Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Ждём укладки асфальта Общество / Комментарии к новостям
Качество ремонта дорог Общество / Инфраструктура
Как меняются цены на продукты? Общее / Разное
Теперь за экологию в ответе Общество / Комментарии к новостям
Куда лучше поехать? Здоровье и отдых / Отдых
Масштабный блэкаут. Три дня без напряжения Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Валка леса у дороги 1 Н.Уф. Галерея / Природа
Валка леса у дороги 2 Н.Уф. Галерея / Природа
Валка леса у дороги 3 Н.Уф. Галерея / Природа
Валка леса у дороги 4 Н.Уф. Галерея / Природа
Строительство вышки связи Галерея / События
День флага РФ 5 Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. * Галерея / События
Полит-диспут RSS
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Книга жалоб и предложений Блоги /
Связь Блоги /
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Меняю квартиру Общее / Тумба
Продам Лада Гранта Общее / Тумба
Тонировка Каркасные шторки Общее / Тумба
сварочные работы Общее / Тумба
Продам Лада Гранта Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Ждём укладки асфальта
RSS

Ждём укладки асфальта

Уфалейский рабочий:
28 сентября 2017
Со вчерашнего вечера в Уфалее находятся асфальтоукладчик и каток челябинской фирмы «Дорстройсервис», которая занимается ремонтом дорожного полотна на улице Ленина. Как рассказал сегодня начальник отдела транспорта, связи, ЖКХ, энергетики и...

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1214

RU

NEW! | Отправлено: 12 октября 2017 8:59
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Ты, мамуля, загружена шнягой по самое не могу.
Тебе не лифт нужен.
Ракетный двигатель.

По себе людей судить не надо. :zloradno:
-----------------------------------------------------------------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2077

RU

NEW! | Отправлено: 12 октября 2017 17:41 | Изменено: 12 октября 2017 17:42
0
Рейтинг поста:
Салават.
Я предложил тебе конвенцию и пока воздержусь от комментариев в твой лично адрес.
Ты же тут резонно позиционируешь себя , как миссионер - борец за качество дорожных покрытий, что не может возбраняться нигде и никак.
НО за твою позицию выражусь.
У тебя оч. слабая позиция.
Где в ней конструктив?
Смешнее позиция лишь у мамы-пустолайки.
За неё-то всем (даже не сомневаюсь, что - всем) давно уже понятно, но ты-то заявил тут для участников форума иной уровень планки ожиданий.
Ну так оправдывай их, не впечатляют уже твои фейерверки холостыми зарядами.
Нарезай лучше правду большим и острым ножиком.
Злая мама.
Оффтопик: Я вполне себе могу и буду судить о людях с высоты своего жизненного опыта.
Хоть я и не из благородного сословия, и меня воспитала улица в шестидесятые годы прошлого столетия, но тот зашкаливающий уровень плебейства, который ты тут сдуру демонстрируешь окружающим, даже мне представляется диким до безобразия и провоцирует на ответку.
Сказать, что ты - дура - это будет неполиткорректно и не по понятиям.
Посему я воздержусь от простых выражений своего мнения о тебе.
Скажем иначе.
IQ<100
В другом,( не твоём печальном случае) фитнесс для мозга мог бы быть успешным.
Но когда мозга нет совсем, то фитнессом это не исправишь. :meeting:
едем дальше...
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1214

RU

NEW! | Отправлено: 12 октября 2017 22:00 | Изменено: 12 октября 2017 22:01
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Я вполне себе могу и буду судить о людях с высоты своего жизненного опыта.

Началось прикрывание возрастом и "опытом". Я в таком случае тоже могу заявить, что ко многим возраст приходит, а ум - нет. Иначе бы не выступали тут в качестве клоуна, а нашли бы дело посерьезнее. Но...что есть, то есть.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 октября 2017 18:34
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Комментировать пустолайку больше не буду. :zloradno:
Пусть тявкает, тишина-то напрягает ещё шибче.

А вот по поводу публикации на злобу дня от уфалейки ру в развитие темы - есть смысл выразиться высказаться.
Вопросы по поводу происходящего в этом материале поставлены корректно и справедливо, и на них КТО-то должен ОТВЕЧАТЬ.
Этот кто-то должен рулить процессом из администрации.
Понятно, что на этой площадке, равно как и в комментариях к самой публикации на уфалейке ру выступать официальному лицу не совсем уместно.
Но вопросы-то требуют ответа, комментариев.
Ну так есть же для этого Уфалейский рабочий, есть официальный сайт. ;)
Есть ли у администрации понимание своей позиции по поводу процесса, или же его нет?
Я тут не пытаюсь никого обвинять и уж тем более выступать в роли адвоката кого-либо.
Всё, что было выше в обсуждении темы - это бла-бла-бла, которое лично у меня до сих пор не вызывало ничего, кроме злой иронии.
Но зима-то уже совсем на носу. Пора уже прийти к пониманию того, каким образом мы будем выходить из очередной критической ситуации.
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1619

