Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Корпорация Центр Общее / Разное
Фест Долгоброская зорька 2017 Здоровье и отдых / Охота и рыбалка
Благодарность за помощь в проведении праздника Общество / Комментарии к новостям
Таксисты - свиньи Общество / Инфраструктура
Дороги Общество / Инфраструктура
Куда пойти в выходные? Общество / Комментарии к новостям
поздравление Карчагину Проект / Поздравления
Галереи RSS
15 июля, легкоатлетический забег 1 Галерея / События
15 июля, легкоатлетический забег 2 Галерея / События
Дождливое лето 1 Галерея / Природа
Дождливое лето 2 Галерея / Природа
Дождливое лето 3 Галерея / Природа
Церковь Галерея / История
Свеча памяти 4 Галерея / События
Полит-диспут RSS
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Краеугольный КАМЕНЬ.... Блоги / Жизнь в ДЕНЬГАХ
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
«Тумба» RSS
Ремонт квартир Общее / Тумба
Продам нитки для вязания Общее / Тумба
Продам шубу Общее / Тумба
Продам шубу Общее / Тумба
продам подводное ружье Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Протосеминар для протоэлиты
RSS

Протосеминар для протоэлиты

Уфалейка.ру:
17 апреля 2017
Они придумали пятьдесят причин того, что плохо – это хорошо, брались за руки и ложились на стулья. Они мечтали о библиотечном дворике и новой красивой набережной центрального городского пруда. Но так и не решили окончательно, каким будет «возможный» Уфалей. И после трёхдневного семинара они так и не стали протоэлитой. Кажется, единственное, что было реальным в этом волшебном сне о Сколково в нашем городке – это девять тысяч рублей, которые были заплачены наличкой за приобщение к искусству мечтать и верить по науке.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1594

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2017 12:52 | Изменено: 21 апреля 2017 13:01
0
Рейтинг поста:

Обезьяна написал:
секрет

Проект "евдокия" задуман давно , и вне Лаборатории интеллектуальной механики.
Поэтому уж как получилось .
Поднимались проблемы евдокий города от 18 до 70 лет .
евдокия, представляющая этот проект на семинаре в том возрасте , когда уже трудно скомпрометировать . Но вряд ли вторая половинка , которой дома 3 дня приходилось готовить ужин и мыть посуду была в восторге от субботних фото. Больше с этой властью ей играть в "сотрудничество" путь заказан.
Козьма
Местный

Профиль Козьма
Cообщений: 476

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2017 13:08
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Хорошие , интеллигентные , комфортные в общении и наши чиновники. И образ города видят как надо. Ну может не совсем герои.
Что ж Вы внушаемые-то такие ? Есть такая Книга -кладезь вековой мудрости , так вот там Сказано : Узнается дерево по плодам , а человек по делам .Не по словам и намерениям , а именно по делам .Я тоже за все хорошее против всего плохого . Но посмотрите на нашу власть под этим углом , и многое встанет на свои места .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2017 14:01 | Изменено: 21 апреля 2017 14:10
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
внушаемые

Не переживайте , есть среди нас и стойкие , и дальнезоркие . И удовлетворённые политическими амбициями. Есть такие которым и не надо обивать пороги Глав округа и посёлка , и депутатов , наоборот они у них просят совета.
Есть не ждущие манны небесной, а которые организовывают сами народ , где щебнем дорогу подсыпать.
Найдутся и напрямую ведущие разговор с Тупикиным и Голиковым , и дальше.

Но разве это для форума ? Здесь просто часть общей композиции . Как в танце.

Наш взгляд, что пока ни та , ни эта власть не соответствует вызову времени.
Много сомнительного осталось и после увиденного своими глазами на семинаре во взаимодействии их с координатором.
Наверное он мечтал бы увидеть на встрече горожан , мыслящих масштабно. Но они не пришли.
Получается у этой власти нет союзников ?

ezhik528200
Новичок

Профиль ezhik528200
Cообщений: 23

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2017 14:30 | Изменено: 21 апреля 2017 14:37
0
Рейтинг поста:

ultima написал:
- я так понимаю тема была поднята с целью получить финансирование под этот "Прожэкт"? Вполне логично для "артистичного молодогвардейца", прям по заветам старших товарищей из Партии.

