Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
«Тёмная лошадка» выборов нового мэра Верхнего... Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА народная и классика Культура / Музыка
Не сотвори себе Читалова. Бывший сотрудник... Общество / Комментарии к новостям
Уфалейская администрация снова просит идей от... Общество / Комментарии к новостям
Новости от 13.10.2020 Общество / Комментарии к новостям
Уфалейская мэрия не может расстаться с... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
Требуется рубщик мяса Общее / Тумба
могу поделиться Общее / Тумба
Охлаждённая свинина Общее / Тумба
продам картофель Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   По следам уфалейских выборов. Большая аналитика от «Уфалейки.ру»
RSS

По следам уфалейских выборов. Большая аналитика от «Уфалейки.ру»

Уфалейка.ру:
12 октября 2020
Большое видится на расстоянии, а самым большим (пока что) событием политической жизни Верхнего Уфалея стали выборы депутатов нового созыва и её итоги. Кто выиграл, кто проиграл и почему? Кто кого вёл на выборы, кто «народный» депутат, а кто «сам себе выдвиженец»? Что всё это значит для настоящего и будущего Уфалея и как повлияет на процесс конкурсного отбора и выбора нового главы? На эти закономерные вопросы есть неочевидные на самом деле ответы. Большие подробности в большом аналитическом материале «Уфалейка.ру» далее по ссылке:

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1860

RU

NEW! | Отправлено: 12 октября 2020 23:29 | Изменено: 12 октября 2020 23:30
0
Рейтинг поста:
Уфалейка .ру признаётся в своей сознательности, не участвовала в предвыборных баталиях. . Разумно.
Но этот обзор всё же с ноткой агрессивности в сторону уходящей власти . Поэтому не верится .
Неспроста молчали. И заключительные строки про Мастера , который вышел из тени и взял на себя ответственность говорят о многом.
А свинью успел подложить Мякуш , мастерски добавил интриги , поиграл напоследок, теперь Текслеру расхлёбывать.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 714

RU

NEW! | Отправлено: 13 октября 2020 9:05
0
Рейтинг поста:
Попробуем сделать свою аналитику на аналитику уфалейки.ру .
Первая и главная – выборы главы муниципалитета. Кандидатов в мэры отбирает по областному Закону конкурсная комиссия, состоящая из трех представителей Собрания депутатов и трёх от региональной власти. Но непосредственно выборы главы – прерогатива депутатского корпуса. Для того чтобы победить в первом раунде голосования любому из кандидатов нужно набрать не меньше 14 голосов, во втором и последующих – не менее 12 депутатских голосов. Таким образом, выбрать нового главу без договорённости с лидерами депутатского большинства невозможно.
Формально -правильно , а по сути ? Напомните мне кто стал главой Едроссии прямо в канун выборов ? Правильно - Алексей Текслер . А теперь напомните от какой партии большинство победителей выборной гонки в городское собрание депутатов ? Опять правильно - от Едроссии .А Вы не думаете , чтобы им "правильно" голосовалось , им быстренько напомнят про такое понятие как партийная дисциплина ? За нарушение которой можно и с партбилетом расстаться .
Во-вторых, согласно Уставу Верхнего Уфалея и регламенту работы Собрания, именно квалифицированным большинством принимаются решения, связанные с бюджетом городского округа. То есть, самое главное в работе любой исполнительной власти – его, бюджета, принятие и утверждение отчёта о его исполнении, распределение и перераспределение расходных и доходных статей… В общем всё, что касается бюджетной политики, требует 14 депутатских голосов. Проще говоря, любой уже избранный глава будет всецело зависеть от депутатского большинства в своей повседневной работе.

