Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Конкурсные управляющие 'Уфалейникеля' и... Общество / Комментарии к новостям
Уфалейский политикум Общество / Политика
Форум гаснет? Проект / Форум
О достижениях ТОСЭРа. Идём на рекорд? Общество / Комментарии к новостям
Уфалеец поблагодарил своего участкового за... Общество / Комментарии к новостям
Партнер Яндекс Такси приглашает на работу... Экономика / Вакансии
Коммунисты мертвы Общее / Мегафлейм
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Требуются рабочие Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
Станок Общее / Тумба
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам фотокамеру Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Весеннее обострение. Прокуратура Верхнего Уфалея проявляет небывалую активность
RSS

Весеннее обострение. Прокуратура Верхнего Уфалея проявляет небывалую активность

Уфалейка.ру:
24 апреля 2015
Прокуратура Верхнего Уфалея выявила нарушение законодательства о контрактной системе закупок в СОШ №1

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Наталка
Начинающий

Профиль Наталка
Cообщений: 39

RU

NEW! | Отправлено: 4 мая 2015 15:22
1
Рейтинг поста:

Tristar написал:
Ведь всякое может быть? Сделка то прошла с нарушениями 44 ФЗ.

Долго читала тему, много мнений здесь высказывалось. Да, согласна, директор школы нарушила этот пресловутый 44-ФЗ, но... Вы ведь, уважаемые, тоже не весь этот айсберг видите и знаете ситуацию!
Смотрите: ремонт крыши школы осуществлялся в летний период времени, когда это было реально сделать должным образом. Все видели, что работы проводились. Но денег для проведения аукциона в реальности не было(а без наличия средств на счетах конкурсную процедуру проводить нельзя), были только обещания. Получается, что подрядчик поверил директору школу и управляющему образования, сделал ремонт крыши за собственные средства.
Деньги дали только в октябре! При наличии денег на счету, провели бы конкурсную процедуру (плюс месяц), а делали бы когда??? У нас в ноябре уже снег летает. :confus: Так как это была бы целевая субсидия, то финансовый год бы закончился и деньги как неосвоенные пришлось бы возвращать в областной бюджет. Тогда бы крыша школы осталась без ремонта или с таким ремонтом, качество которого ввиду срока его проведения (к примеру в декабре) однозначно было бы никаким.
То есть получается ситуация, что нарушить закон и сделать, или соблюсти и остаться у разбитого корыта.
В нашем городе уж очень тяжко работать по 44-ФЗ, так как когда надо - денег нет, а когда дадут деньги, то можно остаться у разбитого корыта, т.к. не сможешь их в короткий срок провести конкурентную процедуру и их освоить. Молодцы, что рискнули и сделали! Плохо, что попали под штрафные санкции (хотя шёл разговор, что не будут наказывать за закупки 2014 года)..
yak
Завсегдатай

Профиль yak
Cообщений: 211

RU
UIN: 289189611

NEW! | Отправлено: 4 мая 2015 21:53
1
Рейтинг поста:
Что я с John не согласен
по поводу специалистов особенно в нашей администрации
отдел ЖКХ вообще никакой как и первый зам.

Вот Tristar пишет грамотно составить документацию, проконсультироваться, пригласить специалиста,
а за это кто будет платить, директор чтоль из своего кармана, а толкового завхоза
на 15т руб. вообще смешно где либо найти
Обама
Постоялец

Профиль Обама
Cообщений: 74

DE

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 8:47
-1
Рейтинг поста:
yak да что у вас все деньги да деньги?

1) должность директора обязывает и подразумевает иметь множество деловых контактов, в т.ч. и в строительно-ремонтных организациях, т.к. это ежегодная(постоянная) работа. и не все среди них потребуют за это денег. К примеру если ко мне обратиться любой знакомый руководитель и попросит составить конфигурацию компьютера - я это сделаю бесплатно, мне это не жалка. за спрос денег не беру.

