Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Про нехороший промысел Общее / Мегафлейм
Уфалей отметил День Победы, но... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   О достижениях ТОСЭРа. Идём на рекорд?
RSS

О достижениях ТОСЭРа. Идём на рекорд?

Уфалейка.ру:
18 апреля 2019
Вопреки скептицизму «оппозиционно-настроенных» журналистов и простых уфалейцев, Верхний Уфалей семимильными шагами стремится к процветанию и достижению заветного опережения в социально-экономическом развитии. Первый резидент «ТОСЭР Верхний Уфалей» компания «Уфалейский трикотаж» отчиталась… Точнее, пресс-служба мэрии рапортовала об успехах резидента. Это феноменально!

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2567

RU

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2019 20:05 | Изменено: 18 апреля 2019 20:10
0
Рейтинг поста:
Эгей, уфалейка-ссайт. :pleasantry:
Слюной не захлебнитесь. ;)
Тем более, что у вас она ядовитая. :zloradno:
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 594

RU

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2019 20:44
0
Рейтинг поста:
Ну , а если серьезно , мне одному кажется , что идея ТОСЭР не работает ? А если работает , то кого мы опередили в развитии ? И в чем оно развитие ?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2019 22:15
0
Рейтинг поста:
Серьёзно.
Данное конкретное предприятие получило дополнительный стимул для своего развития благодаря режиму ТОСЭР.
И сполна им пользуется, и нет причин для ёрничания в его адрес.
Однако ТОСЭР - не панацея, а инструмент, которым надлежит пользоваться, работать с ним, а не хвастаться, как былым достижением местной власти.
Реальный успех этого предприятия не может компенсировать ущерб от катастрофы, которую необходимо устранять городу в связи с закрытием "Уфалейникеля".

Объективная проблема - идиотский механизм банкротства предприятия, бесконечное сутяжничество, которое по сути обнуляет шансы для самих кредиторов вернуть хоть что-нибудь, а потенциальных инвесторов лишает возможности зайти на площадку и приступить к запуску новых производств. По сути работает принцип - сам не ам, и другим не дам. Гражданский Кодекс не регламентирует сроки такой процедуры, а Сталина похоронили 66 лет назад, посему эти вредители торжествуют.

Бывший губернатор и его министр тут посуетились, пока было совсем жарко, но потом отошли в сторонку.

Местная власть такую проблему НЕ ВЫРУЛИТ без региональной поддержки, МАСШТАБ бедствия и ресурсы местной власти не сопоставимы.

Так что пусть к нам Текслер приезжает, пусть он хоть кого угодно к доске вызывает, да хоть и из класса выгоняет - но разгребать проблему таки придётся ему.

Хватило же мне ума не голосовать ни за Бурматова, ни за Дубровского. Кинули они Уфалей.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават
Cообщений: 229

RU

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2019 22:31
0
Рейтинг поста:
Так-то рад за вас, у вас новое градообразующее предприятие...
А если серьезно, то хочется плакать, мало того, что разрушили такое предприятие, кинули людей, загубили город, так еще надсмехаются над народом, хвастаясь открытием какого-то киоска...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2019 23:04
0
Рейтинг поста:
В чей адрес ты, Салават, мечешь стрелы? :konkretno:
Кто виноват?
Лично я на критику отвечаю, если тебе угодно - яволь, du kannst Schießen.
Ещё пару адресатов я уже упомянул в предыдущем посте.
Пожалуй соглашусь ещё и с тем, что пресс-служба у нас в городе традиционно имеет талант подставлять своего работодателя.

Кто ещё не вывозит груз ответственности за город? ;)
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават
Cообщений: 229

RU

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2019 23:30
0
Рейтинг поста:
Кто виноват, не в курсе, я в Уфалее и фамилии ни одной не знаю, только ники (ну там Мойша, Козьма, Евдокия). Хотя нет, две фамилии точно знаю - Ускова и Читалов.
А город и жителей жалко, для многих лучшие года города позади и они не доживут до того момента, когда город вновь встанет на ноги.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 594

RU

NEW! | Отправлено: 19 апреля 2019 8:34
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Серьёзно.
Данное конкретное предприятие получило дополнительный стимул для своего развития благодаря режиму ТОСЭР.
И сполна им пользуется, и нет причин для ёрничания в его адрес.
Однако ТОСЭР - не панацея, а инструмент, которым надлежит пользоваться, работать с ним, а не хвастаться, как былым достижением местной власти.

Камень мой брошен ни в коем случае не в моих коллег по малому бизнесу -"Каспер"или"Уфалейский трикотаж ", Вам , коллеги , успехов и процветания ! Но камень мой брошен во власть , которая не делает ничего для спасения города и лишь расписалась в своем бессилии . Я не разделяю власть на ветви и уровни , координация между ветвями и уровнями должна осуществляться самой властью . Граждане должны видеть и чувствовать результат , а его как раз и нет . А есть попытка записать маленький успех маленькой компании на свой ( власти ) счет . В деле ликвидации последствий закрытия Уфалейникеля власть потерпела фиаско , и это ФАКТ !!!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 19 апреля 2019 9:34 | Изменено: 19 апреля 2019 9:43
0
Рейтинг поста:
Уфалейка . ру не особо ориентируется в тонкостях конкретного городка. . Иногда как "автомат" из Советского Союза. Загрузили воду и сироп , получилась газировка.
Они конечно правы в обеспокоенности тем, что Торы-Тосэры это сомнительная в больших масштабах процедура, на примере Сибири и Дальнего Востока. Размывается правовая база, потом будут искать "Где деньги , Зин?" Здесь и сейчас выполняют пожелание Президента из 14 года , а что будет через 70 лет им точно не важно. А вдруг у китайцев с алгеброй лучше?
По отношению к нашему небольшому , но ценному "Трикотажу" некрасиво конечно ухмыляться. . Пусть ещё 5 женщин приноровились шить - вышивать, ну и Слава Богу. Нашей власти повезло с личностью предпринимателя, не знаю как она оказалась в нашем городе. Но повезло.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 апреля 2019 10:54
0
Рейтинг поста:
Дважды имел удовольствие общения с этой замечательной женщиной, сумевшей создать успешное предприятие.
На семинаре она сияла лучезарной улыбкой, демонстрировала креативность по поиску выхода из искусственных засад, которые организовывал нам модератор.

Заходила ко мне на комбинат, на швейный участок, в прачечную, приценивалась на предмет приобрести оборудование для производства.

Не сумел ничего ей впарить я из нашего антиквариата, - задавила она меня своей компетенцией и оставила с чувством чёрной зависти к её позитивной энергетике.

Соглашусь с коллегами по форуму - информационная политика у нас - мягко говоря - отстаёт от требований времени.

На мой взгляд успех предприятия должен был освещаться "Уфалейским рабочим", а не пресс-службой, и он не должен был позиционироваться в качестве достижения администрации, а должен был подаваться в качестве примера успешного использования возможностей ТОСЭР талантливым предпринимателем.

О вкладе администрации в успех такого предприятия должен говорить не пресс-сек, а сам предприниматель. Как-то так. ;)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   О достижениях ТОСЭРа. Идём на рекорд?
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
PavelP (20 мая)
Время выполнения скрипта: 0.0247. Количество выполненных запросов: 42, время выполнения запросов 0.0082
џндекс.Њетрика