Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
ЦЕНЫ Общее / Разное
ЕВРАЗИЯ 2019 — Многодневная велосипедная гонка!... Здоровье и отдых / Велосипед
КМБ Общее / Мегафлейм
МРСК Урала» выполнила переход на новую... Общество / Комментарии к новостям
ЖЭУ №1 Общее / Разное
Почему не объявляют карантин? Общее / Разное
Дороги Общество / Инфраструктура
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
Город Зеро Блоги / Дневник Кисы В.
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Требуется сиделка Общее / Тумба
сдам кв. т.с. 89080400133 Общее / Тумба
Ищу партнеров в... Общее / Тумба
продам санки Общее / Тумба
Предлагаю услуги Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Вызов Кремлю и государственным устоям
RSS

Вызов Кремлю и государственным устоям

Уфалейка.ру:
16 сентября 2015
Выборы депутатов Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа 5 созыва позади и теперь пришла пора подумать о последствиях принятых всеми нами решений 13 сентября. О тех самых решениях, о которых разразились тирадами не только региональные и федеральные, но и мировые СМИ.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 13:21
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
Это только добавляет уважения.

Так почему же народ неоднозначно относится к нашим депутатам бизнесменам?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2384

RU

NEW! | Отправлено: 17 сентября 2015 13:35
1
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
почему же народ неоднозначно относится к нашим депутатам бизнесменам?

Ответ на твой вопрос лежит на самой поверхности.
Валерий, разве ты уже успел оторваться от народа?
Тогда послушай меня, я в этой тусовке нахожусь с утра до вечера.
1) Казаков и его близкий круг дискредитировал власть.
Люди выбирали между сомнительным и плохим, выбрали сомнительное.
2) В чём сомнения? В том, что деловые люди по привычке займутся не делами города, а своими делами. Понятно объяснил?
Трагедии для меня в этом нет, ведь как ты говоришь: "Плавали, знаем"
А тебе и твоим однопартийцам стоило бы хорошо задуматься о сохранении своей репутации деловых людей.
И - перед народом, и перед властью, да и перед бандюганами тоже, поскольку им тоже не очень понравится, если вдруг выяснится, что деловые люди - людям простым - фуфло впаривали.
-----------------------------------------------------------------------------
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1704

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2015 11:28 | Изменено: 18 сентября 2015 11:43
0
Рейтинг поста:
Есть у нас привычка поднимать тревогу раньше времени. Потому что показалось, что вместе с водой выплеснули и ребёнка. Даже подумалось , вот было бы и в политических играх так же как в игровых , вернуть обратно одного из проигравших путем голосования среди победителей. Может потому что всех не знаем из списка, и не видим представителей интеллигенции , без которых хоть и незаметно это будет , но нельзя.
Но рано ещё паниковать, найдутся в списке и такие , которым можно доверять на посту спикера.

А вот в Кыштыме всё спокойно. Там избиратели доверили законодательную власть своим начальникам и учителям. По численности город больше , и в депутатах 21 человек . Двадцать от ЕР , и один только самовыдвиженец, может не успел к выборам вступить .
По профессиям остальные депутаты таковы, генеральный директор Радиозавода, зам. гл. инженера Радиозавода, начальник охраны Радиозавода, начальник БССР Радиозавода, директор "Уралфольга", зам. директора "Уралфольга", мастер медеэлектролитного завода, директор социальной службы города, начальник "Челябэнерго", директор "Классик", директор "Тайгинский карьер", главный врач города, директор библиотечной системы, директор Дворца культуры "Победа",
директор школы, заведующая детским садом .
Есть конечно и из бизнес-элиты, давно помогают городу , они родственники , Батины ,ООО "Лес".
Оставили избиратели в депутатах и бывшего председателя Собрания Виктора Силантьева.

Не теряем надежды, что и мы выбрали людей с патриотической болью за наш город, и результаты будут. При правильной расстановке кадров и отдушине для прессы и ТВ.

