Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Ждём укладки асфальта Общество / Комментарии к новостям
Качество ремонта дорог Общество / Инфраструктура
Как меняются цены на продукты? Общее / Разное
Теперь за экологию в ответе Общество / Комментарии к новостям
Куда лучше поехать? Здоровье и отдых / Отдых
Масштабный блэкаут. Три дня без напряжения Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Валка леса у дороги 1 Н.Уф. Галерея / Природа
Валка леса у дороги 2 Н.Уф. Галерея / Природа
Валка леса у дороги 3 Н.Уф. Галерея / Природа
Валка леса у дороги 4 Н.Уф. Галерея / Природа
Строительство вышки связи Галерея / События
День флага РФ 5 Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. * Галерея / События
Полит-диспут RSS
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Книга жалоб и предложений Блоги /
Связь Блоги /
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Меняю квартиру Общее / Тумба
Продам Лада Гранта Общее / Тумба
Тонировка Каркасные шторки Общее / Тумба
сварочные работы Общее / Тумба
Продам Лада Гранта Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   'Уфалейникель' запускает печи. И планирует 300 новых рабочих мест
RSS

'Уфалейникель' запускает печи. И планирует 300 новых рабочих мест

Уфалейка.ру:
18 сентября 2017
Два предприятия уже работают на площадях комбината. Новое будет ещё и плавить. Но не медь. Мы продолжаем следить за ситуацией, сложившейся на ранее градообразующем предприятии Верхнего Уфалея – ОАО «Уфалейникель». О том, что в настоящее время происходит на промплощадке предприятия, рассказал председатель ликвидационной комиссии ОАО «Уфалейникель» Дмитрий Коробейников.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2077

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 20:16
0
Рейтинг поста:

400kg написал:
То есть проблемы, существуют. Каким образом они фиксируются и какие меры принимаются?

А ты - кто такой, чтобы отчёт с меня спрашивать в такой тональности?
У меня есть много вариантов ответа на подобное хамство, но конкретно для тебя многовато чести будет.

-----------------------------------------------------------------------------
едем дальше...
400kg
Новичок

Профиль 400kg
Cообщений: 13

RU
www: http://aim400kg.ru

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 20:16
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Безусловно, часть газа попадает в атмосферу

Каков ориентировочный размер этой части, по отношению к общему объему?

Мойша написал:
где рассеивается до ничтожных концентраций при благоприятных метеоусловиях.

Что имеется ввиду под благоприятными метеоусловиями и неблагоприятными?

В атмосфере многое может рассеяться до ничтожных размеров, благо она большая (но не бесконечная!). Вопрос, на какой площади концентрация достигнет ничтожности? Когда я закрываю форточку, потому, что на улице дышать нечем, с комбината вонища и этот слащавый привкус во рту... мне не кажется, что концентрация ничтожна. К этой вони за годы многие привыкли, но она существует (существовала), что является очередным аргументом в пользу того, что проблема с загрязнением города сернистым газом существует.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 20:25
0
Рейтинг поста:

400kg написал:
проблема с загрязнением города сернистым газом существует.

Была и такая проблема тоже, в числе многих прочих не менее значимых проблем.
Сейчас комбинат прекратил работу и возобновлением металлургического производства пока никому не угрожает.
Откуда тонны кипиша?
едем дальше...
400kg
Новичок

Профиль 400kg

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 20:28 | Изменено: 21 сентября 2017 20:30
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
А ты - кто такой, чтобы отчёт с меня спрашивать в такой тональности?
У меня есть много вариантов ответа на подобное хамство, но конкретно для тебя многовато чести будет.

Хорошо, перефразирую.
Не могли бы Вы пожалуйста рассказать нам всем на форуме, каким способом фиксируются проблемы с выбросами сернистого газа и какие меры принимаются?

--------------------------
дополнение (21 сентября 2017 20:30)

Мойша написал:
Была и такая проблема тоже, в числе многих прочих не менее значимых проблем.
Сейчас комбинат прекратил работу и возобновлением металлургического производства пока никому не угрожает.
Откуда тонны кипиша?