RU

NEW! | Отправлено: 18 октября 2017 21:49 | Изменено: 18 октября 2017 21:54
0
Рейтинг поста:
На семинаре с Журавлёвым и другими "сумашедшими" как на ладони вырисовывалась картинка , что быстро , чётко и решительно могут действовать только те кто является предпринимателем в городе. . Они привыкли вертеться в цепких руках банков , им ни минуты нельзя простаивать, даже в мыслях. Ну никак ни те, кто имеет дело с бюджетными "ничейными" деньгами. И у бывших заводских менталитет спокойный . Посмотрите последнее аппаратное совещание , как будто задачку чиновник решает . Вместо 15 машин с цементом пришло 4 машины. На сколько машин пришло меньше плана ??? А" почему " и "как" и никого не волнует. У меня внук в 1 классе по новейшей системе Жохова , на сайте школы видео есть , там первоклашки смышленее и быстрее думают.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават
Cообщений: 118

RU

NEW! | Отправлено: 19 октября 2017 15:14
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
А вот по поводу публикации на злобу дня от уфалейки ру в развитие темы - есть смысл выразиться высказаться.
Вопросы по поводу происходящего в этом материале поставлены корректно и справедливо, и на них КТО-то должен ОТВЕЧАТЬ.
Этот кто-то должен рулить процессом из администрации.

Ну вот, первые неравнодушные уже забеспокоились, а то раньше возмущались:

Мойша написал:
Переживал за организацию движения во время ремонта.
Напрасно.
Организация имеет место.
Технику для ремонта подогнали профессиональную.
Салават и Геннадий, что-то вы тут на поэзию переключились.
Как вам асфальтобетон?
Организация работ?
Кто тут петросянит - подрядчик, или мы с вами, форумские клоуны?

А я несколькими постами выше предупреждал, что то, что творят работники начиная от приготовления смеси до ее укладки - профанация и отмывание денег. Пострадавшие - не администрация, профукавшая кучу денег и не сумевшая (а может специально закрывающая глаза) организовать должный контроль, а простые уфалейцы, над которыми просто издевательски посмеялись (потирая руки и довольно причмокивая). Теперь вы будете наблюдать, как весной асфальт сойдет вместе со снегом, а кто-то поедет в итоге отдыхать на Канары.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 октября 2017 19:05
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
у бывших заводских менталитет спокойный

Вот опять ты, подруга, пытаешься нас расчёсывать под одну гребёнку.
Разные мы.
Есть везунчики, и им суждено тянуть лямку.
Есть пассажиры, и им рано или поздно приходится пересаживаться на другой поезд.
На нём тоже есть свои везунчики.
Понятно объяснил тему за спокойных пассажиров?

Салават написал:
забеспокоились, а то раньше возмущались:

Ну и где ты там усмотрел у меня признаки возмущения?
По поводу твоего голословия я ничего, кроме злой иронии тут не выражал.

Салават написал:
начиная от приготовления смеси до ее укладки - профанация и отмывание денег.

Однозначно и очевидно нарушен технический регламент в части битумирования основания непосредственно перед укладкой слоя асфальта.
Для этого не нужен инструментальный контроль, достаточно визуального.
Этот факт подтверждает отсутствие операционного контроля со стороны наёмного контролёра.
Остальные отступления от регламента надо подтверждать не эмоциями, а данными лаборатории. Оно у тебя есть?

Салават написал:
кто-то поедет в итоге отдыхать на Канары.

Ну если ты опять пытаешься внушать нам, что во власти есть меркантильные, нечистоплотные и непрофессиональные люди, так оно это напрасно.
Все давно об этом в курсе и никто и не скрывает.
Ты нам лучше подскажи, как нам поиметь доказательную базу в части нарушений регламента по ремонту дорог, - так, чтоб это было не голословно. ;)

едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 октября 2017 19:36
1
Рейтинг поста:
Медицинский факт пришить к делу будет сложно, но можно.
В любом случае уфалейка ру в данной теме жжёт глаголом совершенно чётко и по делу. :not_i:
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 19 октября 2017 20:43 | Изменено: 19 октября 2017 20:48
1
Рейтинг поста:
Есть в городе общественный совет по контролю за ремонтом дорог ? Не слышала.
Хотя есть резон такому быть , конечно не напугать этих листопадных подрядчиков , они специально тянули до последнего погожего денёчка. Чтобы времени не было остановить их халатность. А может смысл есть контроля
и фиксации , хоть и без победы, чтобы другие несерьёзные фирмы остерегались нашего города. Или других не бывает ? Требовать совету можно было показать дефектные ведомости от контролирующей фирмы или что то подобное. Если бы было начало лета , тогда можно было встать перед катком с плакатом тем , кто не боится прослыть "сумасшедшими" . Разгонят конечно такой бесплатный спектакль.

