Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уфалейский политикум Общество / Политика
Вот бы раньше так... Общество / Комментарии к новостям
Как проголосовали уфалейцы на выборах губернатора? Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
В Верхнем Уфалее появятся еще два медицинских... Общество / Комментарии к новостям
Лжеджону 49 Проект / Поздравления
Тема про странных людей Общество / Социум
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
Помирать ещё не время! Блоги / Дневник Кисы В.
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
Домашние помидоры Общее / Тумба
Яйцо С1 4,90 руб/шт Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   Выборы Губернатора 2014 (голосование)
RSS
За кого вы собираетесь проголосовать на выборах Губернатора?
Владимир Брижанин, заместитель председателя партии «Города России»Для просмотра результатов войдите на форум и проголосуйте
Борис Дубровский, врио губернатора Челябинской областиДля просмотра результатов войдите на форум и проголосуйте
Константин Нациевский, лидер фракции КПРФ в Заксобрании Челябинской областиДля просмотра результатов войдите на форум и проголосуйте
Виталий Пашин, координатор областного отделения партии ЛДПРДля просмотра результатов войдите на форум и проголосуйте
Не пойду на выборыДля просмотра результатов войдите на форум и проголосуйте
Всего проголосовало: 24

Выборы Губернатора 2014 (голосование)

За кого бы вы проголосовали на выборах Губернатора Челябинской области, которые состоятся 14 сентября 2014 года?

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

KW

NEW! | Отправлено: 12 сентября 2014 18:33
0
Рейтинг поста:

Карчагин написал:
Выборы это такая метаморфоза, в результате которой народ должен думаать, что это он (народ) делает выбор и решает кто будет править.

может и не решает, может и нет выбора, но тем не менее выборы это возможность почувствовать себя человеком 21 века. 4 месяца без воды, а благодаря выборам появляются возможности воспользоваться горячей водой, это ведь немало, согласись. :)
-----------------------------------------------------------------------------
Да уж
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1770

RU

NEW! | Отправлено: 12 сентября 2014 18:57 | Изменено: 12 сентября 2014 19:01
0
Рейтинг поста:
Поиграли в 21 век и достаточно. Тянет обратно в старые времена... Поехать на Нижний , в любимый домик , хоть и построенный в 19 веке , создать уют , протопить русскую печь, а ещё лучше баньку... Выкопать наконец-то картошку пока погода позволяет . Подспорье к столу самое важное для нас в 21 веке. . И почувствовать себя человеком , приносящем пользу и радость маленькому государству под названием - семья.
Жалко что огромное количество денег тратится на такие шоу- выборы. Лучше бы демократия проявлялась по другому. На уровне выборов такого уровня мы не имеем верной информации кому доверять и никогда не будем иметь.
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин
Cообщений: 902

RU

NEW! | Отправлено: 13 сентября 2014 17:50
0
Рейтинг поста:

John написал:
4 месяца без воды, а благодаря выборам появляются возможности воспользоваться горячей водой, это ведь немало, согласись.

Чет я не понял. Теперь только перед выборами что ли будет горячая вода? Или народ на выборах делает выбор - нужна горячая вода или нет..?
Есть у революции начало, нет у революции конца!
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 13 сентября 2014 18:09
0
Рейтинг поста:
Есть у революции начало, нет у революции конца!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2828

RU

NEW! | Отправлено: 13 сентября 2014 20:27 | Изменено: 14 сентября 2014 12:22
0
Рейтинг поста:
Не могу я такого за собой припомнить - когда же я не ходил-то на выборы?
Нынче - не пойду. :smart_fish:
И все члены моей семьи, на которых ранее я имел влияние и мог их убедить - загнать на избирательный участок - они не пойдут нынче тоже, и мне их не уговорить, даже если я этого захочу.
Потому что это, как бы выборное действо, по жанру есть - фарс. :clown: :jackinabox:
А я, и мои родственники предпочитаем серьёзные пьесы.
Так что констатирую очередной прокол у европейских ценностей на нашей суровой земле.

--------------------------
дополнение (14 сентября 2014 12:22)

Наша государственная машина напоминает мне метафорическим образом такую вот тему.
Не вывезти ей ношу на наших трудных путях-дорогах без народной поддержки.
А теперь спросим у народа - кому ты доверяешь, товарищ народ?
С кем из них готов ты пойти в разведку, ну или хотя бы через тайгу?
Лично я уверен, что в Москве эти парни, которые партийные лидеры, они - вполне серьёзные, и готовые идти до конца, и причём - во всех парламентских партиях.
За региональный уровень у меня мнение не сложилось, а может - не успело сложиться.
Больше всех других уровней меня волнует уровень местный.
По-любому у нас, здесь всё будет реально, серьёзно и актуально..
По-любому это будет наш выбор.
Паша-то, однозначно, - будет в этой теме (18+!) - не при делах
НО. Город наш не пропадёт. Есть в городе ЛЮДИ.
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
Ufaley-LDPR
Новичок

