Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
«Уфалейникель» закрыт. Что будет дальше? Общество / Комментарии к новостям
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Красивый город делаем вместе! Общество / Комментарии к новостям
«Нет» массовым беспорядкам Общество / Комментарии к новостям
Ростелеком - отвечаем на ваши вопросы! ИТ / Сети
Маленькие радости больших дядь Общество / Комментарии к новостям
Накрутка подписчиков и лайков (Вконтакте,... Общее / Мегафлейм
Галереи RSS
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (7) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (6) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (5) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (4) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (3) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Политбомонд рулит. Или - едет? Блоги / Дневник Кисы В.
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
Книга жалоб и предложений Блоги /
«Тумба» RSS
дэу нексия по запчастям Общее / Тумба
Готовый бизнес в Верхнем... Общее / Тумба
Продам 2-х комнатную квартиру Общее / Тумба
Продам 2-х комнатную квартиру Общее / Тумба
Ищу водителя Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   выборы 2015
RSS

выборы 2015

включаем мозговые извилины

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 39 40 41 42
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть
Cообщений: 201

RU
UIN: 557679124

NEW! | Отправлено: 25 сентября 2014 18:59
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:

Ну тут уж иной вопрос, что они не использовали возможность совершить переворот и революцию в местном самоуправлении... Меланхоличность вообще присуща нашей власти.. Причем не толтко на местном уровне. На государственном уже давненько откладывают законопроект о пособии по уходу за ребенком до 3х лет, последний раз в июле отложили на неопределенный срок. Так что я сомневаюсь, что если бы наши почесались за эти 1,5 года что то бы изменилось...
Проклятое бы всем мешает.
-----------------------------------------------------------------------------
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2236

RU

NEW! | Отправлено: 25 сентября 2014 19:20
0
Рейтинг поста:
Перед выборами, как обычно, нарисуются политтехнологи и профессионально просчитают рейтинги (умеют, умеют!)
Паша вздохнёт с облегчением - ему новый срок не светит.
Пойдёт на комбинат загружать шихту, горячий стаж дорабатывать.
У комбината нету подготовленного кандидата на уровне сити-менеджера, а тем более - кризисного управляющего.
Значит эту роль разыгрывать будет Софьина Т.В.
Неужели народ опять поведётся на очередной развод? - вот что меня заранее бесит.
едем дальше...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 513

RU

NEW! | Отправлено: 25 сентября 2014 19:31
0
Рейтинг поста:
Чой-то я не понял, весь этот шум-гам и наезды на моего "любимого" Пашу с его шоблой, выборы-то вроде были губернаторские. Лично я на них не ходил ,так-как не поддерживаю саму идею выборности губернаторов, а считаю ,что когда их назначает президент порядку точно больше. И убрать их в случае, когда они края перестают видеть, гораздо быстрее и проще. Вот как-то так.
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 25 сентября 2014 22:19
0
Рейтинг поста:
Политтехнологи и прочая мишура шарящая в политике не за горами.. Нарисуются фиг сотрем, будут петь дифирамбы и лить грязь на конкурентов.. Все в лучших традициях предвыборной гонки.. Но вот я лично если честно жду сейчас действий от губернатора. Помнится он там ногами топал и кричал что Пашу уволит, или как там у них это называется... И где? По моему очевидно что его гнать надо веником поганым, а ему хоть бы хны.. А может обещанного три гола ждут? Дак он к тому времени итак свалит..
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
roma
Модератор форума

Профиль roma
Cообщений: 814

RU
JID: roma29741@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 25 сентября 2014 22:39
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Чой-то я не понял, весь этот шум-гам и наезды на моего "любимого" Пашу с его шоблой, выборы-то вроде были губернаторские.

Тема называется "Выборы 2015", к губернатору никакого отношения не имеет. :)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 27 сентября 2014 17:59
0
Рейтинг поста:

Совесть написал:
жду сейчас действий от губернатора.

Губер будет пилить сук, на котором САМ сидит?
Ой!
Как говорил Великий Пушкин - "Простим горячке юных лет и юный жар, и юный бред...."
едем дальше...
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2014 15:49 | Изменено: 28 сентября 2014 15:51
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Губер будет пилить сук
?
Думаю так лучше смотрится. Про то, что он на нем сидит думаю лишнее..
А почему бы и нет? Нет если он его пилить не будет, что ж измениться? Если он пустозвон, это многое объяснит, а вот если он человек дела... Тут другой расклад.. :-D
Мне лично нравится когда слова с делами не расходятся.. Хотя я за него и не голосовала, ну дайте хоть поверить на секунду, что область не ошиблась. :blush2:
Уж очень мне видео с разносами Казакову нравится. :secret:
suslik
Коренной

Профиль suslik
Cообщений: 443

Предупреждений: 1
RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2014 15:55
0
Рейтинг поста:

Совесть написал:
Политтехнологи и прочая мишура шарящая в политике не за горами

Тут мы. Выжидаем, так сказать. Затаились, точим зубки :cool:
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2014 10:36
0
Рейтинг поста:

suslik написал:
Затаились, точим зубки

У Вас, у сусликов, видимо так принято :-D
Я же считаю это бесполезным занятием, укусить побольнее политическую мишуру все равно мало вероятно...
Я предпочитаю ушки востро держать и широко открытые глазки, да и память не подводит пока еще.. Ведь среди политиков так много муд....нов, ну пустозвонов вообщем. А хочется чтоб был человек слова и дела. :blush2:
suslik
Коренной

Профиль suslik
Cообщений: 443

Предупреждений: 1
RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2014 11:08
0
Рейтинг поста:

Совесть написал:
А хочется чтоб был человек слова и дела.

