Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Конкурсные управляющие 'Уфалейникеля' и... Общество / Комментарии к новостям
Уфалейский политикум Общество / Политика
Форум гаснет? Проект / Форум
О достижениях ТОСЭРа. Идём на рекорд? Общество / Комментарии к новостям
Уфалеец поблагодарил своего участкового за... Общество / Комментарии к новостям
Партнер Яндекс Такси приглашает на работу... Экономика / Вакансии
Коммунисты мертвы Общее / Мегафлейм
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Требуются рабочие Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
Станок Общее / Тумба
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам фотокамеру Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Весеннее обострение. Прокуратура Верхнего Уфалея проявляет небывалую активность
RSS

Весеннее обострение. Прокуратура Верхнего Уфалея проявляет небывалую активность

Уфалейка.ру:
24 апреля 2015
Прокуратура Верхнего Уфалея выявила нарушение законодательства о контрактной системе закупок в СОШ №1

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2520

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 11:39
0
Рейтинг поста:

Обама написал:
Если ты изначально ПРАВИЛЬНО оформишь гос.закупку так как ТЕБЕ надо. Т.е. укажешь какой матерьял нужен и не указывая фирму производителя.

Тебе-то по ходу объяснять это бесполезно, мозги надо лечить в детском возрасте.
Ни один честный поставщик по-честному не выиграет на конкурсе по обамовскому закону, потому что закон этот написан тупыми, как он, в пользу тех, кто ещё тупее.
-----------------------------------------------------------------------------
едем дальше...
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 12:00
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Ни один честный поставщик по-честному не выиграет на конкурсе по обамовскому закону, потому что закон этот написан тупыми, как он, в пользу тех, кто ещё тупее.

У нас много "тупых" законов... Представьте что будет, если мы все будем их нарушать! Почему же наши депутаты молчат о тупизне закона и не требуют внесения изменений или дополнений?
Помнится Собакин пару лет назад говорил, что у нас и 131-ФЗ не работает. Ему предложили с группой депутатов выступить с законодательной инициативой..., но они решили промолчать, чтоб и дальше сидеть и не работать.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 12:00 | Изменено: 2 мая 2015 12:03
1
Рейтинг поста:
Обама , тебе говорю:
Вам, целомудренным пингвинам, этого не понять!
Из вас никогда не получится толковый руководитель.
Знаю, о чём я говорю. С десяти лет служу разного рода начальником.
Если бы на фронтах Великой Отечественной войны все командиры тупо выполняли приказы командования, тогда бы мы жили сейчас в резервации. Если бы, вообще, - жили.
Люди те не только шли под пули, но и рисковали попасть под трибунал, но они брали на себя этот риск, - поступать так, как надо, поступать по совести, а не так , чтобы угодить кому-то.
Даже в мирное советское время случалось такое.
Прежний руководитель Уралэлемента, Нефёдов, построил клуб для заводчан, как производственное здание.
Оно служило многим поколениям уралэлементовцев, как дом родной, и это было - нужно, это было - важно, и по-другому - НЕВОЗМОЖНО.
Вечная память таким людям.
Респект директору Первой Школы!
Пингвинов - в Антарктиду!
едем дальше...
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 12:07
0
Рейтинг поста:
Мойша, не путай военное время с мирным.
Ну, и спасибо за вежливость!

Давайте, дерзайте чиновники добросовестные и недобросовестный за одно, нарушайте законы, Мойша вас поддержит! И другие не осудят. Респект вам!
Как фильтровать будем нарушителей законов на хороших и плохих, Мойша? Закон нужен по отсортировке... :-D
yak
Завсегдатай

