Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Новости от 31.07.2020 Общество / Комментарии к новостям
Режим повышенной готовности продлили Общество / Комментарии к новостям
Несмотря на коронавирус, уфалейским десантникам... Общество / Комментарии к новостям
Благодарю. Общее / Разное
Поздравление от депутата Госдумы В. В.... Общество / Комментарии к новостям
В честь 259 летия Уфалея в мэрии прошёл приём... Общество / Комментарии к новостям
... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
могу поделиться Общее / Тумба
Охлаждённая свинина Общее / Тумба
продам картофель Общее / Тумба
продам картофель Общее / Тумба
объявление Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Не сотвори себе Читалова. Бывший сотрудник мэрии Уфалея отправится за решётку
RSS

Не сотвори себе Читалова. Бывший сотрудник мэрии Уфалея отправится за решётку

Уфалейка.ру:
2 июля 2020
В конце минувшей недели Тракторозаводский районный суд г. Челябинска приговорил инженера отдела транспорта, связи, ЖКХ, энергетики и жилищных правоотношений Администрации Верхнего Уфалея Валерия Читалова к 7 годам 6 месяцам заключения за преступление, предусмотренное пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ ( «Получение взятки в крупном размере»). Произошло это спустя почти год после громкого задержания Читалова в областном центре, предъявления ему официального обвинения и начала активных следственных действий. Отбывать наказание Валерий Читалов должен в колонии строгого режима. Подробности криминального финала громкой и бурной карьеры бывшего водителя «Скорой помощи», ставшего ненадолго даже депутатом и прошедшим путь от обличителя муниципальной власти до её защитника и лояльного сотрудника, и выводы из этой трагичной и одновременно закономерной истории для жителей города и местной власти в нашем материале далее по ссылке.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 684

RU

NEW! | Отправлено: 3 июля 2020 8:49
0
Рейтинг поста:
Ни в коем случае не защищаю взяточников , мздоимство - отвратительно . Но 7,5 лет " строгача " по моему-перебор, в конце концов Валера не душегуб и мне кажется не настолько уж социально опасен .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 3130

RU

NEW! | Отправлено: 3 июля 2020 20:06
0
Рейтинг поста:
Сделали больно не Валерию одному. Да, ему-то перепало явно лишку, и не по делу. Побольше бабла ему надо было требовать за услугу, чтобы искали его потом через Интерпол, и безуспешно. Цена ошибки в борьбе с СИСТЕМОЙ оказалась весьма высокой.
Противно читать статью пиарщиков самого особенного из депутатов нашего Собрания. Гнилые люди, что он, что они.
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 11 июля 2020 17:24
0
Рейтинг поста:
Дело сшито на злобу дня.
Валерий - да, удобный клиент оказался.
Подставился сам по полной программе.
Приговор слишком суров для его уровня деяния, практически - обули лОха.
Да, он и сам виноват, лишка из себя возомнил.
Учитесь на чужих ошибках, за ошибки не всегда, но иногда прилетает не хило.
Остаюсь его другом.
Грел, и буду подогревать.
В отличие от этой суки Джона, которому НИКОГДА не судьба иметь друзей.
Предлагаю жить дружно, ну ведь не заставляю же. Не хотите жить, так не живите, не неволю никого.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1821

RU

NEW! | Отправлено: 12 июля 2020 0:23 | Изменено: 12 июля 2020 0:51
0
Рейтинг поста:
особенность характера нашего друга мешала ему прислушаться , утихомириться. В такие ситуации чаще попадают не подлецы, а те , кто нуждается в лечебной помощи, психологической. Завышенная самооценка. Легко как то поверил "людям дела" , которые подхвалили его, как -то даже заискивающе стоял с этой урной в центре , " за народного Главу". Было понятно " пропал " . Но корректировать судьбу уже было невозможно. Пытались. И сейчас не отрекаемся, нет.

Вообще считаю коварством когда вот так используют человека ради лишнего голоса за Главу. Лукавству хорошо обучены все , кто работал когда то с Абдурахимовым . Делают человеку как будто бы лучше , а на самом деле искажают нить судьбы. В этом же свете вижу и трагедию Антона Наумова, и снижение имиджа Алексею Сагдееву, после чаепития. Тонкий расчет , выложенный камушками добра , убедительными словами , что на районе никому не будет хуже от партии ЕР , и все останутся с барышами И друзья поймут. . "Малиновые" розыгрыши. Протягивая руку помощи уничтожить соперника.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 12 июля 2020 11:31
0
Рейтинг поста:
Да-да, сударыня, драгоценнейший мой друг.
Тонко и изящно удалось Вам описать процессы нашего серпентария, и не напрасно я подписался на роль Вашего пажа.
Валера, он, конечно, х**путало, но как-то мне больно за него.
На зону малявочку за него закинул.
Дружелюбно встретят, лишь бы и там не начал барагозить.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Не сотвори себе Читалова. Бывший сотрудник мэрии Уфалея отправится за решётку
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Ja747 (5 августа)
SkiLLet (5 августа)
ДАР Стоун (5 августа)
Время выполнения скрипта: 0.0210. Количество выполненных запросов: 37, время выполнения запросов 0.0080
џндекс.Њетрика