Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Субботник на Долгобродском водохранилище 13 мая... Общество / Социум
Уфалеем заинтересовался бизнесмен из Китая Общество / Комментарии к новостям
Люмперизация города началась Общее / Разное
Протосеминар для протоэлиты Общество / Комментарии к новостям
Федералы прямо говорят о банкротстве... Общество / Комментарии к новостям
Сингапурского инвестора не пустили на гибнущий... Общество / Комментарии к новостям
ЖКХ Общество / Инфраструктура
Галереи RSS
Суховяз, плотина (1) 10.04.17 Галерея / Индустрия
Суховяз, плотина (2) Галерея / Индустрия
Суховяз, плотина (3) Галерея / Индустрия
Суховяз, плотина (4) Галерея / Индустрия
Суховяз, плотина (5) Галерея / Индустрия
Суховяз, плотина (6) (кто-то слил... Галерея / Индустрия
Прости, мураш... Галерея / Природа
Полит-диспут RSS
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
15 лет - итоги. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Краеугольный КАМЕНЬ.... Блоги / Жизнь в ДЕНЬГАХ
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
«Тумба» RSS
Продам почти компьютер Общее / Тумба
Продам смартфон Nokia Lumia... Общее / Тумба
Продам комнату Екатеринбург Общее / Тумба
рабочие на ремонт магазина Общее / Тумба
Продам летние шины Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Федералы прямо говорят о банкротстве «Уфалейникеля»
RSS

Федералы прямо говорят о банкротстве «Уфалейникеля»

Уфалейка.ру:
17 апреля 2017
Когда начались массовые сокращения на комбинате, группа сотрудников написала письмо президенту Владимиру Путину, а в конце марта они получили ответ. В полном объёме доводим его до вашего сведения.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Козьма
Местный

Профиль Козьма
Cообщений: 451

RU

NEW! | Отправлено: 17 апреля 2017 15:16
0
Рейтинг поста:
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 599

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 17 апреля 2017 15:45
0
Рейтинг поста:
Я не понимал и не понимаю, почему не было превентивных мер для недопущения ситуации произошедшей сейчас? Почему нельзя было воспользоваться экономическими отчетами и вступать в ТОСЭР на основе отчетов Русникеля? Тут по шее надавать надо местным властям.
Почему все в последний момент делается и доводится до ручки?
Вообщем суть письма понятна - реально банкротство и никогда предприятие больше не возобновит работу. Процедура сокращения и консервации была выполнена для недопущения массовых волнений.
Забудьте про якорных инвесторов.
Воду в ступе можно не толочь. Тема исчерпана и ничего больше не сделать...Хоть пиши Путину, хоть не пиши. Всё!.
-----------------------------------------------------------------------------
Куплю бананы-дёшево!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1553

RU

NEW! | Отправлено: 17 апреля 2017 21:09
0
Рейтинг поста:
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 17 апреля 2017 21:49
0
Рейтинг поста:
:sickinbed: Да хоть кого нибудь бы...
Куплю бананы-дёшево!
Мойша
Старожил

Профиль Мойша
Cообщений: 1955

RU

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2017 5:19
0
Рейтинг поста:

Обезьяна написал:
Почему нельзя было воспользоваться экономическими отчетами и вступать в ТОСЭР на основе отчетов Русникеля? Тут по шее надавать надо местным властям.

Не там ищешь стрелочника, товарищ. :nono:
Я в конце ноября прошлого года в Серове запускал новые ж/д весы и менял кровлю на ГПП.
Мероприятия эти совсем не дешёвые, и кто бы их финансировал сейчас, в контексте текущей ситуации? А тогда, - заметь - совсем незадолго до начала кризиса - никто не предполагал такого масштаба надвигающегося бедствия. :meeting:
Не было у Усковой в то время ни обоснований, ни оснований для того, чтобы заявляться по теме ТОСЭР.
Да и кто бы с ней стал тогда разговаривать на эту тему тогда?
Взываю к твоему чувству справедливости, Обезьяна, ибо негатива на форуме хватает с избытком.
Обезьяна написал:
Да хоть кого нибудь бы...

кого-нибудь сюда и без наших желаний занесёт по-любому,

но в нашей ситуации по моему убеждению совершенно необходим бизнес-проект, связанный с металлургией.
Обезьяна написал:
Воду в ступе можно не толочь. Тема исчерпана и ничего больше не сделать...Хоть пиши Путину, хоть не пиши. Всё!.

