Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уфалейский политикум Общество / Политика
Вот бы раньше так... Общество / Комментарии к новостям
Как проголосовали уфалейцы на выборах губернатора? Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
В Верхнем Уфалее появятся еще два медицинских... Общество / Комментарии к новостям
Лжеджону 49 Проект / Поздравления
Тема про странных людей Общество / Социум
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
Помирать ещё не время! Блоги / Дневник Кисы В.
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
Домашние помидоры Общее / Тумба
Яйцо С1 4,90 руб/шт Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   «Уфалейникель» разбирают на металлолом. Временную работу людям так и не предложили
RSS

«Уфалейникель» разбирают на металлолом. Временную работу людям так и не предложили

znak.com (пресс-релиз):
3 мая 2017
Собрание акционеров остановившего работу в апреле 2017 года ОАО «Уфалейникель» сегодня приняло решение о смене генерального директора предприятия. Как и прогнозировали источники Znak.com, вместо Тимофея Сасыкова кресло руководителя занял Эдуард Карпенко. Об ...

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1372

RU

NEW! | Отправлено: 4 мая 2017 9:16
0
Рейтинг поста:
Была одно время слабая надежда, что все-таки не этим закончится, но....
Лето еще худо-бедно люди переживут - будут заняты в садах -огородах, а вот потом что?
Как бы до открытого разбоя на улицах дело не дошло.
-----------------------------------------------------------------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 646

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 4 мая 2017 10:04
0
Рейтинг поста:
Дак надежду сами никельщики и теплили. Было абсолютно понятно, что якорный инвестор это всё профонация и никого на завод не пустят, чтобы всё что можно распилить и продать - продадут. В других темах всё это было сказано и разжёвано пару месяцев назад, что так оно и будет. Зачем опять то же самое подымать...Всё! Похороны завода. Опять шоковая терапия нужная, чтобы люди поняли - КАПИТАЛИЗМ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ!
Куплю бананы-дёшево!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2828

RU

NEW! | Отправлено: 4 мая 2017 21:01
0
Рейтинг поста:
Странно, что абсурдный материал заставляет вскипишнуться разумных - думать так хотелось бы - людей.

Обезьяна написал:
Всё! Похороны завода.

не торопи событий, товарищ
Можешь прийти на комбинат, позвонить мне с проходной 0-91, - выпишу пропуск, проведу, покажу, успокою. Дам тебе фонарик, чтобы ты пошарился в шахтных печах в поисках залитого в них солидола. :zloradno:
В другое время я бы посмеялся над этим бредом, но сейчас мне как-то не смешно от беснования "доброжелателей", которые самопиарятся на нашей беде, прибегая при том к услугам анонимных фантазёров и нагоняя жути громкими названиями своих статеек.
Реально - утилизируется всё то, что не окупает затрат на его консервацию и подлежит демонтажу.
Доход от реализации металлолома не перекрывает даже малой доли выплат персоналу - это слёзы, а не деньги. Охрана находится на своём месте, и в полной боевой, и на прорыв кордонов желающие пока не заявлялись
Статья - бред сивой кобылы.
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
Шалтай-Болтай
Начинающий

Профиль Шалтай-Болтай
Cообщений: 34

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2017 8:16 | Изменено: 5 мая 2017 8:22
0
Рейтинг поста:
Тем временем ген.директор единоличного органа управления - ООО "Русникель" г-н Сасыков, "залив солидолом" шахтные печи, оставил с миром комбинат и отбыл по месту постоянной прописки.

--------------------------
дополнение (5 мая 2017 8:22)

Мне вот интересно его по какой статье уволили? С выплатами выходного пособия или нет? Если с выплатами, то это и есть мародерство.
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 646

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 5 мая 2017 9:22
0
Рейтинг поста:
Мойша, в таком случае создается информационный штаб, который информирует на постоянной (еженедельной) основе о ходе дел на заводе. Вот чтобы таким вбросам не верить. Конечно люди будут верить информации которая есть в любом источнике СМИ. И я поверил пока ты не написал.
Куплю бананы-дёшево!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2017 22:51
0
Рейтинг поста:

Обезьяна написал:
в таком случае создается информационный штаб,

Информация - часть работы штаба, но не суть. (уточнение).
Но я соглашусь с тобой, что информационная картинка выглядит уныло, и с таким положением мириться нельзя.

Шалтай-Болтай написал:
Мне вот интересно его по какой статье уволили? С выплатами выходного пособия или нет? Если с выплатами, то это и есть мародерство.

Не успел ещё Федот
Шагу сделать из ворот....