Профиль Ufaley-LDPR
Cообщений: 18

RU

NEW! | Отправлено: 14 сентября 2014 16:32
0
Рейтинг поста:
Данные по явке по Верхнеуфалейскому городскому округу. По состоянию на 15:00 проголосовало 22%. Активней голосуют посёлки. Избиратели кварталов З, Железнодорожник, Центральный и Спартака на выборы не спешат. Голосование в области продлили до 22:00.
Ufaley-LDPR
Новичок

Профиль Ufaley-LDPR

RU

NEW! | Отправлено: 14 сентября 2014 17:12
0
Рейтинг поста:
По данным на 15 часов явка избирателей в Челябинской области составила 26,17%. Самые активно голосующие избиратели в Кизиле – 49,03%, Пластовском районе – 45,19%, Нагайбаксоком районе- 43,65%. В Челябинске пока проголосовало 23,1% избирателей. Самый маленький процент проголосовавших по-прежнему в Миассе, сообщает пресс-служба облизбиркома.
http://znak.com/chel/news/2014-09-14/1028396.html
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 сентября 2014 19:04
0
Рейтинг поста:
Я так понимаю эту тему, что при пороге в 25% обеспечить явку - не слишком сложно.
Иные корпорации ничем не отличаются от воинских частей, и без особых проблем найдут способ подогнать опекаемого ими клиента к урне для голосования.
И даже проконтролировать, куда он поставил галочку.
"Либеральные" игры в демократию - надоели (?) (!) - это вопрос, или утверждение?
Мой ответ - надоели.
Вся власть - Советам!
Ufaley-LDPR
Новичок

Профиль Ufaley-LDPR

RU

NEW! | Отправлено: 14 сентября 2014 19:19
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Я так понимаю эту тему, что при пороге в 25% обеспечить явку - не слишком сложно.
Иные корпорации ничем не отличаются от воинских частей, и без особых проблем найдут способ подогнать опекаемого ими клиента к урне для голосования.
И даже проконтролировать, куда он поставил галочку.
"Либеральные" игры в демократию - надоели (?) (!) - это вопрос, или утверждение?
Мой ответ - надоели.
Вся власть - Советам!

В целом и общем - правы. Но в Уфалее ни одна "корпорация" не пригнала нисколько. И это отношение директорского корпуса, крупных предпринимателей к Казакову. А жители свое отношение выразили из-за горячей воды и попыткой грубо подкупить избирателей коммунальной подачкой накануне голосования: центральные районы города проголосовали ногами.
Но для города это хорошо. Это будет прививка местным властям от искушения в будущем грубо использовать городские беды и результаты своей же некомпетентности для того, чтобы получать нужный результат на выборах (это про ГВС и анонсированный, но и так и не начатый отопительный сезон в В. Уфалее). Такой результат явки на выборах не позволит городскому голове уверено вещать, что он и его команда пользуются авторитетом. И это же заявлять в области. А у него впереди свои выборы и нынешняя явка - молчаливый и презрительный вотум недоверия уфалейцев местной власти.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 сентября 2014 19:46
0
Рейтинг поста:
Я тоже в целом и общем согласен с Ufaley-LDPR
Ufaley-LDPR
Новичок

Профиль Ufaley-LDPR

RU

NEW! | Отправлено: 14 сентября 2014 22:11
0
Рейтинг поста:
По состоянию на 21:00 в Верхнеуфалейском городском округе проголосовало 32,8%. Сейчас начинается подсчет голосов: он покажет, насколько большую поддержку оказали жители города каждому из четырех кандидатов.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1372

RU

NEW! | Отправлено: 14 сентября 2014 23:11
0
Рейтинг поста:

Ufaley-LDPR написал:
А жители свое отношение выразили из-за горячей воды и попыткой грубо подкупить избирателей коммунальной подачкой накануне голосования: центральные районы города проголосовали ногами.

Да, практически все мои знакомые выразились в том же духе.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Ufaley-LDPR
Новичок

Профиль Ufaley-LDPR

RU

NEW! | Отправлено: 15 сентября 2014 13:48
0
Рейтинг поста:
Окончательные и официальные итоги выборов в В. Уфалее тер. избирательная комиссия подвела ночью. В цифрах они выглядят так: явка на выборах не превысила 35%. Наибольшее число голосов от пришедших на избирательные участки и проголосовавших на дому верхнеуфалейцев получил Б. Дубровский – 8 727 (84,9%). Второе место занял кандидат от ЛДПР В. Пашин – 570 голосов. Третье кандидат от К. Нациевский – 517 голосов. Меньше всех получил кандидат от партии «Города России» В. Брижанин – 210 голосов избирателей В. Уфалея.
Явка в В. Уфалее стала одной из самых низких среди малых городов области и по северному территориальному кусту. В течение вечера она не превышала 32-33% и рост произошел за счет того, что местный штаб Дубровского в последний момент активизировал, насколько возможно, голосование на дому.
Что касается полученных Борисом Дубровским голосов, то они выглядят средними по Челябинской области.
Серьезных замечаний и сообщений о нарушениях в ходе выборов в городскую избирательную комиссию в течение 14 сентября не поступило.

