Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Юрий Абдурахимов. О себе и 'большой уфалейской... Общество / Комментарии к новостям
Промплощадка обанкротившегося «Уфалейникеля»... Общество / Комментарии к новостям
Банк Траст и конкурсный управляющий... Общество / Социум
Глас народа Общество / Социум
Уфалейский политикум Общество / Политика
Уфалейцы, переселяющиеся из ветхо-аварийного... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
Помирать ещё не время! Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Одноэтажный Уфалей
RSS

Одноэтажный Уфалей

Уфалейка.ру:
27 ноября 2015
Пятый день ограничения подачи воды в город в условиях информационного вакуума вызывает всё большее раздражение жителей верхних этажей многоквартирных домов центральной части города и микрорайона Спартака новой властью.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1387

RU

NEW! | Отправлено: 27 ноября 2015 23:13
0
Рейтинг поста:
Я бы на месте Усковой неторопливым г-дам, отвечающим за водоснабжение, вставила бы по первое число. Люди у нас, конечно, очень терпеливы, но скоро уже придет предел.
-----------------------------------------------------------------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
bbyby
Постоялец

Профиль bbyby
Cообщений: 88

RU
JID: bbyby@jabber.ru
UIN: 433430746

NEW! | Отправлено: 28 ноября 2015 9:58
0
Рейтинг поста:
С высоты третьего этажа могу сказать, что нужно всего лишь дождаться двух часов ночи и набрать пол ванны водички на все нужды. А потом встать пораньше, часиков в 7, чтобы успеть постирать пеленки ребенку. Граждане, проблемы-то нет)))
все в твоей голове
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 28 ноября 2015 11:05 | Изменено: 28 ноября 2015 11:08
0
Рейтинг поста:

bbyby написал:
С высоты третьего этажа могу сказать, что нужно всего лишь дождаться двух часов ночи и набрать пол ванны водички на все нужды. А потом встать пораньше, часиков в 7, чтобы успеть постирать пеленки ребенку. Граждане, проблемы-то нет)))

Конечно, нет проблем. И вообще, можно снег топить и на плите подогревать, кому надо. А кому не критично, так даже еще для здоровья полезнее - холодным снегом обтираться. Неприхотливые Вы наши.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Обама
Постоялец

Профиль Обама
Cообщений: 74

RO

NEW! | Отправлено: 28 ноября 2015 15:17
0
Рейтинг поста:
А где вы были когда Казаков насос утопил? Почему не заставили его нырять за ним? Пусть достает и ремонтирует. А новый насос купили - старый куда дели? На металолом сдали? А почему не отремонтировали? Тролить тут все можем, это же не мешки ворочить да?

Я вообще проблем не вижу - у меня вода есть, мне хорошо.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 28 ноября 2015 15:50
0
Рейтинг поста:

Обама написал:
А где вы были когда Казаков насос утопил?

А Вы?

Обама написал:
Тролить тут все можем, это же не мешки ворочить да?

Я-то для себя проблему решила - своя скважина. Людей жалко.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1785

RU

NEW! | Отправлено: 28 ноября 2015 16:59 | Изменено: 28 ноября 2015 17:11
0
Рейтинг поста:
Когда косячил Казаков, форумчане не только работали , растили детей, но и посещали форум и били тревогу , и рассказывали о том как призывали Рахмангулову Т.Н. к ответу по многим вопросам. Не боялись что за критику и им аукнется. Не метались туда-сюда , просто искали справедливость, старались быть услышанными.

Воды за неделю не было у нас на первом этаже ни капли , ни днём, ни ночью. Можно и сказать , что ничего ужасного в этом нет. В городе народ вообще терпеливый на генетическом уровне . Помню ещё бабушка пела " Уфалей, Уфалей , чем тебя вспомянешь...Утром встанешь , хлеба нет , мамыньку затянешь..." . Поём , не унываем и без воды.

