Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
«Сила V правде! Zа Победу!» Общество / Комментарии к новостям
Елена Большакова: «Россия выдержит все испытания» Общество / Комментарии к новостям
Моё сочинение о счастье. Общее / Разное
Андрей Поляков: «Россию никому не сломить!» Общество / Комментарии к новостям
Мы сильные, мы выстоим! Общество / Комментарии к новостям
Ольга Голубович: «Россия — великая держава,... Общество / Комментарии к новостям
Алексей Сабанов: «Давайте учиться жить в новых... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Уральская красавица Галерея / Природа
Благоустройство дворов, понравилось, осваивают... Галерея / Природа
Привет от Деда Мороза 2021 Галерея / Природа
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
15 лет - итоги. Общество / Общеполитические вопросы
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Моя любовь к Верхнему Уфалею. Блоги / Дневник Кисы В.
Апельсинофобия Блоги / В гостях у Лешего
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Предвыборная программа... Блоги / Тарасов Сергей
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
«Тумба» RSS
Воздушные шары Общее / Тумба
рефераты, курсовые - не дорого Общее / Тумба
Сервисный центр «Зона... Общее / Тумба
1000р за фото Общее / Тумба
картофель Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Елена Большакова: «Россия выдержит все испытания»
RSS

Елена Большакова: «Россия выдержит все испытания»

Уфалейский рабочий:
9 июня 2022
Методист по развитию национальных культур ГДК Елена Большакова о спецоперации на Украине. — Сейчас непростой период для всех нас. Но во все времена сила российского народа была в единстве и...

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3406

RU

NEW! | Отправлено: 12 июня 2022 8:47
0
Рейтинг поста:
Все, кто до этого высказывались, вызывали у меня добрые чувства в их поддержку.
Я до этого не комментировал их мнения о СВО потому, что Козьма оказался шустрее меня, сделал эту работу без меня так, что особо-то нечего было добавить.
Но и Елену тоже надо поддержать.
Очень правильно и чётко сформулирована и её позиция.
Подписываюсь под каждым сказанным ею словом.

Одно уточнение - не припомню я как-то за свои 62 года простого периода в жизни моей страны.
На основании переданных мне знаний от старшего поколения, да и из школы, готов утверждать , что и до момента моего рождения стране просто тоже не жилось.
Зато нам не страшно, мы опять прорвёмся через засады, благодаря НАШИМ ценностям, про которые хоть и лаконично, но по сути высказалась Елена.

ЗЫ. Ну когда уже пройдёт у людей привычка фотографироваться с авторучкой в руке? ;)
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 775

RU

NEW! | Отправлено: 13 июня 2022 10:32
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Но и Елену тоже надо поддержать.
Очень правильно и чётко сформулирована и её позиция.
Подписываюсь под каждым сказанным ею словом.

В одной старой мудрой книге написано : Как дерево узнают по плодам , так человека узнают по делам . Евангелие , если не ошибаюсь , называется эта книга . Какая разница кто что сказал ? Слова лишь шелест листьев на ветру . Мойша , ты же не выбираешь яблоню по шелесту листьев ( Оооо , это яблоня хорошая , у нее листья красиво шелестят !!!! ) , а наверное посмотришь на плоды и потом сделаешь вывод . А плоды это дела , поступки .
Кто не понял : Время слов закончилось 24 февраля 2022 года , теперь время дел - время поступков .Мир раскололся на ДО и ПОСЛЕ , никогда не будет как раньше , НЕ НАДЕЙТЕСЬ . Не получится переждать лихие времена в тихой гавани -провинциальном Уфалее . Возврата к прежнему не будет .
Победил бы Советский народ в Великой Отечественной войне если бы в июне 1941 вместо того , чтобы взяться за оружие , начал говорить слова поддержки РККА ?
Где дела от тех кто сказал слова ?