Профиль yak
Cообщений: 211

RU
UIN: 289189611

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 12:13
0
Рейтинг поста:
Правильно говоришь Мойша
небыли они ни когда даже маленькими руководителями
вот так и рассуждают
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 12:15
0
Рейтинг поста:
Мойша не всегда живёт по закону.
Но всегда действует с оглядкой на совесть.
Не всегда вежлив, но всегда - честен, ненавидит лицемерие.
Валерий, вот ты тут подсуетился раньше, чем я этому Обамке текст свой скинул, и, похоже на то, что ты принял мой гнев на свой счёт.
Нет, мы с тобой - друзья, товарищи, коллеги. А этот - (удалено модератором)
едем дальше...
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 13:05
0
Рейтинг поста:
Директор школы должна детей учить и воспитывать, а не по крышам лазить. Она должна разбираться в образовании, а не в оцинковке и качестве рубероида. В данном случае она наняла организацию которая в этом разбирается и которой можно верить на слово и не проверять их работу. Наняла спецов и продолжала заниматься своей работой - учить наших с вами детей.
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 17:08
1
Рейтинг поста:

Alexey77 написал:
В данном случае она наняла организацию которая в этом разбирается и которой можно верить на слово и не проверять их работу. Наняла спецов и продолжала заниматься своей работой - учить наших с вами детей.

Ну, Сазонов и другие замы главы в свое время тоже думали, что спецов наняли, как они это думали, и заключили договоры с подрядчиками без аукционов... Однако, все они попали под руку прокуратуры и под не малый гнев жителей города и обитателей форума. Как то не честно по одинаковой ситуации одних нарушителей судить, а других оправдывать.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 18:29 | Изменено: 2 мая 2015 18:35
0
Рейтинг поста:
Ситуация такая.
Когда победитель аукциона, демпингующий на нём по ценам, а уже после аукциона нанимающий за копейки людей с улицы, начинает на объекте косячить, то его тогда почему-то никто уже не тормозит.
Отмазывая его, эти горезастройщики отмазывают себя.
Много раз лично эту тему прокачивал.
Ведут такие подрядчики себя вальяжно, чувствуя круговую поруку.
Если бы такая ситуация была в тот период, когда в городе сдавались каждый год! по несколько! многоэтажных домов, а временами ещё было + садики + школы + почтамп + кинотеатр + вокзал + автостанция + инженерные сети и коммунальная инфраструктура........................... :confus:
Я таки думаю, что если бы тогда работали не такие же люди, как наш нынешний герой рубрики - директор Первой Школы, то в в этом случае нашему Йожику Нязепетровск не деревней бы , а мегаполисом сейчас показался.
едем дальше...
Tristar
Новичок

Профиль Tristar
Cообщений: 15

CH

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 22:11 | Изменено: 2 мая 2015 22:21
0
Рейтинг поста:
Мойша вы сами не понимаете чего говорите.
Если такое у вас происходит - значит документы для аукциона/тендера подготовлены не правильно.
Не грамотные вы люди раз не умеете нормально обозначить свои требования.

Простой пример:

Некая организация готовит заявку на аукцион о преобритении компьютера.
Пишет "Преобретение персонального компьютера".
И тут конечно всякий хлам будут предлагать.

А вторая организация которая преобретает компьютер, пишет заявку более грамотно и расписывает требования, материнская плата на базе чипсета ....., процессор не менее ... ядер, тактовая частота процессора не менее .... мегагерц, и т.д. В итоге это будет нормальный комп, а не хлам. Все что хуже этого будет как не соответствие тендеру.

И тут точно так же - распишите в деталях что вам за крыша нужна, какие конкретно материалы нужны, и т.д. И если вам вместо этого предложат по тентеру руберойд - то он однозначно не пройдет как не соответствие.
А то что цена ниже - так вам это выгодно должно быть как потребителю. Ибо если начнут самодеятельность - всегда можно через суд потребовать возврат денег за не соответсвие к заявленым требованиям.
И как Обамыч сказал - контролировать процесс "от" и "до".

А вы талкаете людей на нарушение законов. Поощряете это. Это в корне не правильно.

Можно было эту крышу сделать в 1 школе и не нарушая закона и качественно, для этого нужно только желание и не много головой думать.

--------------------------
дополнение (2 мая 2015 22:21)

Alexey77 написал:
Директор школы должна детей учить и воспитывать, а не по крышам лазить.