2) от куда такая цена в 15 тыщ? за 15 тыщ можно гораздо больше сделать, и если уж речи идет о миллиона то копейки за консультацию всегда найдутся :)

3) что мешало прегласить того же зятя Собакина - проконсультироваться и составить под него конкурсную документацию. думаю он бы помог, и за эту консультацию даже не взял бы денег.

Не знание закона не освобождает от ответственности.
К тому же мы не знаем - сколько Директор школы получил откат от зятя Собакина.
Ведь всякое может быть? Сделка то прошла с нарушениями 44 ФЗ.
Кто там знает на самом деле что и куда перечислелось а потом на карман в виде кэша откатилось?

Полет мыслей, фантазий, догадок, соображений по этой фразе: наверное, все же не директор 1 школы а Маша Плеханова откат получила, она же надоумила свою подругу на этот шаг и свела с зятем Собакина :)
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(DE). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 9:34
1
Рейтинг поста:

Обама написал:
К примеру если ко мне обратиться любой знакомый руководитель и попросит составить конфигурацию компьютера - я это сделаю бесплатно, мне это не жалка. за спрос денег не беру.

Одно дело на бумажечке составить конфигурацию компьютера, а с другой составить смету,ТЗ, проект контракта прочую конкурсную документацию.

Обама написал:
от куда такая цена в 15 тыщ? за 15 тыщ можно гораздо больше сделать, и если уж речи идет о миллиона то копейки за консультацию всегда найдутся

yak говорил не о разовой выплате, а о ЗП толкового завхоза, разбирающегося в строительных и других мелочах. Обама У вас вот интересно сколько?

Обама написал:
что мешало прегласить того же зятя Собакина - проконсультироваться и составить под него конкурсную документацию. думаю он бы помог, и за эту консультацию даже не взял бы денег.

Это тоже была бы коррупционная составляющая

Обама написал:
не директор 1 школы а Маша Плеханова откат получила

Ну а че уж сам не Собакин то, он же ближе к зятю?!

Наталка написал:
тяжко работать по 44-ФЗ, так как когда надо - денег нет, а когда дадут деньги, то можно остаться у разбитого корыта, т.к. не сможешь их в короткий срок провести конкурентную процедуру и их освоить. Молодцы, что рискнули и сделали!

Тут все верно сказано
Обама
Постоялец

Профиль Обама

FR

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 13:27
-1
Рейтинг поста:
Ой, да ясно все с вами :) И спорить с вами вижу бесполезно. :)
Вы ЗА НАРУШЕНИЕ законов. Да пожалуйсна - нарушайте, хоть все законы и дальше.
С вами коррупцию не победить. Из за таких как вы страна и будет вечно на коленях.

Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(FR). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть
Cообщений: 201

RU
UIN: 557679124

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 14:06
0
Рейтинг поста:
Читала тему с самого начала.
Осуждающие смотрю прям ангелы, никогда не нарушали и нарушать не намерены...
Заступники на их фоне просто рецидивисты.
Факт остается фактом закон для всех един, иной вопрос каковы потери для государства, общества от его нарушения? Крыша бежит? А может совсем не делалась? Может там постелен рубероид? Нет ведь?! Крыша с виду прекрасно смотрится, о качестве судить не возьмусь, но считаю наказать, конечно, надо..нарушение закона ведь(!) но считаю размер наказания должен исходить из ущерба обществу (читай пользователей той самой крыши).. А насколько я понимаю школа от этого не пострадала! И еще вопрос была ли, так называемая коррупционная составляющая, а может просто было желание сделать хорошо и качественно для школы!
Поощрять, конечно, нарушение закона не правильно..
-----------------------------------------------------------------------------
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
Обама
Постоялец

Профиль Обама

GB

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 19:53
-2
Рейтинг поста:

Alexey77 написал:
yak говорил не о разовой выплате, а о ЗП толкового завхоза, разбирающегося в строительных и других мелочах.

Да само слово Завхоз подразумевает все снать об эксплуатации здания в котором он работает.

Alexey77 написал:
Обама У вас вот интересно сколько?

