Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Глас народа Общество / Социум
Уфалейский политикум Общество / Политика
Уфалейцы, переселяющиеся из ветхо-аварийного... Общество / Комментарии к новостям
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Нашей победе - 70 лет Культура / Музыка
Подняли зарплату главе и похихикали... Общество / Комментарии к новостям
Портал Проект / Форум
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
Помирать ещё не время! Блоги / Дневник Кисы В.
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Вызов Кремлю и государственным устоям
RSS

Вызов Кремлю и государственным устоям

Уфалейка.ру:
16 сентября 2015
Выборы депутатов Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа 5 созыва позади и теперь пришла пора подумать о последствиях принятых всеми нами решений 13 сентября. О тех самых решениях, о которых разразились тирадами не только региональные и федеральные, но и мировые СМИ.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Tristar
Новичок

Профиль Tristar
Cообщений: 15

NL

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 9:15
0
Рейтинг поста:
Начиная с вечера понедельника, как сообщают наши источники в администрации ВГО и в штабе победителей, начались переговоры между Павлом Казаковым с одной стороны, и предпринимателями Джоевым, Мусабаевым и Могалясом с другой о совместной работе и создании широкой коалиции.

Я думаю если Мусабаев, Джоев и Магаляс договорятся с Казаковым или Собакиным и предложат им места в администрации или собрании - народ этого не поймет.
Хотя конечно, если они решили придти только на один срок - то пусть договариваются. А если они все же расчитывают на победу в следующих выборах - то нефиг вообще договариваться.
Народ своим выбором показал что не хочет видеть у власти не Казакова не Собакина! Поэтому и договариваться с ними не в коем случае не надо.
Не забывайте - через несколько лет снова будут выборы. Вот мы и посмотрим как вы свои слова держите.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(NL). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1783

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 9:49
0
Рейтинг поста:
ЛЮДЕЙ дела - выбирали ЛЮДИ простые . А простые люди , почувствовав хоть на йоту , что их заМУтили , заВЕРтели, и захотели просто что-то отЖать быстро разберутся . И если догадаются что следующая станция НИЧТО , то доверие не только больше не окажут , но и сейчас не побоятся организовать ещё одну силу.
Если будет выбрана кандидатура от области , то хотя бы время на обдумывание в какую планету мы превращаем Уфалей отложится , и у новых властителей останутся дни и месяцы на выполнение своих задач , своей личной МИССИИ.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1378

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 9:57
0
Рейтинг поста:

Tristar написал:
Я думаю если Мусабаев, Джоев и Магаляс договорятся с Казаковым или Собакиным и предложат им места в администрации или собрании - народ этого не поймет.

А зачем им нужен "сбитый летчик"? Вот как ни подумаю - никаким местом пользы от такого нет. А раз это люди бизнеса- они в первую очередь ппреследуют выгоду и свои интересы.
-----------------------------------------------------------------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 10:26 | Изменено: 17 сентября 2015 10:35
0
Рейтинг поста:
Эксперимент с проникновением во власть новой силы удался , но раз уж с таким размахом , что слух разносится по далям и весям , то постараются сейчас притушить вспышку на орбите нашей - личностью нового Главы. Он может быть и от Дубровского , но удачным вариантом для развития бизнеса. А кто их знает людей деловых игр , может им удобнее иметь своё веретёшычко , повертеть , сплести свой клубочек на прялочке , а когда народ успокоится и вернуть орудие мести обратно в" укладочку. "
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 10:38
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
А кто их знает людей деловых игр , может им удобнее иметь своё веретёшычко , повертеть , сплести свой клубочек на прялочке , а когда народ успокоится и вернуть орудие мести обратно в" укладочку. "

Да что там знать. Такие же люди, как и все.
Я вообще за кандидатуру от Дубровского. Уважаю, реальный мужик. Уж заниматься всякой фигней "нашим и вашим"не будет - назначит того, кто наиболее подходит для выполнения стоящих задач.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 10:49 | Изменено: 17 сентября 2015 11:00
0
Рейтинг поста:
Мужиков с Магнитки мы пока стараемся уважать , не зная их подводных камней. Про удобную позицию наших местных деловиков - силовиков я рассуждала. Мало кто сейчас уже не понял что это не 16 фамилий депутатов, а видятся многим зашифрованные в них всего три.
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 646

