Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Андрей Поляков: «Россию никому не сломить!» Общество / Комментарии к новостям
Елена Большакова: «Россия выдержит все испытания» Общество / Комментарии к новостям
«Сила V правде! Zа Победу!» Общество / Комментарии к новостям
Мы сильные, мы выстоим! Общество / Комментарии к новостям
Моё сочинение о счастье. Общее / Разное
Ольга Голубович: «Россия — великая держава,... Общество / Комментарии к новостям
Алексей Сабанов: «Давайте учиться жить в новых... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Благоустройство дворов, понравилось, осваивают... Галерея / Природа
Привет от Деда Мороза 2021 Галерея / Природа
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
15 лет - итоги. Общество / Общеполитические вопросы
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Моя любовь к Верхнему Уфалею. Блоги / Дневник Кисы В.
Апельсинофобия Блоги / В гостях у Лешего
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Предвыборная программа... Блоги / Тарасов Сергей
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
«Тумба» RSS
рефераты, курсовые - не дорого Общее / Тумба
Воздушные шары Общее / Тумба
Сервисный центр «Зона... Общее / Тумба
1000р за фото Общее / Тумба
картофель Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Андрей Поляков: «Россию никому не сломить!»
RSS

Андрей Поляков: «Россию никому не сломить!»

Уфалейский рабочий:
2 июня 2022
Андрей Владимирович Поляков, атаман СКО «Станица Верхне-Уфалейская», член Общественной палаты ВГО: — Безоговорочно поддерживаю специальную военную операцию на Украине. Считаю решение о её проведении единственно верным в той ситуации, которая...

Выводить сообщения

Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 775

RU

NEW! | Отправлено: 3 июня 2022 16:00
0
Рейтинг поста:
Насколько я помню историю : Казаки - специфическое , исторически сложившееся сословие воинов -хлебопашцев.
Сосло́вие — социальная группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом; принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству

В мирное время казаки занимались крестьянским трудом и военной подготовкой , а в военное время по первому зову являлись служить на поле брани царю и отечеству .Причем не просто являлись , как рекруты , а являлись вооруженные , обмундированные , со своим конем , в составе слаженных , обученных боевых подразделений . Поэтому казачьи части были очень мотивированы и боеспособны .Кто сейчас уфалейские казаки ? Казачества в Уфалее отродясь не было - уже не сословие , крестьянским трудом кто-нибудь живет ? А как с воинской службой ? Страна проводит специальную военную операцию на Украине , а по сути воюет с коллективным Западом . Казакам сам Бог велел поучаствовать , Вы так-то при погонах , а значит-люди военные .
http://газетауфалей.рф/lenta/o...raktu.html

Андрей Владимирович покажите пример служения отечеству !

Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 21 июня 2022 13:42
0
Рейтинг поста:
Landrin
Новичок

Профиль Landrin
Cообщений: 1

RU

NEW! | Отправлено: 22 июня 2022 8:58
1
Рейтинг поста:
Я потомственный шацкий беломестный казак. Лет десять назад, с появлением у меня интернета, получил тому документальное подтверждене.
Приглащали меня на 400-летие рода, да только я отказался. Какой я казак? Казак - это образ жизни с младенчества и до гробовой доски, по-другому не мыслю. Ибо пращуры мои по материнской линии есть простые работные люди, завоЦкие переселенцы.
А вот Отечеству бы я послужил... не будь на середине восьмого десятка.

Просто поделился...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 22 июня 2022 9:36
1
Рейтинг поста:

Landrin написал:
Казак - это образ жизни с младенчества и до гробовой доски, по-другому не мыслю.

Абсолютно согласен с товарищем .
Возвращаясь к Владимиру Фомину , к сожалению войны без потерь не бывает . И первыми гибнут те , кто не может сидеть сложа руки , кто всегда в гуще событий , по -Гумилеву пассионарии . Светлая память настоящему казаку , русскому воину - Владимиру Фомину !
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1912

RU

NEW! | Отправлено: 30 июня 2022 17:45 | Изменено: 30 июня 2022 17:52
1
Рейтинг поста:
Мне стыдно , но не получилось вырастить здоровых и патриотичных. Всё не так сложилось. И внучку уже успела избаловать.
Государство тоже пытается возродить лучшие традиции . В конце 90х возродили скаутское движение. Девизы "Разведчик верен Богу, предан Родине, родителям и начальникам". "Разведчик чист в мыслях, словах и делах , телом и душой". Есть в жизни скаутов и галстуки . И зачётки и испытания. Мальчики с 7 лет называются "волчата" , девочки "белочки". Старшие уже становятся "витязями", и "дружинницами". Есть такое испытание как "молчаливый слон". Молчать один день от построения к построению. Ходят на лыжах, ставят палатки. Собирают Всероссийский слёт в Ленинградской области. Наверное вырабатываются новые навыки у детей , уроки выживания, дружбы . Или это проходит больше как приключение ? Не понятно это всё.

А вот в реальных судьбах погибших за Отечество в 2022 году хочется разобраться. Кто эти ребята с Урала ? Кто их учителя , соседи , друзья ? Почему они ушли туда ?

В мае Кыштым , Озёрск и Новогорный прощались с Никитой Чудайкиным. Ему было 28 лет .
Родился в посёлке Татыш. Вставал в 5 утра , иногда пешком или на перекладных добирался до школы .Автобус ломался. Когда учился в Озёрске на автомеханика тоже по 10 км шел до автобуса в непогоду.
Учительница вспоминает , что когда садили рябинки вдоль домов Никитка бережно расправлял молодые листочки , аккуратно высаживал деревца. Был опорой для родителей , ограждал их от тяжелой работы по дому.
Умер как воин Света, в бою со злом.

Прикрепленный файл (сканирован%E, 555194 байт, скачан: 8 раз)
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1912

RU

NEW! | Отправлено: 30 июня 2022 18:05 | Изменено: 30 июня 2022 18:09
1
Рейтинг поста:
1 мая 2022 года погиб Вадим Тыщенко . Это случилось под Харьковым , в районе села Долгенькое. Здесь были сконцентрированы огромные силы ВСУ , чтобы не дать российским войскам продвинуться к Славянску.
С детства любил примерять фуражки с козырьками.
Друг детства вспоминает , как приняли их 22 апреля в пионеры и они шли домой с грудью нараспашку , чтобы был виден красный галстук.

Директор школы №4 в Кыштыме Татьяна Александровна Тысячная вспоминает :
"Последний раз был у меня 2 года назад. Попросил разрешения присутствовать на уроке литературы , получить по его словам заряд энергии . После урока вёл беседу со школьниками как остаться человеком в любых обстоятельствах.
Всегда приходил в школу с огромным букетом роз и поклоном. "

Ему было 47 лет. Вечная память герою.
Прикрепленный файл (сканирован%E, 568888 байт, скачан: 10 раз)
  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Андрей Поляков: «Россию никому не сломить!»
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
wiroed (6 июля)
wiroed74 (6 июля)
Время выполнения скрипта: 0.0188. Количество выполненных запросов: 40, время выполнения запросов 0.0045
џндекс.Њетрика