Ох сколько с УНК ботов набежало друг друга защищать - прямо круговая порука :)

У директора школы, к вашему сведению, много обязанностей, а не только детей учить и воспитывать.
В том числе и если надо по крышам лазить и проверять работу.

http://pedsovet.su/publ/111-1-0-20

В конце концов у директора школы есть Заместитель по хозяйственной части (завхоз).
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(CH). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2015 22:50 | Изменено: 2 мая 2015 22:57
0
Рейтинг поста:

Tristar написал:
не умеете нормально обозначить свои требования.

Надо?
Подтягивайся вместе с обамкой на стрелку, которую я ему сегодня забил возле Спартаковской мусорки.
Посмотрим, кто тут не догоняет.

--------------------------
дополнение (2 мая 2015 22:57)

Tristar написал:
Мойша вы сами не понимаете чего говорите.

Ты меня чему-то можешь научить?
Я - не понимаю?
Да откуда у пингвинов такое самомнение?
Я всё знаю.
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2015 0:38
0
Рейтинг поста:
Вы таки всё ещё думаете, что я только шутить умею?
Я же по-взрослому ждал сегодня на стрелку, на Спартаковской мусорке одного пингвина и примкнувшему к нему тристара. Эти ссыкуны поступили правильно, и на стрелку не подтянулись.
Облегчили работу правоохранительным органам и горкомхозу.
Я-то переживу такой недочёт в своей работе.
Параллельно прокачал ещё несколько слабонервных своих товарищей, и вполне доволен тем, что у меня осталось в сухом остатке. :zloradno:
едем дальше...
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2015 0:38 | Изменено: 3 мая 2015 0:42
2
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Ну, Сазонов и другие замы главы в свое время тоже думали, что спецов наняли, как они это думали, и заключили договоры с подрядчиками без аукционов...

Я не про Сазонова,я частный случай разбираю

Tristar написал:
Ох сколько с УНК ботов набежало друг друга защищать - прямо круговая порука

Если не трудно дату регистрации смотри....Не БОТ я... с УНК

Tristar написал:
В том числе и если надо по крышам лазить и проверять работу.

вот и не правильно это. Вор должен воровать, а мент ловить, каждый должен заниматься своим делом.. А сейчас директорам школ приходится помимо своей основной работы еще изучать экономику, строительство и другую хрень, вместо того чтобы делать моего ребенка грамотным, да и вашего тоже. Я знаю многих учителей, директоров школ, они фанаты своего дела, они болеют этим, они знают как учить детей, они знают как научить детей, они учат детей, но они не знают что такое аргон, не знают что такое асбест, не знают как правильно замесить раствор, как правильно положить кирпич... и вообще по большому счету не должны этого знать, а при наших законах приходится изучать, и учат они мат часть крыш, канализаций, отопления, установки окон, а ребенок мой сочинения на тройку пишет...
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2015 0:57
2
Рейтинг поста:

Tristar написал:
А вторая организация которая преобретает компьютер, пишет заявку более грамотно и расписывает требования, материнская плата на базе чипсета ....., процессор не менее ... ядер, тактовая частота процессора не менее .... мегагерц, и т.д. В итоге это будет нормальный комп, а не хлам. Все что хуже этого будет как не соответствие тендеру.

Вы разбираетесь в компьютерах? Я нет! Мои знакомые учителя тоже НЕТ! Но они умеют учить, а я могу штукатурить! Поэтому они учат моего ребенка, а я штукатурю стены! И что там вы написали про мегагерцы и тактовые частоты нам с директором не понятно, мы свою работу делаем.. про чипсет... вообще иностраное слово.. Директора школ, садиков, яслей, учителя и воспитатели, учите и воспитывайте наших детей, спасибо вам,
Tristar
Новичок

Профиль Tristar
Cообщений: 15

DE

NEW! | Отправлено: 3 мая 2015 8:09
0
Рейтинг поста:
Alexey77

1) Если директор школы хочет просто учить детей то пусть идет в рядовые учителя и учит. А у Директора школы основная задача это ОРГАНИЗОВАТЬ учебный процесс, в том числе и кадровые вопросы, методические вопросы, безопасность детей, безопасность содержания зданий и сооружений и т.д. За это она деньги получает! Запомни Директор это не просто учитель, а именно Директор - со всеми вытекающими. И есть в школе такая должность как Завхоз. Завхоз это как раз не учитель, он не учит детей - он отвечает именно за здание как внутри так с наружи и за все хозяйство в этом здании. И Завхоз как раз должен разбираться во всех тонкостях - какая у него крыша, из чего она сделана, и что требуется для ремонта.

