Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Сергей Тарасов принял присягу перед городом и... Общество / Комментарии к новостям
Коммунальщики пытаются разгрести снежные завалы Общество / Комментарии к новостям
Красота Общество / Социум
Кто даёт, у того и беру.. Общее / Разное
Люди дела пошли по пути Казакова Общество / Комментарии к новостям
Василь Лановий Общество / Социум
«Уральские пельмени» внесли неоценимый вклад в... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
КПРФ Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Предвыборная программа... Блоги / Тарасов Сергей
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Станки с ЧПУ Общее / Тумба
Станки,прессы,гильотины,нож... Общее / Тумба
отл.строй.маг. т.89000292332 Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Заключительная серия уфалейских выборов пройдёт в пятницу
RSS

Заключительная серия уфалейских выборов пройдёт в пятницу

Уфалейка.ру:
18 января 2021
Всего пять дней осталось до события, завершения которого ждут уфалейцы с ноября прошлого года — выборов главы Верхнеуфалейского городского округа. Среди пяти кандидатов на пост главы комиссия из шести человек отберёт как минимум двоих, чьи кандидатуры лучше всего подходят на это место. Возможно, вторая попытка окажется более успешной и уже 22 января мы узнаем, наконец, кто сменит Веру Ускову в кресле главы на ближайшие пять лет.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3245

RU

NEW! | Отправлено: 19 января 2021 15:05
0
Рейтинг поста:
Подождём.
Давить на депутатов не получилось, и это - прекрасно.
Потому, что так - НЕЛЬЗЯ.
Кого там выберут - не моё дело.
Поддержу новый выбор, по крайней мере на первых порах.
Верочке Николаевне обязательно черкну здесь несколько добрых слов.
Настоятельно рекомендую уфалейскому политикуму проводить её с добрыми чувствами, чтобы у нового (ой) Главы не сложилось впечатления, что из нашей власти выход в отставку неизбежно связан с плевками в спину.
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Салават
Местный

Профиль Салават
Cообщений: 316

RU

NEW! | Отправлено: 20 января 2021 9:19
0
Рейтинг поста:
А почему нельзя давить на депутатов?
Так-то их народ делегировал выражать волю народа,
а не свою лично. Ну или получается, что если они предпочитают выражать волю партии и плевали на народ,
то нах нужна такая партия с её депутатами, в следующий раз думайте, за кого голосуете...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1880

RU

NEW! | Отправлено: 20 января 2021 10:48 | Изменено: 20 января 2021 10:59
0
Рейтинг поста:

Салават написал:

Народ даже не понял как и кого выбрал Теоретически никто не запрещал другим партиям создавать свой штаб, вести агитацию самовыдвиженцам. Но никто не отменял и штаб от Единой России , у которой по понятным причинам больше материальных средств , и работали в штабе опытные "артисты-агитаторы" из Челябинска , такие узаконенные Остапы Бендеры. И внешне и внутренне. Поэтому победили естественно одного круга представители . Нормальные люди , но определяющую роль там играет не воля народа , а мнение руководства ЕР в городе. И бизнесэлита под флагом этой партии надеялась провести своего Главу. Только почему то считается , что на них давила область и также хотела в проблемный город прислать своего Главу. Вот его то по буквам в СМИ как будто бы не поддержали депутаты. Хотя встречался ли он с ними , или им было запрещено с ним встречаться , и на них давили местные сильные люди народ никогда не узнает. Но похоже давить на депутатов у них легко получилось. Они ни народ, у них рычагов больше.А депутаты наши даже боятся на эту тему беседовать с народом . Не лезут в политические дебри. Каждый знает свой шесток.

Помощник Текслера дипломатично решил проблему и началась новая история.

В эту пятницу первый этап выборов. Народ уже смирился , раз его красиво вывели и он решает судьбу города через депутатов , на которых продолжают давить сильные мира , то есть бизнес.элита города. В итоге значит вернется команда экс.мэра П.В. Казакова , как они распределят должности узнаем в конце января.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 22 января 2021 11:29
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
А почему нельзя давить на депутатов?
а не свою лично.

