Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Новый глава округа появится не раньше 22 января... Общество / Комментарии к новостям
Количество коронавирусных уфалейцев растёт Общество / Комментарии к новостям
Реконструкция многомиллионная — качество... Общество / Комментарии к новостям
«Тёмная лошадка» выборов нового мэра Верхнего... Общество / Комментарии к новостям
выборы 2015 Общество / Политика
Лучшие курсы по программированию ИТ / Сети
Глас народа Общество / Социум
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
КПРФ Общество / Общеполитические вопросы
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Сниму квартиру Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
Требуется рубщик мяса Общее / Тумба
могу поделиться Общее / Тумба
Охлаждённая свинина Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   «Тёмная лошадка» выборов нового мэра Верхнего Уфалея
RSS

«Тёмная лошадка» выборов нового мэра Верхнего Уфалея

Уфалейка.ру:
20 октября 2020
Восемь человек претендуют на должность главы Верхнего Уфалея. В конце ноября, мы, возможно, узнаем: кто из них будет руководить уфалейской мэрией в ближайшие пять лет. Из имеющих более-менее реальные шансы претендентов по-настоящему «тёмной лошадкой» для горожан является лишь предприниматель и депутат Совета депутатов Тракторозаводского района г. Челябинска Роман Муратчин. До сих пор достоверно о нём было известно только то, что против его кандидатуры сначала кулуарно, потом открыто и весьма решительно выступило нынешнее депутатское большинство в новом Собрании депутатов ВГО. На прошлой неделе челябинец и претендент на мэрство в Уфалее Роман Муратчин неожиданно дал развёрнутое интервью Znak.com, одному из ведущих интернет-изданий региона и УрФО. Если прочитать его внимательно и непредвзято – то есть, вне зависимости от степени доверия/недоверия уфалейским политикам и управленцам, степени симпатии к варягам и т.д. – проанализировать его, становится понятно, что именно могло напрячь недавно избранных депутатов. Подробности далее по ссылке:

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1868

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 8:59 | Изменено: 21 октября 2020 9:07
1
Рейтинг поста:
"Тёмная лошадка " на сегодня "Уфалейка.ру". Никто из жителей ещё не сделал из Муратчина кумира. А вы , как СМИ пытаясь рассуждать по логике , противоречите сами себе. Ощущение , что пишут два главных депутата из нового Собрания. Как бы заранее раскрывают населению глаза , почему они не будут голосовать за человека Мошарова.
Сейчас самое актуальное в мире это - градусник. Ночью было 38 , 6 . Почитала вашу статью, стало забавно . Один градус исчез. Роман не уфалейский . А вы ? Давайте проверим, сделайте доброе дело , оставьте у меня под дверью пакет с минералкой. Мне выходить нельзя. Можете ещё шоколадку добавить, за то что к своей аналитике добавили мои рассуждения про плитку, Геленджик и водоканал. А то помру, где будете брать слова.

Семья Романа не мечтала жить в Уфалее замечает Уфалейка. А чья семья мечтает ? , Семьи двух главных депутатов мечтают ?
Почему то Романа в кавычках назвали "красивый". А кто красивый у нас без ковычек ? Есть сейчас брутальный депутат с Собрании. Но он очень некрасиво поступил на последнес собрании того созыва с Верой Николаевной. Есть ещё один красивый депутат , но он некрасиво требует с пенсионерки 100 тысяч за снижение чести и достоинства. Об этом нам В СМИ не пишут.
Нам пишут что РМК поддерживает старых местных мэров. Но они не всегда были местными . К примеру Людмила Шеболаева с 2005 по 2010 год работала заместителем Главы Калининского района Челябинска. Она пришла в Кыштым как варяг, тогда были прямые выборы. И ей очень пригодились связм в области для улучшения ситуации в городе. А потом уже в 2015 году её поддержал РМК,
А если бы пошел в Главы Алексей Сагдеев ? Вполне местный, харизматичный. Но и ему бы не дали хода . Уже появляется компромат в СМИ.
Всё ждала когда в статье начнут хвалить кого-нибудь из 8 претендентов. Но удержались. Наверное в следующий раз. Наверное Татьяну Воробьеву. Не иначе.
Почему то придумали , что Роман пренебрежительно будет относиться к народу. Не можем знать. А давайте сначала проверим наших новых депутатов. Вот к примеру в городе закрывается БТИ. В условиях пандемии на автобусе придется ездить в Нязепетровск. Как решат эту проблему депутаты ? В их компетенции многое. Решат , зауважаем.
Роман ещё не кумир , но человек смелый. Может быть мне температура мешает думать, но мне кажется он мог бы создать команду , пустить в нужное русло энергию других смельчаков , подавших заявление на конкурс.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3201