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 10:51
0
Рейтинг поста:
И бандюганы тоже прошли...Думаю многие понимают, кто это :assasin:
Куплю бананы-дёшево!
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 11:18 | Изменено: 17 сентября 2015 11:23
0
Рейтинг поста:
Между прочим, Дубровский тоже бизнесмен и не маленький... Доход за 2014 год в 358 млн. руб. явно не от зарплаты губернатора.
Или, например, Мительман из ЗСО (заместитель председателя) с доходом за 2014 год в 210 млн. руб. и двумя десятками престижных и не дешовых автомобилей в личной собственности. И фамилия еврейская.
SKAzochnica
Модератор раздела
министр культуры

Профиль SKAzochnica
Cообщений: 865

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 11:22
0
Рейтинг поста:
А можно я напишу то, что интересно лично мне? Мне, конечно, интересно, что будет со СМИ. У кого какие идеи?
stop the bullshit
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 11:37 | Изменено: 17 сентября 2015 11:49
0
Рейтинг поста:
Тема про СМИ - самая обсуждаемая сейчас в городе. Лично я считаю, что если бы не было ошибки Екатерины Даниловой превратить старания получать грамоты для украшения стены в своёй келье- офисе за только хорошие новости с полей , то не было бы столь и напряжённого недовольства. УТВ пусть сами за себя скажут , ощущали ли они прессинг. И уверены ли в свободе слова в грядущем времени.
Народу много и не надо было , чуть- чуть взрослые статьи , чуть-чуть "глас народа" разместить , жалобы , обращения , анализ ошибок.
Детскость сквозила во всём, хотя это и было признано областью как лучший пиар-бал.
И пока варвар варварски отвлекал всех у них под носом , третья сила захватила свою нишу.

В Кыштыме наверное не гоняются так за свободным словом , избиратели оставили доверие Единой России. Значит представители этой партии себя не запятнали. Там все 20 депутатов в новом Собрании - единоросы.Значит и под эгидой Единой России довольны услугами от медицины, или смирились с тем что есть. И там наверное оптимизация . Выдвиженцам от самих себя и третьих лиц там не доверили город. Любят видимо свой городок .
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 11:37
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Между прочим, Дубровский тоже бизнесмен и не маленький...

Это только добавляет уважения.

SKAzochnica написал:
Мне, конечно, интересно, что будет со СМИ. У кого какие идеи?

Меня гораздо больше волнует, что будет с медициной в городе. На октябрь планируется сокращение 80 ставок. Если все оставить, как есть, можно начинать собирать травки на лечение себя и близких.
Обама
Постоялец

Профиль Обама
Cообщений: 74

DE

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 12:36
0
Рейтинг поста:
То что Единоросы взяли так мало мандатов, это не только плохая работа команды Казакова.
Янюк, а потом и Зайцев - тоже плохо работали, но не смотря на это Единоросы побеждали.

Тут сыграли еще два фактора:

1) Это пресса которая только и пела деферамбы Казакову и Единой россии, никогда не говоря о проблемах города.
Как говорится когда все хорошо значит что то не хорошо. Такие новости автоматом становятся не интересными, народ уже начинает не верить газете, и вся аудитория читателя перемещается в интернет и соц.сети.
В общем это заслуга Даниловой Кати. Ее метод работы вышел боком Единой россии.

