Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Торги по продаже никелевого комбината возобновятся Общество / Комментарии к новостям
Верхний Уфалей посетил Алексей Текслер Общество / Комментарии к новостям
Идея фикс уфалейской медицины Общество / Комментарии к новостям
Определён подрядчик, который займётся... Общество / Комментарии к новостям
Мясное раздолье Общее / Разное
МУП «Энергетик» будет конфисковывать автомобили... Общество / Комментарии к новостям
Программист станков с ЧПУ Экономика / Вакансии
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
«Тумба» RSS
продам домашние помидоры Общее / Тумба
Домашние помидоры Общее / Тумба
Яйцо С1 4,90 руб/шт Общее / Тумба
Лодочный матор ямаха 4 Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   МУП «Энергетик» будет конфисковывать автомобили у злостных неплательщиков
RSS

МУП «Энергетик» будет конфисковывать автомобили у злостных неплательщиков

Уфалейка.ру:
8 августа 2019
Накануне вечером МУП «Энергетик» объявил о решении организовать стоянку для конфискованных через судебные приставы автомобилей, для дальнейшей их продажи в счёт уплаты долгов.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 626

RU

NEW! | Отправлено: 9 августа 2019 12:38
0
Рейтинг поста:
На предприятии приняли решение работать через судебных приставов. У задолжавших за тепло и горячую воду уфалейцев будут изымать автотранспортные средства и помещать на площадку по хранению для дальнейшей продажи.

АФФТОРА !!!! А че не подписали этот свинячии бред ? Судебные приставы не частная лавочка и исполняют не" хотелки "МУПов , а решения суда . Чтобы изъять у человека собственность нужно сначала решение суда получить , а у арбитража 4 уровня , и на каждом решение предидущего можно обжаловать ,так что удачи в судах господа МУПовцы . Лучше дайте людям работу , чтобы было чем платить по вашим " конским " тарифам .
roma
Модератор форума

Профиль roma
Cообщений: 823

RU
JID: roma29741@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 9 августа 2019 23:37 | Изменено: 9 августа 2019 23:38
0
Рейтинг поста:
Козьма А ты продукты в магазине воруешь? Если да, то я с тобой соглашусь.
Если нет, то тогда услуги ЖКХ должны быть оплачены или это воровство.
Не оплата ЖКХ услуг - воровство!
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 10 августа 2019 8:51
0
Рейтинг поста:

roma написал:
Козьма А ты продукты в магазине воруешь? Если да, то я с тобой соглашусь.
Если нет, то тогда услуги ЖКХ должны быть оплачены или это воровство.
Не оплата ЖКХ услуг - воровство!

Долгое время жил в квартире , но ( хвала всевышнему - дал силы ) наконец-то достроил свой дом и теперь живу в доме . Так вот , путем несложных подсчетов ( у меня газ и двухконтурный котел ) за тепло , приготовление пищи и горячую воду я в доме плачу в ДЕСЯТЬ раз меньше чем за то-же самое в квартире ( при сопоставимых площадях ) . Согласен что цена за центральное отопление в МКД состоит не только из цены на газ , но не в ДЕСЯТЬ же раз !!!!!!!!!!!!!! Так вот , Рома , продолжим твою логику - у тебя есть единственный магазин где ты можешь купить продукты , но он , пользуясь монопольным положением , взвинтил цены в десять раз и это нормально ? Так кто еще у кого ворует ? Наркодилеры и торговцы оружием - дети по сравнению с нынешними боссами ЖКХ .
yak
Завсегдатай

Профиль yak
Cообщений: 213

RU
UIN: 289189611

NEW! | Отправлено: 11 августа 2019 9:51
0
Рейтинг поста:
Козьма
Совсем не удачный пример, про монопольный магазин.
У нас в государстве при признаках монополии включается тарифное регулирование,
то есть отопление это регулируемый вид деятельности и тариф устанавливает региональная власть.
У нас в области последние где то лет 5-7 повышение тарифов происходило только на величину инфляции и ни копейкой больше,
хотя газовики и электрики повышают согласно мировой цены.
Последний пример новая электросбытовая компания сразу подняла тариф процента на 2,5 хотя должна была только со следующего года.
Вот с кого не спрашивают.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 11 августа 2019 14:26
0
Рейтинг поста:

yak написал:
У нас в государстве при признаках монополии включается тарифное регулирование,
то есть отопление это регулируемый вид деятельности и тариф устанавливает региональная власть.

