Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Инвестор, поиск Общее / Разное
Инвестор Общее / Разное
Дело Читалова вышло на финишную прямую Общество / Комментарии к новостям
выборы 2015 Общество / Политика
Уфалейский политикум Общество / Политика
Золотой пенсионный парашют Общество / Политика
У здания бывшей детской больницы новый хозяин Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Некоторые кандидаты в мэры рано радовались
RSS

Некоторые кандидаты в мэры рано радовались

Уфалейка.ру:
5 ноября 2015
Павел Казаков становится фаворитом мэрской гонки. Борис Дубровский ввел в конкурсные комиссии по отбору глав вместо оскандалившегося за ненормативку первого вице-губернатора Ивана Сеничева, отправленного в вынужденный отпуск, другого своего зама Вадима Евдокимова.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1789

RU

NEW! | Отправлено: 18 ноября 2015 11:22 | Изменено: 18 ноября 2015 11:32
0
Рейтинг поста:
Случай обыкновенный, я уже опасалась того , что всё будет по другому. Да мне повезло , когда я без документов наводила тень на старую власть,меня не проверяли. Верили. И признаю, что с этой властью лучше не нарушать правила форума. И не давать советы депутатам без знаний предмета. . Хотя к депутатам прошлого созыва если я имела претензии , то и в лицо им тоже их произносила.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2903

RU

NEW! | Отправлено: 18 ноября 2015 11:51
0
Рейтинг поста:
Евдокия, никто не оспаривает право на личное мнение, имеющее отношение к обсуждаемым темам.
И не надо тут путать кислое и пресное.
Объясняю на пальцах:

Sreda написал:
выявился липовый диплом. Она не имеет высшего образования. Ввела в заблуждение конкурсную комиссию. Мэр с опытом воровства из бюджета и без высшего образования.
:ireful2:
:nono:
В одной лишь фразе сразу два голословных утверждения, и, даже, - обвинения клеветнического свойства.
Высказать своё мнение и разместить клевету - не одно и то же.
Так что успокойся, ты пишешь достойно, корректно, с пользой для общества. :medal:
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 18 ноября 2015 13:01
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Валерий меня понимает , кто это " мы" , и кому он не смог достойно парировать.

Не соглашусь! Там я ответил людям на том языке и в том ключе, какие предпочитают для общения они сами, иначе просто никак! Я не могу иначе реагировать на громкие крики с обвинениями без официальных доказательств. Такой же позиции я придерживался и ранее, при прежней власти. Есть точная информация - озвучивай, нет - не торопись с выводами и обвинениями.
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 20 ноября 2015 19:35
0
Рейтинг поста:

«Некоторым кандидатам мы вынуждены были отказать» На выборах глав городов и районов Южного Урала стало меньше скандалов
Комментируя историю с появлением в интернете данных о былых проблемах с законом победившей на выборах в итоге Веры Усковой, Вадим Евдокимов назвал это вбросом. «Мы проверяем все такие сигналы, где-то данные подтверждаются, где-то нет, - отметил замглавы региона. – На всех заседаниях очень внимательно смотрим на соответствие документов требованиям.

евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 20 ноября 2015 22:18 | Изменено: 20 ноября 2015 22:40
0
Рейтинг поста:
Валерий молодец , без сильного акцента на защиту полуподозреваемого ознакомил нас с интересной статьёй по ссылке.
Но народ не так глуп, Валерий, все понимают что вбросы бывают и скорее всего для тех, кто мониторит сайты и проверяет разные сигналы.
Нам на пальцах ничего обьяснять не надо , мы ещё не перешли на новый формат общения в городе. Не знаю за весь народ, но про себя понимаю что если человек пошел на такой подвиг как встать впереди мужчин в городе , в котором и кредитные истории в бюджете и сама жизнь сейчас не очень предсказуема , то этот человек очень уверен и в себе , и в документах , и в том что его нельзя упрекнуть в склонности ко лжи.

В статье по ссылке понравилось слово "модель". Да, модель этих выборов была новейшая. Кто её заранее просчитал тот и победил .Победителей не судят.
Мне и моим знакомым ( которых нет в соц.сетях) не понятен один момент . Когда осталось три кандидата 13 числа , все ли депутаты до 18 числа успели пообщаться со своим избирателями, узнать мнение (или этого в модели не предусмотрено) . Почему в этой конструкции выборов заранее считается что депутаты хорошо знают всех кандидатов в Главы , ведь они не слышали их программ на защите. Не уверена даже конкретно все ли депутаты знали остальных двух. Только если что один из "людей дела" , а второй нет. Если у них сейчас спросить ?
Почему всё прошло у нас спокойно мы конечно понимаем. А если модель останется и на будущее.

Но была какая то причина , не ведомая всему народу , раз четыре человека воздержались. Это тоже поступок. А не уход от ответственности.

