Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Глас народа Общество / Социум
Уфалейский политикум Общество / Политика
Уфалейцы, переселяющиеся из ветхо-аварийного... Общество / Комментарии к новостям
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Нашей победе - 70 лет Культура / Музыка
Подняли зарплату главе и похихикали... Общество / Комментарии к новостям
Портал Проект / Форум
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
Помирать ещё не время! Блоги / Дневник Кисы В.
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Борца с плохими дорогами и темнотой из мэрии Верхнего Уфалея поймали при получении взятки
RSS

Борца с плохими дорогами и темнотой из мэрии Верхнего Уфалея поймали при получении взятки

Уфалейка.ру:
30 августа 2019
Накануне, 29 августа, Челябинские силовики взяли с поличным инженера отдела ЖКХ администрации Верхнего Уфалея Валерия Читалова и директора фирмы ООО «Энергокачество» Сергея Ермакова, исполняющего энергосервисный контракт в Верхнем Уфалее. В карманах Читалова при задержании оказалось 250 тысяч рублей.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2860

RU

NEW! | Отправлено: 31 августа 2019 8:57 | Изменено: 31 августа 2019 8:59
0
Рейтинг поста:
Ой, qwert!
Я, безусловно, с уважением отношусь к твоему мнению, как к товарищу по сообществу пикейных жилетов, но, извини, в твоих словах таки наивность не взрослая.

Клиента пасли, приём был организован на высоком уровне - соскочить не получится.

Сам клиент на ролике выглядел крайне не убедительно.

Лично я за него переживаю, а ругаюсь на Систему, которая вывела его за скобки, повязала и запаковала в клетку.

Да будет свет! :sunny:
Свободу Лунатику! :ireful2:

Салават написал:
смета была, как обычно, завышена и он получил долю. Я думаю долю администрации,

Проще всего подставиться, когда смета завышена.

Лунатик - винтик в Системе, там же многоступенчато принимают решения, и от него зависит лишь локальный результат определённого ему этапа работы, но никак не доступ к крану финансового потока.
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 656

RU

NEW! | Отправлено: 31 августа 2019 9:05
0
Рейтинг поста:

Метель написал:
Оооо налетели на Валеру как мухи. Зачем наговаривать на человека?
Это ведь подстава чистой воды.
Да, Валера шабашил – он этого и не скрывал. Имеет право. Он не муниципальный служащий, которым запрещено подрабатывать.
Раньше эта Челябинская контора, для мониторинга и обслуживания светильников направляла в Уфалей своего человека, который тут жил неделю, работал по вечерам – объезжал, осматривал какие светильники горят, какие нет, составлял документы о неисправности. Потом уезжал, а вместо него на неделю другой специалист приезжал, и так по очереди.
Для директора Челябинской конторы это тоже было накладно.
Валера с ними заключил договор, дурак конечно, что в устной форме, надо было на бумаге. В итоге он выполнял всю эту работу с начала года, каждый вечер ездил осматривал фонари. Тут еще грозой приличное количество светильников выбило. Он заставлял менять эти светильники по гарантии. Конечно Челябинской конторе это убыточно, да еще и с Валерой не рассчитались за ту работу что он им выполнял. Жаба довила их.
Вот и затеял директор этой Челябинской конторы подставить Валеру. Валере он сказал, приезжай я с тобой рассчитаюсь по зарплате. А сам в ОБЭП сообщил что сейчас будет давать взятку.
Валера по сути честный и справедливый. За работу всегда спрашивал строго, что по дорогам что по светильникам.
Если тут кого и надо закрывать, так это начальника этой Челябинской конторы – слишком хитро сделанный оказался.
Надеюсь полиция разберется по справедливости, и Валера скоро вернется.

Ээээ ..... да власть деловая нас реально за дурачков держит . Не виноватый он , подставили суки .... Сцуко возьмите меня на такую работу за 250000 рублей проехать вечерком посчитать неработающие фонари . Откаты это такой бизнес теперь у власть имущих . Собственность оставшаяся от Союза поделена , взять больше нечего , теперь доят бюджет . И оборзели твари до такой степени , что попавшись с поличным и лежа " мордой в пол " плетут нам тут такую ахинею . Ситуацию с Валериком надеюсь правоохранители используют как Casus belli и объявят наконец войну беспределу деловых .А про мух оговорочка , что называется " по Фрейду " .
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть
Cообщений: 213

RU
UIN: 557679124

NEW! | Отправлено: 31 августа 2019 9:18
0
Рейтинг поста:

Метель написал:
Валера с ними заключил договор, дурак конечно, что в устной форме, надо было на бумаге. В итоге он выполнял всю эту работу с начала года, каждый вечер ездил осматривал фонари. Тут еще грозой приличное количество светильников выбило. Он заставлял менять эти светильники по гарантии. Конечно Челябинской конторе это убыточно, да еще и с Валерой не рассчитались за ту работу что он им выполнял. Жаба довила их.