"Тонны кипиша" из новости о восстановлении металлургического производства, в комментариях к которой мы с Вами общаемся :)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 20:38
0
Рейтинг поста:
Я обсуждаю не "новости", бегущие вперёд паровоза, а отношение пришельцев к проблемам жителей планеты Земля.
Скучно, девочки.
едем дальше...
400kg
Новичок

Профиль 400kg

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 20:49
0
Рейтинг поста:
Процент Вы не называете, потому, что здесь и зарыта собака. Спекуляция состоит в том, что какая-то доля газа улавливается, но размер умалчивается. Идет сравнение с человеческим дыханием, мол, то же самое... причем никаких доказательств улавливания хотя бы 80% сернистого ангидрида не предоставлено.
В этом и состоит проблема (радует, что ее наличие Вы признали), и решение лежит на поверхности: либо оснастить систему выброса эффективной газоочисткой, либо не допускать возобновления вредного производства. Это и является целью созданной темы. Неужели Вы не можете со мной в этом согласиться?

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 20:59
0
Рейтинг поста:

400kg написал:
Неужели Вы не можете со мной в этом согласиться?

Твоё словоблудие вокруг да около никогда не выведет на реальный путь решения проблемы.
Есть реальные контрольно-разрешительные процедуры, есть специалисты и уполномоченные контролирующие органы для принятия решений и мониторинга подобных вопросов.
Есть общественность, которая тоже вправе задавать вопросы специалистам.
Есть анонимные жулики, типа тебя, которые спекулируют на проблеме, и с которыми разговор может быть только предельно нежный.
едем дальше...
400kg
Новичок

Профиль 400kg

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 21:47 | Изменено: 21 сентября 2017 22:10
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Твоё словоблудие вокруг да около никогда не выведет на реальный путь решения проблемы.

Мое "словоблудие" - это прямые вопросы, на которые Вы отказываетесь отвечать. В ответ только попытки уйти от темы в виде оскорблений, понижающих вес Ваших слов в целом. Мы находимся на общественном форуме и обсуждаем одну из главных проблем города - загрязнение от комбината. Ваша агрессия и хамская манера общения - может служить доказательством, что Вы не желаете распространения информации о реальном положении дел с газоочисткой, обвиняя меня в спекуляции! :)
Спекуляция - расчёт, умысел, направленный на использование чего-либо в своих корыстных целях.
Чем я спекулирую? Тем что хочу дышать чистым воздухом? Тем, что хочу, чтобы город процветал и развивался имея здоровых и долгоживущих жителей? Это Вы называете спекуляцией? Может быть все-таки это не я спекулирую? :)

Если Вас действительно беспокоит экология города, давайте без оскорблений выработаем совместное решение, вышеуказанной проблемы с загрязнением. Подскажите общественности, что нужно сделать для предотвращения выбросов вредного газа или недопущения возобновления вредного производства?

P.S.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 22:09 | Изменено: 21 сентября 2017 22:13
0
Рейтинг поста:
Повторяю.
Много будет чести для анонимного жулика-провокатора, чтобы я тут рассыпался перед ним за все подробности.

400kg написал:
хочу, чтобы город процветал и развивался имея здоровых и долгоживущих жителей

А ты спросил у жителей, согласны ли они обрести в твоём лице мессию? Нужен ли им в твоём лице благодушный засланец из космоса?

400kg написал:
давайте без оскорблений выработаем совместное решение, вышеуказанной проблемы с загрязнением. Подскажите общественности, что нужно сделать

Я в уничижительном тоне высказываюсь не об общественности, а об анонимном аватаре-провокаторе, позицию которого считаю вредительской и ФАЛЬШИВОЙ с самой первой ноты.
Кто ты такой, чтобы выступать от лица общественности?

едем дальше...
400kg
Новичок

Профиль 400kg

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 22:28 | Изменено: 21 сентября 2017 22:40
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Много будет чести для анонимного жулика-провокатора, чтобы я тут рассыпался перед ним за все подробности.