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 11:21
-1
Рейтинг поста:
Евдокия.
Похоже, что температура таки повлияла на ход твоих мыслей.
Категорически приветствую позицию депутатов и уфалейки.ру.
Не подпускайте варяга на расстояние выстрела - пожалеете, - я - знаю.
Горько будете жалеть.
Кто бы ни стал мэром в Верхнем Уфалее - он должен быть из местного кадрового резерва.
Идеально - Софьина.
Не идеально, но приемлемо - Казаков.
Вере Николаевне просто - благодарность.
Остальные - пока - ну, мягко скажем - не совсем готовы к этой ноше ответственности. :meeting:
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Салават
Местный

Профиль Салават
Cообщений: 308

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 11:40
0
Рейтинг поста:
Желаю Уфалейцам, чтобы желание властей совпало с их истинным выбором в одном лице! Сколько уже можно мучаться, пора вытаскивать город из ямы, обеспечить жителям достойную среду.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 12:44
1
Рейтинг поста:
и с температурой и без все последние статьи уфалейки сканируются как заказные. Много таких же настроений словесных слышала лично в штабе Единой России в большом доме по Прямицына. в период выборов. Подозрения не на пустом месте.
Абсолютно не вижу в председателе Собрания и главным в бюджетной комиссии Собрания людей, с которыми мы не наплачемся.
Такие же "тёмные лошадки ".
Софьиной в списке нет. Не идеальна. Точка.
Казаков не идеален , но приемлем. Тогда как же стереть видеозапись на официальном сайте про инаугурацию. Главы в 2015 году. Ю.Абдурахимов со сцены прямо говорит , что наконец то избавили город от чумы.
А вот бы и с ним интервью. Как он , рассчитывает на благосклонность депутатов ? Есть ли силы работать на износ ?
А разве не бывает , что откровенный новый карьерист становится большим патриотом , чем все "темные" старые наши патриоты ?
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 13:02
0
Рейтинг поста:
Текслер- величина не постоянная. Поэтому у нас такое недоверие к варягам из области. С одной телемедициной только накрутили дел , что задумаешься об адекватности.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 14:01
-1
Рейтинг поста:

Салават написал:
Желаю Уфалейцам, чтобы желание властей совпало с их истинным выбором в одном лице! Сколько уже можно мучаться, пора вытаскивать город из ямы, обеспечить жителям достойную среду.

Золотые слова.

евдокия написал:
Текслер- величина не постоянная. Поэтому у нас такое недоверие к варягам из области. С одной телемедициной только накрутили дел , что задумаешься об адекватности.

Проблемы Текслера - это проблемы Текслера.
Я в них принимаю весьма опосредованное участие.
Проблемы города Верхний Уфалей - это мои проблемы.
Согласен с Салаватом, - надо самим найти путь выхода из ямы долгов и проблем города.
На дяденьку Текслера надёжа есть, но надо бы и самим не плошать по полной программе.
Мы не построим гражданское общество, если тупо сдадим город варягам.
Мэр должен быть из местных. Точка.

Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 14:40
1
Рейтинг поста:
Если интересно мое мнение, то местный-неместный - вторично. Если человек будет эффективным менеджером с пониманием, зачем он здесь, с хорошей командой, то будет вам счастье. А если для него будет первостепенна партийная дисциплина и исполнение бредовых команд сверху, да еще начнет обслуживать интересы любителей отмывать бюджетные средства аффилированными конторами, то ничего не изменится. Хорошо, если ваши искренние пожелания совпадут с интересами Текслера и Алтушкина, а если нет, то ваши пожелания подгонят под их интересы...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 14:55
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
Если интересно мое мнение, то местный-неместный - вторично. Если человек будет эффективным менеджером с пониманием, зачем он здесь, с хорошей командой, то будет вам счастье.