Да ладно... работал юристконсультантом и попался на устном договоре :confus: какой наивный юрист.. его не учили что нет такой формы договора? Устную форму как доказывать? Верится с трудом что человек 8 месяцев за спасибо катался и делал работу.. метель ты давай не причесывай.
Он их итак мог по гарантии заставить поменять, так как контролировал.. не жирно ли на зп в администрации да еще и с подконтрольных зп иметь.
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 656

RU

NEW! | Отправлено: 31 августа 2019 10:14
0
Рейтинг поста:

Метель написал:
Надеюсь полиция разберется по справедливости, и Валера скоро вернется.

Салават
Местный

Профиль Салават
Cообщений: 276

RU

NEW! | Отправлено: 31 августа 2019 11:06
0
Рейтинг поста:
Ага...В тюрьме все невиновные сидят, всех адвокат поимел...
И денег валера срубить не хотел, его заставили...
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1378

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2019 2:12
0
Рейтинг поста:

Салават написал:

Ага...В тюрьме все невиновные сидят, всех адвокат поимел...
И денег валера срубить не хотел, его заставили...

Гнилая Валерина сущность в очередной раз дала о себе знать.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2019 9:32
0
Рейтинг поста:
Не сомневаюсь, что далеко не каждый способен устоять перед соблазном срубить левое бабло, тем более - само пёрло.
Лунатик - молодец, вот же форум разогрел хотя бы.
Есть еще желающие попинать повязанного :lion: льва, или ЗМ была крайняя в этой очереди? :domowhack:
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1378

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2019 10:22
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Есть еще желающие попинать повязанного

После того, как Валерик морду лица начистил медсестре, лично мне с ним все стало предельно ясно.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1783

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2019 13:38 | Изменено: 1 сентября 2019 13:40
0
Рейтинг поста:
Очень жёсткое кино. Но для кого ? Так скоропалительно выложили в инете. Попал под
избирательно - оперативные действия накануне выборов ? Не сообразил поехать на неделю позже, не заподозрил что пригласили в это время. Показательный ролик для электората , для тех кто верит , что в области начались изменения ? Акул коррупции этим не затронешь. Посредников на казнь , а вип-персоны недосягаемы, ситуация останется , круговая порука тоже.

Тип личности нашего "героя" позволил легко обработать его психологами из предвыборного штаба "людей дела". Для меня стало это ясно когда он стоял с ящиком для предварительного голосования у 1 школы, там пиарили , что Главой должна стать именно В.Ускова. Это выглядело так низко для борца -революционера. Потом в автобусе появились фотографии будущего депутата в ярком галстуке и понеслось. Он стал одержимым , и уже никого не слышал. Он верил в свои способности и доверял новым друзьям.
Даже когда ему предсказывали оппозиционеры , что начнется зачистка когда-нибудь новой власти и самые доверчивые как раз и попадут под жернова.
Работал старательно с фонарями , живо откликался в соц.сетях на комментарии , рассказывал, пояснял. Но через какое то время стал нервничать , немного хамить, похоже разочаровался что народу не угодишь и решил наверное плюнуть на всё, не обидеть себя и свою семью. Другого мотива не вижу.
Не могла оставаться равнодушной и постоянно на других сайтах пыталась корректировать эмоции Валерия, но он уже жил в другой среде , и закономерность приближалась.
На последней встрече жителей с Главой она убеждала нас словами " все хотят жить на свободе". Видимо оговорка по Фрейду.
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2019 15:49
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Очень жёсткое кино. Но для кого ? Так скоропалительно выложили в инете. Попал под
избирательно - оперативные действия накануне выборов

