Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уровень безработицы в ВГО по состоянию на 20 мая Общество / Комментарии к новостям
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Телесериалы Культура / Фильмы
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Отчёт мечтателей. Вера Ускова мужественно продолжила дело экс-губернатора Дубровского
RSS

Отчёт мечтателей. Вера Ускова мужественно продолжила дело экс-губернатора Дубровского

Уфалейка.ру:
2 апреля 2019
На минувшей неделе, 26 марта, состоялось очередное заседание Собрания депутатов Верхнего Уфалея. Центром внимания этой встречи стала глава округа Вера Ускова и её отчёт о проделанной исполнительной властью города работе за 2018 год и планах на 2019. Если вы не знали, о каком городе поётся «город-сказка, город-мечта», то это об Уфалее. Потому что в отчёте было всё как в песне: «Электричество, газ, телефон, водопpовод… Коммунальный pай без хлопот и забот».

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 596

RU

NEW! | Отправлено: 2 апреля 2019 23:13
0
Рейтинг поста:
Беда прямо какая-то , видать есть неизвестная науке бацилла которая поражает чиновников пробывших три-пять лет у власти , начинают они видеть достижения которых никто в упор не видит и наоборот не замечают проблем которыми живет простой народ . Как писал Ленин в статье " Памяти Герцена " ... узок их круг , страшно далеки они от народа ...- точнее не скажешь , классика , ( правда Ленин это о декабристах ).
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2570

RU

NEW! | Отправлено: 3 апреля 2019 12:03
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
точнее не скажешь , классика , ( правда Ленин это о декабристах ).

Почему же нельзя сказать точнее? :confus:

мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала - дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало.

Я тоже ясно вижу четвёртое поколение уфалейской власти, по поводу которой в открытом доступе высказывается недовольство.

Кто - следующий?
Герцен писал: “Первый умный полковник, который со своим отрядом примкнет к крестьянам, вместо того, чтобы душить их, сядет на трон Романовых”.

Опс, у нас же полковник уже был. Как бы и он не очень таки понравился угнетаемым. :eek:

Козьма, а тебя-то лично нынешняя уфалейская власть сильно угнетает?

Статейку-то эту от уфалейки нет смысла обсуждать, - ну там расклад тупейшим образом заточен под Лжеджона, аки очередного мессию.
В сто двадцать пятый раз эти недотоварищи пишут про ресторан на воде, который они приписали к списку маниакальных планов городской администрации, забыв в погоне за рейтингом Лжеджона как про стыд, так и про профессиональное достоинство.

Обсуждать сам доклад , из первоисточника у меня пока ещё есть возможность.

Начинай, если есть желание.

Только ответь мне сначала , уважаемый Козьма, на простой вопрос - насколько далёк от народа депутат, за которого голосовал лично ты.

Все присутствующие депутаты, ну кроме Лжеджона, - конечно же, - вот все они, остальные - страшно далеки от народа? Как бы они же ведь не воспротивились тому, что было сказано в докладе Усковой, - ну нет же?
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 4 апреля 2019 13:07
0
Рейтинг поста:
Подогрею страсти, моля при этом у Бога прощения за этот свой не смертный грех в Великий Пост. :sorry:
Испытываю чувство сострадания к наивности людей, и за это быть может я тут и парюсь, и может даже и по воле Господней.

К обсуждаемой статейке (ниже оригинала) нарисовались комментарии, и они прекрасно иллюстрируют тот невзрослый пока ёщё уровень гражданского самосознания комментаторов, что и даёт, собственно, карт-бланш для авторов от уфалейки манипулировать общественным мнением.

Кстати, второй раз задаю сам себе вопрос - вот где у нас РАБОТА Общественной Палаты? Евдокия, вот чем занимается этот мертворождённый орган власти?
Ты ж ведь его тут выхаживала, - помнишь? ГДЕ можно ознакомиться с МНЕНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ?

Ниже привожу перлы от комментаторов статейки от уфалейки, и свой комментарий по поводу их комментариев (на всякий случай довожу до сведения всех интересующихся, что ни в каком виде, и ни под какой маской я - кроме как здесь - ничего и нигде не пишу, - ну разве что кроме заявлений в портал госуслуг и прочие интернет-приёмные).
Собственно цитаты из комментариев под статейкой от уфалейки:
По моему личному мнению, то что хуже мэра у нас не было это точно. Но перед депутатами она пела и будет петь дефирамбы, это ведь они ее сподвигли на пост. Пипец городу
02.04.2019 13:28:15ответить#

Обоснуй, чем она хуже всех тех - других и прочих, - а без такой логической взаимосвязи между твоими утверждениями и тем, что ты не имеешь совсем ничего предъявить на уровне аргументов, - ну так без такого обоснования скорее же это у тебя пипец произойдёт (если он ещё не случился) в самосознании.