Мнение твоё, Салават интересно.
Ну ты как бы уже показал себя на нашем форуме, как и искренние намерения, и адекватность.
Пойми и меня правильно.
Категорически протестую против забюрокрачивания системы управления.
Именно с этим столкнулся в РМК и ушёл из неё, не хлопая дверями, но не имея не толики желания в неё вернуться.
Работает там система, и, видимо деньги там большие крутятся, но копеечные вопросы решаются дольше тех, в которые вкладываются мильоны и лярды денег. Это - ужас, который для меня закончился.
Нет, зла я для РМК не желаю - НО.
Не дай Бог, чтобы наш город попал под внешнее управление.
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 877

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 15:39
-1
Рейтинг поста:
У меня есть таки надежда, что большинство депутатского собрания будут провожать Веру Николаевну с искренним уважением и благодарностью.
Лично я совсем недавно по такому сценарию ушёл из РМК.
И ей этого желаю, потому что продолжение пути по столь скользкой дороге - это путь в пропасть.
Может кто-то думает, что если выбрать в мэры протеже от Текслера - тогда на город деньги посыплются?
Нет.
От личности мэра это никак не зависит.
Зависит только от консолидированной работы исполнительной власти и депутатского собрания.
Депутаты, я поддерживаю вашу позицию против варяга.
Но, извините, - вы теперь уже Воробьёву решили подставить под удар?
Ну, - подстава же. Ну это даже подлость по отношению к женщине, и к городу - тоже.
Выбирайте Казакова, договаривайтесь с ним, - он- договороспособный, - ну....и почудить - ну тоже способный. А - вы - ?
Во втором тайме Казаков отыграет так , как надо городу и на радость болельщикам.
Заседание продолжается...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 15:46 | Изменено: 21 октября 2020 15:55
1
Рейтинг поста:

Салават написал:

Если интересно мое мнение, то местный-неместный - вторично.

В этом есть соль. Но у нас сложилась уже данность. 16 депутатов из 20 это люди , которые шли , шли и прошли от определенной бизнес.элиты города. Получается что сейчас они выберут своего правильного хорошего местного, но который явно будет их темой. Да ещё на этого хорошего через год-два лягут интересы области и РМК. Двойная нагрузка, для которой я не вижу в списке претендентов никого. Мы их всех хорошо знаем . Только вот про Туркина даже Уфалейка .ру ничего не нашла.
Варяг изначально принимается в штыки . Но здесь больше вариаций. Не даром же так волнуется Уфалейка. ру.

--------------------------
дополнение (21 октября 2020 15:49)

Киса написал:
Но, извините, - вы теперь уже Воробьёву решили подставить под удар?
Ну, - подстава же. Ну это даже подлость по отношению к женщине, и к городу - тоже.

Очень плохо подготовились новые депутаты к решению судьбы города. Отвратительно. Столько сил потратили чтобы провести в Собрание себя любимых и красивых, а самое главное упустили. На что надеялись ? Что все прямо ринутся сотрудничать с ними ? Чудо , а не бизнес.элита.
Киса
Коренной

Профиль Киса

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2020 16:47
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Чудо , а не бизнес.элита.

