Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Дороги Общество / Инфраструктура
Благополучие людей и страны Общество / Комментарии к новостям
Поликлиника полностью переехала в микрорайон... Общество / Комментарии к новостям
ХК «Никельщик» сменила состав Общество / Комментарии к новостям
При запуске котельной ООО «Бриз» возникли проблемы Общество / Комментарии к новостям
Набережную городского пруда делают-делают, а... Общество / Комментарии к новостям
Поздравление от губернатора с Днём строителя Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Благоустройство дворов, понравилось, осваивают... Галерея / Природа
Привет от Деда Мороза 2021 Галерея / Природа
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
КПРФ Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Апельсинофобия Блоги / В гостях у Лешего
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Предвыборная программа... Блоги / Тарасов Сергей
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
картофель Общее / Тумба
Продам 2-х комнатную... Общее / Тумба
Срочная новость! Общее / Тумба
гараж куплю на спартака Общее / Тумба
сдам кв. т 890800400133 Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Благополучие людей и страны
RSS

Благополучие людей и страны

Уфалейский рабочий:
31 августа 2021
Российские политические партии опубликовали программы, с которыми пойдут на выборы депутатов Госдумы. Напомним, всего в выборах участвуют 14 партий. Центральная избирательная комиссия РФ в результате жеребьёвки установила порядок размещения их наименований...

Выводить сообщения

Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3329

RU

NEW! | Отправлено: 31 августа 2021 11:38
0
Рейтинг поста:
Как же вы порой некачественно работаете, Уфалейский Рабочий.
Умные люди меня поймут, да и на вас пока ещё есть надежда.
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 750

RU

NEW! | Отправлено: 31 августа 2021 13:46
0
Рейтинг поста:
А где посмотреть информацию по одномандатникам ? У Бурматова есть альтернатива ?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2021 17:34
0
Рейтинг поста:
Козьма, удивил вопросом.
проще простого потыркать клаву
Похоже на договорняк.
Никого, равного по компетенциям товарищу Бурматову, в альтернативу ему не выставили.
Да, я его недолюбливаю, и - да, - он умеет лихо подставляться под раздачу.
Что ж.
Нынче проголосую не по любви.
В помощь МОЕЙ партии - за него, в первый раз - за него.
Из всех нечестных соискателей кресел в Госдуме выбираю менее нечестных.
Выбор - дело не простое,
Это ж всё моё, родное....
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2021 10:29
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Похоже на договорняк.
Никого, равного по компетенциям товарищу Бурматову, в альтернативу ему не выставили.

Ну , мой вопрос, на самом деле, был риторическим . Конечно я могу " потыкать в клаву " , а вот мои родители - пенсионеры и очень пожилые люди не могут . А судя по наружной агитации у нас только один кандидат - Бурматов . А если рассмотреть его оппонентов , то вспоминаются прошлые президентские выборы с их лейтмотивом : Путин и клоуны .Теперь : Бурматов и клоуны . Как то не совсем честно .Смысл ходить на выборы , если результат заранее известен и предопределен ходом событий ? Все люди здравомыслящие и за фриков голосовать никто не станет , события на Украине четко показали что будет в результате . Но идея выборов то дискредитирована ! Даже если это сделано из самых лучших побуждений ! Как то так .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 3 сентября 2021 11:47 | Изменено: 3 сентября 2021 11:48
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
идея выборов то дискредитирована ! Даже если это сделано из самых лучших побуждений ! Как то так .

Ну, на мой взгляд, как-то не совсем так.
Осталась возможность голосовать не за одномандатников, но и за политические партии, - аж 13 оппонентов нынче у Единой России.
Да, это - плохо, что количество не перерастает в качество.
Ну, разве только что Справедливороссы сумели смирить свою гордыню и интегрировались в общую партию с двумя другими, которые тоже приняли такое же решение.
Очередной всплеск, эякуляция популизма от всех - ну, это - как обычно, лёгких решений не предлагает только ЕР.

Мировой кризис имеет место быть, и это - суровая действительность.
Даже Саудиты уже задумываются над тем, как им выживать в условиях "зелёной" энергетики.
Лаве заканчивается уже у всех, кроме дары приносящих оппозиционных партий из России.
Они как бы намерены всё удвоить и утроить и сломать все засады на их как бы праведном пути.
Вопрос первый - где деньги, Зин? Кто их вам занесёт на блюдечке с голубой каёмочкой?
Вопрос второй - какими такими своими достижениями и талантами вы способны доказать возможность реализации ваших благих устремлений?
Да вы ж на первом скачке расколетесь.
Не верю я уже в чудеса, про которые вы трещите, как сороки, согнанные с насеста.
Буржуины кассу вам не отдадут, - и бля я буду, если не прав.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 4 сентября 2021 11:15
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Да, это - плохо, что количество не перерастает в качество.

