Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Не кино, иная суть Культура / Фильмы
Выигрышный проигрыш Общество / Комментарии к новостям
Президенту России рассказали о кадровом... Общество / Комментарии к новостям
Большая 'никелевая' распродажа начнётся после... Общество / Комментарии к новостям
Вопрос гаранту Общество / Инфраструктура
'Светофор' сгорел из-за 'бычка' Общество / Комментарии к новостям
Уфалейский политикум Общество / Политика
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1 комнатную квартиру... Общее / Тумба
Продам 3-х комнатную квартиру Общее / Тумба
продам автомобиль Общее / Тумба
Продам Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Текслер: 'Не люди для экономики, а экономика для людей!'
RSS

Текслер: 'Не люди для экономики, а экономика для людей!'

Уфалейка.ру:
30 мая 2019
«Давайте признаем честно: мы сегодня находимся не на том месте, которого заслуживаем – наши возможности гораздо больше! Уверен, в центре нашего внимания должен быть человек…» Именно этими словами сегодня, 30 мая 2019 года, начал своё «послание» Законодательному собранию Челябинской области и приглашённым, в том числе главам городов и районов врио губернатора Алексей Текслер. А чего в этом послании Верхнему Уфалею? Пытаемся разобраться.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2588

RU

NEW! | Отправлено: 2 июня 2019 10:41
0
Рейтинг поста:
Хорошие и правильные слова чаще всего уносит ветер.
Иногда они западают в душу, но совсем не всегда сказанное превращается в сделанное.
Впрочем, я пока о другом.
Опять этот поц в комментариях под статьёй в уфалейке пытается писать от моего ника, подделываясь под мой стиль:
Камрады из уфалейки вру как всегда утрируют сильно и упрощают.
Но если таки взглянуть с озвученными врио губернатора непредвзято и системно, окажется, что Уфалей, не будучи произнесённым вслух с трибуны в силу несоответствия масштабу момента, тщательно проанализирован командой Алексея Леонидовича и найден весьма годным чтобы на его примере показать состоятельность формируемой команды и её молодого лидера технократа к решению самых сложных и амбициозных задач в моногородах.
Для этого в Уфалее есть все составляющие. Власть, прошедшая суровые испытания массовой безработицей и печально известным закрытием моего навсегда родного предприятия. Но не сломавшаяся и показавшая комптентность и умение преодолевать кризисные моменты. Есть реально переживающая за наш город Глава, которую правда периодически подставляют некоторые горе-управленцы. Тут правда нужно заметить, что сейчас ВН взяла явно согласованный угадайте с кем чёткий курс на привлечение молодых, эффективных, талантливых: Алексей Шолохов, Дмитрий Калинин тут лишь первые ласточки команды людей дела 2.0. По отношению уфалейцев вижу, что люди понимают и поддерживают, а лжеджон нервно курит и собирается сваливать далеко далеко.
Есть депутат Госдумы, который помогает Уфалею, подтягивая финансовый аспект в виде субвенций и дотаций. Владимир Владимирович недавно приезжал и показал явно и недвусмысленно, что ВН часть его команды - опыт, который уравновешивает молодость.
И есть, наконец, врио губернатора. Алексей Леонидович увидел в нашей главе то, что не рассмотрел Дубровский как самый таки распоследний поц. Умение, опыт, желание и способности изменять родной ей город к лучшему при отсутствии реальной конкуренции и альтернативы ей в ближайшие годы, не считая импотентного в политике и давно отправленной мной в тираж из политики лжеджона.
Не одному мне наверняка видится какой могучий коллектив получается из этого три: депутат, губернатор и глава нашего округа.
Будем посмотреть. Но уверен в ближайшие 5-6 лет эпоха Усковой обретёт новое дыхание и раскроет потенциал нашего горда по-новой.
Мойша31.05.2019 13:58:46ответить#

1.Лжеджон действительно не состоялся, как политик, но это вовсе не моя заслуга, а его личная некомпетентность.

2.Нынешнюю администрацию я хоть и не критикую так уж рьяно, как такое бывало с прежней, но уж опускаться до уровня откровенных дифирамбов - не мой стиль.

3. Бурматова терпеть не могу.

4. У кого в ближайшие 5-6 лет должен вырасти потенциал - догадываюсь тоже.

5.Благодаря таким мажорам, как этот поц, который реально стебётся над всеми, недоверие к власти усиливается раз от раза.

6. Я - не верблюд.(доказывать такое не собираюсь)
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1721

RU

NEW! | Отправлено: 2 июня 2019 17:05 | Изменено: 2 июня 2019 17:07
0
Рейтинг поста:
Шалит новое поколение , шалит. Пространство сейчас многомерное , есть где позабавиться. Хотя в тренде сейчас вроде как какие-то вайны , 6-ти секундные ролики. Но вот кому-то интереснее пародировать форумчан. Не пойманый на цинизме не циник. Но в моей памяти с семинара уверенный пользователь компьютером Миша намечается на подозрение , Мойшей тоже смог бы назваться. Да и с политехнологами из столицы общался, которые мушкетёрствовали на сайте с нами.