Вот я и говорю : государство узаконило коммунальный грабеж населения . По иному нынешние тарифы язык не поворачивается назвать . Повторюсь, живу в своем доме , площадь отапливаемых помещений примерно 170 кв.м. , счетчик газа поменял 20 ноября 2017 сейчас на нем 6163 кубов . Газ стоит сейчас - 4,8 рубля за куб , газ для меня - отопление , горячая вода и приготовление пищи . За э. энергию и в квартире и теперь в доме плачу примерно 700 рублей в месяц . А теперь сами перемножте и сравните со счетами за свои квартиры площадью 30-60 кв.м. Что называется , почуствуйте разницу .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2618

RU

NEW! | Отправлено: 12 августа 2019 9:47
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Давненько не заходил на форум, и мне было хорошо.
Сегодня у меня выходной, можно чуток поблудить. :zloradno:

Выскажусь по теме.

Козьма в данном конкретном случае выступает провокационно и нечестно.

Маленькая ложь рождает большое недоверие - верно?

Козьма написал:
коммунальный грабеж населения . По иному нынешние тарифы язык не поворачивается назвать . Повторюсь, живу в своем доме , площадь отапливаемых помещений примерно 170 кв.м. , счетчик газа поменял 20 ноября 2017 сейчас на нем 6163 кубов . Газ стоит сейчас - 4,8 рубля за куб , газ для меня - отопление , горячая вода и приготовление пищи . За э. энергию и в квартире и теперь в доме плачу примерно 700 рублей в месяц . А теперь сами перемножте и сравните со счетами за свои квартиры площадью 30-60 кв.м. Что называется , почуствуйте разницу .

Начнём с электроэнергии.

Насколько дешевле потреблённый килоВатт э/э в частном доме, нежели в квартире? (разницы нет)

Дополнительные расходы частника на э/потребление: циркуляционный насос и устройства автоматики в газовом котле, насос на скважине, циркуляционный насос для теплого пола, дренажные насосы в период подтопления, центробежный насос на полив, освещение на внутренние строения и двор, электротриммер летом, электропила и т.п постоянно..... Козьма, ты или воруешь э/энергию, или живёшь в патриархальном укладе - но в любом случае твоя позиция от лукавого. :yes:
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 12 августа 2019 13:33
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Судебные приставы не частная лавочка и исполняют не" хотелки "МУПов , а решения суда . Чтобы изъять у человека собственность нужно сначала решение суда получить , а у арбитража 4 уровня , и на каждом решение предидущего можно обжаловать ,так что удачи в судах господа МУПовцы .

Чушь.
Судом первой инстанции закончится процесс, ибо оснований для обжалования у ответчика не будет от слова совсем.
Платить за услуги придётся так или иначе , так что не слушайте лукавого Козьму и не пытайтесь строить свои иллюзии на основании его фантазий. :meeting:
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 12 августа 2019 18:02
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Начнём с электроэнергии.

Ну по порядку : Эл .энергия для жилых помещений стоит достаточно недорого ( по моему 3,25 за киловатт ) и да одинаково и для дома и для квартиры . Котел у меня Гидроста 30 кВт и циркуляционный насос и вся автоматика уже сразу в нем , городить чего-либо дополнительно не увидел смысла и так все хорошо работает , потребление эл энергии у него где-то 100-120 втт в час ( совсем немного , да и то лишь в отопительный сезон ) Теплых полов у меня нет , зачем , они и так теплые ( перекрытия по деревянным балкам досками ) . Скважины у меня нет ( городская вода и в огороде тоже - по счетчику горааааааздо дешевле скважины ) . Дренажных насосов у меня нет , меня не топит . Телевизоры , все три , Ж.К. - жрут немного . Все освещение у меня на LED лампах - светят хорошо , а расходуют мало . Триммер у меня бензиновый , а электропилы и вовсе нет ( зачем она мне ?) .Так что основных пожирателей эл. энергии как и в квартире - четыре штуки : микроволновка , стиральная машина , утюг и холодильник . Доходчиво ?