McMillan
Постоялец

Профиль McMillan
Cообщений: 78

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2015 13:28
0
Рейтинг поста:
Я тут со стороны проанализировал, как люди голосовали, мне даже интересно стало. Увидев полный список, уже вслух начали говорить, за кого да, за кого нет. Благо Уфалей город маленький, я бы сказал тут самый настоящий отбор был, судили людей по делам, да по весам " у этих есть вес, у этих нет" И из всего этого такая картина и сложилась, конечно были негативны к власти, за так называемое бездействие.
Я так например хотел за Лунатика проголосовать, но увы в списке не было =)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2015 18:17
0
Рейтинг поста:

Пушистый Хомячек написал:
Я так например хотел за Лунатика проголосовать, но увы в списке не было =)

Не об этом надо переживать, Пушистик.
Переживай теперь за состоявшегося депутата, борца за справедливость - Валерия.
До сих пор он оставался просто человеком, к которому сложилось реальное Уважение.
Дай Бог, чтобы и впредь он не стал игрушкой - марионеткой, манипулируемой ловкими пальцами людей, прикрытых ширмой.
едем дальше...
Александр Рогожкин
Новичок

Профиль Александр Рогожкин
Cообщений: 5

RU
Одноклассники

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 12:01
0
Рейтинг поста:
Как говорится ,поживем-увидим, но впечатление такое, что Уфалей нынче попал -из огня, да в полымя... :confus:
McMillan
Постоялец

Профиль McMillan
Cообщений: 78

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 13:36
0
Рейтинг поста:
К счастью мы с Валерием, более-менее знакомы, не думаю что сломается, не в его это стиле.
Я считаю, что всю эту ситуацию надо просто пережить, всю эту черную полосу. А потом и хорошее придет =)
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 562

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 16:11
0
Рейтинг поста:
Бред по определению. Никакого проигрыша Единой России а Уфалее не было ввиду полного отсутствия таковой в городе. Единая Россия это вам не КПСС , это не партия в классическом смысле а некий профсоюз высшего чиновничества и олигархии. Чтобы быть по настоящему в ЕДРоссии нужно быть чиновником высшего звена ну либо крупным бизнесменом . Посмотрите на ситуацию под этим углом и все встанет на свои места . Есть в природе интересный тандем : акула и рыбка лоцман . И если лоцманы везде следуют за акулой и питаются с ее стола то они стали акулами ? Заплывала к нам в Уфалей акула из ЕДРоссии в 2010 , к ней быстренько пристроились наши уфалейские лоцманы и возомнили себя акулами. В 2010 у наших лоцманов , за счет акулы , на выборах все получилось . Вот только акула быстро уплыла и остались наши лоцманы одни , и оказалось что они вовсе не акулы , а маленькие окуньки .И вот на выборах 2015 , без крыши Акулы , надавали нашим окунькам местные щуки и судаки по шеям . А щелкоперам только дай повод , раструбили на весь белый свет : мол судаки да щуки саму акулу победили . Нет ребятки победили только окуньков . А если серьезно ,то произошло то что и должно было произойти .Без прессинга заезжих политтехнологов народ проголосовал не за партии , а за людей –своих земляков , которым доверяет . Я , на своем участке, голосовал за Халиля Мингалеева , не потому что он из ЕДРосии , а потому что давно и лично его знаю .И в случае его избрания смогу к нему подойти и нормально с ним обсудить наболевшее. Вот как-то так .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 17:15 | Изменено: 19 сентября 2015 17:18
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Я , на своем участке, голосовал за Халиля Мингалеева , не потому что он из ЕДРосии , а потому что давно и лично его знаю