А моя то зарплата при чем? Я рабою не с компьютерами, а на Уралэлементе. Извини должность не скажу. Компьютеры у меня хобби, большое хобби.
Если тебя интересует зарплата программиста, то у меня брат программист, 1С в основном. Получает примерно 50 тыщ +/- Но ему приходиться ездить по близь лежащим городам.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(GB). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Плохиш
Завсегдатай

Профиль Плохиш
Cообщений: 193

Предупреждений: 5
RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 20:22
1
Рейтинг поста:

Обама написал:
Полет мыслей, фантазий, догадок, соображений по этой фразе: наверное, все же не директор 1 школы а Маша Плеханова откат получила, она же надоумила свою подругу на этот шаг и свела с зятем Собакина

Интересно мне, какого же размера отверстие в твоей заднице, что оно может тебе позволить полёты такого высокого уровня? :)

Обама написал:
И спорить с вами вижу бесполезно.

Почему? Ты переключи процесс своей мыслегенерации с жопы на голову, и - поспорим, может тогда и получится что-то! :)

Обама написал:
Я рабою не с компьютерами, а на Уралэлементе.

О как! А что, на Уралэлементе больше нет Первого отдела?
Туда уже и неграмотных принимают?
Я в четвёртом классе столько ошибок в текстах не делал!
А ты, будучи таким дебилом , работаешь на оборонном предприятии.
Стыдно за поколение ЕГЭ!
Кстати, тебя, диверсанта, вычислить теперь будет совсем несложно, не учили тебя тайны хранить. :tupo:

надо поскорее завоевывать мир пока не пришел конец света..
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 21:02
0
Рейтинг поста:
Тут Обаму сколько в каки не тыкают, он все стоит, как не испачканный... Сколько уже доводов приведено, а он все домыслы выводит... Кругом откаты, заговоры, тому дали, этому сунули... Вы часом не с ФСБ? Или ваш отдел специализируется на сплетнях и грызне? Читать противно, взрослый мужик хуже бабульки у подъезда! И вообще пора бы уже факты приводить, а то развел тут! Все плохие, один он прав!
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
Плохиш
Завсегдатай

Профиль Плохиш

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 22:40 | Изменено: 5 мая 2015 22:43
1
Рейтинг поста:
Только что разговаривал с Алфёровым В.П, нашим народным депутатом.
Если директору Первой Школы нужна юридическая помощь, тогда для неё его двери открыты.
Будем помогать.

Совесть написал:

Речи о поощрении здесь не шло.
Это, Уважаемая Совесть, простое передёргивание излагаемой Мойшей позиции со стороны его оппонентов.
Позиция у него сформулирована предельно чётко:
Нарушать Закон - не комильфо, согласен.
Нарушил - умей ответить.
Уверен, что директор Первой Школы эту тему вывезет.
В отличие от вас, обамок и тристаров, она - человек ответственный.
Меня мучает моральная составляющая проблемы.

Наталке - респект за дополнительную информацию. :)
Крыша на школе выглядит вполне прилично, нареканий на качество работ я тоже не слышал.
Работа сделана подрядчиком своевременно, достойно, и в пределах сметы, прошедшей государственную экспертизу.
Как правило все те, которые делают работы по ценам ниже уровня сметы, изначально вынуждены экономить за счёт качества работ.
И если только нет приписок в дефектной ведомости, то по нашим гос. расценкам разбежаться на откаты уже не получится.
Дефектную ведомость кто составлял? Завхоз? Не поверю!
Обамка - ничтожество и подлец.
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 22:44
1
Рейтинг поста:
Обама а что только две фразы то из контекста выдрал? Остальные почему не процитировал? Ты работал директором или завхозом, или хотя бы разговаривал с ними о их работе? Может быть ты участвовал в подобных тендерах? Может быть ты даже их выигрывал?
Вот когда завхоз будет получать
Обама написал:
примерно 50 тыщ +/-
он будет
Обама написал:
все снать об эксплуатации здания в котором он работает.
и конкурсную документацию подготовит грамотно, и возможно даже смету составит сам, и, и много чего еще наверное...

Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 22:48 | Изменено: 5 мая 2015 22:53
0
Рейтинг поста:

Плохиш написал:
Совесть написал:

Речи о поощрении здесь не шло.
Это, Уважаемая Совесть, простое передёргивание излагаемой Мойшей позиции со стороны его оппонентов.

Выдернули из контекста, ключевая мысль тут:
Совесть написал:
Факт остается фактом закон для всех един, иной вопрос каковы потери для государства, общества от его нарушения? Крыша бежит? А может совсем не делалась? Может там постелен рубероид? Нет ведь?! Крыша с виду прекрасно смотрится, о качестве судить не возьмусь, но считаю наказать, конечно, надо..нарушение закона ведь(!) но считаю размер наказания должен исходить из ущерба обществу (читай пользователей той самой крыши).. А насколько я понимаю школа от этого не пострадала! И еще вопрос была ли, так называемая коррупционная составляющая, а может просто было желание сделать хорошо и качественно для школы!
Без этого, смысл потерян

--------------------------
дополнение (5 мая 2015 22:53)

Плохиш написал:

Только что разговаривал с Алфёровым В.П, нашим народным депутатом.
Если директору Первой Школы нужна юридическая помощь, тогда для неё его двери открыты.
Будем помогать.

А вот это правильно, тем более если:
Плохиш написал:
Крыша на школе выглядит вполне прилично, нареканий на качество работ я тоже не слышал.
Работа сделана подрядчиком своевременно, достойно, и в пределах сметы, прошедшей государственную экспертизу.
Как правило все те, которые делают работы по ценам ниже уровня сметы, изначально вынуждены экономить за счёт качества работ.
И если только нет приписок в дефектной ведомости, то по нашим гос. расценкам разбежаться на откаты уже не получится.

:thumbup: Надеюсь, что наказание будет учитывать, что обществу урона не нанесено..
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 22:58
0
Рейтинг поста:

Плохиш написал:

думаю тут без вариантов
Плохиш
Завсегдатай

Профиль Плохиш

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 23:06 | Изменено: 5 мая 2015 23:07
0
Рейтинг поста:

Совесть написал:
Выдернули из контекста, ключевая мысль тут:

Позволь, Уважаемая, тогда и мне сделать тебе замечание.
Ключевое слово - поощрять.
Его озвучил один недалёкий человек, и я посчитал неуместным, что ты, Правильный Человек, его повторяешь.
Оффтопик: И ещё. Обрати, пожалуйста внимание на технику цитирования.
Надо как-то разделять тот текст, на который ты делаешь ссылку, и на твой, собственный комментарий к нему. Некорректно у тебя пока получается. :)
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть

RU

NEW! | Отправлено: 6 мая 2015 9:33
0
Рейтинг поста:

Плохиш написал:

Не ворчи, то что ты процитировал я подчеркнула свое согласие с оппозицией, и тут скорее корректность слова поощрять тебя смущает. Но если тебе понравилось лишь одно предложение... :obida:
Насчет техники, буду рада науке.
Простите за отступление.
турист
Коренной

Профиль турист
Cообщений: 596

RU

NEW! | Отправлено: 6 мая 2015 14:30 | Изменено: 6 мая 2015 14:33
0
Рейтинг поста:
Что бы вернуть к теме.
Вырубка под строительство.

--------------------------
дополнение (6 мая 2015 14:33)

А рядом пустырь
Прикрепленный файл (P1030501.JPG, 674380 байт, скачан: 450 раз) Прикрепленный файл (приг.jpg, 288844 байт, скачан: 370 раз)
Обама
Постоялец

Профиль Обама

DE

NEW! | Отправлено: 14 мая 2015 10:44
0
Рейтинг поста:
Правильно сказал Strafer в соседней теме:
Думается, за такую зарплату знать и уметь должен дофига

По материалам ufaleyka.su

Заработная плата директоров школ тоже остаётся предметом зависти для многих руководителей бюджетной и небюджетной сферы.