Мойша написал:
Чушь.
Судом первой инстанции закончится процесс, ибо оснований для обжалования у ответчика не будет от слова совсем.
Платить за услуги придётся так или иначе , так что не слушайте лукавого Козьму и не пытайтесь строить свои иллюзии на основании его фантазий.

По второму вопросу : Лавры главного демагога на форуме заслуженно принадлежат тебе !!!!!! А ну-ка процитируй меня , где я призываю не платить по счетам ? Я сказал : тарифы на тепло сильно завышены . И да если на Вас подают в суд не бойтесь отстаивать свои права ! Судя по твоей писанине в суде по гражданским делам ты ни разу не был . Если в отношении Вас вынесли судебный приказ , не нужны никакие оправдания , в течении 10 дней идете к судье и просто пишете заявление " не согласен " . И все , приказ отменят . А уж обратить взыскание на имущесво тоже не дважды два . В подобной ситуации обращайтесь к юристам , всяко дешевле будет чем договариватся с ЖКХ .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 12 августа 2019 18:57
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Доходчиво ?

А мне доходчиво не надо.
Привычка у меня. Самодоходчивость.
В своё обоснование недовольства по теме финансовых расходов свою плату за потребление э/энергии ты приплёл совершенно не по делу. Факт.

Козьма написал:
Лавры главного демагога на форуме заслуженно принадлежат тебе !!!!!!

Благодарю, конечно, но хотелось бы поиметь и такую ксиву - не типа такого, что так Козьма сказал, а в форме документально оформленного заключения экспертного сообщества, ну или на крайняк - по приговору суда нашего, самого гуманного суда в мире. :sorry:

Козьма написал:
ну-ка процитируй меня , где я призываю не платить по счетам ?

За призывы я ни разу не говорил. Я говорил за внушение тобою иллюзий, и это ты не опровергаешь. Логику ведь умеешь включать? - Атас.

Козьма написал:
Судя по твоей писанине в суде по гражданским делам ты ни разу не был .

Лучше было бы, если бы я там ни разу не бывал.
Не советую никому.
Люди, не слушайте лукавого, будьте законопослушными и берегите свои сбережения в сберегательной кассе ( если они у вас есть).
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 12 августа 2019 20:14
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
в течении 10 дней идете к судье и просто пишете заявление " не согласен " . И все , приказ отменят .

Дурак я был, когда моего друга закрыли на одиннадцать лет.
Всего-то и делов-то было - не согласен - написать. :dash2:
В упреждение - не надо мне тут ля-ля про разницу в процессуальных нормах при правопроиизводстве УК и ГК - парь, Козьма, мозги кому угодно, ну а если мне захочешь - так и сам запаришься
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 12 августа 2019 20:25
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
В упреждение - не надо мне тут ля-ля про разницу в процессуальных нормах при правопроиизводстве УК и ГК - парь, Козьма, мозги кому угодно, ну а если мне захочешь - так и сам запаришься

Типа ты тут самый умный . Сам так решил ?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 12 августа 2019 20:48 | Изменено: 12 августа 2019 20:55
0
Рейтинг поста:
Про расходы.
Племянник - выпускник ВШЭ - возмутился низким уровнем оплаты по месту своей работы.
Было 130. Стало - 180. В Москве такое дело случилось, конечно, а в родной-то Костроме крутые математики ни так, да и ни как не котируются, а в периферийных районах просто не востребованы.
К чему предисловие?

Племянник просчитал, будучи реально крутым математиком, что дешевле снимать квартиру нежели покупать её в кредит.
А мог бы и купить по свинячьим ценам. ;)
К чему послесловие?

Не обязательно надо иметь талант математика, чтобы разобраться с собственным бюджетом, вот и я тоже в Москве квартиру покупать не собираюсь.

