Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
«Тёмная лошадка» выборов нового мэра Верхнего... Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА народная и классика Культура / Музыка
Не сотвори себе Читалова. Бывший сотрудник... Общество / Комментарии к новостям
Уфалейская администрация снова просит идей от... Общество / Комментарии к новостям
Новости от 13.10.2020 Общество / Комментарии к новостям
Уфалейская мэрия не может расстаться с... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
Требуется рубщик мяса Общее / Тумба
могу поделиться Общее / Тумба
Охлаждённая свинина Общее / Тумба
продам картофель Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   выборы 2015
RSS

выборы 2015

включаем мозговые извилины

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 872

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2020 20:42
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
вычеркну всех, зато моим голосом никто не воспользуется"

Вычёркивали, знаю.
Писали типа - на**й вас всех.
Но чтобы додуматься другой пастой нарисовать галочку напротив фамилии правильного депутата, уже после того, когда кто-то до этого проголосовал своей ручкой за "неправильного" - таких талантов я в прежней жизни не встречал.
Нет-нет.
Да-да.
Реально нет причин, чтобы верить в версию порчи бюллетеней избирателями.
Есть , конечно, неуравновешенные люди, но на Спартака я живу давно, - их единицы, но не десятки.

-----------------------------------------------------------------------------
Заседание продолжается...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 714

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2020 21:02
0
Рейтинг поста:

Киса написал:
Вычёркивали, знаю.
Писали типа - на**й вас всех.

Я хотел так сделать : поставить две галочки , но в итоги победила лень и я просто не пошел . А писать в бюллетене непотребности неприлично и к тому же наказуемо .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1860

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2020 21:07
0
Рейтинг поста:
Такой парадокс. Вот мы трое со Спартака не знаем кто такой Теймур. А 189 жителей знают , раз отдали свои голоса. Может быть были встречи с убедительными словами на улицах ? Или агитки ? Для чего то же политехнологи ЕР изучали визитку кандидата от КПРФ. Значит подбирали свой текст завлекательнее для своего кандидата от ЕР.
У Халила было много газет и Челябинская "Правда" , и Московская "Правда". Разносили или нет в полном обьеме? Или правда в том , что он больше занимался выдвижением в ЗСО.

После драки кулаками не машут. Но не доверяю я штабам ЕР, там ведь служат ландскнехты. За щедрую плату профессионально и цинично добиваются нужного им результата . И не подкопаешься. Девиз у них " победителей не судят " . Уехали , ищи - свищи.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3193

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2020 21:35
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
парадокс

Да, парадокс.
Не отрекаюсь от моей партии (ЕР).
Уж тебе ли не знать, что в семье - не без урода.
И не я в партии урод, а кто-то некоторые другие.
Уверен, что была явная подтасовочка по второму округу, но доказательной базой я не располагаю, - так, чисто интуитивно понимаю, что тут не было чисто.
При весьма развитом воображении я не в силах представить себе шестьдесят с лишним неуравновешенных спартаковцев, которые подтянулись на выборы, и при этом даже не прихватив с собой Козьму, и с той лишь целью, чтобы испортить бюллетени.
Чушь и бред протокол этой избирательной комиссии.
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2020 9:33 | Изменено: 18 сентября 2020 9:42
0
Рейтинг поста:
Как говорится никто уже давно не штопает носки и не стирает ковры первым снегом . Но принципы вертикали власти в эпоху гаджетов не исчезнут. Зубная щётка из щетины меняется на сенсорную с электронными функциями.
Был Мякуш, станет Текслер. Только всё укрепится.
Любопытный Варвар был настроен на изменение биографии Казакову, нынешняя компания ЕР стирала время Усковой. Новый есть заказ. Сами потом пиарщики как и Варвар удивятся что у них получилось.