С чего ты придумала, Евдокия, что бизнес элита должна быть ЧУДОМ?
Вопросы они решают по мере поступления.
Стратегии у них нет, и быть не может.
Живут они , - ну как бабочки, порхают, - а чо им не порхать - красиво же смотрятся в своих глазах, ну и идиотов хватает, которые думают, что бабочки - это - сила.
Однако , извини, - есть законы эволюции, а они одними выборами не решаются.
Те воздушные замки, которые существуют в их ограниченном воображении, - сметёт первый же ветер перемен.
Нет, сейчас-то я, - ну, как учил меня В.И.Ленин - за союз с политическими противниками.
Против варягов.
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 22 октября 2020 11:37
0
Рейтинг поста:
Да не обойдетесь вы без варягов!
И без людей, обслуживающих интересы бизнеса, тоже не обойдетесь.
Если вы думаете, что Алтушкин будет вкладывать в инфраструктуру города, а вы ему палки в колеса, то этот номер не пройдет.
Везде нужны компромиссы. Тем более город довели до точки, единственная надежда на РМК, которая может стать градообразующим предприятием.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 22 октября 2020 13:00
0
Рейтинг поста:
Салават.
Никто не собирался и не собирается вставлять палки в колёса РМК.
Во всех предшествующих делах администрация проявила полнейшую лояльность и содействие.
Нет никакого конфликта интересов, обе стороны - за продвижение темы создания нового производства скорейшим образом.
Ну - нету драмы.
Вместе с тем нельзя окончательно терять собственную гордость и передавать город под власть одной корпорации, сколь бы успешной она не была.
Прецеденты у нас в городе случаются регулярно, из-за чего скандально прошли выборы и 2005, и в 2010 годах.
Теперь уровень скандальности несколько снизился, и нужно продолжить искать баланс интересов.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 14 ноября 2020 10:26
0
Рейтинг поста:
Новый председатель собрания депутатов в городе соратник партии "Единая Россия". Видимо именно эта партия продолжает претворять в жизнь заветы Дантона и Маркса. "Смелость , смелость и ещё раз смелость". Именно они используют особый вид политической борьбы раз уж восстание начато, то надо врасплох застать неприятеля и давить, создать моральный перевес. Ведь только с двумя главными депутатами по информации СМИ встречался Муратчин. А пишут что он не нашел контакт со всеми депутатами , а все ещё и не успели в его программу вникнуть. Или Собрание , которое выбирал народ Уфалея сузилось до мнения 2х человек ?
Уфалейка. ру обходит стороной тему обнуления выборов в городе.
А может быть стратегия у ЕР схожа с ленинской , захватили почту , телеграф и телефон.
В Сети отвечает на вопросы жителей Верхнего Уфалея часто Александр Петраков. Видимо он знает как лучше будет для нас крепостных.
ЗНАК.ком предлагает нам новую информацию.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 16 ноября 2020 19:21 | Изменено: 16 ноября 2020 19:50
0
Рейтинг поста:
А.Подопригора написал про Уфалей ещё 13 ноября, я поделилась ссылкой на его ЖЖ сегодня , среди одноклассников, в числе которых и "Уфалейка.ру". через 2 часа они сочинили для нас вот эту статью . Совпадение такое.
У выборов главы Верхнего Уфалея будет "вторая серия"
.Придумав про наши беды сравнение с сериалом . Новая мода, самые серьёзные вещи в государстве спустились до ассоциации с пустыми сериалами.
Скоро нас вообще приучат воспринимать всё только в стиле "ТикТок" . Догоним Америку.

Тревожными считаю слова от политолога
Условный Джиоев очень нужен условному Текслеру в критические для последнего моменты, а вот Текслер не понадобится Джиоеву никогда. Свой мэр - нужен, а «залетный» губернатор – нет, от слова «совсем». .

Провожу постоянно параллель с военными действиями в борьбе с короновирусом . Если в России не могут нормально провести выборы, без согласования местных теневых королей, то и в форматировании здравоохранения нам не стоит ждать ничего. Там тем более свои императоры . Капитализм. Им ни Путин , ни Мишустин , которые твердят что надо снизить потери - не указ.
В Верхнем Уфалее умирают продуктивные и талантливые люди , и мы как и пишет А.Подопригора в теме "смерть, хаос и ложь " привыкаем к этому уходу , привыкаем- конечно жутко звучит. Мы виноваты в уходе земляков , мы не поднимаем панику.
Государство не может нас обеспечить лабораториями, а в частной лаборатории в Инвитро , за 3 тысячи , результат делают за 3 дня , там мощности простаивают , в Челябинске на улице Российская 275. у нас в Верхнем Уфалее в "Инвитро" (Элфин) выезжают на дом. Почему по ОМС не могут открыть дополнительно лабораторию в Челябинске ? Мне нет результата уже 16 дней.
В 2014 году министр здравоохранения Челябинской области В.Тесленко был осужден на 7 лет и штраф 300 млн, но вышел по УДО через 3 года , и штраф снизили до 10 млн. Следующий министр С.Кремлев тихо сам ушел, Следующий Сергей Приколотин был отправлен в отставку А. Текслером. Он назначил Юрия Семенова. Но на Семенова уже общественность написала письмо Путину , что тот не соответствует должности .Из-за ситуации с эпидемией.

