Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Про нехороший промысел Общее / Мегафлейм
Уфалей отметил День Победы, но... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   В Уфалее состоялась праздничная демонстрация
RSS

В Уфалее состоялась праздничная демонстрация

Уфалейский рабочий:
1 мая 2019
Сегодня в нашем городе прошла традиционная первомайская демонстрация. В ней участвовали ветераны труда и боевых действий, сотрудники администрации округа и депутаты, учащиеся и работники образовательных учреждений, коллективы предприятий («МетМашУфалей», «Завод...

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 594

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2019 8:12
0
Рейтинг поста:
1 Мая во всем мире праздник профсоюзный - день когда трудящиеся требуют от буржуев улучшения условий труда .Во времена СССР праздничная демонстрация выглядела логично т.к. в стране была Советская власть и не было буржуев .И проведение профсоюзных акций выглядело нелепо ( власть и средства производства в руках самих рабочих и крестьян ) , не самим же от себя чего то требовать .Отсюда 1 Мая был праздник и соответственно праздничная демонстрация . Но........в России произошла реставрация капитализма и власть и средства производства вновь в руках буржуев . Отсюда вопрос : господа Уфалейцы , чего Вы 1 Мая от буржуев потребовали ? И если ничего не требовали , то чему радовались ?
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават
Cообщений: 229

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2019 10:36
0
Рейтинг поста:
Народ ничего не требовал, уфалейцы осторожные. Однажды потребовали от власти сокращения времени труда, власть прислушалась и вообще освободила от труда, закрыла завод... Теперь уфалейцы живут как в Монако, вокруг никто не работает, одни алигархи...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2567

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2019 23:09
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
вопрос : господа Уфалейцы , чего Вы 1 Мая от буржуев потребовали ?

ассоциативный образ, - как такое должно ставиться ;)
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2019 10:44
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
власть прислушалась и вообще освободила от труда, закрыла завод... Теперь уфалейцы живут как в Монако, вокруг никто не работает, одни алигархи...

Может стоит тебе, Салават, подумать над тем, что уфалейцы таки не быдло, и не столь уж так критично зависят от того, какая власть на здесь и сейчас в Уфалее.

Вовсе не ходят тут у нас толпы на полусогнутых, и совсем никто не ставит на божничку портреты мэра и депутатов.

Разогреть-то ты людей хочешь - на что?

В теме борьбы за качество ремонта дорог на форуме нарисовалось пять активных пользователей - и это - вовсе не так уж и мало.
Надо и тебе, и мне, и ещё трём участникам работать в такой команде, а не распыляться на всякие глупости, как то:
власть прислушалась и вообще освободила от труда, закрыла завод...

Не пытайся спорить за завод, - не твоя тема.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2019 23:51
0
Рейтинг поста:
Завод - точно не моя тема, так что не приписывай мне роль смутьяна и рэволюцьонэра.
Мне бы доехать до вас не потеряв подвеску и слава богу...
А хватитэтотерпеть в городских вопросах организовывайте сами, тут я вам ненавальный.
На майские готов уже выехать и сделать запись поездки по дороге от СО до Уфалея, проконсультировался с парнями, как правильно написать претензию в инстанции федеральные, надеюсь это поможет в борьбе с разгильдяйством дорожников и инспектирующих эту стройку...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 594

RU

NEW! | Отправлено: 6 мая 2019 8:36
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
ассоциативный образ, - как такое должно ставиться

Ну , меня в карбонарии тоже напрасно записали , т.к. я, по сути, мелкий буржуа . Но .... крупный капитал для меня враг более жестокий чем для трудящихся , потому что не просто пытается поэксплуатировать как наемных рабочих , а меня ( мелкий бизнес ) крупный капитал пытается раздавить и уничтожить , потому что я мешаю ему монополизировать рынки и стало быть диктовать свои условия . Поэтому лицемерные шествия с шариками детишками и милой дебилинкой на лице мне противны , с городе да и в стране в целом острейший социально -экономический кризис а мы кричим ура и в воздух чепчики бросаем . Нахрена властям что то делать , а буржуям делится с народом если мы им улыбаемся и всем своим видом показываем : поимейте нас еще , нам все нравится ! Миша, потрудись посмотреть фотоколлаж к статье ,особенно умиляет блондинка на втором снимке . Судя по снимкам Уфалей - лучший город на Земле , где нет проблем , а все счастливы и просто обожают "деловую" власть , и пришли на демонстрацию поблагодарить ее за доблестный труд на благо родного города ! Это реально так ?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 мая 2019 12:24
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Миша, потрудись посмотреть фотоколлаж к статье ,особенно умиляет блондинка на втором снимке .

Потрудился, умилился, - благодарю.

помоги же и ты мне справиться с этими очаровашками
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 6 мая 2019 12:29 | Изменено: 6 мая 2019 12:38
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Это реально так ?

И в советские времена тоже казалось , что праздник больше нравится тем кто на трибуне . Только тогда мы больше уважали представителей местной власти. Может потому что и правда это были очень достойные люди. Может меньше знали . А сейчас явно видим там и корыстолюбцев и властолюбцев. И также машем им , а они нам . Что это ? Волна такая, желание верить в добро, справедливость , которая придёт ниоткуда , свалится на голову если улыбаться и мириться .

