ещё парочка вариантов.
Одна дама из Каркодина собралась там ложиться на рельсы в знак несогласия.
Не думаю, что печальный опыт Анны Карениной вдохновит толпу желающих.
Лучше подождать до февраля (водка должна подешеветь), затовариться по-полной, чтоб хватило на долгие вёрсты до Челябинска.
И - по шпалам, с шутками и прибаутками, с флагами и плакатами весёлой толпой. :run_road:
Ударим пешим пробегом по разгильдяйству нашей администрации! :ireful2: :girl_devil:
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Любопытный Варвар
Завсегдатай

Профиль Любопытный Варвар
Cообщений: 141

FR

NEW! | Отправлено: 13 марта 2015 22:32
1
Рейтинг поста:
Пока Данилова трезвела, Казаков и другие едросы полностью оправились от шока, который им устроил накануне Мякуш решением назначить руководителем штаба Абдурахимова.
Как я и писал вам тут, радость сторонников Абдура была недолгой очень.
Как мне рассказали очень хорошо информированные два работника Никелевого комбината, после того как сменился собственник, а Гладких М.Б. и его команда по сути получила переназначение, а сам Гладких даже статус более высокий (теперь он генеральный директор), они просчитали то же, что и я.
Что нет у Абдурахимова и его будущего штаба власти, нет ресурсов и даже людей, которые выборами будут реально заниматься нет.
Это всё есть только у них и Администрации округа – у Казакова.

Но и радость комбинатовских начальников была недолгой.
На днях от единороссовских начальников, с кем сдружились Токарчук и Монина, они узнали, что и их Токарчука и Прибе никто и никуда не назначит после выборов и что Губернатор Дубровский принял принципиальное решение по всем главам территорий назначить людей, которые будут прежде всего лояльны и подконтрольны областной власти в первую голову.
А люди Уфалейникеля точно такими не будут. Для них, как показал печальный опыт Казакова в В.Уфалее, есть совсем другие люди в начальниках.
То есть ни Абдур, ни комбинатовские. Уже точно и наверняка. А кто именно будет и решено ли что-то никто пока не знает точно.
Тогда Гладких, Нечаев и Монина, понимая, что им терять уже точно нечего, решили действовать жёстко и напролом.

Казакову опять пообещали и поманили работой в будущем снова на предприятии и потребовали взамен активно продолжить "мочить" Абдура и по сути не подчиниться решению Мякуша.

Как мне сказали: для них, на комбинате, Мякуш и прочие никто и звать никак, а они полные хозяева в городе и никто ничего с ними не сделает.
Нечаеву дана команда с Абдуром и его штабом не сотрудничать по сути никак.
Вместо этого будет сформирован параллельный штаб "Единой России", вероятно и я так пока предполагаю, что во главе будет неформально стоять Нечаев или даже Казаков назло Челябинску.
Казаков идёт в депутаты и все его люди. Даже если Казакова самого Челябинск заставит исключить из "Единой России", все его люди пойдут в кандидаты от партии на праймериз и будет сделано всё чтобы они их вроде как выиграли и пошли спайкой одной с "Уфалейникелем" по всем 20 округам.
Все другие будут отвергаться и их будут мочить на праймеризе активно как мочили Софьину и её людей в своё время.
Задача не подпустить к власти, к депутатским креслам и тем более креслу Главы округа никого постороннего и не согласованного с Никелевым комбинатом.

Расчёт на то что областные власти, Мякуш и Мотовилов не станут поддерживать Абдурахимова и не станут рисковать и, например, разгонять местное городское отделение едросни за полгода до выборов.
К тому же Казаков уже со слов своих новых "друзей" убедил "Уфалейникель" через Нечаева, что Сандаков вот-вот будет отставлен Дубровским, а его новый сменщик им поможет победить.
Понятно, что самого Казакова кинут и в лучшем случае оставят рядовым депутатом. Работу даже не на все ему дадут, потому что сейчас его будут использовать по полной, а от таких потом всегда избавляются

Насколько всё серьёзно и будет конфликт скрытым или острым и открытым, увидим уже совсем скоро.
Ну и делаем ставки, кто из них победит.
От любопытства кошка сдохла
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(FR). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 марта 2015 12:12
0
Рейтинг поста:
Как-то не стыкуется информация в двух подряд постах:

Любопытный Варвар написал:
будет сформирован параллельный штаб "Единой России", вероятно и я так пока предполагаю, что во главе будет неформально стоять Нечаев или даже Казаков назло Челябинску.