Если же кратко подводить итоги опроса на форуме по выборам губернатора, то можно отметить вот что – форумчане точно отразили нежелание уфалейцев идти на избирательные участки и в целом объяснили причины своего нежелания. Что касается высокого результата на форуме кандидата Пашина, то он объясняется очень просто. Активностью, во-первых, координатора городской партийной организации на форуме и постепенным ростом его активности в Уфалее. Во-вторых, личными симпатиями к нему многих постоянных участников форума.
Небольшое число поддержавших на форуме кандидатуру Дубровского, наоборот, объясняется критическим отношением участников форума к местной власти и столь же критичной оценкой безальтернативности прошедших выборов.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 15 сентября 2014 14:04
0
Рейтинг поста:

Ufaley-LDPR написал:
Если же кратко подводить итоги опроса на форуме по выборам губернатора, то можно отметить вот что – форумчане точно отразили нежелание уфалейцев идти на избирательные участки и в целом объяснили причины своего нежелания. Что касается высокого результата на форуме кандидата Пашина, то он объясняется очень просто. Активностью, во-первых, координатора городской партийной организации на форуме и постепенным ростом его активности в Уфалее. Во-вторых, личными симпатиями к нему многих постоянных участников форума.
Небольшое число поддержавших на форуме кандидатуру Дубровского, наоборот, объясняется критическим отношением участников форума к местной власти и столь же критичной оценкой безальтернативности прошедших выборов.

Ну состоялось же голосование. Теперь о жителях-электорате спокойно можно забыть до следующих выборов.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 15 сентября 2014 22:07
0
Рейтинг поста:
Везде по стране, как и раньше, победили ставленники от власти. То, что так и будет, было заранее понятно.

Мне интересно мнение форумчан - зачем другие партии выставляют своих кандидатов?
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1770

RU

NEW! | Отправлено: 16 сентября 2014 9:05 | Изменено: 16 сентября 2014 9:19
0
Рейтинг поста:
Партии наверное стараются , чтобы мы не забыли их названия , и лидеров этих партий в регионах. . Ведь когда-то будут выборы в Госдуму. А народ принимает эту игру , или не принимает . В зависимости от социальных условий и настроения в данный момент их жизни . Для народа важно экономическое развитие всей страны, но никто не верит , что есть крупные разногласия в конкурирующих партиях. Можно назвать это смирением.

Меня вот оказалось легко завлечь было на избир. участок. Обнаружив в письменном ящике на даче именные приглашения , написанные красивым почерком мне захотелось всё-таки посетить выборы. Путеводной звездой для других я не умею быть , но семья была рада поддержать меня. Я придумала , что можно даже из этой игры для себя устроить приятный день по своему сценарию. . Прогулка по красивым тропинкам с осенним пейзажом посёлка . Ознакомление внучки с историческим зданием когда-то начальной школы посёлка . Фото на память возле уникального памятника Пушкину во дворике. школы. Редкая , но обоюдно желанная встреча с бывшими коллегами с завода. . У нас в "Самоцветах" такие доброжелательные девушки на участке работают , что хорошее настроение появляется просто от общения с ними. Да и обещала ведь я здесь на форуме своего кандидата поддержать.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 16 сентября 2014 10:37 | Изменено: 16 сентября 2014 10:37
0
Рейтинг поста:

Карчагин написал:
Везде по стране, как и раньше, победили ставленники от власти. То, что так и будет, было заранее понятно.

Мне интересно мнение форумчан - зачем другие партии выставляют своих кандидатов?

1. Надо было создать подобие выбора.
2. Понадеялись на авось - вдруг выберут кого из других партий. Хотя бы для смеха пару человек.

John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

KW

NEW! | Отправлено: 16 сентября 2014 20:08
0
Рейтинг поста:

Карчагин написал:
зачем другие партии выставляют своих кандидатов?