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 13 июня 2022 16:22
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Слова лишь шелест листьев на ветру

Тут ты себе противоречишь.
В Евангелии сказано Иоанном Богословом, что в начале было слово.
В оригинальном тексте Нового Завета на месте русского — «Слово» стоит древнегреческое ὁ Λόγος (logos), которое можно переводить не только как «слово», но еще и как «ум», «основа», «утверждение», «разумение», «значение», «доказательство», «пропорция» и т.д.

Козьма написал:
Победил бы Советский народ в Великой Отечественной войне если бы в июне 1941 вместо того , чтобы взяться за оружие , начал говорить слова поддержки РККА ?
Где дела от тех кто сказал слова ?

Увы, приглашают на службу в возрасте до 50 лет.
А ты, Козьма, уже получил винтовку и сапёрную лопату для рытья окопов?
Как бы и к прошлым выступившим по теме, которых ты сам откомментировал, ты таки подобных предъяв не заявлял.
Что случилось?
Сам-то - что?
Может это и твои слова - шелест листьев?
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 13 июня 2022 17:15
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Увы, приглашают на службу в возрасте до 50 лет.

К сожалению в моем случае " увы " то же самое .
Я , в отличии от авторов пламенных призывов , человек гражданский , проходивший срочную воинскую службу в далекой мятежной юности . Толку от меня на фронте вряд ли будет много , но если позовут прятаться не стану . Про присягу я помню .
Мой пост не об этом . Хватит болтать , пора что нибудь и сделать для победы . Так сказать : от каждого по способностям ...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 13 июня 2022 22:10 | Изменено: 13 июня 2022 22:19
0
Рейтинг поста:
Тема про поддержку СВО.
Люди, которые имеют публичный статус, на страницах газеты не просто так высказывают свою позицию.
Они так же, как и непубличный Козьма, подтверждают своими словами личную Присягу Родине.

Козьма написал:
если позовут прятаться не стану . Про присягу я помню .

Теперь про другое.
Козьма.
С уважением отношусь к твоим пламенным призывам.
Типа того.

Козьма написал:
Хватит болтать , пора что нибудь и сделать для победы .

Эх, у меня-то даже кровь неправильная, а то бы сдал грамм 400 для раненых.
Зато вчера вот ворону зашиб насмерть палкой, а ещё у себя во дворе, с соблюдением требований безопасности провёл учебные стрельбы из пневматики, и с приличного расстояния таки в бутылку (пустую, естественно) попал, нажав на курок недрожащей рукой.
Готовлюсь к медкомиссии и повышению призывного возраста.
Я поддерживаю СВО.
Много ли толку будет от нас , Козьма?
Ну если ты хотя бы смотрел экранизацию "Война и мир" - (ну кому-кому, но тебе-то про авторов этого шедевра и без меня известно) - ну так там была сцена, когда в разгар Бородинского сражения Пьер Безухов ходил непосредственно в зоне боевых действий, по полю боя, не сгибаясь от свиста пуль и пушечных ядер, вдохновляя своей бесшабашной удалью на подвиг реальных героев.

Салават
Местный

Профиль Салават
Cообщений: 349

RU

NEW! | Отправлено: 14 июня 2022 6:56
0
Рейтинг поста:
Такие молодцы, и СВО поддерживают, и сами готовы бить врага и пылкие признания в любви к родине, Но вы точно знаете, что вас к оружию не призовут...
Если есть дикое желание помочь людям, а не эти фанфары, то организовано в городе волонтёрское движение, специально для таких как вы, неравнодушных людей. Готов Мойша обменять свой авто на ящики с тушенкой не на словах, а на деле, так сделай это...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 14 июня 2022 9:14
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
Но вы точно знаете, что вас к оружию не призовут...

Вот именно : ПРИЗОВУТ !!!! То , что меня не ждут на контракте ( ну да , староват , но не бесполезен ) , не означает что меня не мобилизуют т.е. призовут . Под мобилизацию я вполне попадаю . И если война затянется и выбьют молодых , дойдет очередь и до таких как я .

Салават написал:
Готов Мойша обменять свой авто на ящики с тушенкой не на словах, а на деле

Тушенка стоит ( хорошая ) 160 рублей ( оптом ) в ящике 45 штук 45*160=7200 , машину можно и не продавать . Вот только тушенкой врага не побить .

