Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
'Светофор' сгорел из-за 'бычка' Общество / Комментарии к новостям
Уфалейский политикум Общество / Политика
ТОП блогер-урбанист вместе с уфалейцами... Общество / Комментарии к новостям
Текслер: 'Не люди для экономики, а экономика... Общество / Комментарии к новостям
ЖКХ Общество / Инфраструктура
Король и Шут Культура / Музыка
Помогите вспомнить название картины. Культура / Фильмы
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1 комнатную квартиру... Общее / Тумба
Продам 3-х комнатную квартиру Общее / Тумба
продам автомобиль Общее / Тумба
Продам Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Экспресс-экскурсия для врио губернатора
RSS

Экспресс-экскурсия для врио губернатора

Уфалейка.ру:
11 апреля 2019
В очередной раз «гостевой маршрут» Верхнего Уфалея попал на видео. Именно здесь проедет новый глава региона Алексей Текслер в ближайшее время, когда посетит город с рабочим визитом. Что же он увидит и как отреагирует, если он испытал непередаваемые ощущения от лицезрения «красот» областной столицы?

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2578

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2019 10:23
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
с КАСЛИДОРСТРОЯ денежку получили ? Суд то выигран .

Как, а почему я ничего не знаю? :eek:
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 601

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2019 10:33
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Как, а почему я ничего не знаю?

Окстись , год уже прошел , чай не больше . По всем каналам , газетам интернетам трубили об исторической перемоге .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2019 11:25
0
Рейтинг поста:
Что-то устали там трубить, трубы забились всякой шнягой.
Или мне уже в ушах пора уже поковыряться, - благо спичек у меня запас - как перед войной. :sorry:

Но таки действительно же таки интересно знать за подробности по развитию перемоги на фронте борьбы с бездорожьем и разгильдяйством
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2019 14:44
0
Рейтинг поста:
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2019 15:20
0
Рейтинг поста:
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2019 15:55 | Изменено: 14 апреля 2019 15:56
0
Рейтинг поста:
Нету времени шариться в анналах, сезон :moil: у меня.
Но - интересно.
Козьма, Уважаемый, а не так ли дело было, если мне моя память, - нарушенная деменцией, - таки на этот раз не изменяет?

1) работу приняли (подписали акт приёмки), но не оплатили;
2) подрядчик отсудил деньги, аки подтверждённую этим документом оказанную услугу;

3) деньги подрядчику заплатили по решению суда;

4) подали иск в связи с некачественно выполненной работой и выиграли дело по претензии на основании экспертного заключения;

5) тишина.....

Вопросы:

последуют, если не увижу опровержения изложенного выше
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2019 19:22
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
4) подали иск в связи с некачественно выполненной работой и выиграли дело по претензии на основании экспертного заключения;

Все так , но вот про выигранный суд я много раз слышал , а вот про возвращенные бабосики нет . А если деньги не вернули в чем выигрыш ?
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават
Cообщений: 229

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2019 19:36 | Изменено: 14 апреля 2019 19:50
0
Рейтинг поста:
Выигрыша нет, и это плохо. Сами дают повод пообвинять во всяком воровстве бюджетных денег, хоть и скорее всего беспочвенно. А вот огласили бы, что такого-то числа в бюджет города вернулась такая-то сумма и ее потратили на такое-то благо, было бы совсем другое дело...

--------------------------
дополнение (14 апреля 2019 19:50)

Салават написал:
Поддержу позицию Салавата, ибо иткульская дорога - зона ответственности региональной власти и её ремонт осуществлялся из областного бюджета.