как охотник до сенсаций в дом забрался покопаться

Сарацин
Новичок

Профиль Сарацин
Cообщений: 5

RU

NEW! | Отправлено: 9 мая 2017 0:34
0
Рейтинг поста:
Так, комбинат совсем остановился? А куда делось управление? С рабочими что будет?
NoProblem
Новичок

Профиль NoProblem
Cообщений: 15

RU

NEW! | Отправлено: 9 мая 2017 18:53
0
Рейтинг поста:
Нет худа без добра.
Кризис 1998 года показал, что без модернизации отечественная металлургия потеряет позиции на мировом рынке.
Что и произошло. Бин-банку было проще стричь проценты по кредитам, чем вкладываться в социально-значимое производство,
Но, что случилось, то случилось.
Зато теперь в Уфалее чистый воздух.
Зачем нам мировое господство в 1% от оборота никеля за счет переполненных онкологических клиник?
Металлургия появилась на Южном Урале больше 4000 лет назад, но доминирующей отраслью стала вынужденно, "благодаря" ВОВ.
Сотни заводов были эвакуированы сюда со всей страны.
И все последующее время их деятельность лишь мешала нормальному развитию аграрного и туристического сектора нашей области.
Всё делалось в угоду металлургии в СССР, и после его развала.
Рашников, негласный король региона, с начала 80-х годов рулит в том направлении, которое выгодно металлургам. Лично лоббирует свои интересы у Путина, снимает и ставит губернаторов и глав городов, решает, кого наказать, а кого миловать.
Но ничто не вечно под луной.
Уфалейникель - первый в череде закрывающихся производств. Следующим, я думаю, будет Мечел.
Весь целиком не закроют. А, скорее всего, раздробят и прикроют самые нерентабельные участки.
Тысячи людей потеряют работу. Это, конечно, плохо.
Но зато десятки тысяч людей вздохнут полной грудью. Начнет потихоньку развиваться внутренний туризм. Хотя, по сути, уже развивается. Например, Аджигардак и Тургояк вместе вышли на второе место по объему туристов после Красной поляны.
Уфалей, если не прошляпит, тоже сможет занять свое место.
Потенциал Иткуля и Аракуля еще не выбран и на 10%
Только для их развития нужно постараться. Ежедневно долбить федеральные кабинеты для получения фондов на ремонт дорог. Особенно через Иткуль. Ведь если дорога появится, огромный туристический поток из Свердловской области пойдет не через Касли, а через Уфалей, оставляя деньги на заправках, закусочных, магазинах и т.д. Этот участок федеральной трассы для нашего города действительно как дорога жизни.
Ни Абдурахимову, ни Казакову, ни тем более Усковой не хватило ума, чтобы понять это. Буквально 10-15 лет изоляции Уфалея от логистических потоков хватило, чтобы "замереть на месте" в развитии. Это прекрасно видно в сравнении с тем же Кыштымом.
Не нужно тянуть за уши инвесторов с грязными технологиями.
Малый бизнес в туризме и сельском хозяйстве мобилен, гораздо более устойчив к разного рода кризисам, способен задействовать все социальные группы населения.
Только не мешайте.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 9 мая 2017 22:12
0
Рейтинг поста:

Сарацин написал:
Так, комбинат совсем остановился?

Напомнило:
Однажды баба заказала мне сазана-
Как никогда вдруг натянулася блесна,
Со дна я вытащил живого партизана -
Не знал он, бедный, что закончилась война....

NoProblem написал:
Сотни заводов были эвакуированы сюда со всей страны.
И все последующее время их деятельность лишь мешала нормальному развитию аграрного и туристического сектора нашей области.

NoProblem написал:
Аджигардак и Тургояк вместе вышли на второе место по объему туристов после Красной поляны.

Это - как так? Металлурги в Аше и десятки работающих предприятий в Миассе никаким боком не мешают быть успешными Аджигардаку и Тургояку, а наши уфалейские полтора завода способны отпугнуть туристов от Иткуля? :confus:
Туристический бизнес - прекрасное дополнение к заводам, но не альтернатива им никоим образом.
Вишенка на торте украшает сам торт, но не более того.
А модернизировать и диверсифицировать производство - ДА, уже давно была пора начинать.
И лучше уж поздно, чем никогда. :meeting:

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 9 мая 2017 22:42
0
Рейтинг поста:

NoProblem написал:
Ежедневно долбить федеральные кабинеты для получения фондов на ремонт дорог.

неоригинальная идея, много там таких умных в окна ломится
NoProblem
Новичок

Профиль NoProblem
Cообщений: 15

RU

NEW! | Отправлено: 10 мая 2017 10:23
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Это - как так?

Да вот так!
Каждый кризис металлургическая отрасль получает дотации государства, чтобы остаться на плаву.
Владельцы предприятий, прикрываясь социальной значимостью, шантажируют государство, чтобы прикрыть свое
"эффективное" управление бюджетными средствами. Особенно в этом заметен Зюзин, который каждый кризис плачет и
стонет и несправедливом оскале капитализма.
В то-же время малый бизнес разоряется миллионами и никакой помощи от государства не видит.

Мойша написал:
неоригинальная идея, много там таких умных в окна ломится

Именно поэтому, у таких умных дороги в порядке.
А нашим некогда. Остатки города распилить нужно.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 7 октября 2019 10:14
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Пытаюсь вспомнить, почему я не стал оппонировать к последнему посту тов.NoProblem.
Ну, скорее всего, по той простой причине, что и в его позиции есть своя доля правды, и при этом позиция - не ангажированная, искренняя, - от себя.
Видимо - из уважения не стал оспаривать, хотя и не согласен.
Не бывает победителей в дискуссиях.
Бывают в ней только проигравшие, причём всегда при таком раскладе они представляют обе стороны спора.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   «Уфалейникель» разбирают на металлолом. Временную работу людям так и не предложили
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
Сегодня никто не отмечает свой День Рождения
Время выполнения скрипта: 0.0284. Количество выполненных запросов: 47, время выполнения запросов 0.0080
џндекс.Њетрика