А иначе зачем "поднимать тему"? Бери да создавай новый сайт, "где будет информация обо всем, что может заинтересовать потенциального туриста", проблема то в чём?

P.S. Алексей, ещё мааленький вопрос, а ты не пожалел за уплаченные 9000 руб? Или с тебя "как со своего" денег не брали?

1. Создание нового информационного сайта - это одно из предложений в концепции идеи привлечения гостей и туристов в Верхний Уфалей, никакого конкретного проекта под это мной не пишется. Тем более получать под него финансирование мне не нужно.

2. Не скажу, что в полной мере удовлетворен этим тренингом (ожидал несколько другого) , однако для себя я приобрел новые знания, которые,надеюсь, пойдут на пользу

--------------------------
дополнение (21 апреля 2017 14:37)

ultima написал:
- да какое начинание, дорогая моя! Начинание у них одно - попросить под это дело денег, и благополучно их освоить, для этого вопрос и поднимался. Алексей Шолохов - типичный карьерист и приспособленец. Профессиональный "активист", который всегда при деле, что при Казакове, что при Усковой.

Благодарю, за столь активное внимание к моей персоне и познания о карьере! Однако вынужден развенчать Ваши домыслы! Ни на один из своих проектов я не просил денег ни у П.В. Казакова, ни у В.Н. Усковой.
Хотя может быть и стоит - больше тогда получится сделать!
Козьма
Местный

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2017 14:43
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Наверное он мечтал бы увидеть на встрече горожан , мыслящих масштабно. Но они не пришли.
Получается у этой власти нет союзников ?
Может у Вас память короткая , так у меня нет . Первые шаги нынешней власти - обман и предательство . Союзничество с предателями и перевертышами ? Ну это уж совсем себя не уважать .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2017 16:27 | Изменено: 21 апреля 2017 16:42
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Союзничество с предателями и перевертышами ?

Не хочется подливать масла в огонь . Но раз уж сижу пока в застенках до первомайской демонстрации в наказание за путешествие по клубам стретегического развития , давайте обсудим.
Оппозиции в городе не знаю, не вижу , не слышу. Власть , пришедшая через средневековый штаб "Люди дела" изначально была такова какая есть. Все мы их знали. Кто не знал Мусабаева , Епимахова или Ускову ? Но не провалили им выборы. И они смеются , некоторые "ржут", что им повезло с нейтрализацией народа при выборе Главы.
Потом прошли назначения "своих" на должности. Без учёта профессионализма.
Всё в одном стиле правления. В том числе и гранитные ассамблеи. Об остальных жарких моментах мы никогда не узнали бы без Уфалейки .ру., , а половина города и ни сном ни духом не ведают. И в заботе от уплаты по кредитам , до следующего платежа по кредиту. Предприниматели хотят жить и работать сейчас , а не тратить время до следующей власти.
А тут " матёрый волк" кризис опять , тут же новая беда с комбинатом.
Когда себя уважать ?
И что , никому не надо было соглашаться к примеру на место начальника отдела ЖКХ в Администрации , раз оно освободилось ?

Я знаю многих умных людей , кого не вдохновляет эта власть на желание творить в городе. Некоторые принимают просто их как плохую погоду, спокойно выполняя свои функции . Но не унижаясь , держат марку.

Для меня эта власть потеряла привлекательность в качестве обьекта для критики.
Слишком всё очевидно.
В городе тревожно, но о клубе , в котором рождались бы какие мифы о революции не знаю.

-
Козьма
Местный

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2017 20:12
1
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Предприниматели хотят жить и работать сейчас , а не тратить время до следующей власти.
А тут " матёрый волк" кризис опять , тут же новая беда с комбинатом.
Когда себя уважать ?
Господь с Вами , какие революции ? Просто называть черное - черным , а белое - белым . Поступать по совести , не торговать ею , и все .
Мойша
Старожил

Профиль Мойша
Cообщений: 1982

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2017 21:06
0
Рейтинг поста:
Если палкой ткнёшь в говно,
То начнёт вонять оно.
Куча станет докучать
И токсины источать.