http://pedsovet.su/publ/111-1-0-21
Из должностной инструкции Завхоза:

2.3.Осуществление контроля за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием Школы.
....
3.7.Корректирует:
-ход выполнения работ по ремонту, обслуживанию и оснащению Школы;

2) Другие директора муниципальных и государственных учреждений которые живут по 44 ФЗ - так же не знают что такое асбест или аргон. Так почему кому то соблюдать закон нужно а кому то не нужно? Перед законом все равны! Или ты считаешь что не все?

3) Если Директор школы не понимает в тонкостях крыши и материалах - что мешало ей пригласить понимающего Завхоза или других специалистов в городе и проконсультироваться? Того же зятя Собакина например. Он бы помог ей правильно составить требования к тендеру - да и сам бы поучавствовал в тендере. Правильно составленые требования - отфильтровали бы не добросовестных подрядчиков.

Вспомните историю которую тут писал Варвар про Уфалейский Рабочий - когда тендер по размещению материалов в газете выиглала какая то другая газета из Хантымансийска (вроде). Это простой пример тупо составленного тендера. Головой надо думать что бы правильно составить. Так же и с крышей школы. Составь правильно и проблем не будет, и деньги сыкономишь.

Или ты хочешь сказать что я не прав говоря о том что надо жить согласно закона? Ты предлагаешь всем его нарушать? Или только одному человеку можно его нарушать?

И что там вы написали про мегагерцы и тактовые частоты нам с директором не понятно

Пригласите специалиста он вам поможет правильно составить требования тендера. У вас будет замечательный компьютер, а не хлам.

Вор должен воровать, а мент ловить

Вот именно - 100% согласен. Попалась на нарушени закона - отвечай!
Не знание закона не освобождает от ответственности.
К тому же мы не знаем - сколько Директор школы получил откат от зятя Собакина.
Ведь всякое может быть? Сделка то прошла с нарушениями 44 ФЗ.
Кто там знает на самом деле что и куда перечислелось а потом на карман в виде кэша откатилось?
Вот для этого и создан 44 ФЗ что бы небыло махинаций и коррупции.

Я не про Сазонова,я частный случай разбираю

А не надо частный случай разбирать. Все директора муниципальных и государственных учреждений равны перед 44 ФЗ.
Ни кто не давал право нарушать его. Хочешь просто учить детей иди в учителя. Хочешь заниматься орг/хоз/юр и т.д. вопросами - занимайся и не ной, соблюдай предписаный закон.

Мойша ты такой смешной. Ты тут 200% сейчас в роли клоуна, чесное слово.
Тебя можно смело в игнор засунуть и ничего не потеряешь :)
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(DE). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2015 10:44 | Изменено: 3 мая 2015 10:46
0
Рейтинг поста:

Tristar написал:
Мойша ты такой смешной. Ты тут 200% сейчас в роли клоуна, чесное слово.

Я рад удостоиться такой высокой оценки.
Смущает только твоя чесность, ничего общего не имеющая со словом честь.
.
Привет тебе от поэта Н.Доризо:
Меня враги считали дураком.
О, я на них за это не в обиде!
Как куколку с потешным колпаком,
Я им себя протягивал — берите!

Играйте с ней и засыпайте с ней.
Когда Париж как замок заточенья,
Мне ваша снисходительность нужней
Опасного кровавого почтенья.

Настанет день. Придет моя пора.
Не далека развязка этой пьесы.
Башка шута не стоит топора,
Зато Париж, конечно, стоит мессы!

Что ж, хлопайте по заду, по плечу.
Есть голова, была бы только шея!
Я приручу вас, я вас приучу
К тому, что я ручной, что я вас всех ручнее.

