Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Задайте вопрос бизнесмену и депутату Алану Джиоеву Общество / Комментарии к новостям
Уфалейские власти готовятся прибрать город и... Общество / Комментарии к новостям
Дороги Общество / Инфраструктура
Уфалейский политикум Общество / Политика
Решите, каким должен быть парк стадиона... Общество / Комментарии к новостям
Благодаря инициативам жителей, округ становится... Общество / Комментарии к новостям
Глава ВГО Сергей Тарасов и председатель... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
КПРФ Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Предвыборная программа... Блоги / Тарасов Сергей
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Станки с ЧПУ Общее / Тумба
Станки,прессы,гильотины,нож... Общее / Тумба
отл.строй.маг. т.89000292332 Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Уфалейские власти готовятся прибрать город и подключить к этому жителей
RSS

Уфалейские власти готовятся прибрать город и подключить к этому жителей

Уфалейка.ру:
6 апреля 2021
Субботники — неотъемлемая часть весенних работ, которые ежегодно организуют для очистки территорий города и населённых пунктов Верхнеуфалейского городского округа от зимних накоплений мусора. В этом году старт городским уборкам дадут 19 апреля, постановление об этом уже подписал глава округа Сергей Тарасов.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 730

RU

NEW! | Отправлено: 7 апреля 2021 11:34
0
Рейтинг поста:
Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Верхнеуфалейского городского округа нужно не просто организовать проведение работ по санитарной очистке прилегающих территорий, закрепленных за предприятиями и улиц города, населенных пунктов, но и составить и направить в комитет по охране окружающей среды администрации Верхнеуфалейского городского округа в срок до 8 апреля 2021 года графики проведения очистки подведомственных территорий. Кроме этого организовать своевременный вывоз мусора на полигоны, имеющие разрешительные документы, в соответствии с природоохранным законодательством. А после информацию по санитарной очистке территорий (в том числе фотоматериал до и после субботника) предоставить в Комитет по охране окружающей среды администрации Верхнеуфалейского городского округа в течении 3-х рабочих дней после проведённых работ.

А вот с этого места поподробней и желательно без обтекаемых формулировок . Могу еще проще : Куда , господа Администрация ВГО , мусор девать предполагаете ?
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1892

RU

NEW! | Отправлено: 7 апреля 2021 23:23 | Изменено: 7 апреля 2021 23:37
0
Рейтинг поста:
Санитарная очистка это хорошо. Фотоматериал направлять в 3х дневный срок в комитет по охране окружающей среды тоже прекрасно.
Но вот интересно будет ли в этом году Горкомхоз убирать черный шлак. Есть ли такая строка в наряд-заказах. Уж очень мрачно от него.
Много лет уже направляем фоторепортажи с улицы Ленина где текут реки с горы и непролазная грязь , но никак чиновники не могут догадаться как этого избежать. Неужели нужен тендор , чтобы вовремя прокладывать где-то правильные канавки . Слева от дороги мужик, справа женщина, жители , пытаются своими силами что-то сделать , но уже выбились из сил.

У меня сохранились резиновые сапожки ещё из 70х. В Уфалее спасают меня. А вот сегодня наблюдала как подростки пытались пройти . Девчонки , мальчишки. В белых кроссовках. В голубых джинсах. наверное шли погулять по новой набережной. Но увязли в болото. Потом прыжками перебрались на дорогу , там машины их облили грязью, да и опасно такое передвижение .
Если уж такая география здесь , есть ли выход спасти улицу Владимира Ильича Ленина ? Лес, доски , сколотить пока временные тротуары ?
На другой стороне после того как проводили газопровод изуродовали пешеходную зону . И бросили.

Прикрепленный файл (IMG_20210407_193332.jpg, 227462 байт, скачан: 46 раз)
Печенька
Постоялец

Профиль Печенька
Cообщений: 59

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 9 апреля 2021 10:26 | Изменено: 9 апреля 2021 10:46
0
Рейтинг поста:
Уроды УНИЧТОЖИЛИ липовую аллею по улице Энгельса в Нижнем Уфалее, которая была гордостью нашей улицы.Сажали ее жители поселка в 60-х годах Сейчас .липы изуродованы, они могут погибнуть.Заставить их делать свою работу аккуратно, этих "деятелей и заказчиков", практически невозможно. Они действуют по принципу:: " Дерево рубят - щепки летят." Ветки брошены посреди улиц, Приеду, соберу и отвезу под крыльцо администрации Ведь каждое дерево на учете!! А еще это все выложу на всеобщее обозрение, пусть посмотрят в Росприроднадзоре, и "Общество "Зеленых"
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 9 апреля 2021 14:07
0
Рейтинг поста:
-организовать своевременный вывоз мусора на полигоны, имеющие разрешительные документы, в соответствии с природоохранным законодательством;