На Черемшанке тоже выборы были в школе. И также прошел кандидат от ЕР , обогнал журналиста "Новости Верхнего Уфалея " Валентину Гладилову на 3 голоса.
Сколько было испорченных там не знаем. Хотя у кандидатов должны остаться копии протоколов , в которых всё указано.
А вот появилось обостренное чувство узнать какова статистика по всем округам , сколько людей проголосовали в первые 2 дня, сколько испорченных бюллетеней на каждом участке. И по какой причине. Там ведь кажется комиссия на обороте бюллетеня должна указывать причину порчи и показывать всем наблюдателям , даже видео можно снимать . Где взять такую инфу ?
В соц.сети много высказываний , что не голосовали за эту партию. А кто голосовал , полтергейст в Уфалее ?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2020 9:47 | Изменено: 18 сентября 2020 9:51
0
Рейтинг поста:
Меня так-то удивляет, что у кандидатов в депутаты не оказалось солидной группы поддержки, в лице- ну, как минимум, - дееспособных, грамотных наблюдателей, а ещё лучше - грамотных юристов по этому направлению.
Совсем ведь не смешная история была, когда придирчивый юрист от Уфалейникеля снял в 2010 году с выборов реального претендента - Татьяну С. (тоже юриста, и далеко не среднего уровня, и практика при этом).
То бишь тему нарушений на выборах для правоохранительных органов по выборам-2020 надо просто-напросто грамотно изложить по форме и по содержанию.
Эта тема не для форумских монстров, - тут нужна иная группа поддержки, о которой надо было позаботиться заранее, если задача пройти в депутаты у проигравших была реальной целью.
Ой, Евдокия.
Отстал я от жизни.
Продолжаю стирать ковры первым снегом.
Ладно, хоть носки не штопаю.
В рваных хожу.
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2020 12:31 | Изменено: 18 сентября 2020 12:58
0
Рейтинг поста:
подсказали как посмотреть результаты работы избирательных комиссий
по ОИК №2 и на самом деле 61 бюллетень испорчен.
Всего избирателей по округу 1256 человек. Проголосовали чуть больше 400.
Из них досрочно -232 человека. ( с использованием переносных ящиков ) ( может это 11-12 числа ?)
в День голосования 180 человек в стационаре и 20 человек вне помещения.

вот вопрос раз в переносных ящиках 200 бюллетеней , кто заказывал , были выезды на рабочие места ? Или по домам ?

Ссылка.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2020 13:11
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
То бишь тему нарушений на выборах для правоохранительных органов по выборам-2020 надо просто-напросто грамотно изложить по форме и по содержанию.
Эта тема не для форумских монстров, - тут нужна иная группа поддержки, о которой надо было позаботиться заранее, если задача пройти в депутаты у проигравших была реальной целью.

Кто-то из великих сказал : Власть есть высшая степень свободы . Получить ее ой как не просто . И здесь одних намерений и хотелок недостаточно , нужна мощная поддержка и финансовая и в виде единомышленников , сплоченной команды . Если этого нет шансы на успех стремятся к нулю , сказать : я свой , голосуйте за меня , и сесть ждать победы , что может быть наивней ? Выборы давно четко отлаженная машина и большой бизнес . Наивные мечтатели , простачки( если у них иногда и получается то совсем ненадолго ) быстро выбывают из гонки . Надо четко понимать людей случайных , выскочек никто долго терпеть не будет ," чужие здесь не ходят ".Поэтому результаты местных выборов вполне закономерны и предсказуемы , на кого ставили сильные мира сего , те и прошли .Участвовать в этом действии или нет - личный выбор каждого . Но учитывая какие ставки сделаны на " своих " иллюзии нужно сразу отбросить .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2020 14:26 | Изменено: 18 сентября 2020 14:33
0
Рейтинг поста:
Не имею желания, не имею намерения вступать в дискуссию с Козьмой.
Просто выскажу своё мнение.
Хоть я и не считаю себя Великим, но с придуманными им Великими не согласен.
Власть предполагает такую НЕсвободу, что претендовать на трон решальщика - чуть ли не сродни самоубийству.
Ну, - да, некоторые удачно соскочили с темы, но совсем не факт, что точно так же повезёт каждому новому решальщику.
Вот, Лунатику, к примеру, - повезло не очень. :cry:
Гладко было на бумаге, но забылось про овраги.
Власть - это страшно.
Лучше жить по учению, что растолковывают в храме Господнем.
Кстати, Козьма.
У "сильных" мира сего весьма не так уж и мажорный случился результат по их усилиям.
Но кое-кто - тут да, согласен, проскочил в дамки.
Надолго ли?
Нафига?
Ну, наверное, с геморроем у них пока проблем не было.
Будут.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2020 14:47 | Изменено: 18 сентября 2020 14:55
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Но учитывая какие ставки сделаны на " своих " иллюзии нужно сразу отбросить .