Неприятная очень для него правда и, может, даже неизвестная, заключается в том, что Абдура назначения добился "Уфалейникель"!
Когда они второй раз приехали к Мякушу по Казакову и ситуации, то настрой у них был такой, что высокого процента уже точно не будет, а отвечать за него они не хотят.
Вот они и предложили Мякушу, раз Абдур такой умный и инициативный, то пускай докажет и обеспечит результат как начальник штаба.
А комбинатовские ему "помогут".
Мякуш тогда с удовольствием так и поступил: ему тоже неохота отвечать за будущий головняк, а тут есть человек, готовый ответить.
Мякуш сделал вид, что поверил комбинатовским и взвалил на Абдура реальную ответственность за едва ли достижимый без реальной отвязки от Казакова результат.
Правда, Мякуш и Уфалейникелю не верит ни на грош больше: там сейчас бардак полный из-за смены хозяев и им не до выборов.

Кто кого подставил? кто подставился? Запутался я в этом хитросплетении интриг. Или это Варвар уже сам запутался от переизбытка информации? Голова ж - не компьютер. :zloradno:
Любопытный Варвар
Завсегдатай

Профиль Любопытный Варвар
Cообщений: 141

FR

NEW! | Отправлено: 16 мая 2015 0:10
0
Рейтинг поста:
Вторая история более короткая. :dwarf:
Она почти весёлая. Про то как нас разводят и держат за дураков.
Все эти братья Мойши никелевые!

Расскажу вам как на самом деле проходят праймеризы в Уфалее.
То что кандидаты в кандидаты все заранее отобраны и заранее знают, кто массовка, а кто может и должен победить – это многие знают.
Многие также знают или слышали, что на праймериз сгоняют работников Никелевого комбината, а остальной народ особо не оповещают.
Но не потому что они боятся мнений и провокаций. Просто им уже наплевать на нас и у них план такой.
Вот о плане я и расскажу и не только о нём. Чтобы знали, а если будете знать, то сможете сделать выводы и поступить так, чтобы план провалился.
Выборную кампанию они вообще собираются проводить только на комбинате и для комбинатовских. Тогда и на выборы народ, считают они, не пойдёт.
Плюнут, махнут рукой и останутся все дома. А придут только свои, комбинатовские.
Они выберут кандидатов и те станут депутатами и снов да здравствует команда К и "Уфалейникель" как одно целое. Снова Казаков или там Сахарова (что как минимум не лучше) на пять лет.
Если особо "повезёт" округу, то Токарчук милостиво как с барского плеча Главой округа, а Казаков "всего лишь" его первый зам или председатель Собрания депутатов.

На случай если всякие «несознательные» евдокии пойдут всё же на выборы, им решили заранее рассказать, что праймериз – это, оказывается, и есть настоящие выборы, а то что в сентябре – это профанация и формальность.
Что нечего дергаться и думать, искать какую-то альтернативу: всё равно победит Комбинат и Казаков и всё останется по-прежнему, а вам, людям, жить ещё в этом городе. Ну или не жить.
Людям пытаются исподволь на уровне разговоров, "шуточек" внушить, что выборы – это когда единороссы выбирают между собой и своих сейчас, а там: ну если не они, то кто? И кто бы, мол, не появился, рассуждает так Нечаев, Монина, Прибе и Казаков с Даниловой, их уже не «воспримут».

Каждый реальный кандидат вроде Токарчука и Сахаровой получает возможность заявить себя не на одном, а на 2-4 округах сразу на праймериз.
Во-первых, если что-то не так пойдёт: человек проиграет голосование в одном месте, а на другом месте он выиграет (или помогут выиграть массовкой и вбросом в урну).
Но главное они до сих пор между собой собачатся, кто и на каком округе пойдёт: все боятся Спартака, Нижнего Уфалея и центра, а за остальное идёт драка.
Но Нижний сейчас поделили и часть к Строителей привязали, там скорее всего Сахарова пойдёт по итогам праймериз или по решению политсовета и конференции едросов.
Казаков если пойдёт в депутаты, пойдёт по месту жительства на Никеле, он уже тоже заранее договорился.

