Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
«Уфалейникель» закрыт. Что будет дальше? Общество / Комментарии к новостям
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Красивый город делаем вместе! Общество / Комментарии к новостям
«Нет» массовым беспорядкам Общество / Комментарии к новостям
Ростелеком - отвечаем на ваши вопросы! ИТ / Сети
Маленькие радости больших дядь Общество / Комментарии к новостям
Накрутка подписчиков и лайков (Вконтакте,... Общее / Мегафлейм
Галереи RSS
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (7) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (6) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (5) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (4) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (3) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Политбомонд рулит. Или - едет? Блоги / Дневник Кисы В.
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
Книга жалоб и предложений Блоги /
«Тумба» RSS
дэу нексия по запчастям Общее / Тумба
Готовый бизнес в Верхнем... Общее / Тумба
Продам 2-х комнатную квартиру Общее / Тумба
Продам 2-х комнатную квартиру Общее / Тумба
Ищу водителя Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   выборы 2015
RSS

выборы 2015

включаем мозговые извилины

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 39 40 41 42
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть
Cообщений: 201

RU
UIN: 557679124

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 18:38
0
Рейтинг поста:
Джон все разложил по полочкам, четко и понятно..
Немытый, Вам ли делать замечания? Да ещё и в подобной форме, в конце концов злая мама во власть не торопится... Вот как соберется, так и пошумим, а пока что смысла шуметь нет.. Или вы любите делать шоу на пустом месте?
-----------------------------------------------------------------------------
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2236

RU

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 21:12
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Наш новый товарищ, немытый уфалеец, что-то ви не совсем аккуратно относитесь за свою репутацию.
Прислушайтесь, товарищ, к моему совету, хоть и я далеко не безгрешный в нашем деле и имею наклонность посклочничать.
Не увлекайтесь, особенно касаясь милых девушек.
Форум таки для друзей придуман.
едем дальше...
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

KW

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 22:17
0
Рейтинг поста:
интересную инфу пропустил

немытый уфалеец написал:
и так невысокая популярность мэра Казакова упала до рекордно низкой отметки – менее 20%. Зато индекс народного недоверия по сравнению с летом 2013 года вырос на 38,7%. Это один из самых высоких показателей в области. Даже у опального мэра Чебаркуля – лидера антирейтинга – процент снижения народного доверия ниже. В целом, уфалейский Казаков получил антирейтинг 74,3% и вошел в пятерку самых нелюбимых, как народом, так и областными властями, глав.

http://urfo.org/chel/512317.html
я уже писал, что Данилова умудряется работать против своего руководителя, вредить Дубровскому у нас в городе. Эти цифры говорят не только о "прочности" позиции Казакова в городе, но и о качестве работы его команды, на примере Даниловой. Она может привести весь текст как отчет по своей работе, как и чего она достигла по Казакову, Дубровскому, по уровню доверия к местной власти в целом. Но дело не только в Даниловой, она из исключения превратилось в общее правило работы ближнего окружения Казакова. Не смог он создать работоспособную команду профессионалов, не смог построить работу с областью, с жителями. А громко заявляющие сегодня о желании стать главой идут на выборы ради собственных амбиций и личной неприязни к Казакову. Грустно все это, потому-что в итоге город оказывается в проигрыше.
Да уж
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 22:35
0
Рейтинг поста:
Да уж.
Но не будем считать цыплят раньше осени - 2015.
Не будем грустить за судьбу города.
Люди у нас способны пережить и не такое лихо, какое имеет место быть здесь и сейчас.
Они достойны лучшей судьбы и они её добьются.
Надо верить людям и в их здоровые человеческие представления о добре и зле.
Тема про Данилову уже набила оскомину - из мухи раздуваем СЛОНа.
Хвост не может управлять собакой, это же только видимость.
Суть в том, что сама-то собака-царь свою службу не понимает.
едем дальше...
John
Коренной

Профиль John

KW

NEW! | Отправлено: 1 октября 2014 1:09
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Хвост не может управлять собакой, это же только видимость.

может, очень даже может

Мойша написал:
Суть в том, что сама-то собака-царь свою службу не понимает.