В Верхнем Уфалее , в предвыборном бюллетене "Обьектив" , который получили те, у кого нет злой собаки во дворе и легко подойти к почтовому ящику , как раз на первом плане красовался такой лозунг "Не дадим себя обмануть И ВЫБЕРЕМ в этот раз власть СВОЮ и для СЕБЯ " .Вот прямо таким шифром.
Какую свою и для кого себя , матрица не совсем понятна. Потому что повествование начиналось с того , что вот в Америке к примеру- Люди сами вывешивают на свой балкон флаг с именем своего кандидата , чтобы агитаторы не беспокоили от других партий. . Мы не американцы , менталитет не тот , пожалели время и деньги. Но за нас это сделали наёмники из штаба ЕР , украсили наши заборы баннерами . Далее в этом бюллетене была статистика , что Главой города недовольны 70 процентов опрашиваемых.
Тут же была хорошая информация , что вот к примеру Сергеем Ханиным наоборот очень довольны. Мы и не спорим. Свой на округе и в ЕР.
Только вопрос, а не Ханин ли был в конкурсной комиссии по выбору В.Н. Усковой ? Были свои же. Теперь видимо свои - другие. Запутаешься. Кто свой, кто чужой. Кто мы. Кто не мы. Ясно только , что не американцы.

Будем ждать развития событий. Без иллюзий. А может будем хотя бы всегда с горячей водой и отопление включат , раз свои в Собрании . Чем они нас утешат.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2020 17:36 | Изменено: 19 сентября 2020 18:02
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Участвовать в этом действии или нет - личный выбор каждого

Участие не принимает примерно 60 процентов от зарегистрированных. Сколько процентов электората принципиально не участвуют , такой статистики нет. Нет статистики и сколько проживают вне приписки.

А вот есть цифры сколько бюллетеней было в переносных ящиках . Голосование шло аномально- 3 дня. Первые два дня считались досрочными . И досрочно проголосовало и почти все в переносных ящиках 3 тысячи. . А в единый день голосования в помещении 2 тысячи 500 . Всё законно . Но те кто это делал , прекрасно знают как это происходило. Председатели комиссий только рады чтобы повысить процент участников. А раз уж время пандемии многим предлагалось проголосовать на дому или на работе , тем более причина весомая , не пересекаться .
Кто из кандидатов посмелее , тот и сам наверное искал людей , боявшихся ковида и согласных написать заявление.

По ссылке можно открыть сводную таблицу результатов любого участка
И везде цифра с переносными ящиками очень велика. Не может же быть на районах 50 процентов инвалидов. Но по желанию можно было и здоровеньким заказать ящик, как роллы.

Берем наугад , к примеру ОИК №13
В переносных ящиках 268 и досрочно. В помещении в единый день 134 человека.
Разница между победителем и проигравшим всего 25 голосов.
Испорченных бюллетеней - 16 штук. Ну вот это реально . ( не как в 5 школе- 61 испортили ) .

Если бы голосовали только в областное закон. собрание , то никто бы так не искал желающих сделать личный выбор , а у нас опять судьба местной власти. Отдана в руки сильных. Кого то приведут нам мэром , потом через 5 лет опять от своего вассала откажутся. Кто будет их жертвой , пока не знаем .

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 20 сентября 2020 9:25
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Кого то приведут нам мэром , потом через 5 лет опять от своего вассала откажутся. Кто будет их жертвой , пока не знаем .

Есть такое, согласен.
Надо бороться с этой порочной, лицемерной практикой.
Ещё надо с уважением принимать усилия большинства депутатов, их старания и радения.
А что касается действующей Главы, то несмотря на мою критику локальных моментов в её деятельности, я таки остаюсь ей искренним другом.
Не советую ей продолжать эту миссию, хватило же ей драйва и за эти пять лет.
И если на ответственнейший пост придёт не Лжеджон, тогда я тоже буду поддерживать нового Главу, понимая, что это путь на Голгофу.
Всяко лучше, чем в жопу, - вслед за политическим авантюристом.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 20 сентября 2020 9:53
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
, а у нас опять судьба местной власти. Отдана в руки сильных. Кого то приведут нам мэром , потом через 5 лет опять от своего вассала откажутся. Кто будет их жертвой , пока не знаем .

