Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Банк Траст и конкурсный управляющий... Общество / Социум
Слушания по проекту Общество / Комментарии к новостям
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Юрий Абдурахимов. О себе и 'большой уфалейской... Общество / Комментарии к новостям
Промплощадка обанкротившегося «Уфалейникеля»... Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
Уфалейский политикум Общество / Политика
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
Помирать ещё не время! Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Ну почему всё через... суд
RSS

Ну почему всё через... суд

Уфалейка.ру:
1 сентября 2015
Сегодня Нижнеуфалейская школа №3 к счастью детей и жителей посёлка открыла свои двери для учеников. В этом году школа продолжит свою работу в обычном режиме, в ней, как и прежде, будут учиться около 230 детей.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2885

RU

NEW! | Отправлено: 4 сентября 2015 19:19
0
Рейтинг поста:
Роль независимого и компетентного эксперта была доверена вашему покорному слуге.
Полностью разделяю мнение участника обсуждения этой темы на сайте-портале:
Зачем строить новую школу, когда можно сделать капитальный ремонт в старой школе!!! Очень жалко здание старой школы, которое разрушат и разламают по кирпичикам!!! Поймите!!! Нам нужен капитальный ремонт старого здания школы!! Здание очень хорошее!!! Лучше всех стандартов, пережившее многое!!!

Никакое новое здание с самыми современными причудами не создаст НИКОГДА такой энергетики, какая присутствует здесь, заряжающая памятью предков новые поколения.
Ненавижу потребленческие стандарты.
Чту и уважаю традиции.
Уважаю коллектив школы, Марию, Наталью Юрьевну, Сагдеева с Пузиковым, и себя тоже, что мы НАШУ Школу отстояли.
Со стороны Прокуратуры не было никакого "наезда".
Нормальная и законная проверка, как положено по Закону.
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1785

RU

NEW! | Отправлено: 6 сентября 2015 10:40 | Изменено: 6 сентября 2015 10:42
0
Рейтинг поста:
Спасибо за неравнодушие к судьбе нашей школы.
Историю этой школы не поместишь в несколько строк.
1 сентября в этом году ушла из жизни наша учительница географии , классный руководитель Людмила Александровна . Несколько лет назад мы в юбилейный год встречи выпускников заглянули к ней в гости домой, она ждала. Испекла пирог с малиной. Читала нас свои поэмы о судьбе, о жизни целого поколения . Надеюсь внуки сохранят это и передадут в музей.
Учительница наша была очень строга , ко мне особенно , возвращала меня с переменок где мы иногда сбегали на прогулку к пруду, внушала что мне надо учиться дальше . Писала письма родителям , я обижалась. А она пыталась сделать нас грамотными , неравнодушными. Но всё же приучила она меня тогда искать интересные статьи в газетах для политинформации , осталась привычка на всю жизнь .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 6 сентября 2015 11:07 | Изменено: 6 сентября 2015 11:12
0
Рейтинг поста:
Осталась видеозапись , Людмила Александровна читает напутствие для нас , взрослых её учеников. Взрослых до седины, но нуждающихся в общении и мудрых словах.

"Милые взрослые дети, для меня вы остались такими , не наша воля , что происходит на свете .Конечно вы стали другими , перешагнули уже рубеж, посеребрились виски , у каждого жизнь сложилась своя, но зажимала она вас крепко в тиски , это я знаю не понаслышке, надо было бороться , стоять. Что я вам хочу пожелать , чтобы жили по совести , достойную пенсию получили , чтобы дети , внуки вас очень любили , если ваши родители живы , от вас уважение получили , а если уже почили , поминали их , в память цветочки им приносили . Мы все уйдём из жизни земного мира, осталось только сказать что вспоминать.
Была я слишком строга и резка, но любила вас и желала только добра.
Слишком строго меня не судите, если можно за всё вы простите".
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2885

RU

NEW! | Отправлено: 7 сентября 2015 17:58
0
Рейтинг поста:
Нарисовался наезд со стороны подмётной газетёнки по поводу качества и стоимости работ, выполненных по школе №3.
Я не буду комментировать заведомо и умышленно искажённую ими информацию.
Писать объяснения для анонимов анонистов - только время терять понапрасну. :)
Скажу только одно: соискателей на эту работу было раз.......и обчёлся.
Мёдом там не помазали. :sorry:
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 10 сентября 2015 21:01 | Изменено: 10 сентября 2015 21:04
0
Рейтинг поста:
Странички - газетки мне больше не приносят , осторожничают.
Рассуждала я недавно о том , что обидно как вся работа Администрации похожа на пожарную, спасают только то что горит. Умный человек сказал мне " не падайте до этого".
При всём понимании что от общественного мнения сейчас мало что зависит , нет финансов . Оптимизируют библиотеки , школы на селе.

Но есть одна обида у многих на Нижнем Уфалее.. Хотя не скажут , боятся , негатив перекинется на детей .. А где эти годы был директор школы ? Почему приветливо встречая каждое 1 сентября Токарчука и Герасимова на торжественной линейке не обозначала проблемы ?
А почему как обещал мне Герасимов Михаил они не приехали с отчётом после майских праздников ? Именно там жительницы хотели задать им вопрос про школу . И может быть ещё до летнего отпуска директора всё бы успели исправить или хотя бы запланировать расходы, а не спасать по сигналу SOS когда все были в отпусках. . И директор лично бы смогла тогда проконтролировать рабочих.

О встрече- отчёте 28 августа депутатов на Нижнем Уфалее рассказывает выпуск УТВ "Отчёт депутатов" . Конечно не разрешено видимо было показать тот момент , когда моя соседка спрашивает депутата Савинову Н. почему чуть не закрыли школу и что и как ответила депутат .
Но в конце ролика с подписью внизу "жительница посёлка" Анна Зайцева говорит , что депутаты новые должны знать все нужды посёлка и быть честными , открытыми и доступными .
Так почему не получилось быть честными и доступными друг к другу у Анны Зайцевой и депутами и властью ?
Стоит задуматься , ведь именно Анна Зайцева и есть директор школы, которую всем миром удалось спасти.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Ну почему всё через... суд
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
downloafr (17 ноября)
Время выполнения скрипта: 0.0257. Количество выполненных запросов: 36, время выполнения запросов 0.0100
џндекс.Њетрика