Но удивляет один ньюанс. Про небрежности в отчётах как бухгалтера в голодных для всех одинаково 90 х со стороны нового Главы мы постарались забыть, про образование вообще для людей не важно, мы не экзаменаторы на экономические теории.
Практику мы не оцениваем , ещё рано, мы выдали новой власти "транзитку " на 2 года .
Но Ускова В.Н. ещё до выборов в интервью пообещала нам , что постарается работать как в Кыштыме.
Вот здесь уже наблюдается двуликость человека. В Кыштыме при аварийных ситуациях Глава всегда рядом с народом, и даже если это были бы первые 3 дня её в должности успела бы поднять все СМИ , и по несколько раз в день людям бы обьясняли подробно ситуацию, купили ли насос, везут ли его , будут ли ночью сегодня монтировать ? Напоминали бы про подвоз воды. И простыми словами Глава сама бы по ТВ или радио сказала людям , что она просит выдержки и терпения у жителей и земляков.. Вот это современно было бы , и инаугурация среди населения прошла бы на "отлично" .Зачёт бы поставили в диплом мэра Уфалея.

Kartohka
Завсегдатай

Профиль Kartohka
Cообщений: 104

RU

NEW! | Отправлено: 28 ноября 2015 19:12
0
Рейтинг поста:
Да отметить людям надо, обмыть великое дело в отчизне, а ты уж гонишь достойных людей сразу в бой, а то веть ежели не обмоют то и дело то непойдет, приметажжж не хухры мухры. В понедельник жди, все расскажут и покажут, а того и гляди поправят вбще.
Вместо Кати скажу
Новичок

Профиль Вместо Кати скажу
Cообщений: 3

CA

NEW! | Отправлено: 28 ноября 2015 19:22
0
Рейтинг поста:
Насос уже везут!
Седня ночью будут ставить!
Завтра уже вода будет.
Спокойствие, только спокойствие!
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(CA). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 29 ноября 2015 22:12 | Изменено: 29 ноября 2015 22:14
0
Рейтинг поста:
Нельзя оставлять людей без информации . Что же это такое , вода ушла , но не люди же... Надо было днём рассказать жителям по радио что новый двигатель не заработал . Что завтра только вызовут специалиста. Ведь есть и пожилые совсем люди , одинокие. Мы кому могли помогли , привезли воды питьевой с ключика . Кто-то наверное надеялся на сегодняшний день , последнюю израсходовал.
Спасибо всем рабочим кто нёс трудную вахту на скважине. Без сна. Пишут , что не было даже организовано горячее питание для них. У нас нет что-ли службы по чрезвычайным ситуациям ? Коммунальная авария . Или только у нас в доме нет воды седьмой день?
Срочно нужен городу Верхний Уфалей Глава и пресс-секретарь.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 29 ноября 2015 22:43 | Изменено: 29 ноября 2015 22:47
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Нельзя оставлять людей без информации . Что же это такое , вода ушла , но не люди же... Надо было днём рассказать жителям по радио что новый двигатель не заработал . Что завтра только вызовут специалиста. Ведь есть и пожилые совсем люди , одинокие. Мы кому могли помогли , привезли воды питьевой с ключика . Кто-то наверное надеялся на сегодняшний день , последнюю израсходовал.

Вот-вот. Ладно,было вступление в должность. Ну а потом-то? Какие такие дела более важные, которые могут затмить отсуствие водоснабжения в городе? Что, написать пару строк для людей времени не нашлось? Вывод пока один - видимо, деление кресел и должностей среди своих важнее, чем какие-то люди в городе и какое-то водоснабжение.
Sreda
Новичок

Профиль Sreda
Cообщений: 13

FR

NEW! | Отправлено: 29 ноября 2015 23:26
0
Рейтинг поста:
Да бросьте,кресла делят три богатыря, Ускова это пешка. Ей бы заняться своими непосредственными обязанностями. Подачей воды например. Глава гдеты, а нет ее, наверно празднует. Город без воды какие мелочи, мы должны привыкнуть еще со времен Казакова.
Помню Казаков начинал лучше, Ускова с первых дней показывает себя истинным коммунальщиком. То ли еще будет.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(FR). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Наталья Рогожкина
Постоялец

Профиль Наталья Рогожкина
Cообщений: 58

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 30 ноября 2015 9:26
0
Рейтинг поста:

Sreda написал:
Да бросьте,кресла делят три богатыря, Ускова это пешка. Ей бы заняться своими непосредственными обязанностями. Подачей воды например. Глава гдеты, а нет ее, наверно празднует. Город без воды какие мелочи, мы должны привыкнуть еще со времен Казакова.
Помню Казаков начинал лучше, Ускова с первых дней показывает себя истинным комунальщиком. То ли еще будет.