Салават.
Народ доверил депутатам выражать волю народа, ибо проникся доверием к своему конкретному депутату именно в том, что воля народа будет реализована именно через него.
Депутаты - не дети малые, и нету у них никакой возможности по каждой заморочке обегать все квартиры и дворы, чтобы посоветоваться со своими избирателями.
Для этого существует собственная совесть и политическая интуиция.
Депутаты обладают иным качеством и количеством информации, чем их избиратели.
Да, мотивы своих решений они должны (обязаны) впоследствии объяснять своим избирателям.
Но это не про давление.
Это - про совесть.
А те клерки, про которых шла речь, и которых никто не избирал , права давления на депутатов не имеют. Да и не могут.
Что и доказано фактом несостоятельности их притязаний на первом этапе выборов мэра.
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 22 января 2021 21:42 | Изменено: 22 января 2021 21:46
0
Рейтинг поста:
Волю народа с математической и этической стороны ну никак не могут выразить 20 депутатов на 20 тысяч населения. Если бы были прямые выборы , то никак бы не получилось затеять кордебалет с танцующими , а потом исчезнувшими кандидатами из первого акта.
Даже если кто-то посчитал Челябинского Романа , как игрока для того , чтобы красиво провести выборы в Государственную Думу , как друга нашего "портрета" в центре города , всё равно должен был обьяснить это избирателям. Через приложение в телефоне , одна минута бы ушла на это. Обегал же он все дворы и квартиры , когда просил за него голосовать. Не гордый был.
Он ведь встречался с Романом. А вот тем депутатам , которые не встречались , а молча согласились с другими , мы могли выразить недоверие и отозвать их . Ну если бы кто-то честно признался , что на него давили старшие депутаты, то пожалеть уж и оставить. Мы , народ, хозяева судьбы депутатов, а не они нашей. Надо уважать демократию, государство и Текслера.
Упустили время мы , как раз был пик , когда город был во власти вируса, который меняет сознание.

Согласна с тем , что надо проводить Главу последних лет без укоров. Не надо под кальку подражать Америке.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 22 января 2021 22:00 | Изменено: 22 января 2021 22:07
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Если бы были прямые выборы

"Если бы" случалось пару раз до выбора В.Н.
И - что - удачно это самое "если бы" получилось для города?
По мне - так с В.Н. получилось без "если бы" хоть и не распрекрасно, но всяко получше, чем "если бы".
Хотя она прошла бы и без "если бы" тогда, уверен в этом.

--------------------------
дополнение (22 января 2021 22:06)

евдокия написал:
Упустили время мы

Мы - это - кто?
У нас есть какая-то организованная сила, которая проиграла выборы, потому что упустила время?
Нет никаких таких "мы".
Есть ты, есть я, и вместе мы - это мы - да.
Но в качестве политической силы наше с тобою "мы" , и тем более, что в унисон у нас петь не получается - это просто вопли в пустыне.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 22 января 2021 22:49
0
Рейтинг поста:
Евдокия, благодарю за ссылку на материал Уфалейинформбюро.
Просмотрел ролик.
Классный, - ну как обычно.
Выбор двух кандидатов из четырёх состоялся по абсолютно объективным критериям. Не ИМХО, - реально объективно.
Далее - субъективный выбор.
На мой ИМХО взгляд Плеханов выглядел убедительней, что, собственно, и подтвердило мои догадки ещё до просмотра ролика.
Но я надеюсь, что после завершения конкурса эти нестарые мужчины сумеют договориться работать в одной команде.
Каждому из них поодиночке будет трудно держать вахту, каждому нужно иметь потенциального сменщика и подмогу в качестве своей опоры, а не видеть в его лице конкурента.
Можно и нужно держать плотный контакт и привлекать к сотрудничеству и тех четверых смелых, что заявлялись на конкурс, да и тех, кто снялся на первом, неудачном этапе выборов.
Короче - за Единую Россию.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 23 января 2021 20:07 | Изменено: 23 января 2021 20:10
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Нет никаких таких "мы".

Мы это не мы , и не вы. И не те , кто подстрекает на митинг. Мы - это мое понимание тех , кто был возмущен ситуацией с первой волной выборов Главы. Таких немного , но и три-четыре избирателя по каждому округу могли законно спросить со своих депутатов разьяснения , и по выводам выразить им доверие или недоверие. Для этого не надо организованной силы , всё элементарно. Такие люди есть в любом обществе, и если повторится вновь разнобой во власти , то активизируются. Они не проиграли выборы, не против новых кандидатов, но удивлены тем , что было.

Мойша написал:
Просмотрел ролик.
Классный, - ну как обычно

после того как попал в Уфалейку .ру "южноуральский вирус" как бы нам и "новости" не потерять в обычном варианте. Уж очень они близко расположены к юристам коммунальных служб и их учредителей-депутатов. Телеграф-всегда лакомый кусочек для власти , переформатируют запросто.

Мойша написал:
Короче - за Единую Россию.