Нам не страшны молодые щёголи , почитаем. А вот Вера Николаевна на встрече с общественностью высказала озабоченность, что ведет беседу с мамочками о Детском парке некто Сергей , компроментируя грубостью власть, так у них в команде такого нет. А ведь он осведомлён и точно пишет как чиновник из 113 кабинета. Даже приглашает зайти в отдел ЖКХ пообщаться.Текслер задался целью вывести чиновников в эфир. И Вера Николаевна озвучила , что придётся специалиста посадить , отслеживать все сайты .
Пока по парку и правда отвечают на комментарии вполне тактично Д.Калинин и Т.Цыганкова . Бухгалтер Олеся не очень культурно, поэтому уж лучше и правда пресс.службу подключить .
Спастись от искривления своих суждений решила только тем , что выхожу на общение с властью со своей странички на другом сайте.
Смешно показалось , что Вера Николаевна начала свою речь на митинге , тем , что не поддержали их идею садить деревья с Бурматовым мамочки , сидящие на диванах и критикующие парк. Но вряд ли кто в такую погоду отдыхает. Папочки на вахтах, а молодые мамочки с дитём заняты посадкой овощей на своих участках. Актуально по временам нашим.
В.Ускова и В.Бурматов ловко управлялись с посадкой , так что зачёт им , исправительные работы у них прошли. Не углядели за подрядчиками, провинились. Неужели не переживают , что 8 миллионов ушли на плитку , а тендоры не пролонгируются. Приходится новый тендор на озеленение. Только не понятно зачем всем торопиться с посадками , не лучше ли один проект и посадка по порядочку , и по правилам. На одном деревце даже табличка висит "Олег Голиков" .Ладно хоть не "Дуб Вася" .
Маленькие детки рады парку , но совет от меня мамочкам не перегревать детей, ещё много лет не будет тенёчка. Опасно это.
Моя внучка сказала, что травка не пахнет и кустики пожухли. Хотели живую изгородь из кизильника, но может надо было осенью , или ранней весной. А не за один день до жары. Мало ли что Бурматов приказал.
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 643

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 13 июня 2019 10:48 | Изменено: 13 июня 2019 10:52
1
Рейтинг поста:
Вот кажется 21 век на дворе, сейчас активно идет "период 4.0", как модно это говорить. Люди, а чего греха таить, в таком количестве все далее не будут нужны. На капиталистическом рынке, если ты не автоматизируешь процессы на заводе или предприятии, твоя продукция будет нерентабельна. Это касается и России, но сама суть в том, что в России можно все автоматизировать, но люди будут нужны при строительстве новых предприятий даже рук хватать не будет. Дак вот где они новые предприятия и производства? А смысл их создавать, если все можно купить за границей и дешевле, чем создавать самим да и преследует нас "Ресурсный парадокс" или "Голландская болезнь" и не нам судить о его губительном свойстве. На нас так же влияет "болезнь масштаба территорий" - это наша гордость и наша беда. Вот какая странность: все всё понимают, все говорят правильно, но особо ничего не движется (кроме Сколково конечно :mega_lol: ) . И Текслер все правильно говорит. Почему так происходит? У меня 2 ответа: огромная коррупционная машина и чрезвычайно низкая компетенция в людях, которые принимают решения (хотя я в этом очень сомневаюсь).
Я что то запутался и чем больше стараюсь понять, тем еще больше запутываюсь. Возможно я обладаю только 1% всей информации и реально ничего более сделать нельзя, чем есть сейчас, а может во мне инфантилизм и поэтому я так все и воспринимаю и так описываю ситуацию :dankeschon: На форуме далеко не глупые люди, скажите, в чем НАША проблема?
Куплю бананы-дёшево!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2588

RU

NEW! | Отправлено: 13 июня 2019 21:47
0
Рейтинг поста:
Не имею привычки ставить лайки, но твоему посту сделал исключение. :iamsohappy:
Уважаю искренность.
Вовсе не считаю себя вправе позиционироваться в качестве умного человека, запрос на подсказку от которых ты выразил в последней фразе.
Впрочем жизненный опыт имеет значение, так что я попробую. :russian_ru:

Обезьяна написал:
огромная коррупционная машина и чрезвычайно низкая компетенция в людях, которые принимают решения (хотя я в этом очень сомневаюсь).

Не сомневайся, всё так - и первое, и второе. :meeting:
Первое подтверждается сводками новостей, где даже у ФСБ-шников находят тонны баксов при обыске, а второе - ну хотя бы простым до дебилизма примером, понятным любому автомобилисту.
1) обязательный техосмотр ТС - правила ТО меняют люди, абсолютно далёкие от понимания реальной жизни граждан страны, в которой они как бы служат чиновниками
2) по знаку "шипы" вообще анекдотично у них получилось, сначала кипиш организовали на пустом месте, а потом, когда это никого уже не напрягало - слили тему. Смысл движений как-то просматривается? :eek:
3) и т.д, и т.п. - развивайте тему все, кому не лень :gamer2:

А я ёще скажу тебе, тов.Обезьяна, что кроме указанных тобою внутренних тормозов для подъёма российской экономики существует и внешний фактор, политика сдерживания, и это пока форс-мажор.

Подсказать, или сам догадываешься? ;)
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Текслер: 'Не люди для экономики, а экономика для людей!'
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
hhimself58 (26 июня)
Crimea07 (26 июня)
Inalisa (26 июня)
Время выполнения скрипта: 0.0174. Количество выполненных запросов: 36, время выполнения запросов 0.0039
џндекс.Њетрика