Рекордсменами среди директоров общеобразовательных учреждений округа в 2014 году стали Матвеева Наталья Александровна (директор МБОУ «СОШ №1») с суммой по справке 2 НДФЛ, равной 932 228, 21 рублям

932 288 : 12 мес. = 77 690 руб. в месяц.

За такую зарплату не только по крышам надо лазить.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(DE). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2520

RU

NEW! | Отправлено: 14 мая 2015 19:50
0
Рейтинг поста:
Я, будучи управленцем среднего звена, тоже не могу обижаться на свою, хоть и существенно меньшую зарплату. На неё, как тут правильно сказал нарком, - можно пару человек, вполне хороших специалистов нанять. И меня злит такой расклад, такая несправедливая оценка труда людей, которые находятся в основании пирамиды.
Это - (размещу уж я свои откровения тут сегодня) - какое-то моё родовое проклятие. А может просто совесть.
Деда моего украинского сослали на лесоповал за то, что без наёмных работников он не мог прокормить свою большую семью.И сам там помер на лесоповале, и детей троих схоронил. Старший его, первенец - на Украине остался с роднёй, на войне его убили. Пятый его сын стал моим отцом.
Отца моего, рабочего человека, выбрали давным уже давно в областную Думу. Не вывез тогда эту тему мой батя, умер он от осознания несправедливости мироустройства.
Сестрёнкам моим сегодня исполнилось 46.
Одна - мастер спорта, доцент. Работала при должности, - зам.ректора в универе.
Сейчас - ушла с должности, и от своего мужа-барыги. Просто - преподаватель. Возит ребят по всей стране, натаскивает их на спортивные подвиги. Подрабатывает вечерами в такси , так жить - честнее, отец и мать так нас учили.
Вторая была директором школы. Сейчас - просто учитель по истории.
Но Патриарх Кирилл ей вручал награду не просто так. С душой работает.
Братишка сумел мэром поработать. Не сумел он с губером отношения наладить, тоже он у нас правдоруб, и проверяющие с него просто не слазили. 21 (Двадцать один) раз суд у них выигрывал. Ну, и сколько это можно? Ушёл он в систему ЖКХ со словами - "никогда больше не будет надо мной никаких начальников!"
Упёрся, уговорить на должность больше его никто не сможет.
Поганая у нас система власти.
Она не вчера, и не позавчера такой стала.
Со времён Карамзина, Гоголя и Салтыкова-Щедрина.
Так что не завидую я людям с такими зарплатами.
едем дальше...
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 591

RU

NEW! | Отправлено: 14 мая 2015 21:20
1
Рейтинг поста:
Дело не в зависти ( смертный грех ) , а в социальной пропасти между простым учителем и директором . Согласен директор должен получать больше в 2-2,5 раза , но не в 8-10 же.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1711

RU

NEW! | Отправлено: 15 мая 2015 11:18 | Изменено: 15 мая 2015 11:22
1
Рейтинг поста:
А я немного наверно в другую плоскость шагну с рассуждением. Персонально никого не знаю из этой категории людей в Уфалее., но в целом ведь это и на самом деле самые грамотные , интеллигентные люди , работающие с полной отдачей . Огромная ответственность .
Но увидела , что и в списках на праймериз от ЕР эти же люди. Для списков на избир. участке конечно узнаваемость фамилий идеальная. Значит именно на них и надеется команда действующей власти. Ведь если потом им идти по совести , значит не попасть в такт с той моделью поведения , которую внушают чиновникам областные кураторы.
И им придётся кривить душой, иначе никак. Или терять работу с хорошей зарплатой.

Были времена , когда мы выбирали в депутаты рабочих с производства , тех, кто уже проявил себя рядом с нами как человек правильный и честный. Но сомневаюсь , что сейчас такой человек не потеряется в общей массе депутатского корпуса.
Замкнутый круг.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Весеннее обострение. Прокуратура Верхнего Уфалея проявляет небывалую активность
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
Сегодня никто не отмечает свой День Рождения
Время выполнения скрипта: 0.0392. Количество выполненных запросов: 60, время выполнения запросов 0.0100
џндекс.Њетрика