Первый раз соглашусь со всем изложенным Мойшей . И все же вставлю свои пять копеек .Вот ,ты Мойша , вспомнил старика Гегеля с его законами диалектики , Давай вспомним и еще один закон : Единство и борьба противоположностей . Вроде бы в избирательном списке 13 партий , а на самом деле партия одна , и как для меня не прискорбно - это Единая Россия . Остальные- предвыборные объединения , цель у них одна - пролезть в Думу .ЛДПР и КПРФ стары и никчемны как и их лидеры , сгнили изнутри , изжили сами себя . Остальные десять вообще статисты - фрики и клоуны .А реальная настоящая оппозиция нужна , просто жизненно необходима . Необходима настоящая , а не вымышленная политическая борьба , здоровая конкуренция - это гарантия здоровья общества . Власть не должна почивать на лаврах , обрастать жирком , она постоянно должна чувствовать затылком дыхание конкурентов . Не будет смены власти , смены элит через выборы , смена все равно будет , вот только через большую кровь и смуту . Я за выборы по сути , а не по форме ! Надоело голосовать против кого-то , я хочу голосовать -ЗА !!!!! ХОЧУ РАЗВИТИЯ , ХОЧУ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ПОВЕСТКУ !!!!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 сентября 2021 8:30
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Вроде бы в избирательном списке 13 партий , а на самом деле партия одна , и как для меня не прискорбно - это Единая Россия . Остальные- предвыборные объединения , цель у них одна - пролезть в Думу

Нехило, ты Козьма, уши мне подогрел.
Но я далёк от чувства самообольщения.
Мне неинтересно это.
Другое дело:
ДИАЛЕКТИКА – учение о наиболее общих связях, общих законах всяких изменений и развития в природе, обществе и мышлении.

Вот что интересно обсуждать.
Сложно выборный процесс подогнать под упомянутый тобой закон Гегеля.
Ему ж в самых страшных снах не виделась нынешняя реальность.
Так что вся надежда на аналитические расклады по этой теме только на тебя и на меня.
Старик Гегель уже нам не подсобит в силу количества и качества всяких изменений и развития в природе, обществе и мышлении.

Противоположности существуют только две.
Патриоты и коллаборанты.
Борьбы , слава Богу, пока не наблюдается, потому что партий с патриотическими устремлениями всяко больше, не говоря уже о многократном превосходстве количества их членов.
Конкуренция между патриотами лишь в том, кто из них протащит в Думу больше своих людей, ну или хотя бы за то, чтобы тремя процентами избирателей, проголосовавших за них, получить новым партиям доступ к госфинансированию.
Коллаборантам - позор и презрение, и запрограммированное презрение подавляющего большинства народа.
Лично для меня это ОПГ Навального и яблочники.

Полное непонимание испытываю к партии пенсионеров.
Это как же так получается - программа изначально направлена на один социальный слой уже по определению.
Может ещё создать партию врачей, учителей, работников ЖКХ + партию пострадавших от работников ЖКХ и т.д.
Нет.
Нужно интегрироваться в сильные партии, заряжать их свежей кровью.
Система должна и будет эволюционировать в сторону разума, а пока выбор между плохим и очень плохим.
Выбираю плохое.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 5 сентября 2021 9:33
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Противоположности существуют только две.
Патриоты и коллаборанты.

А как , например, настоящие ( а не мнимые ) коммунисты и сторонники либеральной ( в хорошем смысле этого слова ) модели экономики , они несомненно антагонисты.
Но и те и другие могут быть патриотами . Так что не совсем согласен с твоей классификацией политических партий .

Мойша написал:
Система должна и будет эволюционировать в сторону разума, а пока выбор между плохим и очень плохим.
Выбираю плохое.

Жизнь то уж больно коротка , надоело выживать , пожить хочется . Хочу выбора между хорошим и лучшим .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 сентября 2021 13:51
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Хочу выбора между хорошим и лучшим .

Я тоже хочу.
Мечтать-то не вредно.

Козьма написал:
не совсем согласен с твоей классификацией политических партий .