вот поэтому то любой хвост который ближе и управляет :)
Да уж
ultima
Завсегдатай

Профиль ultima
Cообщений: 140

CZ

NEW! | Отправлено: 2 октября 2014 21:49 | Изменено: 2 октября 2014 21:55
0
Рейтинг поста:
Ну что, дорогие, думаете вам дадут выбрать нового мэра?
Размечтались.

Областная власть хочет лишить права жителей малых городов выбирать себе мэра. хотят решать за них.
Прямые выборы - это почти нулевой шанс для "Команды Казакова" удержаться у власти. Вот для них и заготавливают спасательный круг. Правда есть ещё тонкость кому именно этот круг кинут.

Если внедрят 2-х головую систему, у нас будет либо Казаков, либо Софьина, что ничем не лучше. Гарантированно лет на 10. Вот потому и активизировались соратники данной мадам, "возродились" на форуме старые предвыборные тролли. Ибо теперь что у Казакова с Катенькой, что у Софьиной с различными сусликами - задача, как можно больше выслуги у областников накопить - да противника утопить. Кто более выслужится - того нами править и назначат.

И если при прямых выборах есть большой шанс, что будет нормальный мэр, то с той системой, которую впаривают областники - 100% этого не будет.
Что нам делать? Нужно твёрдо, везде и всюду заявлять: "Не дадим лишать нас права выбора! Мы хотим сами выбирать себе мэра, а не как захотят областные власти по принципу, кто больше выслужился!"

Задача в том числе и для Джона.
Все вышеизложенное является сугубо личным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции.
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 3 октября 2014 1:03
0
Рейтинг поста:

ultima написал:
Ну что, дорогие, думаете вам дадут выбрать нового мэра?
Размечтались.

Областная власть хочет лишить права жителей малых городов выбирать себе мэра. хотят решать за них.
Прямые выборы - это почти нулевой шанс для "Команды Казакова" удержаться у власти. Вот для них и заготавливают спасательный круг. Правда есть ещё тонкость кому именно этот круг кинут.

Именно об этом я сегодня тоже и хотел написать тут на форуме...
Вопрос будет решаться через депутатов Собрания депутатов, которые должны провести публичные слушания.
Они (депутаты) конечно попытаются втихушку провести публичные слушания, пригласив на них нужных им людей.
И наша задача - не пропустить эти слушания, чтоб быть там и заявить и отстоять свое право на прямые выборы мэра!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1659

RU

NEW! | Отправлено: 3 октября 2014 10:29 | Изменено: 3 октября 2014 10:32
0
Рейтинг поста:
Губернатор может назначить нам мэром того кто больше перед ним выслужится ?
А нет вариантов , что областными властями будет назначен грамотный управленец не из местных ( или таких уже не осталось на Руси ?) , который сможет или попытается разобраться в катаклизмах нашего городка. ? И отвечать ему придётся перед Губернатором. Мы в любом случае не умеем выбирать (или за нас неправильно выбирают при такой явке) , а тем более спрашивать не умеем. Даже и не знаем выполняются или нет решения судов градоначальниками.
Поясните чем страшна эта новая реформа ?
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 3 октября 2014 14:54
0
Рейтинг поста:

ultima написал:
Говоря о примерах, Александр Раевский сообщил, что для Чебаркуля оптимальным вариантом стала бы модель, при которой действуют глава города - председатель гордумы и сити-менеджер, который отвечает за хозяйственную деятельность. «А не политикой занимается. Политические амбиции может реализовывать председатель городского собрания депутатов, задавая направление развития города», - заявил Раевский.
Ну какая там политика может быть на уровне Чебаркуля? :-D
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 3 октября 2014 16:53
0
Рейтинг поста:

ultima написал:

Да не.. :crazy: Да вы меня вводите в заблуждение... :tupo: Так не бывает... :eek:
На кой Казакову круг спасательный? По-моему, ему сейчас главное пересидеть в кресле до конца срока... Ну сами посудите, если бы он мечтал и грезил в кресле сидеть не один срок, он бы, наверно, совершал какие-то телодвижения? Элементарные попытки навести порядок... Да не светит ему это кресло, я вообще слышала, что он не особо и хотел туда сесть... Просто сказали ты будешь и все... И он как телок пошел, куда послали... :secret: Может, конечно, это слухи, но свою несостоятельность, как мэр, он показал уже неоднократно... Это в примерах думаю не нуждается?
Да и думаю Дубровскому, как губернатору, такое пятно на имидже, как бардак в области, не нужно... :crazy: Или может я чего то не понимаю? :sorry:
Я, конечно, наивная душа, но определенная логика у областной власти должна быть? Или их совсем не спрашивают за нерадивых подчиненных, тут я имею ввиду мэров... :angel:
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
немытый уфалеец
Новичок

Профиль немытый уфалеец
Cообщений: 23

CA

NEW! | Отправлено: 3 октября 2014 20:28 | Изменено: 3 октября 2014 20:30
0
Рейтинг поста:

ultima написал:
Если внедрят 2-х головую систему, у нас будет либо Казаков, либо Софьина, что ничем не лучше. Гарантированно лет на 10. Вот потому и активизировались соратники данной мадам, "возродились" на форуме старые предвыборные тролли. Ибо теперь что у Казакова с Катенькой, что у Софьиной с различными сусликами - задача, как можно больше выслуги у областников накопить - да противника утопить. Кто более выслужится - того нами править и назначат.

И если при прямых выборах есть большой шанс, что будет нормальный мэр, то с той системой, которую впаривают областники - 100% этого не будет.
Что нам делать? Нужно твёрдо, везде и всюду заявлять: "Не дадим лишать нас права выбора! Мы хотим сами выбирать себе мэра, а не как захотят областные власти по принципу, кто больше выслужился!"

Задача в том числе и для Джона.

Ultima, согласен с тобой полностью, точней не скажешь. Всё так, точняк. Про Софу, вот очередной слушок уфалейский с сайта козырного - он под областной властью лежит вроде как, так что готовимся к Софьиной без вазелина, если Казаков прогнётся и сдаст уже не власть, а весь наш город.

Казакову подобрали замену

В связи с резким ослаблением позиций действующего главы городского Павла Казакова по Верхнему Уфалею поползли упорные слухи, о том что вместо него в качестве нового главы городского округа владельцем одного из градообразующих предприятий УЗМИ согласована с командой губернатора Татьяна Софьина, его заместитель на предприятии и бывший заместитель главы ВГО по социальным вопросам, в 2010 году кандидат на должность градоначальника и основной оппонента Павла Казакова.

Новость вызвала бурю эмоций у местных чиновников. Софьина известна не только жестким, даже неуживчивым характером, но и взаимной и глубоко личной враждой с Павлом Казаковым и его окружением. После победы на выборах Казаков весьма жёстко и круто обошёлся с её сторонниками, и теперь в Уфалее ожидают «вендетты».
Сама Софьина открыто озвучивает свои претензии на власть и не скрывает – её главная цель именно месть оппонентам.

В Уфалее в связи с возможным назначением ожидают новый виток политического противостояния и возобновление прерванного в 2010 году передела собственности в пользу Воронова, который также известен своими не слишком теплыми отношениями в местными деловыми кругами и считается вполне «авторитетным» человеком в определенных кругах.

http://cheltoday.ru/articles/s...vypusk-47/
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(CA). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
немытый уфалеец
Новичок

Профиль немытый уфалеец
Cообщений: 23

FR

NEW! | Отправлено: 3 октября 2014 21:04
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Губернатор может назначить нам мэром того кто больше перед ним выслужится ?
А нет вариантов , что областными властями будет назначен грамотный управленец не из местных ( или таких уже не осталось на Руси ?) , который сможет или попытается разобраться в катаклизмах нашего городка. ? И отвечать ему придётся перед Губернатором. Мы в любом случае не умеем выбирать (или за нас неправильно выбирают при такой явке) , а тем более спрашивать не умеем. Даже и не знаем выполняются или нет решения судов градоначальниками.
Поясните чем страшна эта новая реформа ?