Не отдана , а они ее взяли ! 17 мест из 20 получили в новом шестом собрании , результат говорит сам за себя . Невозможно сильному запретить быть сильным , чтобы противостоять силе нужна другая сила , а ее реально НЕТ ! Поэтому есть как есть :Vae victis ( это я о наивных мечтателях ).Не думаю , что победители мечтают сгнобить Уфалей , думаю что тоже хотят видеть родной город успешным и процветающим , просто угол зрения у всех свой .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 20 сентября 2020 10:17 | Изменено: 20 сентября 2020 10:21
0
Рейтинг поста:
Козьма.
Ты весьма удачно раскрыл свою позицию - позицию наивного мечтателя.
И, согласен с тобой, что благодаря таких, как ты, можно ещё побуксовать на ровном месте пять лет.
Можно.
Но - не нужно.
Да, ты - не пресный.
НО.
Сладость твоих мечт, это - есть яд, отчего советую переходить на горькое и кислое.
Ну и рассольчиком запивать.
Для тебя, исключительно, конечно. ;)
Не для города.
Да, и с косоглазием тоже можно бороться.
Есть корректирующие очки.
Ты - попробуй.
Киса
Коренной

Профиль Киса

RU

NEW! | Отправлено: 20 сентября 2020 11:07 | Изменено: 20 сентября 2020 11:09
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
17 мест из 20 получили в новом шестом собрании , результат говорит сам за себя

Как-то не замечал ранее, что ты, Козьма, склонен к написанию глупостей.
Уж не знаю, как ты там просчитал, и мне это даже и не интересно.
У кого-то из "победителей" будет пиррова победка, умножающая его позор в глазах общества.
Однозначно.
Всегда всё после выборов перераспределяется.
Избранные люди перераспределят свои политические пристрастия и многие вернутся в нашу партию.
И Главу правильно выберут, а может даже и перевыберут, - почему нет? - достойная женщина.
Ой, Козьма.
Слава Увильяма Шекспира (не пеняйте за транскрипцию, не хватило букв, чтобы звуки передать) - тебе не грозит. :meeting:
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 20 сентября 2020 19:10 | Изменено: 20 сентября 2020 19:34
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Не думаю , что победители мечтают сгнобить Уфалей , думаю что тоже хотят видеть родной город успешным и процветающим , просто угол зрения у всех свой .

Да , есть такое. Это в точности слова тех , кто победил. Они ликуют . У них потери небольшие , Чиканов и Финашина. Рада , что у умной девочки хватило соображения поиграть , выслушать тренера , но сильно не стараться . Ведь она знает что работает на месте В. Читалова в МКД , и к чему его привело слепое угодничество сильным .
Чуть - чуть не проиграл Маркин - Володе Баитову. Самый центр города голосовал , видимо у них всё хорошо с водоканалом , раз поддержали главного в этом человека. Или он показался им адекватным , уверенным в себе.

Нас вообще легко купить и легко продать. Никто ведь никаких логических цепочек не выстраивает .А сильные люди сильны и своей интуицией и знанием психологии. Представьте если в дома индивидуальной застройки улицы Хохрякова или Бабикова заходит Алан Львович с просьбой поддержать , оставляет визитку. Очень растроганным будет пожилой человек. Он понятия не имеет где тот изуродованный детский парк, и что там осваивала деньги фирма этого импозантного мужчины. А соперником на участке была Екатерина Яковлева , незнакомая никому женщина в городе, тем более на улице Каслинская , а в предыдущую пятилетку служившая депутатом в далеком поселке Нижний Уфалей и по совмещению в поселке Строителей.

Штаб ЕР сработал слаженно , но нельзя сказать что какими то сверх- креативными идеями. Приглушена была Уфалейка. ру. А нам , бабушкам на лавочках, у пятиэтажек подарили хорошие качественные календари. С Теймуром.
Кто распространял компромат на Коршунова только полиция знает.
Но это просто наши эмоции, свой угол.

