Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
«Тёмная лошадка» выборов нового мэра Верхнего... Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА народная и классика Культура / Музыка
Не сотвори себе Читалова. Бывший сотрудник... Общество / Комментарии к новостям
Уфалейская администрация снова просит идей от... Общество / Комментарии к новостям
Новости от 13.10.2020 Общество / Комментарии к новостям
Уфалейская мэрия не может расстаться с... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
Требуется рубщик мяса Общее / Тумба
могу поделиться Общее / Тумба
Охлаждённая свинина Общее / Тумба
продам картофель Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   выборы 2015
RSS

выборы 2015

включаем мозговые извилины

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 47
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 714

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2020 10:42
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Кто распространял компромат на Коршунова только полиция знает.

Фигура Николая Коршунова сколь яркая столь же и не однозначная .Нарыть на него компромат большого труда не составит , гением можно не быть . Оставив в покое его давнее прошлое , обратимся к настоящему . Я вот тут разместил материал Шария об Навальном и иже с ними , к чему бы это спросите Вы ? При чем здесь выборы в Уфалее и скандал международного уровня с Навальным , а мир оказывается тесней чем мы думаем .Наш Николай Коршунов активнейший сторонник Навального , участник его митингов и прочее . Помните недавно были выборы , по моему в госдуму , и он на своих магазинах развесил плакаты " Едроссия - партия жуликов и воров " , так то это тоже черные технологии . И , я думаю , ноги растут у этой выходки именно из навальнистских воззрений Николая .Отплатили Николаю той же монетой , что и он платит. Кстати на участке где он выдвигался победила Валентина Полякова . Мне под дворники на машине подсовывали листок с компроматом на нее в том числе . " Подстилка " и " шестерка " самые печатные из эпитетов которыми наградили ее авторы листка . Так что черные технологии имели место не только в отношении " оппозиционных кандидатов " .Потерял наш местный " парламент " в лице Николая Коршунова активного борца с Путиным Едроссией(и коррупцией до кучи ) , но мне почему-то не жаль .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3193

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2020 18:45 | Изменено: 22 сентября 2020 18:47
0
Рейтинг поста:
Тут с Козьмой согласен по основной повестке.
Навальный - фейк.
Но есть оговорочка.
Коршунов прошёл огонь, и воду, и медные трубы, не растеряв зубастость.
Он - жёсткий, и заточенный на справедливость в своём понимании.
Имеет право.
Может быть полезным в борьбе с подобострастием и лицемерием на властных, ну - типа разборках.
Да, но не комильфо, - согласен, это - использовать Навального в качестве флага.
Осуждам-с.
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1860

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2020 22:55 | Изменено: 22 сентября 2020 22:59
0
Рейтинг поста:

Киса написал:
Маркс-то вовсе не врал, - просто с 1848 года - ну жизнь-то как бы поменялась, - надо бы переосмысливать действительность

Для полемики, фраза случайно совпала с просмотром мной новостей по области.
СВЕРШИЛОСЬ : начинается подготовка документации по реставрации Демидовской Усадьбы......
Белый дом возведён в 1762 году. Правила Елизавета Петровна.
В советское время это был для нас Дворец пионеров. За зданием и теннистым садом ухаживали. и сохраняли. Лепные украшения , чугунные лестницы, камины , очень большой зал . Посещали мы здесь театральный и танцевальные кружки. И наши дети в 90 х успели это увидеть.
А вот за время существования партии Единая Россия , каждые пять лет этот обьект из дикого камня вдруг стал символом того, как перед выборной компанией является игрой для пиара.
Проще было , был Матвей Казаков , всё задумал , и рабочий люд строил . А сейчас уже много раз подрядчики начинали , потом исчезали вместе с губернаторами.
И в этот раз заметка вышла как всегда , чётко 9 сентября , перед очередными выборами.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2020 23:31 | Изменено: 22 сентября 2020 23:42
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
черные технологии