Евдокия, разложили все по полочкам... тоже думаю не настолько чиста история в плане разоблачения.. уж больно оперативно видео разлетелись по интернету.. не писал только ленивый о задержании.. такой шум даже поликлинника детская наделать не смогла.. конечно в этой истории белых и пушистых нет, понятно что соблазнился на лёгкие деньги, понятно что сделали крайним, без одобрямс руководства такое провернуть он бы не смог. Но как у нас водится посадят крайнего, а тот кто реально виновен будет и дальше брать. Понятно, что тут чувствуется заказ.. кому то Валера явно мешал и излишне доверял, при этом и к самому Валере не мало вопросов.. я думаю разберутся кто прав, кто виноват.. не факт что так же шумно нам расскажут о виновных.
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2019 20:14 | Изменено: 1 сентября 2019 20:21
0
Рейтинг поста:
Понятно, что он в этой истории не последний, если потянуть за ниточку.
Он крайний и будет чалиться за всех. Показательно накажут и продолжат свои дела.
Менты заработали палку и ждут премии, власть очистила свои ряды от взяточника, администрация открестится от общественника и всё в Уфалее будет по-прежнему...
И это... вы жалеете, что его поймали? Лучше было бы, если он продолжил брать деньги, Ваши деньги? Я думаю, что если копнуть в ремонты котельных, водоводов, выдачу водительских удостоверений и охотничьих лицензий, всяких проверок малого бизнеса роспотребнадзором и мчс, то устанете ловить подобных...
Однажды спросил пацана знакомого, мол куда будешь поступать? Он однозначно сказал, что на прокурора. Я ему, мол какой молодец, откуда только желание побороть преступность? А он мне: «…дядя Салават, прокурорам такие взятки дают... »
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2019 22:32 | Изменено: 1 сентября 2019 22:34
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
власть очистила свои ряды от взяточника, администрация открестится от общественника и всё в Уфалее будет по-прежнему...
И это... вы жалеете, что его поймали?

Ни в коем случае не жалею. Я считаю все должно быть по справедливости. Взял взятку- сел. Но в большей степени хочется справедливости для тех кто за ним стоит. Если посадят одного Читалова - это чисто показуха и фарс.. а вот если посадят тех с кем он делился...это уже совсем другая тема. До тех пор пока сухари сушит один Читалов, справедливости в этой истории мало.
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2019 22:39
0
Рейтинг поста:
А где вы видели справедливость во власти?
Он хотел быть поближе к власти, теперь за хотелки расплатится.
Дальше никаких публичных раскруток не будет.
Главное действо для публики сделано.
Власть начинает новый акт спектакля...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2019 10:41
0
Рейтинг поста:

Совесть написал:
Ни в коем случае не жалею.

Злая мама написал:
После того, как Валерик морду лица начистил медсестре,

Салават написал:
вы жалеете, что его поймали?

Сочувствую ему. Не вам.
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2019 11:45 | Изменено: 2 сентября 2019 11:46
0
Рейтинг поста:
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2019 12:04
0
Рейтинг поста:
Немая сцена от Салавата?
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 646

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2019 12:05 | Изменено: 2 сентября 2019 12:07
0
Рейтинг поста:
Мдыа. Новость, конечно, интересная. Самое интересное для меня в этой теме, что и чувака из дающих повязали. Обычно сливает тот, кто дает, а тут получается обе стороны повязаны. Получается это чистый слив, кто то знал, что в это время поедет за баблом. Кто то кому то перешел дорогу и/или решили слить неугодных. Стопудово.
Куплю бананы-дёшево!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2019 12:13
0
Рейтинг поста:

Обезьяна написал:
получается обе стороны повязаны. Получается это чистый слив, кто то знал, что в это время поедет за баблом.

Это элементарно, Ватсон.
Вопрос решается через прослушку телефона (время , место и смысл визита).
Чтобы подключить прослушку требуется санкция.
Чтобы было основание для такой санкции нужны аргументы.
Логическая цепь: наводка - аргументы для санкции на прослушку - санкция - прослушка - акция правоохранителей - греешь нары.
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 646

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2019 21:40
0
Рейтинг поста:
Сегодня новость вышла- сам подрядчик поведал на Лунатика. Так что все норм.
Куплю бананы-дёшево!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 сентября 2019 21:55
0
Рейтинг поста:
Не удивил новостью.
Сразу видно было, кого там прессовали, а на ком имитировали "задержание".
Глубже копай, ты мне - НРАВИШЬСЯ.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Борца с плохими дорогами и темнотой из мэрии Верхнего Уфалея поймали при получении взятки
RSS
2 посетителя просмотрели эту тему за последние 15 минут, в том числе 2 гостя, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
ЗОЛУШКА (12 ноября)
Время выполнения скрипта: 0.0319. Количество выполненных запросов: 56, время выполнения запросов 0.0053
џндекс.Њетрика