Сначала в унисон .
Единая Россия. ( из моего реферата) . Флаг- синий - цвет благородства, самообладания. . Символ - идущий белый медведь . Это тотем мудрости.
На этом созвучие заканчивается. Начинается реальность.
Кто разрешил позорить такую правильную партию , несущую поддержку президенту страны странными выходками во время выборов ? Утрачено и благородство и мудрость.
Что я видела в штабе ЕР ? Странные тюки с белыми флагами . Как-то смешно. Смятый агитматериал с фотографией кандидата от КПРФ. Нехорошо это, даже в нечаянное не верится. Потому старые люди нам и говорили , берегите свои фотографии , заболеете , если кто уничтожит. А так и получается.
Был в том штабе и один из кандидатов в Главы, даже если он будет просто замом по работе с кадрами , надо будет к нему записаться на прием и спросить об его отношении к таким кадрам , которые не достойны вести агитацию ЕР в нашем городе.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 24 января 2021 12:55
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
три-четыре избирателя по каждому округу могли законно спросить со своих депутатов разьяснения , и по выводам выразить им доверие или недоверие. Для этого не надо организованной силы , всё элементарно.

Элементарно может быть лишь по требованию прокуратуры на основании судебного решения.
Прецедент известный жителям нашего округа.
Приведи-ка мне , Евдокия, такой пример, когда депутата лишили полномочий по хотению трёх-четырех его недоброжелателей, и как работает в этом случае "элементарно" - жуть как интересно. ;)

евдокия написал:
как бы нам и "новости" не потерять в обычном варианте.

Да, люди есть люди, у них есть слабые места и болевые точки.
Могут, вполне могут поломаться.
Что ж, нам-то с тобой нечего терять особо.
Будем тогда делать свою аналитику не наразжёванной информации, по совести и руководствуясь жизненным опытом и политической интуицией. :russian_ru:

евдокия написал:
Кто разрешил позорить такую правильную партию , несущую поддержку президенту страны странными выходками во время выборов ? Утрачено и благородство и мудрость.

Ну я иногда себе разрешаю позорить.
Потому что строевой шаг необходим для времени явной внешней угрозы для моей Великой Родины.
А когда проблемы внутрипартийные, тогда своим воробьиным голоском иногда позволяю себе закрикивать наших орлов.
То ли мелкая я для них угроза, то ли и впрямь опасываются, что воробьи собьются в стаю и заклюют их, но как бы не трогают пока меня. :meeting:
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 25 января 2021 21:27 | Изменено: 25 января 2021 21:42
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
жуть как интересно

Не про прокурора это. Про человеческое недоверие и осуждение. Местные СМИ молчат. Российские пишут , что большинство депутатов в городе Верхний Уфалей обьявили бойкот Р.Муратчину , который шел по протекции В.Бурматова , то нам интересно узнать так ли это было. Было ли большинство ? Или один ? Или два ? Ранее на сайте Собрания депутатов были телефоны депутатов, а у нового состава не нашла. Хотя во время пандемии было бы актуально. Узнали мы об этой истории 7 октября , а 20 ноября в СМИ было опубликовано , что первая игра закончилась в ничью , и уже найден новый компромисс в лице экс. заместителя Главы из 2010 года. А в это время как раз и бушевал в городе тот жестокий вирус , и на прием к депутатам дорога нам была закрыта.
Но можно сейчас записаться к каждому на приём и поговорить об этом казусе и написать в Сети о чём услышим. Они же нас тревожили когда агитировали , обходили дворы, квартиры, звонили по телефону . Теперь наша очередь. Вот такая задача. Если интересно.
Начнем по порядочку.
Округ №1 . Алексей Юнерович. К нему много вопросов кстати. Где ведет приём не знаю. Наверное в "Юности".
Округ №2. Теймур Захидович . 2 четверг месяца , 11 часов. Это значит 11 февраля . Депутатский центр ЕР ,
Округ №3 Николай Михайлович. Надо найти товарища.

Мойша написал:
Ну я иногда себе разрешаю позорить.

Сегодня попала в ужастик. Для реферата быстро нашла газеты "Правда" и Справедливая Россия". Надо бумажный вариант. Отправилась в поисках депутатского центра Единой России. Не поняла как такое возможно. , хорошо , что не взяла с собой школьника. Он никогда бы не заинтересовался этой партией. Нельзя так не презентабельно выглядеть . Надо что-то менять. Во первых три раза проходила мимо адреса, потому что там крупно вывеска "ОЦЕНЩИК" , войдя в коридор- следующая табличка "Доминант", оказывается надо шагать в темноту далее , по узкому коридору искать дверь. Прямо квест какой-то. За дверью тоже как-то сумрачно . Девушки милейшие там служат. Но у них не оказалось ни одной газеты , якобы все раздали. Даже нет уголка патриотического . Вернулась обратно в коридор , там оказывается есть список депутатов и дни приема. Но пришлось подсвечивать телефоном. Несколько фамилий разглядела , интересно есть ли у них дома газеты . А то ученикам скачивать в инете исследование не рекомендуется.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 26 января 2021 9:26
0
Рейтинг поста:
Евдокия, порадовала.
Как всегда.
Своей упёртостью.
Ты - лучший спорщик в мире. :surpriz:
Бодришь.
Одно только не могу я понять - ну чо ты так топишь за Руслана?
Откуда у тебя уверенность, что этот парень - мессия для нашего города?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 26 января 2021 9:45 | Изменено: 26 января 2021 9:51
0
Рейтинг поста:
Включаю режим Мойша - коммунист.
Да, я - за социальную справедливость был, есть и буду.
Мою позицию интерпретировать можно так - и нашим и вашим.
Недоумкам легче опираться на простые объяснения, а думающие люди додумают сами.