конечно если такое было в магазинах со стороны Николая, то именно кураторы ЕР и могли разрешить топить его любыми способами. Не знакома с судьбой Николая , чисто интуитивно поймала себя на мысли , что если пиарщики ЕР хвалятся , что они использовали для победы какие-то новые нестандартные технологии , то мне просто любопытно , какие ?
Тогда они не могли использовать такой примитивный ход , как листовки против этого кандидата. Но и не сам же он их сочинил. Но полиция это тоже ЕР , никого не накажут.
Ну нет такой партии , или общественного движения , в котором бы люди с безупречной репутацией, хотели , могли и обладали остроумием, навыками , грамотой, отстаивать протестные настроения. А иначе получается везде и всюду , хозяин-барин.
Не видела , но слышала что были какие то письма и о золотой команде штаба ЕР , с разьяснениями кто кому брат , сват , алкаш, или наоборот бывший мент .
Считаю такие "любезности" тоже прошлогодними технологиями. Ну прочитали жители , " поржали ", а к ним пришли на встречу красивые люди , как из Голливуда. И всё . Противоположный будет эффект .
А может это и была нестандартная технология от ЕР ? Написали про своих кандидатов мерзости , в тайне от них, а потом их приодели , причесали , вложили в их уста красивые слова и отправили на район ? Тогда классный ход. .

Считаю силу новой команды в том , что они шли КОМАНДОЙ. Флюиды друг друга окрыляют , зовут на свершения, воодушевляют даже тех, кто и не мечтал в этот фильм попасть.
Ведь именно так и пришли когда то "люди дела". И вела их та же бизнес.элита.

Мойша написал:
Не умеешь - научат, не хочешь - заставят.
Найдут аргументы, чтоб убедить.

И такое возможно. Все мы помним как на выборах-2015 вряд по своей воле баллотировался П.Казаков. И дополнительно шел Сергей Алифанов. Для того чтобы показать , что у нас демократия . И чтобы никто не догадался что кандидатура Главы тогда уже была согласована с областью. Не позавидуешь , разрывают им сердце.
А потом и Казаков , и Алифанов были приняты на хорошие должности по управлению хозяйством в соседних городах. Быть удобным чиновником для ЕР , надо дар иметь.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 9:07 | Изменено: 23 сентября 2020 9:09
0
Рейтинг поста:

Киса написал:
Ну вот - назло - не выйду я из ЕР, пока меня не выгонят.
Повестка нравится.
Не надо придумывать громких названий для партийной повестки.
Единая страна, единый народ, - какой посыл может быть проще, понятнее и актуальнее?
Это - доминанта.
Пролетарский интернационализм - сказка.
Пролетариев нет, интернационализма - тоже.

Напомни мне уважаемый , а то у меня с памятью проблемы , по спискам какой партии проходил и прошел в горсовет пятого созыва " третье лицо " перед тем как стать ярым коммунистом ? Какая разительная смена мироощущения из консерваторов в леваки !

--------------------------
дополнение (23 сентября 2020 9:09)

евдокия написал:
Не знакома с судьбой Николая

Поверь мне один раз на слово , уважаемая Евдокия , если бы знала его поближе , голосовать за него точно не стала .
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 872

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 13:26
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
у меня с памятью проблемы , по спискам какой партии проходил и прошел в горсовет пятого созыва " третье лицо " перед тем как стать ярым коммунистом ? Какая разительная смена мироощущения из консерваторов в леваки !