Имеешь право думать своей головой, к чему, собственно, я всех и призываю.
Политическую поляну надо подчищать время от времени (именно - подчищать, а не менять всё за раз).
Лимит революций исчерпан, что понятно большинству людей трезвомыслящих, а также и примкнувшим к ним части не вполне трезвомыслящих людей. :sorry:

Количество партий не перерастёт в качество управления.
Если даже на уровне партийной политики все эти деятели не могут подстроиться под общий знаменатель, объединиться в максимум четыре партии (лучше - три) на базе фундаментальных принципов, то и ничего хорошего нам не сулит избыточное многоязычие в Госдуме как во внутренней, так и во внешней политике.

Козьма написал:
и те и другие могут быть патриотами

Я всего-то два примера привёл про не патриотов:

Мойша написал:
Лично для меня это ОПГ Навального и яблочники.

Программные заявления этих деятелей стойко ассоциируются с рекомендациями госдепартамента пиндосии, который-то все оставшиеся силы готов потратить на то, чтоб на Руси всем жилось хорошо. :crazy:

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 сентября 2021 18:35 | Изменено: 5 сентября 2021 18:37
0
Рейтинг поста:
Ждём опровержения факта, подтверждённого фотофиксацией - вопиющий факт
Опасываюсь, что столь вопиющий факт не получит должного освещения в местных СМИ и разъяснения от людей, причастных к нашей местной власти..

Не в первый раз такое происходит.
Сначала милиционеры приходили, причём даже на избирательный участок, - там срывали.
Сам был свидетелем, - председателем участковой комиссии был в лихие девяностые.
Потом приходила борзая совершеннолетняя молодёжь, к тому же Коршунову.
Повезло им тогда, что его рядом не оказалось.
Да и ему-то повезло тоже, а то бы нары грел по факту нанесения ущерба их бессовестным совершеннолетним физиономиям.

А теперь - нате вот вам, уже юнармию подключили.
По мне так - беспредел.

Спорил сегодня по другим разным поводам с Егоровым аж до хрипоты, но это ему никак не в укор.
Бурматову надо бы уже взять передышку, - столько он дел переделал, столько сил уже потратил на добрые дела, что на нашу набережную их ему уже не хватило.
Может таки Егорова продвинем?
Да, спор у нас продолжится.
НО.
Монополия одной партии - путь в тупик.
Свежая кровь одномандатника от округа Егорова для Госдумы будет полезна.

Но своих-то по другому списку - списку партий, - я, конечно, не сдам, - не собираюсь быть перебежчиком.

Салават
Местный

Профиль Салават
Cообщений: 332

RU

NEW! | Отправлено: 5 сентября 2021 21:29 | Изменено: 5 сентября 2021 21:33
0
Рейтинг поста:
Я для себя определился - протестное голосование. Хотите клоунады (так оно и будет) получите жирика и его ставленников... Ничего это не изменит, скорее всего, но для меня - пусть будет так. ЕР должна когда-то продуть... Бурматов - ха-ха, что он сделал, кроме как "инспектировал" только буквально перед выборами набережную, которая, к слову, лучше не стала, но сколько в СМИ фото успешного чувака с глубинки...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 8 сентября 2021 19:22 | Изменено: 8 сентября 2021 19:34
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
Хотите клоунады (так оно и будет)

Проблема есть.
Люди, точнее - большинство людей, живут насущными проблемами, они не искушены политическими подробностями.
Им из телевизора впаривают в головы красивые популистские лозунги, манипулируют цифрами, которые обычный, нормальный, загруженный повседневными заботами избиратель никоим образом проверить возможности не имеет.
Лажа, сплошная лажа эта политическая агитация. :ireful2:
Только чуйкой, только сердцем :love: можно и НУЖНО сделать выбор.
Ты не выбираешь, это - можно - но таки выберут на твою голову власть, - как бы тебя не спросив. :meeting:

p.s. Факт изъятия агитационных материалов КПРФ, совершённый несовершеннолетними, (читайте ниже) не привёл до сих пор ни к каким правовым последствиям.
Тенденция налицо.
До сих пор не могу объяснить своему разуму, как в состав депутатов нашего Городского Собрания не смогли пройти некоторые люди.
Не имею права на обвинения, но последний зафиксированный видеосъёмкой вопиющий факт подтверждает аргументы в пользу подозрений за грязные технологии на выборах.
меня терзают смутные сомнения
  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Благополучие людей и страны
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
taushka (16 октября)
Время выполнения скрипта: 0.0258. Количество выполненных запросов: 44, время выполнения запросов 0.0045
џндекс.Њетрика