А они практически все люди слова. То есть люди - слова. Не путать с пустословами, хотя разницы особой и нет.
И да, они люди дела - это правда. Такие деятельные, что мы даже представить не можем. И там у них дело, и тут открыли новое.. И в чужие дела даже нос суют.
Вот так вот, Совесть. Не ходи вразрез, ходи всегда прямо и будешь бедной, но честной. Так гораздо лучше, поверь мне.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1232

RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2014 14:21
0
Рейтинг поста:

Совесть написал:
А хочется чтоб был человек слова и дела.

Ну, я человек слова и дела. Но у меня крайне жесткий характер.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2014 17:11
0
Рейтинг поста:

suslik написал:
А они практически все люди слова. То есть люди - слова. Не путать с пустословами, хотя разницы особой и нет.
И да, они люди дела - это правда. Такие деятельные, что мы даже представить не можем. И там у них дело, и тут открыли новое.. И в чужие дела даже нос суют.
Вот так вот, Совесть. Не ходи вразрез, ходи всегда прямо и будешь бедной, но честной. Так гораздо лучше, поверь мне

Это уж точно балоболят все и много, обещают и не выполняют вот о чем речь.. А на набивательство кармана желающих работать много, прям отбоя нет... Вот тут и корень проблемы..
Я не говорю чтоб совсем не воровал, я ж не совсем наивная, понимаю что такое практически не реально.. Но чтоб все в меру делал, а не так как ныняшняя власть карманы набили в очередной раз, а как город зимовать будет какали они на нас... Конечно красноречиво говорить тоже уметь надо, но талантлиао руководить и не борзеть умение не маловажное :sorry:

Злая мама написал:
Ну, я человек слова и дела. Но у меня крайне жесткий характер.

Крайне жесткий характер хорош, но в меру.. В разумных дозах, так сказать... Рубить с горяча всех и без разбора тоже нельзя, можно таких делов наворотить, что работать не кому будет.. Все мы не идеальны...
Тут одних таких характеристик маловато будет.. Нужна хоризма, опыт работы руководителем, узнаваемость, иначе кто ж голосовать будет... И чтоб муниципальное управление знал, иначе пока учится будет, времени много пройти может..
Вроде ничего не забыла? А ну и чтоб совесть в наличии была, да людей слышал и слушал..
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2014 19:41
0
Рейтинг поста:

Совесть написал:
Крайне жесткий характер хорош, но в меру.. В разумных дозах, так сказать...

Оффтопик: Не похоже на то, что наш дружественный товарищ - Злая Мама рвётся на руководство бурлящими здесь процессами.
Да, по повадкам она - лидер. Привыкла решать свои проблемы сама, не выносит нытья и инфантильности даже на дух.
Согласен с тобой, Совесть, что в политику нельзя пройти без определённой доли популизма в своих заявлениях, к чему наш вышеупомянутый товарищ совершенно не стремится.
Подождём, не будем опережать события.
Эта дама способна на решения, и это - главное.
А рубить лес так, чтоб щепки при этом не летели - ещё научится, она - целеустремлённая.
Просто на этом жизненном этапе у неё иные задачи.
Да какие её годы!
Злая Мама, я правильно написал вам характеристику?
едем дальше...
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 10:28
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Злая Мама, я правильно написал вам характеристику?

Жорж, Вы дамский угодник и пишете то, что хотели бы люди услышать сами. Но из того, что написали - есть совпадения.
Еще более очевидная правда - то, что я совершенно не рвусь на место Паши. На самом деле все страшно запущено и разгребать эти авгиевы конюшни пополам с пинками от вышестоящего руководства - занятие малоприятное. Если и пойду на выборы - то когда уж ситуация совсем уж будет критической и нужны будут жесткие меры - либо пилить по живому, либо город загнется окончательно.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 12:10
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
На самом деле все страшно запущено и разгребать эти авгиевы конюшни пополам с пинками от вышестоящего руководства - занятие малоприятное

Вот вот, не завидная доля будущего мэра.. Тут еще и железные нервы нужны, тут таблетками не спастись.. И жесткий характер тут может быть весьма кстати.
А вот относительно Вашей кандидатуры, злая мама, думаю можно присмотреться, возможно Вы и вправду наш вариант, но тут я как уже говорила: необходим опыт в муниципальном управлении, ну или хотя бы знания как там все осуществляется... Вообщем все сложно, хотя со стороны и очень просто... :crazy:
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 12:34
0
Рейтинг поста:

Совесть написал:
необходим опыт в муниципальном управлении, ну или хотя бы знания как там все осуществляется...