Если ты с корпоратива
Фотки выложишь игриво,
То покажется забавой
От говна вдыхать отраву.
:mad:
-----------------------------------------------------------------------------
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2017 23:58 | Изменено: 22 апреля 2017 0:13
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
черное - черным , а белое - белым

Занимательно об этом у Новеллы Матвеевой.

"Ах ты , фокусник , фокусник чудак.
Ты чудесен, но хватит с нас чудес.
Перестань ! Мы поверим и так.
В поросенка , упавшего с небес.

Да и вниз головой на потолке
Не сиди - не расходуй время зря!
Мы ведь верим что у тебя в руке
В трубку свернуты страны и моря.

Не играй с носорогом в домино
И не ешь растолченое стекло,
Но втолкуй нам ,что черное - черно,
Растолкуй нам , что белое - бело.

А ночь над цирком такая , что ни зги.
Точно двести взятых вместе ночей ...
А в глазах от усталости круги
Покрупнее жонглерских обручей.

Ах, ты фокусник , фокусник - чудак ,
Поджигатель бенгальского огня !
Сделай чудное чудо , сделай так ,
Сделай так , чтобы поняли меня. !"

Козьма написал:
Поступать по совести , не торговать ею , и все .
.

а я готова была , не ради себя конечно. Сейчас ведь даже воздухом торгуют. Осуждаешь ? но вот что-то нервы не выдержали.
Надёжно ли будет в первом ряду кому-то. Сомневаюсь.