Думаю, что если любому Уфалейцу, проехавшему этой дорогой сказать, что мол не возмущайся, это не наша зона ответственности, а областная, то в ответ вы не услышите: ...аааа, так бы сразу и сказали, ну извините... Ему пох, кто ее делал, ему нужна исправная дорога и требовать это будут не с челябинских чинарей, а с местных городских, поэтому местные должны повлиять на строителей максимально, включить все рычаги лобби, чтобы ее сделали, как полагается. Ну не нормально, что ее отсыпали глиной, она уже не грунтовка, а глиновка...
Местами шкрябал пузом, при клиренсе 200, вот такие колеи, что будет дальше, когда начнется осенняя слякоть, легко представить. А если по ней поедут фуры дальнобойщиков? А они поедут, им надо объезжать м5 с его платоном...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 15 апреля 2019 11:04
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
местные должны повлиять на строителей максимально, включить все рычаги лобби, чтобы ее сделали, как полагается. Ну не нормально, что ее отсыпали глиной, она уже не грунтовка, а глиновка...

Золупиться на региональных чиновников, которые реально не вывозят тему, в данной конкретной ситуации - можно и нужно.

Новый губер возьмёт тему на контроль, дабы зачистить поляну от прикормленных холуев предыдущего правителя.

Уфалейских будут воспринимать не аки терпил, а как реальную силу.

Но потом таки - придётся самим подтягиваться до заявленного уровня, а иначе региональная номенклатура затопчет борцунов в дорожную пыль.

Салавата опять поддерживаю, - Батыр.

Равнение - на Салавата. ;)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 25 апреля 2019 12:50 | Изменено: 25 апреля 2019 12:51
0
Рейтинг поста:
Тема состояния дорожного покрытия (читай - отсутствия должного качества ремонта при проведении работ) на этом участке дороги получила развитие
Почему-то ни пресс-служба, ни "Уфалейский рабочий" эту тему не подогревают, а вот уфалейке в данном подходе к конкретной теме нельзя не выразить поддержку.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2019 20:48
0
Рейтинг поста:
Не будет там нормальной дороги, пока её ремонт греет чей-то карман.
Прекратить это можно только уложив асфальт. Пока его нет, выпускайте пар в инете, он все стерпит..., а вы терпите дальше, зато все стабильно, ну и хрен с ним, что стабильно плохо.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2019 21:10 | Изменено: 26 апреля 2019 21:14
0
Рейтинг поста:
Укладка асфальта априори исключает вариант подогрева кармана?
Лучшее - враг хорошего.
Ну не на глину же асфальт укладывать?
Стоит ли прятать под асфальтовое покрытие брак тех конструктивов, которые определяют долговечность покрытия не в последнюю очередь?
Может для начала потребовать исправления брака по основанию дорожного покрытия + исправление профиля + мероприятия по водоотводу?

Салават, твои инициативы не остаются незамеченными
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 27 апреля 2019 6:24
0
Рейтинг поста:
Понятно, что асфальт на глину класть грех, надо в первую очередь исправить подушку дороги.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 28 апреля 2019 11:23
0
Рейтинг поста:
На «майские» поеду по этой дороге, пофотографирую и сниму видео для жалобы в ОНФ, РосЯму, и другие ресурсы, когда уже прекратится бездействие областных структур, ответственных за этот участок дороги. Уволить парочку чинарей, закрывающих глаза на это безобразие, загоняющих город в депрессивное состояние.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1721

RU

NEW! | Отправлено: 29 апреля 2019 11:14 | Изменено: 29 апреля 2019 11:26
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Стесняюсь спросить , а с КАСЛИДОРСТРОЯ денежку получили ? Суд то выигран .

Все стесняются . А в 2017 году ещё не было указания из федерального кабинета чиновникам выходить в виртуальное пространство и отвечать на вопросы граждан не откладывая на потом. . Ещё не модно это было. Поэтому "бабы Шуры " писали своему земляку уважаемому Сергею Николаевичу письма на бумаге . На письма получали по тогдашнему закону через 30 дней официальный ответ через Почту России. . Собирались за самоваром и читали ответ . Каждое словечко на вес золота, зачитывали до дыр послания. Сначала отвечал он нам , что напишет обращение Главе , а потом уж нам дополнительно разьяснит по вопросу Каслидорстроя. Но так и не дождались конкретного ответа . Была ли создана депутатами комиссия по ЖКХ , разобрались ли по Каслидорстрою, наказали ли виновных...В последнем ответе было о том , что Администрация ведет разбирательство. А о результате разбирательства нам забыли ответить. Или не посчитали нужным.
Ну и отступились бабоньки мучить спикера. Перестали спрашивать, а то ему опять придётся время тратить , на другой этаж запрос отправлять .
Решили раз он и депутаты мэра выбирали , разве они теперь дадут её и всю команду юристов-чиновников в обиду.