Лозунг был в 60х-70х "1 мая - День международной солидарности в борьбе против империализма" . " Сейчас хаос и не знаю какую смысловую нагрузку несёт демонстрация.
Мне кажется для большинства это реконструкция праздника из юности. Желание общения, совместной радости, встретить весну, первые скупые лучики солнца. Такой вот русский карнавал.
Внучка моя хотела отправиться с подружкой в ярких модных плюшевых пижамках в образе единорога и пандочки , но им не разрешили. А я не успела " модерировать" , а ведь можно было мне их из школьной колонны перевести к клубной системе, и было бы прикольно им и весело.
На Нижнем Уфалее детки хорошо придумали , наверное подсказали бабушки и дедушки , в руках у них были фанерные голуби , символ мира.

Выручил Антон Бутт , он вёл прямой репортаж, это было интересно . Конечно с уместной иронией. Как бы "Живая жизнь". Молодец директор музея, она успела в интервью с ним, заманчиво рассказать о новом проекте "Ночь вне музея- или прошагай город". Люди улыбались друг другу , желали друг другу тепла , и на улице и в душе.
И сейчас этот репортаж остался в контакте в группе "Новости Верхнего Уфалея".

Конечно осадок от всего этого есть . Что то не так. Просто радуешься за тех у кого есть хорошая работа , кто пришел вместе с сослуживцами не только по причине того , что расписался на бумаге в приглашении от начальника . У кого-то настроение плохое , потому что многим сейчас чтобы не увеличивать оклад до нового минимума , добровольно-принудительно сократили рабочую неделю или день. Новые хозяева не выполняют постановления правительства. Ухитряются обойти.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 мая 2019 12:55
0
Рейтинг поста:
Дульсинеюшка, ты тут хорошо сказала за это, но пока у меня оч. несерьёзное настроение, чтобы продолжить начатый тобою разговор.
Извини, но я опять к Козьме.

Козьма,
ну согласись, что смугляночки ничуть ведь не хуже блондиночек?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 мая 2019 15:55
0
Рейтинг поста:
sorry Kameraden, но вчера у Карла была днюха, - отмечали, обсуждали тезисы к новой редакции Критики готской программы.
Утром настроение было - веесееннеее, фа-фа-ми-ми-ре-ре-до.

Серьёзно.
Слово "демонстрация" мне таки тоже не нравится.

Ассоциативно вспоминаешь демонов и монстров.

В децтве - ходил с удовольствием, в школе - воспринимал как форсмажор, в ВУЗе - давал отступные старосте группы, чтоб он избавил меня от этой повинности.

За 37 лет пребывания в Уфалее один разочек сходил, с Уралэлементом.

Просто любил завод, да и сейчас не равнодушен к этим людям.

Впрочем тоже самое можно сказать за стройуправление и за комбинат, но никак же не до такой степени, чтобы мне ещё ходить с ними на демонстрацию.

Демонстрация в качестве протестной акции - не требует зрителей.

Демонстрация протеста показывает власти его масштаб, его лидеров, уровень поддержки обществом протестных настроений.

Демонстрация типа - карнавал- требует зрителей!

Зрителей реально было в разы меньше, чем участников!

Смысловое наполнение сего действа - непонятно, неоформлено никоим образом.

Я должен догадаться? Таки нет, я же - не понял.

Кто подскажет?

Евдокия, Козьма, Салават - вопрос не к вам, я таки понял ход ваших мыслей.
Вам - респект и Уважуха.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 7 мая 2019 11:45
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
меня ( мелкий бизнес ) крупный капитал пытается раздавить и уничтожить , потому что я мешаю ему монополизировать рынки и стало быть диктовать свои условия

Позавчера, на днюхе у Карла мы говорили и за твою беду.

Карл сказал такое, что он прекрасно тебя понимает и абсолютно уверен в том, что тебя не сломают подобные вызовы, ибо это есть перманентный форсмажор для любого предпринимателя. Имеешь стойкость - прорвёшься, потеряешь стойкость - затопчут.

Да, тебе нужна точка опоры в идеологическом плане.

Нужно понимать, где у тебя есть возможность для прорыва, и где находится последний рубеж для твоего отступления .
Карл настаивал на том, что нельзя позволить мировой пиндосне превратить Россию в свою колонию, хотя я-то даже не пытался за такое спорить.

Именно здесь и сейчас по его мнению идёт решающее сражение.
И если выстоим, подвинем гегемона - будет у тебя, Козьма, своё ранчо в Испании, я обещаю тебе дачу на острове Монтанья-Клара.

Карл пообещал мне место губернатора в этой провинции, так что и я тебе подсоблю с переездом. ;)
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 7 мая 2019 17:06
0
Рейтинг поста:
Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! — ответил Мастер
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 8 мая 2019 18:13
0
Рейтинг поста:
"Так стало быть поторопиться надо?" - спросил ученик.
"Поспешишь — людей насмешишь." - ответил Мастер.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   В Уфалее состоялась праздничная демонстрация
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
PavelP (20 мая)
Время выполнения скрипта: 0.0381. Количество выполненных запросов: 46, время выполнения запросов 0.0170
џндекс.Њетрика