Джон же сильно хочет. Предложите ему. Я - крайний вариант, кризисный менеджер.
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

KW

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 13:34 | Изменено: 30 сентября 2014 13:41
0
Рейтинг поста:
Давненько не появлялся, столько интересного, прям зачитался :)

Совесть написал:
А вот относительно Вашей кандидатуры, злая мама, думаю можно присмотреться, возможно Вы и вправду наш вариант,

Здесь может возникнуть следующая проблема, уже есть две кандидата, Софина и Ускова. Электорат у них одинаковый, т.к. обе женщины примерно одного возраста, примерно одинаковый имидж и репутация (жесткие, стервы, диктаторши), обе пойдут на мотивации личной мести и жестком личном противостоянии Казакову. Злая мама будет играть на этом же поле и в данном случае будет помогать оппоненту первых двух, забирая у них голоса. Пока это Казаков. Ну это так, мысли вслух.
По поводу депутатов, основная масса вопросов, которые они рассматривают, это текучка, без которой исполнительная власть не сможет выполнять свои функции. Поэтому можно сказать, что они поднимают дружно руки. Но нужно признать, что это реальная работа депутата.
Они действительно вынуждены подчиняться Казакову, часть из них муниципальные служащие, любой шаг в сторону будет иметь последствия по месту основной работы. Пример мы имеем, один из депутатов проголосовал не так и теперь испытывает жесткий административный пресс. Комбинатовские не выступят против Казакова. С другой стороны все они будут испытывать трудности на следующих выборах, за исключением округа на никеле и некоторых оппозиционеров.
Здесь все понятно, создавая комфортные условия для администрации и главы, они должны понимать, что приносят в жертву свою карьеру как депутата.
Какую жертву будет приносить Казаков, чтобы хоть как-то переложить ответственность, тоже понятно, это будет либо Чесноков либо Алифанов. Но это ему вряд-ли поможет.
Не знаю почему тут все зациклились на жесткости и не завидной роли мэра, и то и другое не совсем правильно. Пример к чему приводит бездумная жесткость мы видели, давил Казаков на Каргину, хотя причина то была тьфу, и какой результат? Продала она акции назло ему Джиоеву, Казаков потерял контроль над важным для города предприятие.
Сейчас такая ситуация, для того, чтобы администрация смогла выполнять свои функции, ну или 131 ФЗ заработал как тут выше говорилось, необходимо тесное взаимодействие с частными предприятиями, особенно в сфере ЖКХ. А тупо использовать власть и проявлять жесткость не пройдет, пока тому-же Джиоеву не заплатить денег он не почешется. Плохо это или нет не суть, потому-что это факт. Нужно уметь выстраивать отношения, грамотно и взаимовыгодно. В этом отличие от руководства предприятием, где руководитель сказал, подчиненный выполнил.
Да уж
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 14:17
0
Рейтинг поста:

John написал:
т.к. обе женщины примерно одного возраста,

Я гораздо моложе и симпатичнее. И не юристик местного пошиба, Но это так, к слову. )))

John написал:
А тупо использовать власть и проявлять жесткость не пройдет, пока тому-же Джиоеву не заплатить денег он не почешется. Плохо это или нет не суть, потому-что это факт. Нужно уметь выстраивать отношения, грамотно и взаимовыгодно. В этом отличие от руководства предприятием, где руководитель сказал, подчиненный выполнил.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович (с).
немытый уфалеец
Новичок

Профиль немытый уфалеец
Cообщений: 23

US

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 14:38 | Изменено: 30 сентября 2014 14:45
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
Я гораздо моложе и симпатичнее. И не юристик местного пошиба, Но это так, к слову. )))

Билл Гейтц в юбке, ёпт...
Сколько скромности, умереть не встать!
Великая Злая мама снизошла до "убогих" уфалейцев! Счастье какое привалило нам, люди!
Только и умеешь зубоскалить и обливать дерьмецом ближних. Ну да, ты ж у нас баба, а бабу трогать не моги. Не мог - так оно так. Но я ведь тронуть могу и словесно. Словесно оно не - ну ты поняла меня, верно.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(US). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 30 сентября 2014 17:45 | Изменено: 30 сентября 2014 17:54
0
Рейтинг поста:

немытый уфалеец написал:
Только и умеешь зубоскалить и обливать дерьмецом ближних.

А ты чем-то отличаешься? То, что делаю для города - делаю. Оправдываться и докладывать неизвестному анониму с тупыми наездами не собираюсь.

немытый уфалеец написал:
Ну да, ты ж у нас баба, а бабу трогать не моги. Не мог - так оно так. Но я ведь тронуть могу и словесно. Словесно оно не - ну ты поняла меня, верно.

Разочаровал, честно. Уныло и убого.
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 39 40 41 42
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   выборы 2015
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
photo-mister (22 января)
Красавица (22 января)
екатерина (22 января)
marc22 (22 января)
noww (22 января)
Плакса (22 января)
Время выполнения скрипта: 0.0378. Количество выполненных запросов: 57, время выполнения запросов 0.0072
џндекс.Њетрика