Объясняю тебе на пальцах, Евдокия, понимаешь, одно дело если губернатор отстранит там Пашу, раз он такой весь "чудак", а не мэр - это ладно, это одно. Пускай бы он даже предложил свою кандидатуру какую, но решать должны ЛЮДИ, мы с вами все - вы о чем ваще?
Ты тут написала, если по простому, мы, уфалейцы, пальцем из деланые и конченые дебилы Сами никого выбрать не можем и спросить с выбранного человека тоже. Только, знаешь, мои старики, они точняк не такие, усекла, и я не такой, и детьи мои, и мать моих детей не такая. Ты за себя только говори, а за меня и за них не надо, будь ласкова..
Пойми, у нас отбирают право выбирать, кто будет главой и кто будет руководить городом, нами. Но если мы не выберем, то не сможем и спросить. Придёшь ты такая вся со своими поселковыми проблемами к Софе, для примера, а она тебя на [censored] пошлёт конкретно, просекаешь тему? Потому что, скажет она тебе, не ты меня выбирала и с высокой башни я клала на тебя и твои проблемы и беды, на все твои пожелания и критику. Её поставят Абдур и Ворона и она им будет... услуги всякие короче оказывать, типа интимно-политические. А на нас они покладут [censored] - на тебя, меня, на город. Занесут только кому надо и сколько надо - и всё, а ты будешь тут реветь белугой через годик тогда.
Рыдать, а куда мне пойти, а с кого мне спросить. Не с кого будет спросить и некуда будет пойти. Можешь, вон, к губернатору сходить. Если его охрана тебя пустит и не отметилит, а менты потом не добавят тебе люлей.
Что Паша чудак - базара нет. Но это наш чудак: мы его выбрали и раз он у нас отнял горячую воду, мы с него и спросим. Но теперь у нас один [censored] из Челябы отнимает право выбрать себе нового "пашу" и спросить с него как следует, если и он или она опять кажется удаком. А горячую воду назначенный мэр не факт что нам вернет, он нам ваще ничего внатуре не должен.
Если смолчим, проглотим, то через год у нас не будет ни горячей воды, ни права спросить за её отстутствие, вот чем плоха такая реформа.
Второе, жалко тебя тут не было, походу, когда в прошлый раз была такая же петрушка с двумя главами. Тут такое веселье, такое секес неописуемый творился, чтоб ты знала и видела.
Два главы, Казаков и Зайцев, обсирали друг друга друга, потом Софьина и Казаков стали и опять пидорасили друг друга почём свет и во все отверстия. А сколько этих глав-наёмников до Паши сменилось: реально чуваки приезжали на пару месяцев, выписывали себе бабло и валили.
И за губера я тебе так скажу. Он теперь для меня дубом стал и дубом будет. Я рад что не голосовал за этого [censored] конченого. Он же реально нам всем сказал: люди, вы ДЕБИЛЫ, вы ни... я не можете и я за вас все выберу, а вы там постойте, курните - пока мы тут делим власть и мне коё-чего в пакете заносят. Чувака только выбрали, а он реально берегов не видит. А что дальше тогда будет? А дальше мы походу Мишу Юревича вспомним и затоскуем через год-другой, вот что.

Совесть написал:
Да не.. :crazy: Да вы меня вводите в заблуждение... :tupo: Так не бывает... :eek:
На кой Казакову круг спасательный? По-моему, ему сейчас главное пересидеть в кресле до конца срока... Ну сами посудите, если бы он мечтал и грезил в кресле сидеть не один срок, он бы, наверно, совершал какие-то телодвижения? Элементарные попытки навести порядок... Да не светит ему это кресло, я вообще слышала, что он не особо и хотел туда сесть... Просто сказали ты будешь и все... И он как телок пошел, куда послали... :secret: Может, конечно, это слухи, но свою несостоятельность, как мэр, он показал уже неоднократно... Это в примерах думаю не нуждается?
Да и думаю Дубровскому, как губернатору, такое пятно на имидже, как бардак в области, не нужно... :crazy: Или может я чего то не понимаю? :sorry:
Я, конечно, наивная душа, но определенная логика у областной власти должна быть? Или их совсем не спрашивают за нерадивых подчиненных, тут я имею ввиду мэров... :angel:

Для тебя и Евдокии, для таких как вы, неппонимающих, умный вроде и смелый человек открыто написал про тему эту, про назначения глав городов, бывший, кстати, начальник "уфалейки" нашей, как я понял http://petrakov-ac.livejournal.com/112913.html
Там много написано и всё посерьезке, без хиханек и хаханек, по полочкам человек разложил весь расклад и не возразишь, пока читаешь ни одному, слову - только страшно стало за город, стариков моих, за себя и своих детей и за мать их. Реально и без подколов страшно и грустно. Вот поэтому надо всем миром встать и не допустить. Допустим - будем потом леденец сосать без горячей воды, отопления, без дорог и без никакой надежды на лучшее.
LESHY поставил за это сообщение 1 балл предупреждения по категории "нарушение норм и правил поведения": Правила приличия никто не отменял, мы не на дворовой разборке. 
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(FR). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1659

RU

NEW! | Отправлено: 4 октября 2014 0:25
0
Рейтинг поста:
Александру Петракову спасибо конечно "за полочки" , мне его размышления всегда были понятны и интересны. И ссылка на его заметки здесь кстати. Спасибо.

Грустно отчего- то , это верно, опять на наш город выпадают эксперименты политические. Да , согласна , я лично не знаю кто такая Софьина, Ускова и что за такое двоевластие было в городе. Поэтому и просила подсказки.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 4 октября 2014 11:49
0
Рейтинг поста:
Может я не допОнял чего-то, но меня смушает категоричность суждений по этому вопросу. :confus:
Можно так подумать, что у нас политическая система местного самоуправления работает эффективно, и не следует задумываться о том, как исправить дела наши скорбные на этом поприще. :eek:
Если этот сыр-бор разгорелся из-за схемы №3, которую нам как бы хотят рекомендовать, то она никак не нарушает ФЗ о местном самоуправлении и не отменяет оного, только перераспределяет полномочия и ответственность.
Попробую разложить по полочкам, как это нравится Евдокии. :konkretno:
1) Схема первая и вторая де-факто в нашем городе не показала себя с лучшей стороны в плане организации власти.
В первом случае получилась склока, и ни глава, ни сити-менеджер не брали ответственность на себя, переваливая её друг на друга.
Во втором случае глава не вывозит всего груза ответственности, не неся при этом никакой ответственности. (простите тафтологию) Кто ж его посадит?
2) В случае 3 сити-менеджеру, если накосячит, отмазаться будет на порядок сложнее - народ его не выбирал. Придётся работать предельно аккуратно.
При этом избирается городское собрание, как бы обеспечивая интересы населения.
Почему - "как бы"? Да потому что в любом случае из вышеуказанных трёх депутаты не бывают независимыми.
Кто-то работает на магната, и тот всегда ему поможет-подскажет, :punishment: как надо голосовать на собрании.
У кого-то - бизнес, и ему правильное решение подскажет чувство самосохранения. :nono:
Избирать пенсионеров :hunter: ? Тут я как бы не против, но ведь и это же не панацея от ангажированности, и как говорится "На любую хитрую ж*** найдётся *** с винтом"
3) В схеме №3 вижу определённые преимущества.
Во-первых губернатор, делегируя ответственность сити-менеджеру, напрямую берёт на себя ответственность за состояние дел в ВГО, лишает себя возможности валить все косяки на неправильный выбор народа :not_i:
Во-вторых сити-менеджеру придётся реально отчитываться :rtfm: перед городским собранием и находить с ним взаимопонимание. :beer:
Ну и ещё есть таки шанс, что назначенный сити-менеджер будет равноудалён от наших местных элит - центров формирования политического истеблишмента.
едем дальше...
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 4 октября 2014 11:56 | Изменено: 4 октября 2014 12:07
0
Рейтинг поста:

немытый уфалеец написал:
Для тебя и Евдокии, для таких как вы, неппонимающих, умный вроде и смелый человек открыто написал про тему эту, про назначения глав городов, бывший, кстати, начальник "уфалейки" нашей, как я понял http://petrakov-ac.livejournal.com/112913.html
Там много написано и всё посерьезке, без хиханек и хаханек, по полочкам человек разложил весь расклад и не возразишь, пока читаешь ни одному, слову - только страшно стало за город, стариков моих, за себя и своих детей и за мать их. Реально и без подколов страшно и грустно. Вот поэтому надо всем миром встать и не допустить. Допустим - будем потом леденец сосать без горячей воды, отопления, без дорог и без никакой надежды на лучшее.