Самый спорный аргумент . Для того чтобы принимать решения по бюджету нужно как минимум этот бюджет иметь . Независимость это просто , это когда сам за себя платишь . В нынешних реалиях уфалейский бюджет , без областных и федеральных дотаций , не стоит бумаги на которой написан . И опять же ребром встает вопрос партийной дисциплины . Можно по разному относиться к нынешнему составу депутатов , но клинических идиотов там нет . Так что, я думаю , голосовать они будут " правильно " , и никаких сюрпризов нас не ждет .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3193

RU

NEW! | Отправлено: 13 октября 2020 14:33
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Попробуем сделать свою аналитику на аналитику уфалейки.ру .

Тоже поиграю в эту игру.
Аналитика от уфалейки.ру у меня особенных вопросов, недоумения какого-то, - в-общем-то не вызвала.
Работать умеют.
На дразнилки от Козьмы есть некий азарт, чтобы их как-то прокомментировать.

Козьма написал:
им быстренько напомнят про такое понятие как партийная дисциплина ? За нарушение которой можно и с партбилетом расстаться .

Ой, ужас -то какой!
Страшно-то как!
Мой партбилет у меня в сердце.
Бумажка (ну - карточка) , которую гипотетически можно у меня изъять, - чистая формальность.
Дисциплина имеет существенное значение.
ДА!
Но ум, честь и совесть не подчинятся несправедливости - НИКОГДА.

Козьма написал:
В нынешних реалиях уфалейский бюджет , без областных и федеральных дотаций , не стоит бумаги на которой написан . И опять же ребром встает вопрос партийной дисциплины .

Не представляю ситуации, чтобы через шантаж депутатского собрания можно было бы добиваться благих целей.
А если народ встанет за своих депутатов, и, соответственно, - против шантажистов?
Кому это выгодно?
Нет, все и там , и тут, - будут просто договариваться и решать вопросы миром.
Не нагоняй жути, Козьма.

-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 13 октября 2020 16:45
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Независимость это просто , это когда сам за себя платишь . В нынешних реалиях уфалейский бюджет , без областных и федеральных дотаций , не стоит бумаги на которой написан .
Извините , что цитирую сам себя , но вот что было основной моей мыслью .

евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 13 октября 2020 16:57
0
Рейтинг поста:
А может потеряно чувство осторожности . Раз задумали сделать нам тут дубль-2 , вновь с конвейера на пьедестал хотят выпустить директора МКД . У денег тоже бывают правила . Иногда лучше сохранить то что есть , чем рисковать для больших барышей. Навлекут на себя лишний раз взгляд Текслера .
А вот предприниматель их Екатеринбурга , с каким интересом ?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 октября 2020 10:19
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Извините , что цитирую сам себя , но вот что было основной моей мыслью .

Извиням-с, тебя, сударь.
Может ты и слегка подпорченный, но не настолько гнилой, чтобы мысли твои представлялись несъедобными.
Продолжай думать, генерировать мысли.
Главное для счастья, - это когда тебя правильно поймут. ;)
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 872

RU

NEW! | Отправлено: 14 октября 2020 12:06
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
предприниматель их Екатеринбурга , с каким интересом ?

Попробую разъяснить тему методом аналогии.
Быть успешным в тихом омуте - это одна история.
Пройти через наши амбразуры - другая.
Тут ещё и Господний промысел нужен, да и некие добродетельные чувства от вверенных ему в подчинение людей.
И вот - аналогия.
Очень подготовленные, спортивные парни сражаются за право обладания краповым беретом.
Проходят испытание немногие, большинство из них остаётся за бортом.
Вот и тут - то же самое.
Ну захотел пройти - пусть попробует.
Шансы есть, - или их изначально нет - ну откуда мне про него знать?
Про Павла - знаю.
Жёсткий мужик, что на хоккее, что по-жизни.
Как-бы лидерские качества у него имели место, но не слишком уж он в позапрошлом сезоне был успешен в их реализации.
Ничего, это поправимо.
База у него - мощная, - человек из трудовой, рабочей семьи, прошедший армейскую службу в огне Афгана....НУ, было - ошибался он - да, было.
Другое - за одного битого - двух небитых дают.
И его теперь сложновато будет побить в следующем раунде.
Кто старое помянёт - тому - глаз вон.
Лично я последним глазом рисковать не буду. (это я ещё от Мойши добавил)
За Павла Викторовича - ЗА мы оба.