Прикрепленный файл (сканирован%E, 347368 байт, скачан: 46 раз) Прикрепленный файл (сканирован%E, 138068 байт, скачан: 42 раза)
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 29 апреля 2019 11:56 | Изменено: 29 апреля 2019 12:25
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
уволить парочку чинарей,

Так уволили уже некоторых.
К нам в область прилетел Текслер . И в очередной раз пришла надежда, что руководитель , подготовленный по новой методике имеет в себе код , по которому он запрограммирован реагировать на острые проблемы , и его не смогут перезагрузить держатели тайных коррупционных схем.
Он даже отвечает строго по заложенному в чипе. " Готов работать.Буду стараться. Уволил Е.Н. Тефтелева . Для решения новых задач нужные новые люди".
Старые люди с человеческими эмоциями и слабостями видимо оказались ненадёжными совсем.
Сколько обращений и фотографий посылали общественники Нижнего Уфалея в это Министерство Дорожного хозяйства про ремонт дороги в посёлок , про бессовестность и бесхозяйственность. Из кабинетов , которыми руководил Микулик шли ответы " Выезжаем .."Ждите проверку "и т.д.
Но видимо не того формата были наши фотки. Торопились мы , опережали время. Ещё не был дан старт Единой Россией бороться с бездорожьем.
А вот сейчас вдруг в апреле 2019 года и ОНФ Челябинска зазывает жителей области реагировать на проблемы бездорожья.
Даже смешно , то не нужны были никому наши сигналы,то вдруг ПРИЗЫВ " Внимание !!! Конкурс! #ВеснеДорогу от Народного Фронта !!!.Размести фото и выиграй планшет , смартфон - часы и другие гаджеты !!!". От вас фото и сопроводительный текст.
Ничего себе , зачем же мы торопились с фотками , отправляли прямо Микулику зачем то . А надо было как сейчас на фейсбук, в контакте или инстраграмм. И только с 1 марта по 15 мая, и 1200 пикселей , и в формате JPEG ( не умеем мы так...) .
Вот дуры , остались без гаджетов. И без дороги.
Наоборот , к власти с уважением . С призами рукодельными. Ведь одна из нас даже коврик вязаный крючком Дубровскому подарила . И он обещал дорогу на Уфимку сделать идеальной. Даже попиарился с ковриком во всех СМИ.

евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 29 апреля 2019 12:17 | Изменено: 29 апреля 2019 12:44
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Равнение - на Салавата.

Неравнодушных к бездорожью много. Но приложить усилия , выразить грамотно возмущение, послать жалобу, не каждый готов. Ценим Салавата.

Но напрашивается другой вопрос. А где инициативные люди , которые выдвинулись стать депутатами . Раз шли в депутаты, то заранее планировали своё личное время, знали что надо трудиться будет без устали. Они наши представители. Предприниматель , занимающийся перевозками на Иткуль и Нижний тоже депутат . Получает из бюджета супсидии на свой бизнес . В чем его активость как депутата ? Кроме того , что проголосовал правильно в 2015 году за нужного кому-то мэра ? Что же вдруг вспомнили об инициативных общественниках? Как это представить? Отработал вот мой сосед 3 месяца на вахте на Севере водителем по крутым маршрутам (раз здесь на комбинате работу потерял) , вернулся на месяц к жене и пацанам своим , и должен ещё за дорожными работами следить вместе с чиновниками ? Да и пенсионеры сейчас все работают, не секрет , что одной пенсии даже на оплату ЖКХ не хватает.
В.Н. Ускова в своей программе писала "каждый должен заниматься своим делом " . Я понимаю рабочий своим , депутат своим, муниципалитет своим.
У меня такое видение , общественники найдутся, но и пусть каждый депутат хоть за одним обьектом проследит . Кто из депутатов ЕР , КПРФ или ЛДПР во время благоустройства Детского парка подошёл к Дмитрию Петрову и внёс предложение , корректировку , передал жалобу из инета от жителей ?
Другой депутат сам и занимался возведением новой детской площадки на Никеле , по тендору , с кем он советовался , кто ответит за халатность ? Будет ли там газон , песочек или останется грязь ?