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2903

RU

NEW! | Отправлено: 21 ноября 2015 10:52 | Изменено: 21 ноября 2015 10:54
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
четыре человека воздержались. Это тоже поступок. А не уход от ответственности.

Поступком как раз является голосование либо за (принимаешь свою долю ответственности за выдвиженца), но особенно, когда в пику всем голосуешь против, становясь изгоем.
А ни да, ни нет означает особое мнение, заключающееся скорее всего в том, что кто-то из достойных претендентов на мэрское кресло не прошёл первый этап отбора, а должен таки был по мнению воздержавшихся оказаться в этом списке на окончательное голосование, но не эти технические, заведомо непроходные кандидаты, которых поддержала комиссия помимо Усковой.
Разумеется речь здесь идёт не о Казакове.

евдокия написал:
модель этих выборов была новейшая. Кто её заранее просчитал тот и победил

Дольше всех просчитывал Павел Викторович. Встречался с разными политическими элитами, пытался договариваться....Что-то подвели его расчёты, иначе зачем было нужно напоследок подставлять свои щёки под раздачу?
Сомневаюсь и в том, что результат выборов получился именно таким, каким его предполагали
и для всех других участников - в большей или меньшей степени - но каждому был повод чему-то удивиться. :confus:

евдокия написал:
Когда осталось три кандидата 13 числа , все ли депутаты до 18 числа успели пообщаться со своим избирателями, узнать мнение

Избиратели уже доверили депутату принятие решений. Депутат - не ребёнок, чтобы по каждому поводу бегать к маме-папе за разрешением. Объективно оценить мнение всех избирателей практически невозможно, нужно брать ответственность на себя. Иначе зачем избирали?

-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 ноября 2015 12:37 | Изменено: 21 ноября 2015 12:52
0
Рейтинг поста:
Как человек , аватар , избиратель я очень далека от политических игр в городе. И наверное многие тоже. Ну катались с нами в автобусах фотографии кандидатов на которых была подпись "люди дела". Но мало кто на встречах расценивал этих людей как членов одного штаба ,будущих вершителей выбора Главы, , и связывал этот расчёт в одно целое . Мы за них отдавали голоса по другим причинам. Сейчас конечно они дружно скажут что выбор Главы -это их выбор личный и обдуманный. .
Моё мнение в том , что сама эта реформа с отменой прямых выборов не убедительна.

Если уж Евдокия три года ныла на форуме что нет в городе красивых лавочек где посидеть с подругами и посплетничать, что нет тротуаров чистых для прогулки без калош, то бизнесменам свыше было приписано возмутиться положением дел в городе и начать брать всё в свои руки . У них интересы не шуточные. . И для нас вдруг придумают блага.

Казаков П.В был как всегда похоже исполнителем чей то воли. За тех кто воздержался судить не буду , не знаю, не додумываю. Если голосование было открытым и по алфавиту , то отдавать просто так голос-два нет смысла .

В модели не видно полноты оценки депутатами всех кандидатов в Главы. Как мы сейчас можем доверять этим депутатам , с чего вдруг они решили что Евсеев И. и Савельев Е. технические ?
Ни жители , ни депутаты не слышали их программ. А оценка представителями от Дубровского этих кандидатов была как достойные.
Эффективность выбора мы почувствуем на себе, если не разочаруемся напишем отзыв. А пока торопиться нам зачем, мы верим просто так , а не чтобы кому то угодить.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 657

RU

NEW! | Отправлено: 21 ноября 2015 12:48
0
Рейтинг поста:
Да, модель этих выборов была новейшая
Модель выборов , уважаемая Евдокия , стара как мир . В США по ней выбирают президентов уже более 200 лет . Вообще-то прямое тайное голосование считается более демократичным , чем голосование через выборщиков . Но в маленьких городках , таких как Уфалей , при голосовании через выборщиков властям сложнее задействовать административный ресурс , что и показала практика .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 ноября 2015 13:00 | Изменено: 21 ноября 2015 13:04
0
Рейтинг поста:
Согласна, что для меня сложно смотреть на Уфалей через США . Но на мой взгляд с печки , любой группе умных и не утомлённых финансовыми проблемами людей можно найти грамотного политтехнолога , набрать кандидатов даже по телефонному справочнику и привести к победе ? Так что ли ? И зачем им этот административный ресурс , который привык к высоким премиям? Не хотела никого обидеть. У меня нет дипломов дневного обучения чтобы соображать хорошо.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Некоторые кандидаты в мэры рано радовались
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Bivasik (21 ноября 1987)
CARAT (21 ноября)
КУЗЯ (21 ноября)
Время выполнения скрипта: 0.0365. Количество выполненных запросов: 42, время выполнения запросов 0.0093
џндекс.Њетрика