"Анализ портфеля" своего они конечно сделают , и расставят приоритеты.
У них есть 5 лет до появления в городе РМК.
Кстати Единая Россия это тоже могла использовать как лозунг, что якобы для прихода хорошего инвестора нужна правильная политическая обстановка , с правильной партией . Именно Единая линия , а не Справедливая, на которую с опозданием хотела перейти Глава города.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2020 11:40 | Изменено: 21 сентября 2020 11:56
0
Рейтинг поста:

Киса написал:
Избранные люди перераспределят свои политические пристрастия и многие вернутся в нашу партию.
И Главу правильно выберут, а может даже и перевыберут, - почему нет? - достойная женщина.

только сейчас заметила это замечание .
зашифровано , не могу отгадать.
Самовыдвиженцы само собой понятно от какой партии , не секрет
Там всегда часть кандидатов запускали в свободное плавание на время компании.
А зачем Шунькину Николаю и Евгению Коурову предавать КПРФ и СР. Смысл ?

Традиция выдвигать в председатели собрания человека из коммунальной сферы наверное не нарушится. Проходили уже. Не мог когда то отказаться начальник Теплосетей, Сергей Епимахов. Дай Бог ему здоровья, отслужил.
Достойную женщину выбирать дальше ...не верю , что кто-то планирует. Раз уж даже на Цвиллинга подбирали в начальники предвыборного штаба ЕР для Верхнего Уфалея человека , полностью противоположного ей во взглядах и мотивациях.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2020 18:12
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
не верю , что кто-то планирует.

Поверь мне.
Я два раза не планировал выдвигаться в депутаты, но таки ж вытолкнули меня на выдвижение с заводов через административный ресурс.
Хватило мне тогда и тогда ума и таланта недовыбраться, и я чрезвычайно этим обстоятельством доволен.
Неблагодарная работа забесплатно, - оно мне было надо?
Нынче третий раз подталкивали в спину на такую авантюру, но уже не от завода, а от группы товарищей.
Ой, ну тут -то я сразу по ходу соскочил с темы.
Не хочу и не буду.
Пусть в ней парятся энтузиасты.
И с Главой та же тема.
Не планирует она (он), не планирует, - да не выпланирует.
Не умеешь - научат, не хочешь - заставят.
Найдут аргументы, чтоб убедить.
Ну не Лжеджона же на город ставить для постановки опытов над ним (над городом)?
На нём -то же самом-то и пробы уже ставить негде.

Киса
Коренной

Профиль Киса

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2020 19:00
0
Рейтинг поста:
Евдокия, с тобой интересно.
Не скучный ты человек, умеешь на разогрев работать.
Попробую поспорить.

евдокия написал:
зачем Шунькину Николаю и Евгению Коурову предавать КПРФ и СР. Смысл ?

Предать можно (но не нужно) Родину, а вот касаемо партийной дисциплины - всё совсем не так.
Если партийные функционеры лицемерят, то я их не предаю, а - или сдаю, ну или беру их на поруки, в случае их искреннего раскаяния.
Ну вот - назло - не выйду я из ЕР, пока меня не выгонят.
Повестка нравится.
Не надо придумывать громких названий для партийной повестки.
Единая страна, единый народ, - какой посыл может быть проще, понятнее и актуальнее?
Это - доминанта.
Пролетарский интернационализм - сказка.
Пролетариев нет, интернационализма - тоже.
Маркс-то вовсе не врал, - просто с 1848 года - ну жизнь-то как бы поменялась, - надо бы переосмысливать действительность.
Не из-за самОй моей партии дело тормозится, я реально вам говорю.
Перебежчики, плутократы, карьеристы и диссиденты - ну прям как блохи - носятся из партии в партию, лишь бы им пристроиться покомфортнее.
Вот когда все эти политические букашки сбегут из ЕР - (ну просто нельзя уже их расстреливать, не очень же хорошо у нас с демографией) - вот тогда и наступит момент истины.
Думаю так, что недолго ждать осталось.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2020 8:36
0
Рейтинг поста:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   выборы 2015
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
nkolesnikova_79 (28 октября)
Время выполнения скрипта: 0.0409. Количество выполненных запросов: 53, время выполнения запросов 0.0117
џндекс.Њетрика