Моду на аккаунты ввёл Текслер , посмотрим как отреагируют на этот тренд наши чиновники.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 29 апреля 2019 20:56 | Изменено: 29 апреля 2019 21:14
0
Рейтинг поста:
Спасибо всем за то, что увидели мои скромные потуги. Я вынужден инициировать этот вопрос, потому что езжу по этой дороге и собственной задницей оценивать качество дороги и ее ремонта. Я представляю, какова технология правильного ремонта, я, проезжая, вижу как проходит ремонт реально, а проходит он с нарушениями. Понимаю, что подушка дороги требует качественного щебня разной фракции определенной высоты, но вижу, что вместо него прессуют глину и это вызывает возмущение. Ну уж если вы всякими нечесными путями выиграли тендер, ну если вы хапнули бюджетных денег, неужели нельзя сделать относительно нормально эту чертову дорогу? Кому нужны отбойники (типа это трасса, а не халам-балам), если скорость по колеям 20-40 км/ч в большей части дороги, ну что вы пыль в глаза пускаете, если после малейшего дождя на дороге распутица?
По поводу депутатов и их работы, мы можем стыдить их за бездействие сколько угодно, но их инициативность проявляется только в выборный период и она сходит на нет, как асфальт со снегом каждую весну. Сразу после выборов повсеместно депутаты включают свою исключительность в обществе, ждут почета и уважения и не за их работу, а за факт того, что они депутаты, типа они не избранники от народа, а начальство. Поэтому все должны ждать от них не отчета о своей деятельности, а просто почитать и уважать... Депутаты, докажите делом, что я неправ, что я глубоко заблуждаюсь и пудрю тут всем мозги. Мэр Ускова, покажите заботу о своих земляках, которые ездят по этой дороге на работу, учебу, в больницу и в магазины и рынки Екатеринбурга. Ну стукните уже кулаком по столу! Я первым готов буду отвесить низкий поклон в знак благодарности о заботе о своих жителях. Если чем-то могу помочь, просите, в силу возможности и компетентности готов помочь. Хотя полномочий у депутатов и администрации, у Вас и без меня выше крыши, явно больше, чем желания и боязни кому-то перейти дорогу... Или бздите???
На майские опять поеду, заготовил деревянную болванку со шкалой в см, показать глубину и длину ям, готовлюсь коментировать запись видеорегистратора, чтобы отправить по инстанциям эту запись. Знаю, что с федерального уровня эти жалобы спустят на местный уровень. Если таких жалоб будет много, то под сукно это дело спрятать будет сложно, так что призываю подключаться всех неравнодушных. Пытаюсь выйти на ребят из ОНФ и РосЯмы из Челябинска, написал в телеканал «Россия-24» и отправлю видео в «Мобильный репортер».
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 30 апреля 2019 10:36
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
В.Н. Ускова в своей программе писала "каждый должен заниматься своим делом " . Я понимаю рабочий своим , депутат своим, муниципалитет своим.

Забыла про ГРАЖДАНИНА.
Гражданин города не обязан быть поэтом, но высказать своё мнение по любому острому вопросу - ОБЯЗАН.

Иначе он - сожитель.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Экспресс-экскурсия для врио губернатора
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
aLEXs (17 июня)
modnaya (17 июня)
Ayuric (17 июня)
Время выполнения скрипта: 0.0855. Количество выполненных запросов: 53, время выполнения запросов 0.0111
џндекс.Њетрика