Я тоже голосовал за Мингалиева, и тоже не в силу того, что моя партия его поддержала, а в силу личного уважения.
Аппарату ЕР давно пора уходить от начётничества.
Но это - невозможно.
Люди из аппарата (тут я имею ввиду конкретно - региональный), они не способны на креатив.
Да и партия ЕР, это - не партия, как и все другие партии, про которые я знаю.
ЕР - движение в поддержку политики Путина В.В., только поэтому я из него не выхожу.
Нет никакого вызова.
Ни для Кремля, ни для устоев (не путать с отстоями).
Слава России!
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 18:02 | Изменено: 19 сентября 2015 18:20
0
Рейтинг поста:
Козьма, вашей информированности нет у большинства населения , поэтому угол просмотра угла падения в неуд некоторых депутатов народу представлялся по другому. Конечно мы замечали растерянность своих депутатов от ЕР, да и самого Казакова , но мы же не знали что они потеряли акулу и забыли куда плыть. Некоторые окуньки даже и перестали пытаться искать курс, , совсем не всплывали из пучины, или друг с другом только переглядывались, тем более акула уплыла, не кого бояться и уважать. Про народ никто и не думал, надеялись что мы в другом море-океане пребываем. И всё сойдет и так. .
Честным до конца плыл наш Ю.Прибе , для меня сейчас он вообще герой нашего времени, не стал вновь вставать на этот скользкий путь, и хорошо что ему есть кому оставить свои папки с незаконченными делами , его сменят на Спартака ответственные Сагдеев и Мингалиев, тем более собираются работать в тандеме.
.
Александр, на Нижнем у нас не всё так просто . Там выскочил в кандидаты сам спонтанно наш земляк, первым , ещё до появления в городе "обьеденения" Лихо отодвинул Екатерину , но наверное когда понял в какую гавань заплыл то и сам опешил.

Вызова Кремлю никто не готовил, но областные кураторы сами виноваты , много было в Уфалее" звоночков" , много социальных всплесков, закрывали глаза на ситуацию. Может сейчас возьмут на контроль , дотации увеличат ? Или бесполезно всё ? Кризис.
В соц. сетях встречаются возгласы по поводу нескольких неожидаемых в списке фамилий.. Я не жила в городе в те 90е и нулевые , но читая эти комментарии понимаю, что народ не верит в облагораживание непонятного им.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 19:04
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Честным до конца плыл наш Ю.Прибе , для меня сейчас он вообще герой нашего времени, не стал вновь вставать на этот скользкий путь, и хорошо что ему есть кому оставить свои папки с незаконченными делами , его сменят на Спартака ответственные Сагдеев и Мингалиев, тем более собираются работать в тандеме.

Честно работали многие депутаты.
Напрасно некоторые новые юзеры так торопятся плюнуть в колодец.
Евдокия, тебе - респект. :thumbup:
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 23:00
0
Рейтинг поста:
Жизнь полна парадоксов.
Ю.Прибе на комбинате отнюдь не пользуется всеобщей любовью.
Он и не стремится её вымораживать.
Служба у него такая.
На депутатском поприще он с немецкой педантичностью РАБОТАЛ.
Почему я уделяю его персоне особое внимание?
Потому что с доникелевского периода своей жизни знаю этого достойного человека.
Да, водку я с ним пить не буду, есть же у меня в компании косорезы, типа меня, мне более приятные.
Но до самой глубины души мне противно читать те гадости, которые пишут и думают тутошние аватары как про него, так и про некоторых других Уважаемых мною людей.
Для меня главный изъян в человеке - лицемерие и наклонность к совершению подлых поступков.
Большинство из ушедших с политического поля депутатов нашего Собрания, также как и Ю.Прибе этим точно не страдали.
Теперь надежда на новеньких.
А вам - не слабо будет быть честными? - не вопрос - пожелание. :)
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2015 23:39 | Изменено: 19 сентября 2015 23:42
0
Рейтинг поста:
Добавлю конкретно.
Для новых депутатов.
Изберёте в руководство собранием могильщика Уфалейстроя - уроните в моих глазах ваш авторитет.
Я понимаю, кто есть вы, и кто - я, и разъяснений мне не нужно.
Мне нужен момент истины.
едем дальше...
Обама
Постоялец

Профиль Обама
Cообщений: 74

CZ

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2015 9:13
0
Рейтинг поста:

Обезьяна написал:
И бандюганы тоже прошли...Думаю многие понимают, кто это

Бандюганы это не те кто стали, бандюганы это те кто были!
Если вы тут про Мусабаева и Джоева - так я вам так скажу, они бизнесмены,
предприниматели, и свой доход имеют со своего собственного бизнеса.
Что само собой правильно.
Открывайте тоже свой бизнес и работайте на себя, кто вам мешает ?