Вам лишь надсмехаться и ерничать, а я вот вижу и знаю что и ресторан будет как многое что уже у нас есть при В.Н.Усковой: красивые дворы по программе партийной, преображённый буквально в прошлом году реально наш детский парк, а какой сквер красивый сделали для людей за небольшие, смешные деньги даже в году позапрошлом, а площадь посмотрите какой стала при нынешней главе!!!
Посмотрите насколько качественно дороги стали чистить зимой, а то что впервые после казаковской разрухи дорожными ремонтами занялись!
Так что как бы не бесились тут продажные писаки и убогие душой комментаторы, у нас обязательно будет ресторан водный, прекрасная набережная и много другой красоты, потому что город преображается ЖЕНЩИНОЙ!
Зинаида03.04.2019 16:53:02ответить#

Благодаря бреду от некоторых блаженных моих однопартийцев дискредитируется реально честная работа очень многих людей, которые без лишнего звона каждодневно решают насущные проблемы города.

Ресторана на воде не будет, успокойтесь, - Водный Кодекс, Градостроительный Кодекс - непроходимая засада.

Главный смысл этой фэнтези-идеи в том, что эта тема - аки сигнал от дудочки крысолова - способна возбуждать поклонников Лжеджона, и они тут готовы перебодать всех и каждого, кто скажет, что эти фейки идут именно от них, а не от городской администрации. ;)

Ускову пора в президенты РФ выдвигать.
04.04.2019 07:01:17ответить#

Что ты знаешь о работе Президента, если так в том уверен, что эта миссия на уровне главы города?

Ей может и отдохнуть уже захочется, и она имеет полное право.

А что, есть другие желающие её-то лямку тянуть?

Лжеджон? :confus:

Ой, ну я над таким уже насмеялся, тоже отдохнуть уже хочу. ;)
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 4 апреля 2019 22:18
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Все присутствующие депутаты, ну кроме Лжеджона, - конечно же, - вот все они, остальные - страшно далеки от народа? Как бы они же ведь не воспротивились тому, что было сказано в докладе Усковой, - ну нет же?
Вот же подлый тип этот Лжеджон , нанял боевых кротов ( из пиндостана выписал не иначе ) и они ( боевые кроты ) подло , под землей прогрызают городские водоводы , за две недели уже два случая , и где , прямо напротив горадминистрации . Вот же подлый Лжеджон ! А еще прямо напротив входа в 7 школу , прямо под новеньким асфальтом . Вот же подлый Лжеджон ! Все это он делает чтобы очернить непорочную горадминистрацию и лично Веру Ускову . Вот же подлый Лжеджон !И на Никеле Улицу Победы всю изувечил , я уверен , тоже он . Подло , ночью взял и весь асфальт изрыл .И по всему частному сектору то что нет дорог , я уверен , его вина ! Вот же подлый Лжеджон ! Все это он делает чтобы святая и непорочная " деловая " власть извелась и зачахла , а как же ведь небось ночами не спит об народе думая ! А народ тоже хорош , не верит подлый в то что Уфалей цветет и пахнет , а верит подлый своим глазам и ушам . Такой отчет красивый сделали , для них же старались , а они подлые не верят .Вот же подлый народ , вот же подлый Лжеджон !
Оффтопик: Холодильник всегда победит телевизор .«Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…»
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 4 апреля 2019 22:51 | Изменено: 4 апреля 2019 22:56
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Ты ж ведь его тут выхаживала, - помнишь?