У нас власть принадлежит не народу.
Властью распоряжаются корпорации.
Группы людей, объединённых жаждой наживы.
Мы, как стадо баранов, каждый раз голосуем за очередной корпоративный праздник.
Не для себя, нет.
Для них, очередных разводящих.

Выключаю режим Мойша - коммунист.
У меня ко всем избранным народом депутатам человеческое уважение.
И пожелание.
Оставайтесь ЛЮДЬМИ.
Доверие людей, избравших вас, надо оправдывать и отрабатывать.
Трудно, согласен.
Но подписались же - значит НАДО.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 26 января 2021 10:47 | Изменено: 26 января 2021 10:58
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Но подписались же - значит НАДО.

Тем , кто искренне хочет оправдать доверие людей сегодня 26 января 2021 года придётся трудно. Они знают настроение на своем округе, его запрос на изменение . И никак не принципиально для людей, был бы это Руслан , или Роман. Анализируя комментарии в соц.сетях понятно что хотели перемен. Или некоторые даже оставить как было. Привыкли. Но депутаты уже ничего не могут изменить, какой то части из них сегодня легко, у них есть инструктаж и понятно откуда. Будут ли они себя после этого уважать это их судьба.
Понятно, что из центра к нам кадры не стремятся. Конечно того новенького просто хотели продвинуть силы, которые строят на нас электоральную базу для борьбы за место под солнцем Государственной Думы.
Наши маленькие города для них это просто островки с подневольными человеками, имеющими паспорта для голосования в Думу. . Поэтому чтобы уважать себя народ хотя бы просил обьяснять им что происходит , политическую целесообразность противостояния, ложь готовы услышать , лишь бы был диалог в любом формате.

В другом случае народ изначально будет настроен против той команды, которая сейчас формируется .
Потому что пока видят не только унижение своих депутатов, но и Текслера местными кланами.
А теперь это обернется недоверием к новому Собранию депутатов , а это городу в минус. Даже если Глава окажется результативным . Сомнения останутся.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 26 января 2021 11:32 | Изменено: 26 января 2021 11:34
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
не принципиально для людей, был бы это Руслан , или Роман.

Оффтопик: Да, тонкий намёк от тебя я понял.
Не Руслан, а Роман подписывался на царство.
Скажу в своё оправдание.
Ревнивый я иногда бываю.
И непременно Людмилу ассоциирую с Русланом.
Шутка.

евдокия написал:
Будут ли они себя после этого уважать это их судьба.

Я думаю так, что человек, который уважает себя, он держит этот статус по жизни, не заходя в блудняк ни на миг .
Что значит перестать уважать себя?
Это значит, что ты и раньше себя не уважал, а потом просто подставился и показал всем , какой ты, сука, есть ху.

евдокия написал:
В другом случае народ изначально будет настроен против той команды, которая сейчас формируется .
Потому что пока видят не только унижение своих депутатов, но и Текслера местными кланами.
А теперь это обернется недоверием к новому Собранию депутатов , а это городу в минус.

Не усматриваю, Людмила, в полемике противостояния твоему Руслану (ах, да, - твоему Роману) никакого унижения для губернатора, да
и нашим депутатам - тем более.
Да, субъективное восприятие чужеродного человека, хоть и моего однопартийца, единоросса.
Эмоции, ревность к тебе из-за твоего Руслана- ну куда от них деваться? :ireful2:
НО.
НИКТО НИКОГО унижать не хотел, не собирался, и не делал этого.
Горжусь своим городом и позицией по этому вопросу депутатского собрания, и это - не клятва, а пожелание депутатам всегда, и прежде всего, - быть людьми.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Заключительная серия уфалейских выборов пройдёт в пятницу
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Музред (1 марта)
Lavandamania (1 марта)
Fallen (1 марта)
aleksei (1 марта)
android 76 (1 марта)
modelki (1 марта)
Время выполнения скрипта: 0.0266. Количество выполненных запросов: 46, время выполнения запросов 0.0037
џндекс.Њетрика