Создавать через депутатов рабочую группу надо было сразу , хотя уже понятно , что им это не интересно и хлопотно. У чиновников свои "установки".
Есть наверное фирма , ведущая надзор за технологией, но тоже скорее из общей строительной "семьи".
Всё тихонечко затихнет , забудется , " а был ли мальчик" узнают кто доживёт до весны.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 20 октября 2017 14:49
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Ты нам лучше подскажи, как нам поиметь доказательную базу в части нарушений регламента по ремонту дорог, - так, чтоб это было не голословно

Погугли структуру областной власти и найди сайт какого-нибудь министерства дорожного строительства, требуй проведения контроля качества ремонта дорожного полотна. Если таких жалоб будет много, то возможно приедет передвижная лаборатория, которая проверит и качество асфальтобетона, и его плотность и водопроницаемость, и технологию укладки и много чего еще. Дадут ли ход делу, если обнаружат нарушения (а они обнаружат) решат те, кто у руля.
Если хотите иметь лично доказательную базу, то списывайтесь с РосЯмой, ОНФ, они могут помочь, если удасться собрать народ и написать несколько персональных и коллективную жалобу в прокуратуру, то это тоже вам должно помочь, помимо этого привлекайте СМИ областного и федерального уровня. В любом случае, как минимум можно добиться предписания на устранение недочетов и косяков. Больше чем я вам поможет Валерий Читалов, он этими вопросами занимался плотно. Если собираетесь бороться, то обратитесь к нему, ну и если погуглите с чего начинать, то быстро все поймете.
Успехов в борьбе за право ездить по нормальным дорогам.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 20 октября 2017 18:20 | Изменено: 20 октября 2017 18:21
1
Рейтинг поста:
Салават, хоть ты здесь и написал опять таки общеизвестные вещи, но тем не менее перевёл свой разговор в конструктивное русло.
Попробуем начать с этого - здесь заряжено голосование, которое покажет уровень гражданской активности на форуме в этой теме.
едем дальше...
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 20 октября 2017 20:38 | Изменено: 20 октября 2017 20:52
0
Рейтинг поста:
Так естественно вещи общеизвестные, только почему-то ни вы, ни кто-то другой ничего до поры не делает.
Если рассчитываете только на меня, то зря, я за вас все делать не могу и не буду. Во первых работа, во-вторых
я в другом регионе и часто бываю вообще далеко, на Кавказе или в Сочи. Поэтому могу только писать запросы и жалобы
посредством интернета, иногда проезжаю по дорогам округа со слезами, закипаю и снова пишу...
Сломать систему сложно, но вода камень точит, потому нельзя опускать руки, давайте вместе уже...
Ни один акт выполненных дорожных работ не будет принят, если его не подпишет ГИБДД, а те обязаны проверить состояние полотна,
обочины, тротуара, остановочных комплексов и разметки на соответствие госту или ту. Если подпишут с недоделками и браком,
то либо заинтересованные соучастники, либо...
Если мэр болеет за свой город и жителей, как демонстрирует в сми, если имеет претензии к дорожникам, то ей сам бог велел приказать
своим чиновникам из отдела по благоустройству (или какому другому отделу) не принимать халтуру от дорожников.
В этом направлении и надо действовать, требовать от властей контроля и всесторонних проверок качества выполненных работ.
А завтра уже дождь со снегом, самое время для дорожников...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 20 октября 2017 20:56
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
ничего до поры не делает.

Салават, если ты не в курсе, то я-то лично неоднократно принимал участие в депутатских комиссиях по разбору полётов администрации - здесь, к примеру, я был Жоржем , - и тебе меня тут меня поучать - это *** тупить.
Пиши уж ты свои запросы и жалобы, утираясь своими скупыми мужскими слезами.
А я вполне согласный разбирать эту тему по-своему, без твоих соплей.