Уважаемый Козьма, у меня ещё больше проблем с памятью.
Может я и произвожу впечатление фаната выборных процессов, но - клянусь - не помню, какой созыв был пятым, и не представляю, о каком физическом лице идёт речь.
Правда, без доли лукавства.
И зря ты так подумал, что мне это настолько интересно, что я на твой завуалированный намёками вопрос смогу заставить себя копаться в анналах.
Спрашивай прямым текстом, тогда буду поотзывчивее на запрос информации.
Заседание продолжается...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 14:14 | Изменено: 23 сентября 2020 14:25
0
Рейтинг поста:
у меня ещё пока хорошая память . По теме "выборы - 2015". Часики тик-так , очень уж быстро пролетело время.
От Справедливой России тогда прошли Виктор Алферов, Николай Зайцев и Евгений Коуров. Чуть позже Зайцеву пришлось примкнуть к ЕР , сами понимаете предприниматель по перевозкам , зависим, не мог отказать секретарю ячейки. Коуров самодостаточен , и в 2020 не бегает по партиям.
Вера Ускова, Иван Евсеев и Андрей Цыганков шли как самовыдвиженцы, но оказались тоже потом в ЕР .
Сергей Епимахов , Юрий Матвеев, Екатерина Яковлева , Леонид Сидоркин, Ирина Цибо , Валерий Читалов набирали голоса как члены партии КПРФ.
Юрий Матвеев верный товарищ , не поколебимый. Сергей Епимахов был подневольный, быстренько поменял на ЕР. Екатерина Яковлева тем более без принципов , наверное и сама не заметила как стала членом ЕР.

Интересная история произошла с двумя депутатами позже. Когда на Собрании стали решать разные неудобные вопросы , за которые депутатам могло стать стыдно перед своими избирателями Алексей Сагдеев и Халил Мингалиев открыто заявили , что в уфалейской партии ЕР творится неладное . Халил пошел до конца , вернулся в КПРФ. Тогда к ним ещё примкнул наш депутат Павел , и у них сложилась ячейка.
В 2015 году секретарём ЕР был ещё не Сергей Ханин , а Вера Ускова . И ей не хотелось отпускать таких членов партии .
А вот Алексей Сагдеев советовался здесь с нами на форуме , в сомнении , что наверное жителям не столь важно в какой он партии , а какую пользу он принесет району. Кому он принёс пользу , судите сами. Но было это примерно так. Или не так ?
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 14:54 | Изменено: 23 сентября 2020 15:08
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Алексей Сагдеев и Халил Мингалиев открыто заявили , что в уфалейской партии ЕР творится неладное . Халил пошел до конца , вернулся в КПРФ.

Т. е . если я правильно понял , беготню из партии в партию ( у которых идеология , мягко говоря , не совпадает ) Вы людям в достоинство ставите ? А как же убеждения ? Людей , которые за убеждения на плаху шли история до сих пор помнит . А вот тех кто на лету переобувается обычно не ценят . Или сейчас это нормально , рыба ищет где глубже , а человек где лучше ?

--------------------------
дополнение (23 сентября 2020 15:08)

Вот мы и пришли к тому , что депутаты наши простые смертные и совести у многих не больше , а то и гораздо меньше чем у простого люда . А могут ли эти " слуги народные " писать нам законы и учить нас жизни ? Есть у них , многократно поменявших свои принципы , на это моральное право ? Вот поэтому , насмотревшись на этот паноптикум , с недавних пор я на выборы ни ногой .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 15:31 | Изменено: 23 сентября 2020 15:41
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Вот мы и пришли к тому , что депутаты наши простые смертные и совести у многих не больше , а то и гораздо меньше чем у простого люда . А могут ли эти " слуги народные " писать нам законы и учить нас жизни ? ,