Не спорю статья полезная, и очень увлекательная.. Но там ситуация лишь с одной стороны просматривается... Давайте без паники, товарищ немытый..
Во-первых, не в одной из статей я не увидела что кресло обещано Казакову, или же мадам Софьиной... Скажете все логично? А я считаю нет..
Во-вторых, Есть в этой статье конечно и фразы, из которых можно сделать вывод однозначный: "Низкая явка? Апатия населения? Глухое недовольство в интернетах? Ну и пусть – зато гарантированно не придут протестники против выбора без выборов (уже из числа того самого, кстати, путинского, большинства) и депутатские списки «Единой России» в городских округах, а потом и кандидаты в депутаты госдумы, получат заветные 80-90% голосов от пришедших. А что их всего 30% или даже, например, 20% - это будет головная боль всё тех же вечно виноватых глав городов и районов. В наиболее отстающих территориях можно будет снять ситика для острастки остальных."- главный вывод, это отсутствие графы против всех решает многое... :( И это печально, как бы мы не возмущались и не отбрыкивались, без данной графы нам навяжут и нового пашу, и софу и прочих на выборах, которые по сути провалены с низкой явкой и молчаливым не да, а на зло... Сами посудите, ну была в нашем городе на выборы губернатора явка 30 %, и что? как то почесался хоть кто-нибудь, чтобы выяснить причину? Да никому это не надо... И так все ясно, все выводы сделаны сторонами молча, каждый решил все в свою пользу... Мы что объявили байкот, а власти что мы согласны с выбором...
И в последних, "Объективных причин для столь поспешного шага просто не существует. Ничто в регионе не ставит под сомнение будущий успешный результат «Единой России» на сентябрьских муниципальных выборах в большинстве муниципалитетов. Ничто не угрожает катастрофическим падением рейтинга недавно избранного губернатора и Борис Дубровский через год своим рейтингом также вполне сможет помогать кандидатам от ЕР, если будет такая необходимость. "- с этим не поспоришь, рейтинги ЕР высоки, но есть одно НО... В нашем городке ЕР оказалось неэффективным, я бы даже сказала не дееспособным.. Разбираться в причинах не хочется, результат понятен... Казаков, как кандидат от ЕР показал себя во всех красе... И тут скорее проблема в нечистоте кругов, иными словами не стоит всех под одну гребенку грести.. Если человек от хорошей партии, с высокими рейтингами идет на выборы, нужно смотреть не на партию, а на человека.. В любом стаде есть паршивая овца, если можно так выразится.. И тут не всегда партия виной, просто так случилось, что Казаков в ней состоит и как градоначальник он никакой.

немытый уфалеец написал:
И за губера я тебе так скажу. Он теперь для меня дубом стал и дубом будет. Я рад что не голосовал за этого [censored] конченого. Он же реально нам всем сказал: люди, вы ДЕБИЛЫ, вы ни... я не можете и я за вас все выберу, а вы там постойте, курните - пока мы тут делим власть и мне коё-чего в пакете заносят. Чувака только выбрали, а он реально берегов не видит. А что дальше тогда будет? А дальше мы походу Мишу Юревича вспомним и затоскуем через год-другой, вот что.

А я вам так скажу, поспешные выводы - что может быть хуже? :(

--------------------------
дополнение (4 октября 2014 11:59)

Подписан закон о возврате графы "против всех" на местных выборах

5 июня 2014
Президент России Владимир Путин подписал закон, возвращающий возможность голосовать против всех кандидатов на выборах в органы местного самоуправления. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Строка "против всех" будет добавляться в бюллетени на местных выборах, если такая возможность будет установлена законом соответствующего субъекта РФ. Если в этой графе поставят отметки больше избирателей, чем в графе лидирующего кандидата, необходимо будет провести повторные выборы.