Но главный цирк с конями был до праймериз!
Вы бы видели, как отобранные Казаковым и Нечаевым действующие депутаты бегали между ними обоими всей депутатской толпой и просили об одном только: дать им округ в другом месте. Не там где раньше выбирались! :ireful2:
Они до смерти боятся и не хотят отчитываться о "работе"! :ireful2:
Так и порешали в итоге.
Каждый получит округ далеко от места максимально, где выбирался пять лет назад.
А на место того же Нечаева, Токарчука, Герасимова, Мониной, Прибе и других своих будут новички, с которых работу не спросишь!
Вот как наши никельщики классно придумали! Сразу видно, что настоящие мужики-медалурги! За каждое слово отвечают перед городом и округом! :dwarf:
Надо! Надо ещё раз поддержать этих настоящих мужиков, которые трясутся перед людьми отчитаться! Согласитесь! НАДО!!!!!! :dwarf:

У меня ко всем вам просьба. Я никогда не просил, а сейчас вот прошу первый раз искренне.
Вы эту информацию, эти факты и все их придумки предвыборные доведите до своих знакомых, друзей и попросите их дальше передать.
Не надо меня, мои посты пиарить, не для того я вам тут пишу не ради славы вне форума или на нём.
Я Варвар любопытный и чтобы там картошки и мойши про меня не писали и не напишут ещё сами или по заказжу, я не придумка пиарщиков и рекламщиков.
Мне просто стыдно и ёпта достало!!!! :ireful2: :ireful2: :ireful2:
Вам, мойшам, наверно, не понять. Вам лишь бы премию в 2000 рублей как в прошлый раз и чтобы брат Нечаев был доволен! А мне СТЫДНО и ДОСТАЛО за этих "мужиков" с "Уфалейникеля" !!! :ireful2:
Распиарьте эту информацию, донесите до как можно большего количества людей.

Говорите им идти на выборы. И голосовать за любого другого, у кого не будет написано в биографии "Единая Россия" и "Уфалейникель".
Вообще, за любого, я не про агитацию и рекламу, тут вопрос более серьзный.
Чтобы снова стать уфалейцами, людьми в своём родном, в собственном нашем с вами городе!
Чтобы не быть больше стадом и быдлом в их трусливых глазах!
Не надо унижаться и требовать с ним отвечать за слова и поступки, за преступное и подлое молчание.
Если кто из них мужик, если кто-то уважает себя и нас, сам придёт и отчитается и не перед горсткой со своего цеха, а перед сотнями и тысячами, которые голосовали за них пять лет назад!
Просто придите и выберите кого угодно кроме этих. Хуже не будет! Хуже, люди, некуда!
Они же сами нас боятся, чего тогда бояться нам?!
От любопытства кошка сдохла
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 16 мая 2015 0:52
0
Рейтинг поста:

Они же сами нас боятся, чего тогда бояться нам?!

Дружище Варвар! Нам-то - это кому? Что там у тебя ещё за Ё-партия такая? :confus:
Только лишь - одна, единая и неделимая Россия наша партия.
Всё мы будем решать по справедливости, и ты тут давай без паники. :)
Типа так:

евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1809

RU

NEW! | Отправлено: 16 мая 2015 1:13 | Изменено: 16 мая 2015 1:16
0
Рейтинг поста:
Да не надо нам от них отчётов. Мы пошутили , а они испугались ? Мужики без чувства юмора на Нижний в депутаты даже не собирайтесь. Ну разлюбили наши уже почти бывшие депутаты Нижний Уфалей, мы навязываться не будем. Для других место освободили. Зато закалились с решением проблем на Нижнем , стали увереннее в себе, теперь видите наш Токарчук дальше метит .
А к нам всё чаще Сахарова приезжать стала , пусть она победит и её перевоспитаем. И с нашей лёгкой руки уж точно воплотит все свои мечты по взлёту на пьедестал.
карлсон
Новичок