Ну тупой я , ну тупенький , ткните меня носом , КУДА МУСОР ОТ СУББОТНИКА ВОЗИТЬ ?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3273

RU

NEW! | Отправлено: 10 апреля 2021 11:34
0
Рейтинг поста:
Готовятся прибрать город?
Смешной заголовок. ;)
Прибрали ещё в 2015 году, а сейчас подбирать будут то, что не успели подобрать за пять лет.
И вешать свои грехи будут на стрелочников, и уж тем более, что продажный информресурс, не буду говорить - какой, ( кому надо - понимает) тоже перекуплен барыгами.
Козьма, а ты - не тупой.
Я так-то даже в друзья к тебе подпишусь, если ты сам захочешь. ;)
По крайней мере солидарность тебе выражаю по всем твоим последним постам на этом ресурсе. :iamsohappy:
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 893

RU

NEW! | Отправлено: 10 апреля 2021 12:08
0
Рейтинг поста:
Мойша, мой дублёр, то не досолит, то не доперчит.
Диетолог хренов.
Да, хрен в его рационе всегда на столе, тут надо отдать должное.
Но надо бы и перцу, и соли добавить.
Новую городскую администрацию пока что считаю нужным поддержать.
Барыг из Городского Собрания на дух не переношу.
Народ, вы в своём уме были, когда их избирали?
Они же купят всех и вся.
Хочется быть продажными?
Верочку Николаевну - не трогайте.
Никого вообще из предшественников нового мэра - не трогайте.
Не назидание - совет, чтобы не наступить на те же самые грабли.
Подписались на власть - влавствуйте в сласть.
Мои люди за вами придут, кого-то - успокоят, а кого-то и упокоят.
Нет, это не завтра случится.
А пока - жить вам хорошо, и жизнь у вас хороша, ну - и радуйтесь.
На всякий случай про людей хоть иногда вспоминайте.
всякие случаи - неизбежны на моей Родине.
Заседание продолжается...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 11 апреля 2021 9:13
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Прибрали ещё в 2015 году, а сейчас подбирать будут то, что не успели подобрать за пять лет.
И вешать свои грехи будут на стрелочников

Не видел ни разу чтобы на должность ( особенно высокую ) вели под дулом автомата . Назвался груздем, полезай в кузов .Все все понимают-не дети , и про стрелочников даже слушать не желаю . Не хочешь быть стрелочником , не криви душой и живи по совести , вот и все .Ситуация давно описана классиками .

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2021 10:29
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Не видел ни разу чтобы на должность ( особенно высокую ) вели под дулом автомата .

Оффтопик: Умничай, Козьма, умничай.
Ты ж не видел.
Ты ж с дивана наблюдал, как людей подводят к расстрелу из какашек.
Ладно, что не из автоматического оружия, - пока.
Но не упивался бы ты, Козьма, мнительным чувством о собственном правильном понимании событий.
Обратка ж тоже прилетает, случается.

Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2021 11:59 | Изменено: 12 апреля 2021 12:26
0
Рейтинг поста:
В год полёта Юрия Гагарина народ наш советский не просто ликовал , он тогда был на таком подьеме , что в честь этого начал и изменение пространства на Земле. В заводском посёлке Нижний Уфалей был разбит зеленый сквер у магазина, по всей улицы Советской высажены по обе стороны дороги акации и рябинки. Проложены деревянные тротуары. Это была дорога к заводской проходной , а для детей в школу .
В советский период были рабочие бригады , всё аккуратно подстригалось , тротуары ремонтировались , штакетник белили.
В честь 5-летия полета в Космос уже весь поселок превращался в поселок-сад. В этом участвовали уже и мы , школьники . Садили с учительницей саженцы тополей за прудом . Саженцы раздавали по всем улицам , и наши отцы после работы с воодушевлением этим занимались .
Была устроена и зона отдыха прямо при выходе от мартеновских печей. Здесь был столик и скамьи , в обеденный перерыв сталевары могли выйти на природу. Такие же липы посадили эти труженики и на своей улице , первая улица от завода , улица Энгельса. Конечно прошло полвека , и сейчас вряд ли кто будет аккуратно эстетично обрезать ветки по предписанию электриков, . наверное всё загубят. Раз уж разрослось так.

А вот моя ёлочка, которую мы садили в 66 году с родителями и соседями по улице Малышева никому не мешала , не было проводов, но новый начальник администрации зачем -то срубил её под корень для новогоднего городка в прошлом году. Почему ?