Максимов Вячеслав

Профиль Максимов Вячеслав
Cообщений: 54

RU

NEW! | Отправлено: 22 апреля 2017 14:12
0
Рейтинг поста:
19 апреля 2017 г. я опубликовал комментарий к статье “ Протосеминар для протоэлиты” опубликованной в интернет. газете “ Уфалейка .ру” . В ответ на мой комментарий Олег М. задал мне ряд вопросов. Вопросы несколько сумбурные и не очень понятные, но я постараюсь всё же дать на них пояснения.
О моих достижениях за время работы более 25 лет в правоохранительных органах Советской милиции некоторые жители города старшего поколения, надеюсь, ещё не забыли. Мне, как и другим сотрудникам милиции моего поколения, стыдиться за результаты своей работы не приходится. В тексте комментария я отразил своё мнение о работе должностных лиц органов местной власти, которые по своим обязанностям должны осуществлять контроль за действиями чиновников Администрации ВГО и в первую очередь за эффективностью расходования бюджетных средств. Из отчёта планово-бюджетной комиссии возглавляемой Мусабаевым О.Р., который опубликован на сайте Администрации в сети Интернет, невозможно увидеть какие решения принимались данной комиссией после многочисленных заслушиваний различных информаций. Членами этой депутатской комиссии являются Председатель Собрания депутатов Епимахов С.Н., его заместитель Евсеев И.В. руководитель фракции партии « Единая Россия» Ханин С.А. Главное в работе депутатской комиссии – выявление нарушений бюджетной дисциплины допущенных работниками Администрации ВГО и принятие решений направленных на их устранение. Из тех данных, которые опубликованы председателем планово-бюджетной комиссии Мусабаева О.Р. в отчёте можно сделать вывод, что никаких нарушений главой города и другими работниками Администрации не допущено и все бюджетные средства использованы по назначению. Если это так, то возникает вопрос , чем же недовольны уфалейцы и почему столько негатива высказывается в комментариях. Я, как рядовой избиратель, не имею возможности самостоятельно проводить какие - либо проверки и предоставлять факты. Я как член рабочей группы депутатской комиссии по ЖКХ в июле 2016 г. обратился в правоохранительные органы с заявлением по незаконной выплате бюджетных средств за невыполненные рабаты по муниципальному контракту в отношении ремонта водопровода по ул. Прямицына. С этим заявлением должен был обратиться не я, а Председатель Собрания депутатов Епимахов С.Н. Наверное, в этом случае сотрудники полиции не посмели бы так относиться к проведению проверки этого заявления. По моему заявлению сотрудниками полиции вынесено четыре постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в которых они указывают в качестве обоснования принятия решения, что не могут установить виновных должностных лиц Администрации. При этом пишут, что в действиях неустановленных должностных лиц Управления имущественных отношений отсутствует состав преступления. Как можно не установив конкретных лиц, не выяснив характер их действий сделать вывод, что эти действия не образуют состав преступления, совершенно непонятно. Любое дело делают люди и насколько они профессиональны и настроены на защиту общественных интересов, будет зависеть и результат их деятельности. Каковы результаты деятельности депутатов членов планово-бюджетной комиссии я уже указал, какова причина этого, видно невооружённым глазом. В октябре 2016 г. депутат Савельев Е.В. подал заявление на имя председателя Собрания депутатов Епимахова С.Н. о включении его в состав планово-бюджетной комиссии, чтобы иметь возможность влиять на принимаемые её решения. Его заявление рассматривалось более четырёх месяцев и, в конечном итоге 28 марта 2017 г. на очередном заседании Собрания депутатов большинство депутатов без объяснения причин и указания мотивов проголосовали за решение об отказе в удовлетворении его заявления, а заявление депутата Камилова Р.Ю. поданное значительно позднее Савельева Е.В., было удовлетворено в течение менее месяца и он был включён в состав планово-бюджетной комиссии. При этом нужно иметь в виду, что Савельев Е.В. имеет высшее экономическое образование и опыт работы заместителем главы округа по экономике, а Камилов Р.Ю. имеет высшее физкультурное образование и опыт тренерской работы по подготовке спортсменов к соревнованиям городского и областного уровня. Каждый из них уже являлся членом одной из депутатских комиссий. Кто из них может профессионально разобраться в бюджетно-финансовых отношениях, думаю вполне понятно. Возможно, поэтому депутаты и не пропустили Савельева Е.В. для работы в планово-бюджетной комиссии, чтобы и дальше укрывать от ответственности недобросовестных чиновников. Вот таких депутатов выбрали уфалейцы, поэтому обижаться на творящийся беспредел в округе не на кого, ждать помощи от вышестоящих начальников также не приходится. Изменить данную ситуацию могут только сами жители округа в соответствии с требованиями Закона о местном самоуправлении и Устава ВГО, где прописан механизм смены местной власти.
Lidia
Новичок

Профиль Lidia
Cообщений: 21

00

NEW! | Отправлено: 22 апреля 2017 22:53
0
Рейтинг поста:
Уважаемый Вячеслав, вы меня удивляете очень. Сами не понимаете, что хапуге Мусобаеву Савельев мешает втихаря прихватизировать имущество. Лидер единороссов Ханин, в прошлом бандит, который слова связать не может, тоже не нужен грамотный человек в комиссии. Остальные пешки, голосуют как прикажут. Будь их воля, все спортсмены работали бы в планово-бюджетной комиссии. С ними проще договориться.
Шалтай-Болтай
Начинающий

Профиль Шалтай-Болтай
Cообщений: 34

RU

NEW! | Отправлено: 23 апреля 2017 0:11
0
Рейтинг поста:

Максимов Вячеслав написал:
О моих достижениях за время работы более 25 лет в правоохранительных органах Советской милиции некоторые жители города старшего поколения, надеюсь, ещё не забыли. Мне, как и другим сотрудникам милиции моего поколения, стыдиться за результаты своей работы не приходится.