Ранее член Совета Федерации Александр Торшин, комментируя данный закон, заявил, что отсутствие графы "против всех" формирует протестные настроения и снижает явку на выборах. Люди просто не идут на выборы, если их не устраивает ни один из кандидатов. Кроме того, сенатор отметил, что избиратели должны иметь возможность выразить свое волеизъявление, каким бы оно ни было.

Ранее графа "против всех" уже присутствовала в избирательных бюллетенях (Указ Президента РФ от 1 октября 1993 г. № 1557 "Об утверждении Положения о выборах депутатов Госдумы в 1993 году", Федеральный закон от 6 декабря 1994 г. № 56-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации"). Графа была отменена Федеральным законом от 12 июля 2006 г. № 107-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены формы голосования против всех кандидатов (против всех списков кандидатов)".

Федеральный закон от 4 июня 2014 № 146-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления" и Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" официально опубликован и вступит в силу 1 января 2015 года, за исключением отдельных норм, для которых установлен иной срок.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/546367/#ixzz3F9Y5rj27

дополнение (4 октября 2014 12:01)

http://ria.ru/politics/20140527/1009540156.html про Графу против всех более развернуто

дополнение (4 октября 2014 12:07)

Мойша написал:
3) В схеме №3 вижу определённые преимущества.
Во-первых губернатор, делегируя ответственность сити-менеджеру, напрямую берёт на себя ответственность за состояние дел в ВГО, лишает себя возможности валить все косяки на неправильный выбор народа
Во-вторых сити-менеджеру придётся реально отчитываться перед городским собранием и находить с ним взаимопонимание.
Ну и ещё есть таки шанс, что назначенный сити-менеджер будет равноудалён от наших местных элит - центров формирования политического истеблишмента.

Вот и я думаю так же.. :thumbup:, спасибо за красивую формулировку моей мысли :angel:
John
Коренной

Профиль John

KW

NEW! | Отправлено: 4 октября 2014 23:04
0
Рейтинг поста:
Я не понял с чего взяли что 3 варианта? По сути есть 2 варианта: 1. Выборный глава города и Председатель собрания депутатов. 2. Выборный глава города он же Председатель собрания депутатов и назначаемый Губернатором сити-менеджер. В чем проблема, если первая схема предусматривает четкое разделение властей, Глава руководит исполнительной ветвью власти, а председатель собрания законодательную, такое четкое разделение власти позволяет минимизировать вариант конфликта. Второй вариант закладывает конфликтную ситуацию исходно, глава города это руководитель исполнительной или законодательной власти? По идее и той и той, иначе выбирали бы председателя собрания. Таким образом мы получаем двух руководителей исполнительной власти.
Можно приводить примеры, где двухглавая система оказалась эффективна, где не эффективная. Зная политическую ситуацию и политиков в городе, думаю буду прав, если сделаю вывод, что очень сложно будут уживаться. Посмотрите, основной критерий у кандидатов в мэры - личная месть. Поэтому двухглавая система для Уфалея это вред.

Мойша написал:
Во-первых губернатор, делегируя ответственность сити-менеджеру, напрямую берёт на себя ответственность за состояние дел в ВГО, лишает себя возможности валить все косяки на неправильный выбор народа

Губернатор всегда несет ответственность за состояние дел в области.

Мойша написал:
Во-вторых сити-менеджеру придётся реально отчитываться перед городским собранием и находить с ним взаимопонимание.

Глава всегда должен реально отчитываться перед собранием депутатов и находить с ним взаимопонимание, просто сегодняшние депутаты не используют реально этот механизм. Будет ли этот механизм конструктивным в случае сити-менеджера? Ведь проблемы так просто не решить, в итоге глава города при желании будет мочить сити-менеджера пока, как мойша правильно написал, не найдет взаимопонимания :)
Следующий вопрос, Глава города - Председатель собрания захочет иметь свой аппарат для выполнения своих функций, в принципе это его право, в этом случае получаем дополнительную нагрузку на бюджет и дублирование функций.
Да уж
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 октября 2014 0:11
0
Рейтинг поста:

John написал:
Я не понял с чего взяли что 3 варианта?