Заседание продолжается...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 14 октября 2020 12:22
0
Рейтинг поста:

Киса написал:
База у него - мощная, - человек из трудовой, рабочей семьи, прошедший армейскую службу в огне Афгана....НУ, было - ошибался он - да, было.
Другое - за одного битого - двух небитых дают.
И его теперь сложновато будет побить в следующем раунде.

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку - слова древнегреческого философа Гераклита из Эфеса (ок. 554 - 483 гг. до н.э.) И город уже другой , и ПВК другой , и ситуация в городе и стране в целом совсем другая . НЕ верю . На мой взгляд шансы стремятся к нулю .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 14 октября 2020 14:27 | Изменено: 14 октября 2020 14:41
0
Рейтинг поста:
Нашла немного про Романа.
Активный гражданин. Но мы уже привыкли к "плакатной " стороне депутатов. Особенно не трогает. Как Бурматов любит арт.обьекты и яблоньки. Фотографии на память. Дарит грамоты и полиэтиленовые пакеты, и мы уже рады, и верим , верим , верим.

Благотворительный фонд "Достойная жизнь".
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 октября 2020 15:53
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку - слова древнегреческого философа Гераклита из Эфеса (ок. 554 - 483 гг. до н.э.)

Так река-то уже не та.
Перебульканная.
Можно, если НУЖНО.
О, премудрый Козьма.
У философов мысли трактовать можно по-разному.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 14 октября 2020 17:55 | Изменено: 14 октября 2020 18:13
0
Рейтинг поста:
Муратчин любит путешествовать.
А может это неплохо , если амбициозный человек , имеющий связи в области , здоровый оптимизм , захочет преобразить наш город. Нам на радость , себе для портфолио.
Правда озаботиться он должен был сначала о состоянии здравоохранения или водоснабжения. Наверное ещё не знает об этом.
Начал мечтать о набережной. Заманчиво начал. Я тоже люблю Гелинджик. Но там красная плитка на фоне синего моря. А у нас и пруд и небо , чаще в приглушенных тонах. Органичнее бы зелёная плитка была с серой , полосами.
Осенью этой гуляла в Кыштыме на набережной. Да, там серая плитка и каслинское литьё. По - уральски.. Осень листьями заметёт серую плитку и украсит.
Прикрепленный файл (набережна 2.jp, 843666 байт, скачан: 21 раз) Прикрепленный файл (набережная.j, 26883 байт, скачан: 19 раз)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 октября 2020 19:23
0
Рейтинг поста:
Всем нашим градоначальникам плевали в спину.
Даже Ю.В. первому.
Про Ю.В. второго не упоминаю, ибо он заслужил покой. Нет,- не забвение - покой.
Павлу Викторовичу так плевали, что едва не захлебнулись собственной слюной.
Ну, давайте уже, - успокоимся.
Во-первых, - надо проводить Верочку Николаевну душевно, с благодарностью.
Ну надо такое понять и принять, что миссия на её этапе была самая жестокая по отношению к человеку, решившемуся на расстрельную должность.
Дальше вам, депутатам, надо решать по чести и совести.
Принять покаяние от Павла Викторовича за прошлые грехи, понять его, простить и выбрать.
Не верьте варягам.
Это - развод.
Знаю.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   По следам уфалейских выборов. Большая аналитика от «Уфалейки.ру»
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
ОМП (29 октября)
DenchikQ (29 октября)
alex2020 (29 октября)
Время выполнения скрипта: 0.0625. Количество выполненных запросов: 46, время выполнения запросов 0.0113
џндекс.Њетрика