О, господи, быть глупым помоги!..
В бокалах яд. Блестят кинжалы бледно.
Взойду на трон я, снявши башмаки,
Бесшумно, заурядно, незаметно,

Взойду на трон, и Франция сама
Склонит чело, на верность присягая.
О, высшая стратегия ума —
Обманчивая глупость шутовская.

Ну, а пока насмешки, как добро,
От королевских я приму фамилий.
Быть хитрым — это вовсе не хитро,
Куда хитрей казаться простофилей.

едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2015 14:38
0
Рейтинг поста:
Предлагаю обамке попросить модераторов, чтобы они закрыли эту тему.
Ты ж ведь уже все пальцы свои обсосал!
Что в сухом остатке?
Нарушать Закон - не комильфо, согласен.
Нарушил - умей ответить.
Уверен, что директор Первой Школы эту тему вывезет.
В отличие от вас, обамок и тристаров, она - человек ответственный.
Меня мучает моральная составляющая проблемы.
Когда в полном соответствии Закону некоторые умудряются увести налево лярды, то с них почему-то спросить становится невозможно.
Отдуваются (простите) - мелкие сошки.
И ещё.

Tristar написал:
сколько Директор школы получил откат от зятя Собакина.
Ведь всякое может быть?

Твой тонкий намёк не попадает под статью УК РФ, осторожно ты выразился.
Но - подло :mad: .
Я тебе вот что хочу сказать (удалено модератором)
едем дальше...
Regent
Новичок

Профиль Regent
Cообщений: 12

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2015 17:09
0
Рейтинг поста:
Предлагаю модераторам наконец-то избавить всех кто читает этот форум и посещает этот сайт, от клоуна-лицемера Мойши.
Реально уже тошно читать его! :mad: :mad: :mad:
Истина всегда одна, любая ее версия - это ложь.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 3 мая 2015 19:08
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Тебе-то хорошо, товарищ НИКТО.
Подумаешь, тебя - стошнило.
А у меня-то диарея случилась из-за твоих предъяв! :crazy:
едем дальше...
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 4 мая 2015 11:47 | Изменено: 4 мая 2015 11:52
1
Рейтинг поста:
Если посмотреть системно, можно понять одну и главную проблему. У нас в городе не научились грамотно работать с подрядчиками. Я имею в виду систему ЖКХ. Вспомним наиболее известные косяки администрации, ремонт теплотрассы, ямочный ремонт. Не умение или не желание использовать правовые рычаги, возможности которые дает тот же 44 ФЗ приводит к тому, что подрядчик, который заходит в город, позволяет себе то, что никогда бы не позволил на другой территории. Что получается, подрядчик знает, что может сделать работу менее качественно, значит на аукционе он может снизить цену, а значит вероятность того, что на территорию зайдет подрядчик, который собирается выполнить работу качественно снижается. Это замкнутый круг, в который загнал сам себя в первую очередь Казаков.
Теперь по конкретной ситуации. Понять директора школы можно, она прекрасно понимала, что риски при проведении конкурсной процедуры велики и взяла на себя ответственность. Это заслуживает уважения.
Но как говорится есть одно НО. Помимо того, что написал Tristar, нужно понимать, что хотим мы или не хотим, ругаем 44 ФЗ или хвалим, его придется выполнять, потому-что это закон. Выкрутиться можно раз, два, но не всегда. Можно абсолютно законно сделать так, чтобы зашел местный подрядчик, который выполнит работу хорошо, потому-что ему здесь еще работать. Но начинать нужно не с этого. Начинать нужно с того, что подрядчик, который заходит на территорию прекрасно понимал, что ему придется выполнять работу качественно. Для этого нужно как минимум сделать две вещи, грамотно составить контракт и проконтролировать выполнение. Специалисты есть, если бы еще желание появилось.....

ЗЫ Да и Мойша, куда-то тебя несет последнее время, завязывай :)
Да уж
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   Весеннее обострение. Прокуратура Верхнего Уфалея проявляет небывалую активность
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
Сегодня никто не отмечает свой День Рождения
Время выполнения скрипта: 0.0383. Количество выполненных запросов: 56, время выполнения запросов 0.0085
џндекс.Њетрика