Началось с того, что

ultima написал:

Ну и
здесь об этом
Цитирую:
на уровне регионального правительства и Заксобрания будут решать, оставить за народом право выбирать глав городов или доверить жителям только выбор депутатов, а назначение руководителя-хозяйственника делегировать губернатору

согласно 131-му ФЗ, их [ схем управления ] может быть три: 1) (было при Зайцеве) сити-менеджер и глава города – председатель думы; 2) (у нас - сейчас) населенным пунктом руководит всенародно избранный мэр; 3) (предлагается) власть делят сити-менеджер и глава муниципальной думы
Согласись, что это совсем не одно и тоже, что вариант 1.

едем дальше...
John
Коренной

Профиль John

KW

NEW! | Отправлено: 5 октября 2014 5:38
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Ну и
здесь об этом

читал эту статью :)
если читать ее внимательно, то там написано, что рассматривается вариант сити-менеджер и глава города. По твоей классификации это вариант 1 а не 3. Я же рассматривал возможные варианты развития событий с точки зрения возможных конфликтов. Вообще система в варианте 1 или 3 имеет право быть. Но в частном случае, под название г. В Уфалей, это будет больше минусов чем плюсов. Но это мое исключительно личное мнение.
Да уж
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 октября 2014 9:24
0
Рейтинг поста:
Добавим логики. :konkretno:
Насчёт двуглавого варианта - вряд ли у него есть сторонники в нашем городе, уж очень нелепо выглядел тандем Зайцев-Казаков - крутили каждый свои педали в разные стороны на глазах у всех.
Откровенно мотали свой срок до следующих выборов. :king2: :hourglass:
Остаётся выбор из двух вариантов: избранный глава - единоличный хозяин города или назначенный сити-менеджер - единоличный хозяин города.
В обоих этих случаях роль собрания депутатов и его председателя одна и та же - поддерживать (или - не поддерживать) те решения, которые предлагает хозяин.
Мне таки представляется предпочтительней вариант с назначенцем,я писал об этом выше.
Ну а наиграться :gamer: :drum: :boyan: :jackinabox: :clown: :russian: в демократию всем нам можно будет вволю на выборах "народных" депутатов.
едем дальше...
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 5 октября 2014 11:02
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Остается выбор из двух вариантов: избранный глава - единоличный хозяин города или назначенный сити-менеджер - единоличный хозяин города.
В обоих этих случаях роль собрания депутатов и его председателя одна и та же - поддерживать (или - не поддерживать) те решения, которые предлагает хозяин.
Мне таки представляется предпочтительней вариант с назначенцем,я писал об этом выше.

Поддержу, мне тоже вариант назначенца видится не в негативном цвете.. Да есть определенные минусы, у губернатора тоже могут быть личные интересы и симпатии, но с другой стороны он и спросить с назначенца по другому может, и снять если не справится..
Если говорить о негативном примере в прошлом, я о тандеме Зайцев-Казаков, тут уже промах прошлой областной власти... Каков спрос, такова и работа... Ведь по сути никто с них особо и не спрашивал.. А может Дубровский спросит, да так что мало не покажется? Давайте не будем грести все под одно.. Тогда многое было по другому, раньше и фонтаны работали и деревья были зеленее, но мы живем сейчас.. К тому же если даже выбор нам оставят мы с вами настолько падки верить всякой шушере, что это нам не поможет наладить ситуацию в городе (тут очень кстати о себе говорит пример из прошлого с выбором Зайки и Паши) .. :sorry:
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 39 40 41 42
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   выборы 2015
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
photo-mister (22 января)
Красавица (22 января)
екатерина (22 января)
marc22 (22 января)
noww (22 января)
Плакса (22 января)
Время выполнения скрипта: 0.0434. Количество выполненных запросов: 57, время выполнения запросов 0.0087
џндекс.Њетрика