В ФОМСе Текслер поставил Агату Ткачеву. Не знаем что будет . Дал ей задание прекратить оптимизацию.
А до этого вообще была Ирина Михалевская , контролер по черным металлам с ММК.
Вот так и живем , пока "паны дерутся, у холопов чубы трещат ".
Нет кадров надёжных.

А мы у кого должны просить помощи в лечении , у Джиоева ?
Раз он берет многое на себя.
Киса
Коренной

Профиль Киса

RU

NEW! | Отправлено: 25 ноября 2020 10:29
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
А мы у кого должны просить помощи в лечении , у Джиоева ?
Раз он берет многое на себя.

Евдокия.
Десятый год пошёл, как я пытаюсь подвести тебя под общий знаменатель, базовые принципы.
Неподдающаяся - ты.
Не надо просить. Никого.
Не надо верить тому и бояться всего того, что выходит за рамки Божьего промысла.
Мне на слово верить - тоже не обязательно, но есть медицинский факт - следуя Божьему завету я пока что все земные засады на моём пути к обетованным небесам прохожу с легкими ушибами и кровоподтёками.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 25 ноября 2020 10:59
0
Рейтинг поста:
Воспользуюсь тем, что эта тема пока в топе, напомню про подзабытую тему.
Оффтопик: Почитайте комменты под статьёй - в чём меня обвиняли.
Чем меня по жизни всегда изумляют людские страсти, так это ограниченностью фантазий.
То бишь свои грехи экстраполировать на другого проще, чем предположить иную версию.
Главный мой грех - гордыня, ну так и потешу его сегодня.
ТОСЭР - состоялся.
Металлургия на площадке УНК будет точно, и точка невозврата по этой теме пройдена.
Мойше государство в лице службы занятости вернуло досрочную пенсию, которую он утратил было, сначала подписавшись на новую стройку, но по ходу соскочив с подножки этого поезда в будущее, набиравшего ход.
Война - дело молодых, лекарство против морщин....
Мы - сочувствующие на этом празднике жизни.
Праздник будет тем, кто выйдет победителем в богоугодном деле.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 25 ноября 2020 17:43
0
Рейтинг поста:
Ух.
Абсолютно честный ход.
Все дружно сняли кандидатуры, и комиссия самозаместилась.
А можно дальше по-честному?
Только три персоналии функционально сразу способны решать по ходу дела, все остальные - ну - как уж повезёт.
1) Татьяна С.
2) Павел Викторович Казаков
3) Та, что и прежде. Вера Николаевна, если никто не готов РЕАЛЬНО тянуть эту лямку, тогда примите неизбежное, ведь самое страшное Вы уже преодолели.
Киса
Коренной

Профиль Киса

RU

NEW! | Отправлено: 25 ноября 2020 18:14
0
Рейтинг поста:
Глава города - политическая должность.
Им не может быть (не должен быть) политический клоун, типа Лжеджона Голохвастова.
Не надо ни клерков, ни холуёв.
Только самодостаточная яркая ЛИЧНОСТЬ. Наш(а) Уфалейский (ая).
Точка.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   «Тёмная лошадка» выборов нового мэра Верхнего Уфалея
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Iskanderiya (28 ноября)
-Drake- (28 ноября)
Время выполнения скрипта: 0.0328. Количество выполненных запросов: 52, время выполнения запросов 0.0045
џндекс.Њетрика