В начале деловых в СМИ появилась следующая информация (см. вложение). Вы в то время возглавляли следствие в ГОВД. Можете подтвердить или опровергнуть данную информацию.
Прикрепленный файл (х (3).jpg, 175693 байт, скачан: 154 раза)
Максимов Вячеслав

Профиль Максимов Вячеслав
Cообщений: 54

RU

NEW! | Отправлено: 23 апреля 2017 14:00
0
Рейтинг поста:
Я закончил работать в правоохранительных органах - начальником следственного отделения Уфалейского ГОВД в мае 1991 года, поэтому на данный вопрос ничего пояснить не могу. Если Ускову В.Н. освободили от уголовной ответственности по амнистии в процессе предварительного следствия, значит она не считается судимой.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 24 апреля 2017 10:37 | Изменено: 24 апреля 2017 10:53
0
Рейтинг поста:
Белое - в моногороде. Люди самоорганизуются , наводят порядок у обочин дорог. В районе Никеля у двухэтажек в пятницу трудились жители. В соц.сетях появилось предложение 29 апреля в 12 часов собраться на ул. Распопина для субботника. Прогноз погоды на этот день благоприятный. В прошлом году мамы и папы откликнулись на такую акцию и приводили в порядок детский парк.
30 апреля в Уфалее на старом рынке откроется Богородская ярмарка . Возрождаются традиции .

А вот в Кыштыме хотели провести благотворительную ярмарку в рамках праздника "Красная горка" с целью сбора денег на реставрацию единственного не восстановленного храма в городе , Свято-Троицкого. Но в воскресенье помешал снегопад . А слоган был интересный задуман "Творю-дарю-благодарю".
Пережидали плохую погоду в квартире в Кыштыме , и знаете что интересно . По кабельному телевиденью каждый час транслируется последняя оперативка в Администрации . И все жители видят как сидят склонив голову чиновники , которых в пух и прах позорит Глава города. " Куда вьезжают люди со стороны Каолинового ? В город или на мусорку ? . Срочно меняем подрядную организацию". И местные журналисты показывают видеоролик с грязным городом , заглянув во все уголки. По какому то другому поводу Глава грозно напутствует , что если через 10 дней вопрос не будет решен, то она сама подает заявление в прокуратуру .
Не знаю какие строгости у нас , видимо свои "фишки" , свой способ влияния. Мне показалось , что наша Глава имеет способность другую, расположить к себе , приблизить , и развить в других желание служить ей. Насколько это эффективно покажет время. Или не покажет.

С маленькой внучкой занимаемся сбором макулатуры в школу. . Случайно раскрыла один старый журнал и обнаружила , что ещё в 2009 году москвичи проводили исследование нашего городка , и удивлялись нашей способностью к выживанию.
Жалобу в Уфалее они услышали тогда одну, что рыба плохо клюёт...

Прикрепленный файл (сканирован%E, 536775 байт, скачан: 68 раз) Прикрепленный файл (сканирован%E, 418360 байт, скачан: 46 раз)
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 632

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 24 апреля 2017 12:25
0
Рейтинг поста:
евдокия, меня всегда удивляла глава Кыштыма. Так что ничего удивительного в вашем рассказе))) А статья, конечно, не потеряла актуальность за 8 лет...Так оно всё и есть. Народ не стал "бить касками" и перекрывать железную дорогу. Такие как Мойша их держали на коротком поводке надеждами и ататашкой от Росгвардии (ну это в подкорке от прошлых революций)...
Куплю бананы-дёшево!
Мойша
Старожил

Профиль Мойша
Cообщений: 1982

RU

NEW! | Отправлено: 25 апреля 2017 23:20 | Изменено: 25 апреля 2017 23:22
0
Рейтинг поста:

Обезьяна написал:
Такие как Мойша их держали на коротком поводке надеждами и ататашкой от Росгвардии

Оффтопик: Вот не надо демонизировать таких как Мойша. :obida:
Никого на поводок я не сажал, и Росгвардией от людей тоже не отгораживался.
Говорил и говорю то, что думаю, глаза в глаза. :black_eye:
едем дальше...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Протосеминар для протоэлиты
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
NightShade (24 июля)
mahonya (24 июля)
Время выполнения скрипта: 0.0399. Количество выполненных запросов: 55, время выполнения запросов 0.0108
џндекс.Њетрика