2) Нефиг было разбрасываться кадрами. Если Янюк и Зайцев особых перестановок не делали - то и шло все своим чередом. И народ был не обозленый.
На своих местах сидели много замечательных людей, которые 100% справлялись со своей задачей, понимали что делают.
К примеру вот зачем уволили Ускову и приняли Тарасова? Вера Николаевна была именно на своем месте, и отлично контролировала всю соц.сферу.
А Тарасов что слелал? Он что то контролирует? Я не вижу и не ощущаю это. Я видел только как он на протяжении пяти лет ходил всех поздравлял.
А кроме поздравлений еще и работать надо. Зачем Пикалова убрали? Он так же был прекрасный экономист, знал и делал свою работу. Женька Савельев после Пикалова смотрелся вообще слабым мальчиков, а Хаев так вообще не понимает что делат. Он поверьте полный ноль в экономике, он даже не понимает что он делает. Весь отдел экономике хихикает над ним. Слава богу Лариса Ивановна все на себе вывозит. Только благодаря ей еще работает отдел, пусть худо-бедно но работает.
Ну а Софьину за что убрали с Соц.Защиты ? Зачем Вам это было надо? Она так же была на своем месте, свою работу делала так - как ее не сделают 10 Шевченков. Он вообще числится только для галочки, всю работу вместо него делают замы.
Ну а после Блиновой в образование что стало? Развал. О доп.образовании вообще теперь можно забыть. Нет его. Казаков то одну дурынду поставит, то другую.
Маша Плеханова - взяла пример с Казакова, так же начала своих подружек везде пихать. Зачем уволила Третьякову?
Третьякова - это грамотный бухгалтер, хорошо знающая свою работу. А главное всегда вежливая. Уволили одним днем, не смотря на то что весь коллектив выступил в ее поддержку и просили не увольнять.
Но нет, Маша поставила свою подружку татарочку, Римму. Которая в свое время уже подсижывала так же одного человека. Римма это хамка - она с людьми то не может нормально общаться, я не говорю уже про ее профессиональные навыки. Вы еще хлебнете с ней горя.
Высоко взлетела Маша - больно падать будет. Пока не упала - сама лучше слезай вниз. Саши это тоже касается.

И так можно перечислять много фактов увольнений нормальных людей, которые показали хороший результат, которые всю душу отдавали своей работе, а на их замену пришли бестолочи.
А кроме них - сколько простого персонала поменяли ? Сколько Никельских людей приняли в администрацию ? Типа свои - будут лучше работать. А черта с два. У тех то был и опыт, и знание. А приняли вместо них без опытаи знаний.

Нефиг было всех этих людей трогать - тогда бы больше набрали мандатов ЕдРосы!

А сейчас пожимайте плоды своей бездарной политики, задача которой была только поставить побольше "своих" людей. Пусть тупых но своих.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2860

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 13:10 | Изменено: 17 сентября 2015 13:13
1
Рейтинг поста:
Для меня итог выборов оказался удручающим в большей степени, чем он казался мне ожидаемым.
Значит надо пройти ещё одну ступень развития.
Прокомментирую мысли товарищей.

Обезьяна написал:
бандюганы тоже прошли...Думаю многие понимают, кто это

Они уже не бандюганы, цивиливизировались.
Предпринимательское сообщество складывалось в лихие 90-е, и без бандюганов тогда ничего не решалось.
Я бы не стал на этих людей перекладывать ответственность за наше бандитское прошлое и настоящее.
Наши чиновники тоже отнюдь не отличаются целомудрием.

SKAzochnica написал:
А можно я напишу то, что интересно лично мне?

Тебе можно ВСЁ!
Во многом расклад по выборам обусловлен информационной политикой наших местных СМИ.
Хотелось же им сделать, как лучше, но получился кирдык тому, за что они боролись.
Впрочем, журналисты работали в рамках политики Главного Цензора Кати, и я бы не стал им за это пенять.

Tristar написал:

Ты тут прав, конечно, но зачем этим людям такие заморочки?
С чего это им сливать в унитаз свою победу на выборах?

Злая мама написал:
гораздо больше волнует, что будет с медициной в городе. На октябрь планируется сокращение 80 ставок.

Рискну предположить, что такую политику диктует не местная власть. Странно, вроде бы государство у нас так за демографию боролось, а тут, прямо на глазах,
возможность ЭЛЕМЕНТАРНО оказать обычному человеку необходимую медпомощь превращается в виртуальную нереальность.

Обама написал:
пожимайте плоды своей бездарной политики

И с тобой, обамчик, я на этот раз согласен без мелких оговорок.
За оговорки, которые по-мелочи, - распыляться я не буду.
Но найми, пожалуйста, себе репетитора по русскому языку.
А иначе твоя мера информированности за работу Управлений городом находится в явном диссонансе с грамотностью изложения информации. ;)

мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 13:21
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
Это только добавляет уважения.

Так почему же народ неоднозначно относится к нашим депутатам бизнесменам?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 13:35
1
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
почему же народ неоднозначно относится к нашим депутатам бизнесменам?