Я еще 2 месяца назад писала- Попал Уфалей из огня-да в полымя. Дай Бог, чтобы я ошиблась! :cool:
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 30 ноября 2015 9:34
0
Рейтинг поста:
И по-прежнему, официальной информации НОЛЬ. На людей откровенно плюют. Я считаю, пора уже в прокуратуру писать и выше жаловаться. Слов нет, один мат.
Наталья Рогожкина
Постоялец

Профиль Наталья Рогожкина
Cообщений: 58

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 30 ноября 2015 9:56
0
Рейтинг поста:
Я Вас умоляю... Прокуратура ваша... Берите тазы, ведра - и в мэрию. Или к губернатору. Значит не сильно вас еще достало отсутствие воды.
Blik
Местный

Профиль Blik
Cообщений: 257

RU

NEW! | Отправлено: 30 ноября 2015 17:24 | Изменено: 30 ноября 2015 17:27
0
Рейтинг поста:
Завтра обещают привезти резервный насос из Лысьвы и установить через 6-8 часов. http://vk.com/video-44990514_171452237?t=15s
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 656

RU

NEW! | Отправлено: 30 ноября 2015 21:40
0
Рейтинг поста:
А ведь когда-то на сузовязе была резервная водокачка , ну да качество воды не очень , но вот в такой ситуации она бы здорово выручила . Или уже была ?
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 1 декабря 2015 0:35
0
Рейтинг поста:
Спасибо УТВ за ролик, интервью. Я знаю что многие женщины просто даже плакали от какого то бессилия перед ситуацией, не столько может даже как от самой беды и унижения , как от того что не всегда есть с кем поделиться , узнать правду , получить любое обьяснение.

Немножко и весёлых моментов было , дворникам меньше работы, вечером с соседями собирались на улице , вёдрами разбирали сугробы у подьездов . А сегодня это заметил водитель , развозившей воду на большой машине , и хоть нашего дома в графике не было у него- подьехал к нам. Так радостно было встретить вот такого человека простого , скромно улыбающегося , дождался когда мы оповестим всех по этажам. Простых людей сближает человечность, чего и желаем чиновникам в их большом Доме Управления городом.
Благодарим и нашего депутата на Спартака , который предложил помощь. Мы не ошиблись с выбором.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 1 декабря 2015 0:43 | Изменено: 1 декабря 2015 0:47
0
Рейтинг поста:

Наталья Рогожкина написал:
Я Вас умоляю...

Прямо умоляете? :zloradno:
Я вообще в клоуны не записывалась. Зато могу написать в прокуратуру и губернатору.

евдокия написал:
Я знаю что многие женщины просто даже плакали от какого то бессилия перед ситуацией

Да ладно, уфалейцы - люди закаленные. Уж плакать - совсем лишнее. Сделают все равно, никуда не денутся.
bbyby
Постоялец

Профиль bbyby
Cообщений: 88

RU
JID: bbyby@jabber.ru
UIN: 433430746

NEW! | Отправлено: 1 декабря 2015 17:01
0
Рейтинг поста:
есть официальные новости о том когда включат воду?
все в твоей голове
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 1 декабря 2015 17:12
0
Рейтинг поста:
На Спартака - 1 этаж - вода !!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Одноэтажный Уфалей
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
RedDragon (15 ноября)
Мамонтенок (15 ноября)
Sanya_1 (15 ноября)
Время выполнения скрипта: 0.0382. Количество выполненных запросов: 59, время выполнения запросов 0.0119
џндекс.Њетрика