--------------------------
дополнение (12 августа 2019 20:55)

Козьма написал:
Типа ты тут самый умный . Сам так решил ?

Не самый.
Не решил.
Это я про себя.
Теперь про тебя.

Надеюсь на твоё здравомыслие и люблю тебя по христиански, мы с тобой в одной Вере.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 12 августа 2019 21:19
0
Рейтинг поста:
Судебный приказ штука абсолютно беспредельная , причем в обе стороны . Допустим кто-то написал на тебя заявление в суд на судебный приказ о взыскании задолженности . Судья приказывает - ВЗЫСКАТЬ . Тут ( если тебя надлежащим образом уведомили )главное уложится в 10 дней , до вступления решения в законную силу . Как я и говорил , просто заявляешь возражение и все - приказ отменят . Проверено на практике несколько раз .Не веришь мне , спроси юристов .И заявитель остается при своих еще и госпошлину уплатит , которую не возвращают .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 13 августа 2019 10:04
0
Рейтинг поста:
Козьма, мы с тобой говорим о разном.
Ты - про ХЖ, а я про ХсВ.
При надлежащем подходе к делу взыскание состоится на уровне судебного производства в первой инстанции, и никаких оснований для апелляции у ответчика не случится.
Уверен на 100%.
К юристам меня понапрасну не посылай, они - как и доктора, как и учителя - разные подходы имеют к делу, да и не все йогурты полезны тоже. ;)
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 13 августа 2019 12:09
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
При надлежащем подходе к делу взыскание состоится на уровне судебного производства в первой инстанции, и никаких оснований для апелляции у ответчика не случится.
Уверен на 100%.
Во всех этих МУПах и ЖЭКах юристы сидят я вам скажу . Туповатые и ленивые и это очень мягко сказано , поэтому действовать они будут именно через судебный приказ .Потому что в этом случае вся их работа сведется к подаче заявления и оплате госпошлины , а дальше всю работу за них сделает государство в лице суда и ССП . Если Вы действительно в тяжелой жизненной ситуации , ваше задача избежать судебного приказа и перевести дело в обычное исковое дело . А в ходе судебного заседания судья обязательно учтет тяжелые жизненные обстоятельства и никакого беспредела в виде конфискации МУПом вашего авто не будет .
yak
Завсегдатай

Профиль yak
Cообщений: 213

RU
UIN: 289189611

NEW! | Отправлено: 13 августа 2019 15:07 | Изменено: 13 августа 2019 15:07
0
Рейтинг поста:
Козьма

Судья же не может сказать нет денег и не платите,
тогда бы к в этот суд очереди стояли из таких которые платить за свои услуги не хотят.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 13 августа 2019 17:36
0
Рейтинг поста:

yak написал:
Судья же не может сказать нет денег и не платите,
тогда бы к в этот суд очереди стояли из таких которые платить за свои услуги не хотят.

Мне плевать на тех кто не хочет , я за тех кто не может .Россия так-то социальное государство ( в конституции записано ) , в трудной ситуации людям помогать надо , а не отнимать последнее .Я стою на своем - тариф на тепло сильно завышен . И вообще жители МКД как овцы стригут и стригут их разные МУПы и ЖЭКи и конца и края поборам не видно , изобетают и изобретают новые поборы .Последний пример - мусорная реформа , что изменилось кроме цены за вывоз мусора ?
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 14 августа 2019 10:41
0
Рейтинг поста:
https://tsargrad.tv/news/regio...rom_180016 Почему чеченцам долги списали , а русским не хотят ?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 августа 2019 11:00
0
Рейтинг поста:
Страдания Козьмы подогревать желания не испытываю, значит придётся ему аккомпанировать.
18+ пониженный уровень лексики
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   МУП «Энергетик» будет конфисковывать автомобили у злостных неплательщиков
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
dimon74 (25 августа)
Strider (25 августа)
Время выполнения скрипта: 0.0379. Количество выполненных запросов: 52, время выполнения запросов 0.0046
џндекс.Њетрика