Все это понимают , и принимают , нет других вариантов. Наш маленький Уфалей только отражение картинки России . Кто предприимчивее тот для многих и образец. И они нас не считают теми, кто их может судить. Также могут упрекнуть например в несовершенстве наших детей. И в глаза говорят "собака лает , а караван идёт". И упрекают , что нет дома , прописки , тем более бомж, и не имеешь право рассуждать . Для меня вот Уфалей может быть территорией , в которой жить моему внуку. А вот новые депутаты не все и живут здесь , и их дети вряд ли мечтают жить в Верхнем Уфалее , а не в мегаполисах. Но они будут писать законы. для города.
А всё потому , что на выборах всегда побеждает команда с оплачиваемым технологом. И любое голосование сейчас будет проходить в формате 16 -за , 4 - против.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 18:57 | Изменено: 23 сентября 2020 19:02
0
Рейтинг поста:
Не совсем так, как написано выше.
Халил Мингалиев НИКОГДА из компартии НЕ ВЫХОДИЛ.
То обстоятельство, что единороссы его как бы поддерживали, подогревали, и даже пытались подтянуть к себе поближе на тех ещё , на позапрошлых выборах, в силу реального уважения к нему - НИКОИМ образом не говорит о нём, как о политическом перебежчике.
Я, как член ЕР, считаю, что такие политические оппоненты, как Халил - нужны, и даже - необходимы.
Ведь единственная партия времён страны советов - КПСС, она - в силу своей безальтернативности сгнила заживо, а оппоненты - это жизненно важные гормоны для подпитки политической силы и воли.
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 19:37
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:

Не совсем так, как написано выше.
Халил Мингалиев НИКОГДА из компартии НЕ ВЫХОДИЛ.
То обстоятельство, что единороссы его как бы поддерживали, подогревали, и даже пытались подтянуть к себе поближе на тех ещё , на позапрошлых выборах, в силу реального уважения к нему - НИКОИМ образом не говорит о нём, как о политическом перебежчике.

Что-то ты , Мойша , совсем заврался . Или ты думаешь что кругом одни идиоты ? Как можно быть коммунистом и выдвигаться от Единой России ? Вот тебе таблеточка для памяти . https://vybory.pro/poisk-vybor...amp;more=3.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 20:24
0
Рейтинг поста:
Козьма.
Окстись.
В чём ты усмотрел враньё, что ты тут раскипишился, когда у меня сегодня скорбный день из-за ухода Пескова?
Ты что, совсем мне больше не товарищ?
Вранья от меня не было, и - да - Халил НИКОГДА не выходил из компартии.
Да, он не засыпает на ночь глядя , кладя себе под подушку томик из полного собрания сочинений В.И.Ленина.
Но он заражён по полной программе идеей социальной справедливости - это - раз.
На счёт два - он не страдает детской болезнью левизны в коммунизме, - той самой темой, которую вождь компартии так блестяще отразил в своих сочинениях, что я заработал пять баллов на госэкзамене по научному коммунизму исключительно за счёт креативно выстроенного плагиата его мыслей. (Можешь мне не верить, но это я - не зубрил).
Смысл идеи вождя пролетариата в том, что коммунисты не должны отказываться от временных союзов с политическими противниками, если на каком-то из этапов политической борьбы цели совпадают.
Так что, Козьма - не пыли понапрасну.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 20:35
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Вранья от меня не было, и - да - Халил НИКОГДА не выходил из компартии.

https://relrus.ru/219367-v-ufa...-kprf.html
Ага , будучи едроссом он фигушку в кармане держал , а в том же кармане партбилет КПРФ был ! ТЫ ЧЕ ТАМ КУРИШЬ ?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2020 20:45
0
Рейтинг поста:
Козьма.
Ответ на твой простой вопрос.
Курю белорусские сигареты за 70 рублей.
Они - вполне нормальные в отличие от тех пассажей от тебя, от которых реально штырит.
Может хорош уже п**деть - тебе? Мингалиев НИКОГДА не был членом ЕР.
Уйми своё эго, Козьма, ну как-бы уже на не комильфо тебя заносит.
Bogoley
Новичок

Профиль Bogoley
Cообщений: 2

UA

NEW! | Отправлено: 5 октября 2020 9:06
0
Рейтинг поста:
едрен батон кто-то ещё интересуется политикой
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(UA). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 октября 2020 19:14
0
Рейтинг поста:
Ну а чего тогда завёлся?
Не понял?
Не интересуешься политикой?
Заметь, что она тобой заинтересовалась. ;)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 47
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   выборы 2015
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
nkolesnikova_79 (28 октября)
Время выполнения скрипта: 0.0342. Количество выполненных запросов: 50, время выполнения запросов 0.0099
џндекс.Њетрика