Нам всем сразу следовало уяснить, что спасение утопаюших - это дело рук самих утопающих, и сосредоточиться на "сделать", не распыляясь на "толочь" и на "писать". ИМХО

едем дальше...
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2017 9:17 | Изменено: 18 апреля 2017 9:17
0
Рейтинг поста:
Мойша, по всем пунктам соглашусь
Куплю бананы-дёшево!
Козьма
Местный

Профиль Козьма
Cообщений: 451

RU

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2017 9:38
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Нам всем сразу следовало уяснить, что спасение утопаюших - это дело рук самих утопающих, и сосредоточиться на "сделать", не распыляясь на "толочь" и на "писать". ИМХО
А.Твардовский. «За далью — даль. (Две кузницы).» Фрагмент

Урал!
Завет веков и вместе —
Предвестье будущих времен,
И в наши души, точно песня,
Могучим басом входит он —
Урал!

Опорный край державы,
Ее добытчик и кузнец,
Ровесник древней нашей славы
И славы нынешней творец.

Когда на запад эшелоны,
На край пылающей земли
Тот груз, до срока зачехленный,
Столов и гусениц везли, —
Тогда, бывало, поголовно
Весь фронт огромный повторял
Со вздохом нежности сыновней
Два слова:
— Батюшка Урал…

Когда добром его груженный,
На встречной скорости состав,
Как сквозь тоннель гремит бетонный,
С прогибом рельсов даль прорвав, —
Не диво мне, что люд вагонный,
Среди своих забот, забав,
Невольно связь речей теряя,
На миг как будто шапку снял,
Примолкнет, сердцем повторяя
Два слова:
— Батюшка Урал…Когда надо спасать Россию , сразу и Урал -Батюшка , и опорный край , а когда нам нужна помощь , что-то очереди из желающих не видно ... ОБИДНО !!!
ultima
Завсегдатай

Профиль ultima
Cообщений: 138

GB

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2017 12:05 | Изменено: 18 апреля 2017 12:06
0
Рейтинг поста:
Здравствуйте, дорогие мои.
Мойша, переобувается так часто, что уже и не уследить. Кто у него за что отвечает и в чём виноват.

Мойша написал:
Не было у Усковой в то время ни обоснований, ни оснований для того, чтобы заявляться по теме ТОСЭР.
- вот не нужно столь категорично. Всё было, и если посмотреть КИП выложенный на официальном сайте и актуализированный уже нынешней администрацией 24.03.2016 - то там чёрным по белому написано: "Верхнеуфалейский городской округ- территория опережающего социально – экономического развития (ТОСЭР)" и указано что создана(!) "Рабочая группа по созданию и развитию территории опережающего социально-экономического развития моногорода 1 категории" - только вот результата работы этой группы мы так и не увидели.
Все вышеизложенное является сугубо личным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции.
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 18 апреля 2017 12:12 | Изменено: 18 апреля 2017 12:19
0
Рейтинг поста:
Че реально? Ну тогда не соглашусь с Мойшей, раз в КИП попал ТОСЭР. Значит цель разработки КИПа была цель разработать КИП. Вот как бы так.
Все таки тогда АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПРОСРАЛИ ВСПЫШКУ!
Это я не к тому, что они такие плохие, а к тому, что безалаберность и безответственность похоже в нашей гребанной крови(((
Куплю бананы-дёшево!
Angel-2
Постоялец

Профиль Angel-2
Cообщений: 68

RU

NEW! | Отправлено: 19 апреля 2017 9:28
0
Рейтинг поста:

Обезьяна написал:
Тут по шее надавать надо местным властям

При чем тут власти???
УНК - частное предприятие, а частник, он и в Африке - частник.
типа "Моя Корова-что хочу, то и делаю...."
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 19 апреля 2017 18:16
0
Рейтинг поста:
Angel-2, по шее за то, что раньше не начали ТОСЭР активно продвигать. Не анализировали экономические показатели.
Куплю бананы-дёшево!
Мойша
Старожил

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 апреля 2017 21:02 | Изменено: 19 апреля 2017 21:04
0
Рейтинг поста:

ultima написал:
Мойша, переобувается так часто, что уже и не уследить. Кто у него за что отвечает и в чём виноват.