Мойша написал:
а об анонимном аватаре-провокаторе, позицию которого считаю вредительской и неконструктивной

Я преследую цель - чистый город без сернистого газа. Хочу, чтобы мы (и Вы в том числе), наши будущие поколения дышали свежим воздухом и не имели проблем со здоровьем связанным с этим, так же чтобы загрязнение не приносило никакого дискомфорта жителям.

Поясните пожалуйста,

1. В чем здесь жульничество?
2. Где здесь провокация?
3. В чем вредительство такой позиции?
4. В чем фальшивость позиции?

Это не личная переписка, это форум. Вы здесь пишите публично, для всех, и многие читают, и им было бы интересно услышать ответы. Общественный форум не может быть недостоин Вашей чести.

Если Вы признаёте, что проблема загрязнения существует, согласны ли Вы в принципе способствовать ее решению?

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 21 сентября 2017 23:21 | Изменено: 21 сентября 2017 23:22
0
Рейтинг поста:

400kg написал:
чем мое жульничество?

Даже по одному такому локальному вопросу придётся говорить слишком долго и нудно.
1. Ты пытаешься будоражить общественность мнимой экологической угрозой, мотивируя это личной заботой об общественном благополучии, что уже навевает сомнения.
Если ты такой из себя весь правильный, то почему ты - анонимный? Почему ты действуешь исподтишка?
2. Почему тебя не тревожит проблемы в других отраслях промышленности? Любое товарное производство, в том числе даже сельскохозяйственное имеет в обороте (потребляет, хранит, производит) вещества различных классов опасности и оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Государство регулирует и управляет (о качестве управления - другая тема)
процессами,связанными с оборотом и выбросами вредных веществ. То есть существуют ПРАВИЛА отношений, которые должны минимизировать риски и ущерб, а также обеспечить выполнение компенсирующих мероприятий.
Так вот, любезнейший. Росприроднадзор с комбината не вышел даже несмотря на полную остановку металлургического производства.
Нас пасли и пасут по полной программе серьёзные профессионально-подготовленные специалисты и предъявляют нам претензии за каждую ошибку.
Кто ты такой, чтобы судить о доверии к государевым слугам? Ты ж вообще не в теме, но пытаешься пиариться на ней. Зачем?
Меня на этот счёт терзают смутные сомнения, и в твою неангажированность веры нет от слова совсем.

400kg написал:
Вы здесь пишите публично, для всех, и многие читают, и им было бы интересно услышать ответы.

Не могу терпеть лицемерия
едем дальше...
400kg
Новичок

Профиль 400kg

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2017 0:25
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
1. Ты пытаешься будоражить общественность мнимой экологической угрозой, мотивируя это личной заботой об общественном благополучии, что уже навевает сомнения.

Угроза не мнимая. Вы сами подтвердили неэффективность существующей газоочистки. Значительная часть вредного газа выходит в атмосферу. Понимая к каким последствиям приводит длительное воздействии SO3 на город в котором я живу, в котором будут жить дети, я вынужден об этом "заботиться". Повода для навевания сомнений здесь нет. Все просто и логично.

Мойша написал:
Если ты такой из себя весь правильный, то почему ты - анонимный?

На форуме нет проверки подлинности личных данных. Нет смысла указывать имя и фамилию, если их нельзя проверить. По факту Вы такой же анонимный как и я. Я не знаю Вашего имени и фамилии, тем не менее не заявляю о своем высокомерии и о том, что Вы недостойны моих ответов. А так же разговариваю в Вами на "Вы". Если будет нужно оставить свои данные для оформления каких-то документов - нет проблем.

Мойша написал:
Почему тебя не тревожит проблемы в других отраслях промышленности?

Вопрос некорректный. Равносилен вопросу "Почему Вы пьете ослиную мочу по утрам?". Правильно было бы "Тревожат ли тебя проблемы в других отраслях промышленности?", ответ - да, тревожат.

Мойша написал:
Нас пасли и пасут по полной программе серьёзные профессионально-подготовленные специалисты и предъявляют нам претензии за каждую ошибку.
Кто ты такой, чтобы судить о доверии к государевым слугам? Ты ж вообще не в теме, но пытаешься пиариться на ней. Зачем?