Уходит эпоха. Без лишних разговоров и фотографий для отчета к 22 апреля , ленинским дням , всегда в поселке уже был идеальный порядок. Не успел убрать у дома на полянке ? Штраф 3 рубля. Мужички не будут позориться друг перед другом. Да и председателя Миронова уважали в 60х, и Калашникова в 70х. А как боялись хулиганы милиционера . Волчков то на коне по всему посёлку проскачет , всё проверит.
И с паводками как-то мужички разбирались. Везде канавки были , всё по умному по взрослому. На крестах были мостики деревянные , чтобы проехать через канавы. Вода на дорогу никде не попадала.

А сейчас в Верхнем Уфалее затопило новый сквер Победы. Нет уважения к потраченным миллионам от партии Единая Россия. Уже нет слов у жителей как разрушается , возведенный зимой ансамбль на Набережной.

Это фотография рабочих сталелитейного цеха , виден уголок сквера из лип . Это дети тех, кто по настоящему любил поселок, завещал это внукам. Но исчез завод , и всё остальное приходит в упадок.
Прикрепленный файл (слц.jpg, 68761 байт, скачан: 35 раз)
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2021 12:20
0
Рейтинг поста:
А может быть на уличном экране в центре города продемонстрировать ролик из интернета , в котором жители улицы Окишева рассказывают как они уже несколько лет бьют тревогу по поводу аварийной трубы , из-за которой каждую весну грязные ручьи бегут к ним в подпол , и в пруд ? Как футбольный мячик пинают проблему чиновники . Вот и вернулся мяч к П. Казакову. Он оправдывается , что ничего не знал , и вообще полтора месяца только работает . Да и на мой взгляд опять забывается , отвечает на камеру надменно- раздражительно. А не так ли было и тогда когда его и его команду беспокоила Тамара Легкая ? И не встретилась с нормальным общением и решением проблем. И митинг медиков мешал им тогда править.

Космос освоили , а никто не умеет при капитализме решать простые задачки для улучшения жизни землян. После прокладки газопровода почему то возникают катаклизмы. Нет грамотных людей ? Нет денег ? Или нет совести ?
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2021 15:33 | Изменено: 12 апреля 2021 15:43
0
Рейтинг поста:
Сейчас наши малые города становятся участниками пилотного проекта Минстроя России "Умный город" . С помощью голосований "Активный житель" нас приглашают выбирать варианты преображения улиц. В школах устанавливается "Умное освещение", и "Умная кухня".. На евроконтейнеры устанавливаются датчики уровня заполнения их отходами. Чтобы легче было составить маршрут спец.транспорта.
Идёт "цифровая прокачка" Челябинской области , выполняются указания В.Путина.

Мы наверное отстали от таких новаций, или глупы. Но всё таки интересно по какой дорожной карте срубили эту ёлочку. Может она виновата , что росла аномальной , из двух стволов. Выбрали красивую верхушку в декабре , а остальное бросили.
Сейчас будем наводить на улицах порядок, но непонятно куда мусор , составлять лично договор с Горкомхозом , или самим везти в Кыштым на полигон. Или спросить у Виктора Мамина из области , курирующего "умные инициативы".
Прикрепленный файл (ель.jpg, 65723 байт, скачан: 21 раз)
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2021 17:30
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Но не упивался бы ты, Козьма, мнительным чувством о собственном правильном понимании событий.
Обратка ж тоже прилетает, случается.

Обратка за что ? Я никого ни к чему не призываю , никого не поучаю ,в ангелы тоже не записывался, я высказываю собственную точку зрения - имею полное право . Всегда есть выбор : пойти против совести и получить за это свои "тридцать серебренников", либо отказаться от" проклятых денег " , но остаться в согласии с собой . Выбор каждый делает сам .Все подонки во все времена кричат : Да все так делают , все люди одинаковы ! Неправда !Был Андрей Власов и был Дмитрий Карбышев , оба были красными генералами , оба попали в плен , но вот выбор сделали разный . В итоге один герой , другой предатель и подонок .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2021 17:39
0
Рейтинг поста:
Козьма.
Оффтопик: Мне тоже больше нравится судьба Дмитрия Карбышева, в сравнении с судьбой подонка, имя которого упоминать здесь не буду.
Красиво ты написал, молодец.
Давай уже на одной волне работать.
Чувствуешь - ПРАВИЛЬНО.
Это - главное, а остальное - мелочи.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Уфалейские власти готовятся прибрать город и подключить к этому жителей
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Shumelka (18 апреля)
Uragan (18 апреля)
chuguenko (18 апреля 1957)
Просто Я (18 апреля)
Helen (18 апреля)
Bezlagov (18 апреля)
Константин Рыбкин (18 апреля)
Время выполнения скрипта: 0.0277. Количество выполненных запросов: 50, время выполнения запросов 0.0061
џндекс.Њетрика