В отличие от тебя я обсуждаю события, и если уж я и цепляю кого-то, то либо в контексте события, либо в связи с дискуссией по его поводу. И посему и отношение к человекам у меня меняется , оно зависит от их роли в событии, а не от моего предвзятого к ним отношения.
Ты же - как правило - вылазишь на свет лишь тогда, когда у тебя появился повод просраться на неугодного тебе человека.

ultima написал:
результата работы этой группы мы так и не увидели

КИП существовал задолго до Усковой, и кризис обозначился ещё в 2008 году.
Шла работа по сохранению предприятия, за это боролись до конца.
В условиях, когда предприятие работает, обсуждать бизнес-проекты по входу инвесторов на его площадку - это тоже самое, что пилить наследство у постели больного в его присутствии.
Только далёкие от реальности люди могут предполагать, что предоставление статуса ТОСЭР зависит от желания местной власти.
Даже сейчас, когда кризис уже налицо, - не факт, что мы его получим, этот самый статус.
Почему? Да самое простое объяснение - мы не в полной мере соответствуем критериям, по которым территории относят к моногородам. Пол-РОССИИ так живёт не имея льготного статуса.
Нытьё пора прекращать, предлагайте уж решения, если вы и впрямь такие умные.

едем дальше...
ultima
Завсегдатай

Профиль ultima
Cообщений: 138

RO

NEW! | Отправлено: 20 апреля 2017 16:57
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
В отличие от тебя я обсуждаю события, и если уж я и цепляю кого-то, то либо в контексте события, либо в связи с дискуссией по его поводу.
- И это ТЫ мне говоришь? Напомнить как два года назад топил за "деловых" всеми силами, по поводу и без повода наезжая на Джона(Савельева)? Потом обиделся на них, как поруководить не взяли, потом опять давай за них... Вот и болтаешься туда сюда.

Лунатик хоть и приспособленец знатный(о чём я кстати предупреждала ещё тогда, но как обычно мало кто слушал) - но он хотя бы раз метнувшись - хозяевам теперь верен(пока не кинули конечно)

Что касаеться ТОСЭР и КИП, я привела ссылку на официальный сайт где чёрным по белому написано что он актализирован 24.03.2016 - т.е. уже нынешней администрацией. Отсюда все и вопросы, потому как год сидели на попе ровно, и "вдруг" озадачились ТОСЭР, когда уже абзац городу пришёл.

И в какой такой не полной мере мы не соотвествуем критериям? Если по словам губернатора, опять таки ещё в прошлом году, Уфалей был назван "Красным" моногородом - т.е. находящимся в самом опасном положении? И в нашей то стране, используя административный ресурс - можно любое решение принять если нужно, и хоть ТОСЭР хоть что угодно могли присвоить - только для этого надо было работать, а не песни петь, пляски писать, да фантазии на презентациях рисовать.

Тотальная прокрастинация местной власти, сидим и ждём, может само рассосёться - не рассосалось.
Все вышеизложенное является сугубо личным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции.
Мойша
Старожил

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 20 апреля 2017 20:57
0
Рейтинг поста:
Оффтопик:
ultima написал:
Напомнить как два года назад топил за "деловых" всеми силами

Ну - напомни, - скинь уж ссылочку на материал. Только оффтопить вот не надо - сюда кидай, обсудим твою претензию. ;)

ultima написал:
Потом обиделся на них, как поруководить не взяли, потом опять давай за них. Вот и болтаешься туда сюда.

А представить такое, что прислуживать деловым я не собирался вовсе, что причиной моей критики определённых действий власти была не личная обида, а гражданская позиция - затруднительно? Ты не попутала ничего? Или у тебя представления о других ограничены рамками собственного ущербного мировоззрения?

ultima написал:
Тотальная прокрастинация местной власти, сидим и ждём, может само рассосёться - не рассосалось.

Ага. :zloradno: Специалиста по отсосу во власти не нашлось, не подпустили к трону. :not_i: Забаллотировали по ходу из-за моих наездов.

едем дальше...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Федералы прямо говорят о банкротстве «Уфалейникеля»
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Everwesss (25 апреля)
Время выполнения скрипта: 0.0292. Количество выполненных запросов: 49, время выполнения запросов 0.0064
џндекс.Њетрика