Салават написал:
то организовано в городе волонтёрское движение,

Салават давай конкретику : АДРЕСА , ПАРОЛИ , ЯВКИ .А у меня конкретные предложения : бойцы на фронте остро нуждаются в тепловизорах , ночных прицелах , коптерах , хорошей тактической обуви , все это стоит ой как не дешево ( не ищи на Алиэкспресс ) . В "одного " явно не купить , а в складчину вполне реально . Вот эти вещи и сохранят жизни бойцам и помогут ускорить победу .
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 14 июня 2022 15:17
0
Рейтинг поста:
На той стороне теробороновцы сами покупают амуницию, у нас боец перед отправкой обеспечен всем необходимым минимумом. Ночной прицел и коптер стоят бешеных денег, тут надо только вскладчину. Да и всё надо вскладчину, мы собирали камаз с гуманитаркой от федерации бокса, так это ой как недёшево, тем более своим ходом топлива надо прилично. Ничего, справились. Помогать надо мирным жителям, детишкам. Вам определили Ясиноватую и Волноваху, там много порушено, нужно восстанавливать инфраструктуру, потребуется после расчистки всё для строительства, начиная с гвоздей и инструмента, заканчивая техникой, специалистами. Но сначала надо людей накормить и одеть, через полгода зима, а там жить многим негде, нет света воды и тепла, да и не будет во многих местах.
По поводу адресов - ищите штабы партий (скоро выборы и им нужен пиар), ищите казаков, идите в церкви и мечети, ну и самое простое - администрация округа. По военной амуниции не подскажу, не специалист. У нас есть ещё школьный волонтёрский отряд, постоянно проводим сбор и развоз помощи, но это размещённым у нас беженцам. Есть желание - надо делать, а писать здесь о желании всех порвать за родину - кто нас на этом форуме услышит?...
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 14 июня 2022 19:39 | Изменено: 14 июня 2022 19:43
0
Рейтинг поста:
Если у кого появится желание, можно отправить посылки нашим солдатам. Многие служили в армии и помнят, как важна поддержка с Родины. Можно собрать сигареты, чай, сгущёнку, печенье, вафли, средства личной гигиены - мыло, паста, щётки, станки для бритья, носки, повербанки (аккумуляторы). Ну и сами ещё что вспомните. В городе есть детские лагеря, можно организовать акцию "письмо солдату", вложите письма в посылки. С Челябинска наверняка ходит транспорт с гуманитаркой, связаться с неравнодушных людьми, наверняка, можно через форум типа 74.ru, сами приедут и заберут коробки. Главное организоваться миром.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 14 июня 2022 20:18
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
Помогать надо мирным жителям, детишкам. Вам определили Ясиноватую и Волноваху, там много порушено, нужно восстанавливать инфраструктуру, потребуется после расчистки всё для строительства, начиная с гвоздей и инструмента, заканчивая техникой, специалистами. Но сначала надо людей накормить и одеть, через полгода зима, а там жить многим негде, нет света воды и тепла, да и не будет во многих местах.

Смысл что-то восстанавливать если через день все будет разбито . Посмотри что эти нелюди последние дни творят (я имею в виду обстрелы Донецка ) . Вначале нужен мир , а для этого необходима победа . А после победы все восстановим .
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 14 июня 2022 21:02
0
Рейтинг поста:
Вот и замкнулся круг рассуждений . Нам нужна победа , а для этого нужно поддержать свою армию .
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2022 20:21
0
Рейтинг поста:
Если лень организовывать, но есть желание быть причастным к помощи бойцам или мирным жителям, то можно просто перечислить посильную сумму. Информация есть на сайте https://pobeda.onf.ru/
Заходите и читайте.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2022 22:31
0
Рейтинг поста:
Уж позвольте немного слов, товарищи по общему делу.
Я согласен с вашими словами почти во всём , за исключением упрёков в свой адрес.
Вы-то грешите многословием ничуть не меньше.
Менять своего авто-ослика на тушёнку не буду, но если донецкие ополченцы - (не Салават) - мне такое предъявят - отдам его им ничуть (реально) не задумываясь.
На тележке как-нибудь перетаскаю свою картошку из сада.
Не люблю, ненавижу советы.
Переподвыперды - тоже , и особенно - от неглупых людей
Козьма.
Ты прекрасным образом пытался замкнуть круг рассуждений, но наш неуёмный пассажир Салават таки опять пытается доказать, что он, в отличие от нас , типа
того, что лучше разбирается в явках, паролях, координатах.
Окстись, Салават. (извиняюсь за совет). :sorry:
Z+V+O.

Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2022 23:40
0
Рейтинг поста:
Ну это просто ты, Мойша, меня завёл своими пафосными речами, мол так хочу помочь бойцам, что кушать не могу. Вот я тебе и нашёл возможность помочь. Причём это можно найти за пару минут в телефоне. Есть желание - помогай, нет желания - не трепи языком, что готов отдать последнюю рубаху. Помощь от души любит тишину. Если кого обидел - прошу прощения...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 17 июня 2022 9:24
-1
Рейтинг поста:
Оффтопик:
Салават написал:
Мойша, меня завёл своими пафосными речами

Салават написал:
не трепи языком

Салават написал:
прошу прощения...

Хорошо ты начал, но закончил плохо.
Кривой у тебя маршрут , Салават.
Я со своего маршрута сходить не собираюсь, ты тут не старайся понапрасну.
Гемморой наживёшь.
С покаяниями и объяснительными - не ко мне.
Бог тебя простит.

Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 17 июня 2022 12:50
1
Рейтинг поста:
https://pobeda.onf.ru/
Салават , спасибо за " наводочку " . Вот это реальная тема , а не болтовня .
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 17 июня 2022 22:45 | Изменено: 17 июня 2022 22:48
1
Рейтинг поста:
Да я знаю, что тебя, Мойша, не исправить, каким ты был, пусть таким и будешь, мне по барабану, как говорится, детей с тобой не рожать. Прощения просил не у тебя, а у тех, кого ненароком обидел. И угрожать мне геммороем не надо, опять трёп старого пердуна. Сходи лучше в охотничий магазин и купи бойцам бинокль, например, спаси чью-то жизнь. Ты же готов помочь? Глядишь, зачтется...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 июня 2022 10:25 | Изменено: 18 июня 2022 10:36
-1
Рейтинг поста:

Салават написал:
угрожать мне геммороем не надо

Оффтопик: Да ты по ходу уже ёрзаешь на пятой точке, и всё как-то не по делу. ;)

Оффтопик: Как бы тебе самому задуматься пора.
Сказано же Господом: "Не суди, да не судим будешь."
Всё твоё зло вернётся к тебе, а от меня-то оно твоё отскакивает без проблем и угрызений совести.
Твой яд отравляет лишь тебя самого.
Когда ты станешь старым пердуном, а это - не за горами, ты вспомнишь мои слова, если уже сейчас не встанешь на путь исправления.

Прими мой совет в ответку на кучку своих в мой адрес, - в нём твоё СПАСЕНИЕ.
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 18 июня 2022 12:38
1
Рейтинг поста:
Поди в алюминиевой шапочке, раз от тебя всё отскакиват... И с чего ты взял, что зло какое-то на тебя держу? Я же написал, что ты мне по барабану. Люди попросили помочь, чем смог помог. Тебе это не интересно, ну и хрен с тобой, переживём.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 июня 2022 9:43
-1
Рейтинг поста:

Салават написал:
мне по барабану.

Барабанить у тебя получается.
Не всех неприятелей ещё разогнал за кордоны?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Елена Большакова: «Россия выдержит все испытания»
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
geniuev (8 августа)
Глухарев (8 августа)
Зиминоид (8 августа)
влад (8 августа)
KriKri (8 августа)
Attila (8 августа)
Время выполнения скрипта: 0.0313. Количество выполненных запросов: 52, время выполнения запросов 0.0045
џндекс.Њетрика