А вот те кто были, к примеру Нечаем и Монина - это 100% банлюганы.
На Нечаева и Монину, к твоему сведению завели уголовное дело.
И отжимали они бабло не со своего собственного бизнеса, а с предприятия Уфалейникель.
Так что кто тут бандюганы - еще разобраться надо.

Я еще лет 5 тому назад говорил, под другим ником - гнать надо этого Нечаева
и с предприятия и с партии. И писал даже письмо в Челябинское отделение партии Единой России.
Ни кто ко мне не прислушался. Жаль. А теперь вот получите - Вот оно корумпированное лицо
партии власти.

Так что не кипишуйте товарисчи - выбрали мы нормальных людей. Не то что были.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2015 10:34 | Изменено: 22 сентября 2015 10:36
0
Рейтинг поста:
Мы выбрали нормальных людей , разных по профессиям, и очень жаль , что в пятничном номере УР уже указано , что двоих из них Собрание скоро не досчитается . ( полосу в газете подготовила Е. Рахмангулова).

Лидером стал по процентам в голосовании 13 сентября - Иван Евсеев.

Бизнесмены городу не помеха, а подспорье . И им очень даже выгодно чтобы город развивался . А через пять лет узнаем в чём будет взаимовыгодное сотрудничество. И кому ещё наш городок нравится ,каким инвесторам.

Надежда не потеряна , что Главой города будет человек , который сможет весь этот клубок распутать.

Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 640

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2015 11:02
0
Рейтинг поста:
Депутатам популярно скажут на следующей неделе, кого нужно председателем выбирать, а недели через три расскажут как работать надо и кому высовываться, а кому помолчать. 100% это так и будет. Надеюсь просто, что весь оптимизм не скатится в овраг.
Куплю бананы-дёшево!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2015 11:51 | Изменено: 22 сентября 2015 12:06
0
Рейтинг поста:
Чем на Руси измеряется этот оптимизм?
И не останутся ли в Уфалее скоро от победы только "рожки да ножки " ?

Первое впечатление от выборов у многих было одинаково - обновление депутатского корпуса. На первый взгляд всё удачно и закономерно.
Второе впечатление появилось не сразу, у нас ведь не было обьёмного видения борьбы за наши голоса . Каждый из нас мог повлиять только на ситуацию в отдельном округе. Сети были расставлены ловко.
Больше всех голосов принёс " обьеденению " - Е.Коуров - 572 голоса поддержки. Меньше всех для "обьеденения" привлёк Л. Сидоркин - 208 голосов. Что такое 200 голосов ? Это 20 человек нашли по 10 единомышленников. Просто, но оказалось выигрышным.
Но вопрос остался открытым " мы выбирали " или "нас выбирали". Компания проведена . Точка.

Ждём следующих сюрпризов.

--------------------------
дополнение (22 сентября 2015 12:06)

Точка, точка , запятая...
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2015 12:49 | Изменено: 22 сентября 2015 12:50
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Мы выбрали нормальных людей , разных по профессиям, и очень жаль , что в пятничном номере УР уже указано , что двоих из них Собрание скоро не досчитается . ( полосу в газете подготовила Е. Рахмангулова).

А я бы порекомендовал Е. Рахмангуловой для начала узнать и проанализировать обстоятельства и суть дел, затем изучить Конституцию РФ и законодательство РФ о выборах, а уж затем писать статьи на подобные темы. Иначе очень попахивает не профессионализмом, а то и просто базарными сплетнями.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2015 15:15 | Изменено: 22 сентября 2015 15:17
0
Рейтинг поста:
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 22 сентября 2015 22:27
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
...Не определились с датой..

Ответ в этой теме форума - Новый состав уфалейского парламента не может определиться с датой первого заседания
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Вызов Кремлю и государственным устоям
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Turist (17 февраля)
колян1111 (17 февраля)
ufaley_BenSy (17 февраля)
Время выполнения скрипта: 0.0414. Количество выполненных запросов: 57, время выполнения запросов 0.0133
џндекс.Њетрика