Профиль карлсон
Cообщений: 13

RU

NEW! | Отправлено: 16 мая 2015 1:24
0
Рейтинг поста:
Для людей ,,Единая Россия ,, это партия В.В Путина,нашего уважаемого президента, значит это есть ХО-РО-ШО..........Но большинство горожан не знают ,что в Верхнем Уфалее ,,Единая Россия,, совсеееееееем другая, и это ни есть ,,хорошо,,...............................и пойдёт народ как всегда ставить галочки за партию президента............
мои дети-это моё счастье!!!!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 16 мая 2015 1:47
0
Рейтинг поста:
Прав ты , Карлсон, но не совсем. :)
Идея Уважаемого Президента, - она, действительно, - людям греет сердце.
Но карьеристы во власти, это - не его идея.
В личке я тебе по полочкам разложу все их расклады, но пока я не вижу никакого повода для паники.
Паши в моём списке нет, и ты за него меня можешь даже и не спрашивать. :zloradno:
Наташу я оставлю руководить театром. :love:
Катю я - или отправлю в декрет, или возьму на поруки, потому что не такая уж она и дура, как тут про неё пишут завистники. :)
Regent
Новичок

Профиль Regent
Cообщений: 12

US

NEW! | Отправлено: 16 мая 2015 16:27
0
Рейтинг поста:
Дааа. Быстро же вы переметнулись))))
что? опять по головушке не погладили, а тапком по носу надавали?
Катю я - или отправлю в декрет, или возьму на поруки, потому что не такая уж она и дура, как тут про неё пишут завистники.

я бы на ее месте вам по голове как следует настучала за такое, как вам не стыдно так оскорблять человека?.
хотя судя по тому как вы быстро переобулись, вам уже как следует настучали. как и всегда впрочем, чем ближе выборы тем сильнее лижем. :thumbup:
Истина всегда одна, любая ее версия - это ложь.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(US). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 16 мая 2015 17:29 | Изменено: 16 мая 2015 17:31
0
Рейтинг поста:

Regent написал:
опять по головушке не погладили, а тапком по носу надавали?

Да чо ты зря так суетишься?
Мне-то - что в лоб, что по лбу. :)
Да и по тебе-то стучать бесполезно. :tupo:
Рождённый ползать - летать не может.

:censored:
Strafer поставил за это сообщение 1 балл предупреждения по категории "нарушение норм и правил поведения":  
карлсон
Новичок

Профиль карлсон
Cообщений: 13

RU

NEW! | Отправлено: 16 мая 2015 18:19 | Изменено: 16 мая 2015 18:22
0
Рейтинг поста:

А Екатерине Владимировне значит можно как единственному ,,туролератору,, в городе, всех ,,отправлять,, с билетом в один конец.......без суда и следствия????????
мои дети-это моё счастье!!!!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 16 мая 2015 18:28
0
Рейтинг поста:
Нет, больше я такого не допущу.
Кате - выговор с занесением в карточку персонального учёта.
Карлсону - респект и уважуха.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 17 мая 2015 18:30
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Да чо ты зря так суетишься?

Ты, наверное, не успела прочитать тут то, за что мне выписали красный бан? :)
Может оно и к лучшему.
Но тебе надо учиться подтягиваться.
Иначе я так тебя подвешу, что нормы ГТО для тебя покажутся лёгкой разминкой. :)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 17 мая 2015 18:45
1
Рейтинг поста:

Как мне сказали: для них, на комбинате, Мякуш и прочие никто и звать никак, а они полные хозяева в городе и никто ничего с ними не сделает.