Эту предвыборную кампанию соперники Дубровского, Пашин и Нациевский, использовали как ступеньку для себя, как трамплин.
Все соперники Дубровского победили на выборах в райсоветы Челябинска. В принципе нормальный ход, используя ресурсы губернаторских выборов направить силы и средства для победы в Челябинске. Победить Дубровского было очень сложно и едва ли возможно, но и совсем уходить с выборов было бы, считаю, неправильно – это уже неуважение к своим сторонникам, избирателям. Если политическая партия не пытается бороться, она обречена.
Для Пашина это только начало политической жизни. Мандат депутат райсовета первая ступень. Дальше, скорее всего, станет депутатом городской думы в Челябинске и если отработает нормально и не подведёт избирателей – шагнет ещё на ступеньку. Нациевский вероятнее всего не уверен, что в следующем году пройдет в Заксобрание Челябинской области. Вот и решил воспользоваться ситуацией и на следующие 5 лет обеспечить себе место в Челябинске.

Злая мама написал:
Понадеялись на авось - вдруг выберут кого из других партий. Хотя бы для смеха пару человек.

Как всегда глупости говорите, те кто надеются на авось туда не попадают :)

Карчагин написал:

Давайте разберемся на примере Дубровского. Что значит ставленник власти? Объективно он ставленник Путина, а сегодня этого достаточно, чтобы победить на любых выборах. Другой вопрос, можно ли назвать победу Дубровского победой ЕР? Нет, нельзя. Потому что он лишь формально выдвинулся от «Единой России» и в дальнейшем он сам и его штаб, как мы все видели, делал максимум, чтобы название этой партии и нового губернатора рядом не звучали.
Думаю что использование символики ЕР в PR-компании привело бы к уменьшению рейтинга Дубровского. Точно также и кандидаты от ЕР на выборах в райсоветы Челябинска дистанцировались от ЕР. Но это касается Челябинской области, в других регионах я видел совсем другое отношение к партии власти. Поэтому за всю страну говорить не буду.

Мойша написал:

Это другой, но не менее важный вопрос, порог в 25% преодолеть действительно просто, но остается вопрос легитимности. Давайте посмотрим на примере Уфалея, 85% за Дубровского – это, вроде, много. И наверняка администрация и глава города будут больше говорить именно об этой цифре. Но голосовали-то всего 34%, т.е. практически менее одной трети высказалась за, а как считают остальные 2/3?
На уровне области участвовало в голосовании всего 42% имеющих право голоса. Вот это реальная проблема. Сейчас конечно про низкую явку забудут, но проблема легитимности останется.
Причины? Некоторые уже назвали здесь многие из вас и я с ними согласен. Реальный выбор был, но люди не увидели какого-то «шоу», яркого соревнования. То есть выборы были скучными, потому что проходили они спокойно. Но, уверяю, выборы местные, через год, будут совсем другими. )))
Еще причина в ошибке местной власти, которая вместо выполнения поручения областных властей о подключении к теплу школ, больницы, детских садов – правильной, кстати, и разумной вполне идеи, занялись грубым своим пиаром, по сути обманули людей с отопительным сезоном, пообещав его уже в пятницу, хотя Уфалей не получил даже паспорт готовности к отопительному сезону, например... и дали ГВС в центральные районы Уфалея, «забыв» при этом тот же квартал Спартака. Многие горожане восприняли это как неуместный предвыборный ход – я, думаю, они были, к сожалению, правы. И это только уменьшило явку. Те кто сомневался – решили не идти.

Карчагин написал:
Теперь только перед выборами что ли будет горячая вода? Или народ на выборах делает выбор - нужна горячая вода или нет..?

Для большинства глобальные проблемы не так важны, намного важнее наличие горячей воды, тепла, освещения, качественных дорог и т.д. Поэтому в каком-то приближении можно сказать, что на выборах мы делаем выбор, нужна нам горячая вода или нет. Точнее многие надеются что их выбор приведет к этому.
Да уж
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 16 сентября 2014 21:47
0
Рейтинг поста:

John написал:
Многие горожане восприняли это как неуместный предвыборный ход – я, думаю, они были, к сожалению, правы.

Глаза открыли, благодетель Вы наш.))))

John написал:
выборы местные, через год, будут совсем другими. )))

Да ладно. Судя по потенциальным желающим - еще более УГ.
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 753

RU

NEW! | Отправлено: 6 октября 2019 21:42 | Изменено: 6 октября 2019 21:44
0
Рейтинг поста:

John написал:
те кто надеются на авось туда не попадают :)

Попадают вовсе не те, кто надеется на авось, будучи в статусе кандидатов, пропихиваемыхся во власть, и в неё таки отчаянно пропихивается.
Попадает целый город, в надежде на такое авось, что таки очередной Лжеджон тему вывезет.
Успакойся ты, неистовый, затеребонькаю я твою тему. ;)
Заседание продолжается...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Политика »   Выборы Губернатора 2014 (голосование)
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
Сегодня никто не отмечает свой День Рождения
Время выполнения скрипта: 0.0370. Количество выполненных запросов: 57, время выполнения запросов 0.0099
џндекс.Њетрика