Я просто помню этот невыносимый запах, когда ветер от комбината в сторону города. Его "узнает из тысячи" каждый житель Уфалея. Это сернистый ангидрид и он ВРЕДЕН! Это факт. Мы им дышим и он вреден. Осознание этого достаточно, чтобы сделать вывод, что ПГУУ не эффективны и придавать огласке эту проблему. Дышать чистым воздухом это естественное желание каждого человека.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2017 0:54
0
Рейтинг поста:
Я не настолько одиозный человек, чтобы не признать, что последний твой пост написан человеческим языком, и что появилась возможность продолжить разговор по поводу разногласий в другой тональности. Но пока - спокойной ночи.
едем дальше...
400kg
Новичок

Профиль 400kg

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2017 1:00
0
Рейтинг поста:
Спокойной ночи )
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2017 18:02
0
Рейтинг поста:
Нихрена не получилась у меня ночь спокойной.
Всё лето в доме не было мух, и вдруг завелась одна такая ехидная сучка, и всю ночь домагивалась от меня нежностей.
Слышу, что жужжит, и чувствую, как эта тварь трётся об меня, но зрение-то и реакция уже не те, как раньше, когда я занял второе место по стрельбе из АКМ-47 из полтораста таких же бодрых, как и я пацанов, в далёком 1975 году.
С ВАМИ, любезнейший, я тоже дал промашку, принял и разговаривал, как с инородцем.
А ты, оказывается, весь НАШ, типа сделано в России
.
400kg написал:
Если будет нужно оставить свои данные для оформления каких-то документов - нет проблем.

И тут ты тоже прав, это лишнее, типа того

400kg написал:
Вопрос некорректный. Равносилен вопросу "Почему Вы пьете ослиную мочу по утрам?"

Хорошо, согласен.
Начнём с твоего варианта моего вопроса.
Пил ли ты с утра ослиную мочу?
Если нет, то я продолжу разговор.

400kg написал:
Дышать чистым воздухом это естественное желание каждого человека.

У человека, не отравленного ослиной мочой, иногда возникают и другие потребности.
Для их реализации приходится идти зарабатывать денежки (воровать, грабить - не варианты, да ведь?)
Чтобы зарабатывать деньги НЕОБХОДИМО организовать товарное производство.
Товарное производство, как и естественная жизнедеятельность человеческого сообщества, сопровождается обменом веществ, и в цепочке этого обмена непременно присутствует разного рода шняга :mad:
В нашем варианте - сернистый газ - прекрасный антибиотик, широко используемый в консервировании продуктов. :thumbup:
Который гораздо приятнее, чем хлор. :zloradno:
В небольших концентрациях стимулирует иммунную систему, в больших - глушит её. :sorry:
Проблема качества жизни не в самом газе, а в его количестве. :konkretno:
Количественные характеристики вредных выбросов можно и нужно обсуждать, контролировать, управлять ими. :punishment:
НО НЕЛЬЗЯ, невозможно и вредно возводить в абсолют идею безвредности промышленного производства и гипертрофировать его риски. :aggressive:

едем дальше...
tanooki
Модератор форума
Хардкорный муняшнег

Профиль tanooki
Cообщений: 829

RU
JID: tanooki@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 26 сентября 2017 18:38
0
Рейтинг поста:
просто оставлю это здесь

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 26 сентября 2017 20:59 | Изменено: 26 сентября 2017 21:06
0
Рейтинг поста:
Как- то не появляется усталость от того, чтобы говорить о ЛЮДЯХ хорощее.
Пройдёт очень немного времени до того момента, когда днём с огнём будет невозможно отыскать ЛЮДЕЙ, способных произвести металл способом плавки на шахтной печи.
Унесённые ветром - это кино про нас. :sorry:
Да-да. По Лермонтову, Михаилу, Юрьевичу.
...были ЛЮДИ в наше время - могучее, лихое племя.
Богатыри, - не вы.
едем дальше...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   'Уфалейникель' запускает печи. И планирует 300 новых рабочих мест
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Алла (22 октября)
Время выполнения скрипта: 0.0378. Количество выполненных запросов: 49, время выполнения запросов 0.0101
џндекс.Њетрика