едем дальше...
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 20 октября 2017 21:51 | Изменено: 20 октября 2017 22:12
0
Рейтинг поста:
Флаг в руки, я буду только рад, если вы, в отличии от меня, настоящий уфалеец займетесь проблемой Уфалея.
И да, у меня даже в мыслях не было конкретно вас поучать, это вы уже сами додумали. (Шмыгнул, дабы сопли спрятать)
И пусть это вообще будет лично ваша инициатива, лично ваша заслуга, поверьте, я ни на что не претендую, просто хочу ездить
по нормальной дороге. Я изначально регистрируясь здесь ставил цель расшевелить уфалейцев, а не пиариться, я здесь и знать-то
не знаю никого лично. И поверьте, если вы "по-своему" добьетесь успеха, вам будут очень благодарны не только в Уфалее.
Спасибо, что проявляете инициативу, вас в голосовалке уже поддерживают. :run_road:
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 20 октября 2017 22:10
0
Рейтинг поста:
Да занимаемся мы, уймись уже. :)
Не додумывай. ;)
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2017 13:28
0
Рейтинг поста:
Всем понятно, (и в данной ситуации не обязательно быть специалистом),что подрядчик не способен выполнить контракт.
У нас же не Сочи, и слово "южный" в названии географического региона не имеет никакого отношения к климатическим коллизиям.
Антарктида - она ведь тоже находится на юге - южнее некуда.
Сочувствую в этой заварухе городской администрации.
Налево пойдёшь - смерть найдёшь, направо пойдёшь - жизнь потеряешь.
Выбор ни о чём.
Вины администрации в сложившейся ситуации я не усматриваю, ибо она действовала в жёстких рамках 44-ФЗ.
У меня нет доступа во властное закулисье, но я догадываюсь, что страсти там кипят недетские.
По информации из источников, которые заслуживают доверия, платить за некачественный ремонт не хотят ни администрация, ни контролирующая эти работы организация, и это , конечно же идёт вразрез с бюджетной политикой.
Боком выйдет для неё хоть так, хоть эдак.
Я всегда на стороне тех, кто поступает по велению совести. :thank_you:
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2017 19:24 | Изменено: 21 октября 2017 19:36
0
Рейтинг поста:
У нас даже не Кыштым , здесь сегодня хотя бы снега не было. Поэтому переживаю за снежный Уфалей и улицу Ленина.
Сочувствие уместно . Скоро не то что в Главы, в чиновники или депутаты, и в технички в бюджетную сферу никто не пойдёт. Кидает государство эту категорию .
Посмотрите какой огромный лозунг в центре с логотипом Единой России "НА БЛАГО РОССИИ , НА БЛАГО ВЕРХНЕГО УФАЛЕЯ." , второй баннер на входе в парк Победы " ПРОЕКТ ГОРОДСКАЯ СРЕДА" и т.п. А финансы выделяются поздно, купить на них булыжник надо на определенном заводике кому-то нужном , и где очередь , и задерживается укладка. И стресс у ответственных.
Про дорожные работы законы законами , и без законов была бы та же картина. В том году в Челябинске жители писали петицию Путину с жалобой на Уралавтобан , а просто пришла в следующем году фирма "Уралмост" , из ТОГО ЖЕ холдинга.
Всё что связано с дорогами это как в фильме "День Сурка".
Надо совершить что-то неадекватное но революционное народу чтобы изменить ход событий.
Отправляли мы господину Степанову Артёму Александровичу начальнику надзора по области фото с нарушениями на нижнеуфалейской дороге, он красиво по телефону поговорил с нами . Но думаем , что с таким же успехом можно было эти фото отправить на любой сайт , хоть на "Дом-2" , результат не изменился бы.

В газете УР есть вкладыш "Губерния" , почитайте последний номер. Из интервью с министром дорожного хозяйства области Д.Микуликом :
"Все планы реализованы, сейчас на обьектах работают государственные комиссии. К 25 октября все асфальтовые работы будут завершены".
Наверное это про федеральные дороги. А каков механизм воздействия на ремонт дорог местного значения ?

Если по человечески и по душевному , то хочется подсказать Главе округа не произносить необдуманных фраз на видеокамеру, как в последний раз журналистам , про то , что если наступит сухая погода, то подрядчик произведёт работы на улице Ленина за 2-3 дня. Досадно конечно , но ведь сразу было понятно , что всё идёт не так . Может хоть подстраховались , оформили нарекания грамотно.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 октября 2017 21:38
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
это как в фильме "День Сурка".

Согласен.
В советские времена мы тоже отчитывались за "освоение капвложений" и это (в числе прочих бед) выбесило страну до изменения государственного строя.
Опять те же грабли.
Хватит.
Нет никакой альтернативы, кроме как решить всё в рамках Конституции.
Бурматов, :crazypilot:

А-у!
едем дальше...
  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Ждём укладки асфальта
RSS
2 посетителя просмотрели эту тему за последние 15 минут, в том числе 2 гостя, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Алла (22 октября)
Время выполнения скрипта: 0.0329. Количество выполненных запросов: 51, время выполнения запросов 0.0054
џндекс.Њетрика