Ответ на твой вопрос лежит на самой поверхности.
Валерий, разве ты уже успел оторваться от народа?
Тогда послушай меня, я в этой тусовке нахожусь с утра до вечера.
1) Казаков и его близкий круг дискредитировал власть.
Люди выбирали между сомнительным и плохим, выбрали сомнительное.
2) В чём сомнения? В том, что деловые люди по привычке займутся не делами города, а своими делами. Понятно объяснил?
Трагедии для меня в этом нет, ведь как ты говоришь: "Плавали, знаем"
А тебе и твоим однопартийцам стоило бы хорошо задуматься о сохранении своей репутации деловых людей.
И - перед народом, и перед властью, да и перед бандюганами тоже, поскольку им тоже не очень понравится, если вдруг выяснится, что деловые люди - людям простым - фуфло впаривали.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2015 11:28 | Изменено: 18 сентября 2015 11:43
0
Рейтинг поста:
Есть у нас привычка поднимать тревогу раньше времени. Потому что показалось, что вместе с водой выплеснули и ребёнка. Даже подумалось , вот было бы и в политических играх так же как в игровых , вернуть обратно одного из проигравших путем голосования среди победителей. Может потому что всех не знаем из списка, и не видим представителей интеллигенции , без которых хоть и незаметно это будет , но нельзя.
Но рано ещё паниковать, найдутся в списке и такие , которым можно доверять на посту спикера.

А вот в Кыштыме всё спокойно. Там избиратели доверили законодательную власть своим начальникам и учителям. По численности город больше , и в депутатах 21 человек . Двадцать от ЕР , и один только самовыдвиженец, может не успел к выборам вступить .
По профессиям остальные депутаты таковы, генеральный директор Радиозавода, зам. гл. инженера Радиозавода, начальник охраны Радиозавода, начальник БССР Радиозавода, директор "Уралфольга", зам. директора "Уралфольга", мастер медеэлектролитного завода, директор социальной службы города, начальник "Челябэнерго", директор "Классик", директор "Тайгинский карьер", главный врач города, директор библиотечной системы, директор Дворца культуры "Победа",
директор школы, заведующая детским садом .
Есть конечно и из бизнес-элиты, давно помогают городу , они родственники , Батины ,ООО "Лес".
Оставили избиратели в депутатах и бывшего председателя Собрания Виктора Силантьева.

Не теряем надежды, что и мы выбрали людей с патриотической болью за наш город, и результаты будут. При правильной расстановке кадров и отдушине для прессы и ТВ.

McMillan
Постоялец

Профиль McMillan
Cообщений: 78

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2015 13:28
0
Рейтинг поста:
Я тут со стороны проанализировал, как люди голосовали, мне даже интересно стало. Увидев полный список, уже вслух начали говорить, за кого да, за кого нет. Благо Уфалей город маленький, я бы сказал тут самый настоящий отбор был, судили людей по делам, да по весам " у этих есть вес, у этих нет" И из всего этого такая картина и сложилась, конечно были негативны к власти, за так называемое бездействие.
Я так например хотел за Лунатика проголосовать, но увы в списке не было =)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2015 18:17
0
Рейтинг поста:

Пушистый Хомячек написал:
Я так например хотел за Лунатика проголосовать, но увы в списке не было =)

Не об этом надо переживать, Пушистик.
Переживай теперь за состоявшегося депутата, борца за справедливость - Валерия.
До сих пор он оставался просто человеком, к которому сложилось реальное Уважение.
Дай Бог, чтобы и впредь он не стал игрушкой - марионеткой, манипулируемой ловкими пальцами людей, прикрытых ширмой.
Александр Рогожкин
Новичок

Профиль Александр Рогожкин
Cообщений: 5

RU
Одноклассники

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 12:01
0
Рейтинг поста:
Как говорится ,поживем-увидим, но впечатление такое, что Уфалей нынче попал -из огня, да в полымя... :confus:
McMillan
Постоялец

Профиль McMillan
Cообщений: 78

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 13:36
0
Рейтинг поста:
К счастью мы с Валерием, более-менее знакомы, не думаю что сломается, не в его это стиле.
Я считаю, что всю эту ситуацию надо просто пережить, всю эту черную полосу. А потом и хорошее придет =)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Вызов Кремлю и государственным устоям
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
ЗОЛУШКА (12 ноября)
Время выполнения скрипта: 0.0402. Количество выполненных запросов: 59, время выполнения запросов 0.0123
џндекс.Њетрика