Не скажу про него такого за весь комбинат.
Для меня этот Мякуш - не хозяин, и даже не товарищ.
Комбинатовские - да, они мне - товарищи, и я по-товарищески к ним отношусь, к кому-то - тепло, к кому-то - прохладно. Есть и такие, на кого я ядом дышу, но только в свой рукав.
Не мне же решать - кто из них виноват, а кто - прав.
Субординация!
А к регионалам из ЕР отношусь я просто, как к врагам народа.
Люди с города, с форума, которые решили, что комбинат - это исчадие яда, - для вас отдельное напоминание:
Дорога в ад вымощена вашими благими намерениями.
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 17 мая 2015 23:30 | Изменено: 17 мая 2015 23:32
1
Рейтинг поста:
Знаешь, Мойша, мне очень понравилась твоя последняя мысль и фраза. Давай, только я переведу её на понятный нам всем и простой язык: да, мы живём в дерьме по уши, но, люди, это наше дерьмо – мы вот уже и к запаху, к виду дерьма привыкать начинаем, скоро почти перестанем его замечать! – и мы никому не позволим забрать у нас это дерьмо, разгрести его, выкинуть за пределы города вместе со всеми, кто не умеет и не хочет просто работать и давать результат.
Так вот, Мойша, мысль, конечно, хорошая, заманчивая. Только я лично, друзья многие, мы хотим жить в Уфалее, гордиться им, но привыкать к запаху и виду дерьма не хотим категорически.
Комментировать твой панегерик действующим депутатам от команды К. в одной из тем – это действительно панегерик, пока читал, хотелось встать и запеть хором с домашними гимн Уфалея! :mrgreen: – сложно.
Вспомни, Мойша, как ты тут же на форуме и не только искренне говорил о некачественно отремонтированной теплотрассе, бардаке с дорогами и ямочным ремонтом, о бардаке в ЖКХ. Так вот об этом пять уже лет дружно молчат все перечисленные тобой «хорошие» депутаты.
Но ты не сомневайся в них и продолжай доказывать нам и всему городу, что они «хорошие» люди. Молчат только и помогают Казакову город добивать и превращать в североказахскую деревню, а так я согласен с тобой: в остальном они очень хорошие люди!
В чём я с тобой не согласен, так это в том, что можно, нужно и правильно вот так относиться высокомерно и с презрением даже к региональным властям (Мякуш, напомню тебе, это ещё и председатель Законодательного собрания области).
Беда, Мойша, не в том что ты к ним так относишься. Ты человек, гражданин и житель города и как и все мы имеешь право на частное мнение. Беда в том, что такое же ровно отношение сегодня стало «стандартом» для первых лиц УНК и руководства округа.
При этом вы все почему-то верите в странную сказку о том, что «Уфалейникель» - это, оказывается, спонсор Уфалея и комбинат, мол, содержит городской округ.
На самом деле, Мойша, примерно 80% средств в бюджете городского округа – это трансферты и субвенции из областного бюджета!
Так что самая главная и страшная тайна Уфалея заключается в том, что наш самый главный спонсор и содержатель – не «Уфалейникель» и его вечно перекладывающие активы из кармана в карман собственники и кредиторы, а губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский. А поскольку распределяют бюджетные доходы по расходным статьям в областном бюджете парламентарии областные (с которыми мы лет десять точно как не можем никак общего языка найти на уровне уже двух подряд глав), то и Мякуш тоже наш спонсор и его вклад будет в разы большим, чем у комбината.
Отрицать и принижать реальную роль и вклад «Уфалейникеля» я не хочу и не собираюсь, но предлагаю самим спуститься с небес на землю и понять, что без диалога в городе и диалога с областью, без реального диалога и общения с соседними территориями и их главами ничего доброго в Уфалее не будет. Мы так и будем разваливаться и двигаться вниз по наклонной плоскости.
Да уж
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть
Cообщений: 213

RU
UIN: 557679124

NEW! | Отправлено: 18 мая 2015 10:07
0
Рейтинг поста:

John написал:
без диалога в городе и диалога с областью, без реального диалога и общения с соседними территориями и их главами ничего доброго в Уфалее не будет. Мы так и будем разваливаться и двигаться вниз по наклонной плоскости.

Истина. Как говорится один в поле не воин, а у нас один со свитой верховодит и командует сквозь усы величаво. Вот уж кому не мешало бы спустится с небес на землю и прекратить лизать целовательное место градообразующему предприятию. Оно, конечно, хорошо что с ними диалог есть, но диалог должен быть на равных! Иначе никак! Плохо что диалог только с руководством, а не с работягами (=жителями города), ведь мнение простых смертных немало важно. Не будет простых смертных работяг командовать кем будут? Или к плохишу на построение пойдут?
И вообще считаю что партия реальных дел у нас не сложилась, в силу малого числа разумных партийцев. Уж больно их слова перекрикивают неразумные-лентяи товарищи, дела перечеркивают и заслуги себе приписывают, отпуская разумных с ролью "козлов отпущения".. Ноша, конечно, интересная, но от чужих заслуг партия краше за десять лет не стала. Примеры приводить не буду, я думаю все итак поймут о чем речь.
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 * 63
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   Партия реальных дел
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Маргарита (28 мая)
alia-khadeeva810 (28 мая)
Время выполнения скрипта: 0.0412. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0118
џндекс.Њетрика