Было дело , напридумывала себе что есть шанс у такой палаты влиять , советовать , быть начеку и т.п. Лгала сама себе видимо.
Мечта Кремля изобрести видимость дружбы общественников и власти рассыпается. Не нужна чиновникам такая опора. Даже в театральном варианте.
Во всём мире никто из великих умов не может изменить парадигму отлаженной системы , когда миром правят капиталы. Не совместить интересы и тех и других, и третьих, и десятых.
В просторах интернета был ролик с речью члена Общественной палаты города по поводу ситуации с директором школы №1.
И был видеосюжет в котором "судили-рядили" этого директора чиновники и члены Общественной палаты из области . Всё как -то смахивало на суд "тройки" в сталинское время.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 7:34
0
Рейтинг поста:
Господи Милостливый, Слава Тебе!
Как же я соскучился по нормальным постам на форуме, и вот - чудо свершилось.
Евдокия и Козьма - я люблю вас человеческой любовью.
Не стану писать в ответ ничего другого и содержательного с ходу, - ну вот боюсь я сам себя - НЕ НАВРЕДИ - такой должен быть принцип у всех, и не только у докторов.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 9:34
0
Рейтинг поста:
До 10.00 осталось немного времени.
Покурил, подумал, - отвечаю.
С Евдокией у меня нет предмета для спора, она - чистейший и красивейший цветок из всех тех, которых я встретил на нашем форуме.
Козьма, вот ты - мутный. (не парься, - тут я не противопоставляю себя тебе, ведь ко мне же тоже по жизни всегда было много вопросов, ну так давай попробуем поразбираться, ибо ты для меня - честный по сути собеседник.)

Заметь за собой, Козьма, маленькую слабость.

Ты уходишь от ПРЯМЫХ вопросов, киляешь всё время в ёрничание - (моё, кстати, - тоже обычное занятие).

Ну так давай, разрулим проблему.
Задай мне ПРЯМОЙ вопрос, я - отвечу.

Ну а потом, ты извини, но я задам тебе двенадцать. Дальше - по нарастающей. Форум - FOREVER! :dance4:
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 10:51
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Козьма, вот ты - мутный.
Я это называю - независимость суждений .

Мойша написал:
Ты уходишь от ПРЯМЫХ вопросов, киляешь всё время в ёрничание
Я же уже писал : без малого двадцать лет я человек самозанятый , делаю только то что считаю нужным ( в рамках закона естественно ) ни на кого не оглядываюсь , никому ничего не должен ( кроме Бати и Матушки , дай Бог им здоровья ).

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 11:42
0
Рейтинг поста:
Мне ты точно ничего не должен, и я желаю тебе здравствовать.

Я вот - не настолько успешен, как ты, - не успеваю я долги свои воздавать - как Богу, так и тем людям, которые мне помогали по жизни.

Раздать вот люлей для должников - успеваю легко, но это богопротивное занятие отнюдь не доставляет мне приятных эмоций.

Не хочешь встревать в ПРЯМОЙ спор - правильно делаешь по-своему.

Но ответку за твой пост про Лжеджона я ещё напишу.

Ты же ведь не против того, чтобы я имел возможность продлить себе удовольствие и подвергнуть этого выскочку медленной и мучительной каре? ;)

Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 14:10
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Но ответку за твой пост про Лжеджона я ещё напишу.

Ты же ведь не против того, чтобы я имел возможность продлить себе удовольствие и подвергнуть этого выскочку медленной и мучительной каре?
Как говорил старик Кант :" Есть только звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас" . Делай все , что совесть позволяет .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 15:49 | Изменено: 5 апреля 2019 15:52
0
Рейтинг поста:
Старик Кант заслуживает того, чтобы о нём вспоминали с почтением.
Однако при земной ещё его жизни у него со стариком Мойшей нарисовалось существенное разногласие.

Старик Кант недолюбливал всех евреев, а старик Мойша - только евреев- фарисеев.

Из уважения к праху основателя классической философии с ним я сейчас спорить не буду.

Буду выводить на чистую воду фарисея Лжеджона, ибо всегда является актуальным совет из прошлого - бояться данайцев, дары приносящих.
Троянцы обрадовались снятию осады, вышли из укреплений, увидели диковинную статую коня, оставленную данайцами, расценили ее как военный трофей и поволокли добычу в город, не заподозрив ничего неладного.

Лишь ясновидящая Кассандра и старик Мойша пытались воспрепятствовать этому, но их никто не послушал. Конь был огромный, троянцам пришлось даже разобрать стену, чтобы затащить коня в город с целью установить его на постамент как символ своей победы… Ночью отряд данайцев выбрался из тела коня, открыл городские ворота и дал знак вернувшимся на кораблях воинам, что крепость открыта. Данайцы ворвались в город и Троя пала.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Отчёт мечтателей. Вера Ускова мужественно продолжила дело экс-губернатора Дубровского
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
lamyri (24 мая)
repka2101 (24 мая)
Время выполнения скрипта: 0.0267. Количество выполненных запросов: 43, время выполнения запросов 0.0061
џндекс.Њетрика