Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уфалейский политикум Общество / Политика
Заместителем Алексея Текслера по вопросам... Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
Уфалейский врач удостоен благодарности от... Общество / Комментарии к новостям
Как проголосовали уфалейцы на выборах губернатора? Общество / Комментарии к новостям
«МетМашУфалей» включается в национальный проект... Общество / Комментарии к новостям
Кого вы хотите видеть главой Уфалея? Общество / Политика
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Помирать ещё не время! Блоги / Дневник Кисы В.
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
продам домашние помидоры Общее / Тумба
Домашние помидоры Общее / Тумба
Яйцо С1 4,90 руб/шт Общее / Тумба
Лодочный матор ямаха 4 Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   На альтернативу пригородным поездам придут новые автобусы
RSS

На альтернативу пригородным поездам придут новые автобусы

Пресс-служба главы округа:
27 января 2015
Уфалейская транспортная компания: мы готовы в полном объеме обеспечить транспортное сообщение Уфалея с городами областного значения /РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ С 1 февраля 2015 года/

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Kartohka
Завсегдатай

Профиль Kartohka
Cообщений: 104

RU

NEW! | Отправлено: 5 февраля 2015 17:10
1
Рейтинг поста:
http://www.svrpk.ru/news/view/1533
С 5 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ КУРСИРОВАНИЕ ПРИГОРОДНЫХ ПОЕЗДОВ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.
andrey
Начинающий

Профиль andrey
Cообщений: 32

RU

NEW! | Отправлено: 5 февраля 2015 18:04
2
Рейтинг поста:
Ну можно считать очень повезло.Осталось несколько вопросов.Накажут ли тех кто допустил это независимо от чина хоть на месте,хоть в области хоть в федерации.И самое главное,что должно быть сделано,чтоб такое не повторялось вновь ?
CHEL74
Новичок

Профиль CHEL74
Cообщений: 7

RU
UIN: 371526202

NEW! | Отправлено: 5 февраля 2015 19:20
1
Рейтинг поста:
ОАО «Свердловская пригородная компания» уведомляет, что отмененные с 1 февраля 2015 года по решению Министерства дорожного хозяйства и транспортаЧелябинской области маршруты восстановлены.
С 5 февраля 2015 года восстанавливается курсирование пригородных поездов:
№ 6903 сообщением Челябинск- В. Уфалей, отправление из Челябинска в 16-35, прибытие в В. Уфалей в 20-30.
С 6 февраля 2015 года восстанавливается курсирование следующих пригородных поездов:
№6902 сообщением В.Уфалей-Челябинск, отправление из В. Уфалея в 2-16, прибытие в Челябинск в 6-10.
С 6 февраля восстанавливаются пригородные поезда:
- № 6640/ 6642 сообщением Екатеринбург-В.Уфалей
- № 6643 сообщением В.Уфалей-Екатеринбург
С 7 февраля 2015 года восстанавливается курсирование пригородного поезда № 6641 сообщением В.Уфалей-Екатеринбург
Поезда курсируют по расписанию с учетом корректировок на участке Екатеринбург-Полевской.

http://svrpk.ru/news/view/1533
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 633

RU

NEW! | Отправлено: 5 февраля 2015 21:33
1
Рейтинг поста:
www.youtube.com/watch?v=zCeAfmdpMMo Комедия эта называется -распил . В данном конкретном случае дотаций бюджета на покрытие убытков от пригородного ж\д сообщения. Открою вам страшную тайну - местное сообщение убыточно во все времена и во всех странах. Однако без него нельзя, и везде оно дотируется государством и только в современной России г-н Якунин решил сделать его бизнесом. Результат на лице.Менее масштабно , но не менее драматично этот спектакль нам разыгрывает каждую осень жкх , называется сие действо - отопительный сезон. Цели теже- дотации бюджета, заложники и зрители теже -все мы. Вопрос - нас реально за дебилов держат ?
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1730

RU

NEW! | Отправлено: 5 февраля 2015 21:57 | Изменено: 5 февраля 2015 21:58
3
Рейтинг поста:
Места не хватит перечислить все сферы жизни , в которых обесценивается давно уже судьба простых граждан. Избиение бояр уже и комедией не назовешь.
Немного нас собралось тогда на перроне для акции "Прощай, поезд". Но это была первая ласточка к изменению мнения зрителей-заложников на многое.
И песня , переделанная в стих и подаренная нам в тот день "проводником" несёт в себе волнение сердца намного глубже , чем за поезд...

"Господа, форумчане ,
Вот гудки прозвучали,
И Свердловский отчалил
,В бездну небытия.
По накатанным рельсам
Стук железного сердца,
Лебединою песней
Боль взорвётся моя.

Кто живёт в Уфалее,
Душ своих не жалея,
Неужели похерим,
Наших предков труды ?
На отцовских могилах,
На дорогах застылых,
Нашей скорби и силы
Прорастают цветы..."
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2728

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 13:38
0
Рейтинг поста:
Дульсинеюшка, я так пОнял, что поезда нам возвращают.
Пускай твой проводник дополнит свой крик боли салютом нашей победе.
Мы ж - боролись? Победили? Не время плакать, время - радоваться победе.

Козьма написал:
и везде оно дотируется государством и только в современной России г-н Якунин решил сделать его бизнесом.

Не вижу логики в заключении нашего эксперта по поводу виновных. Как бы я не относился к г-ну Якунину, но не могу тут не признать, что будучи коммерсантом, не он не мог принимать политические решения, которые ударили по социально уязвимым людям.

andrey написал:
Беда это не только всей России но и любой мало мальски крупной конторы, когда все стратегические решения замыкаются на одном человеке...

А ты, Андрей, по семибоярщине скучаешь?
Проблема в том, что история нас ничему не учит.

-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1730

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 14:32
2
Рейтинг поста:
Не все, приглашенные мной на вокзал в тот день откликнулись. Осторожничают люди, боятся столкнуться с ситуацией , не соответствующей их привычному укладу жизни. И нам намекали, что якобы там будет полиция и т. п. . Пришли те , кто понимал всё правильно и верил .
Форумчане , форумчане, наши "ники" под прицелом,
Но за правду мы шагали до конца ,
Форумчане уфалейцы не меняют своих мнений ,
И звучат здесь в унисон наши сердца.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 15:15
0
Рейтинг поста:
Так даже на портале есть ссылка на видео этих проводин, даже у наших, как бы подконтрольных медиа, сердца бились в унисон с нашими.
И полиции тоже пугаться никому не надо - там ведь люди работают, и я вот даже не совсем трезвый там шарахался по перрону, и - пронесло. Эмоциональная перегрузка, но не от пьянства же, а от страдания за униженных и оскорблённых безразличием правителей к их проблемам.
andrey
Начинающий

Профиль andrey

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 17:02
0
Рейтинг поста:
Мойша,не жил я во времена семибояршины, так что не знаю скучать мне или нет :-D.ИМХО,теперь без суеты и горячки можно и порассуждать что же произошло.А получается довольно неприглядная картина.Де факто движение электричек восстановили по состоянию на 1 декабря 2014.(для справки в период с 2012 по 2014 год было отменено более 800 пригородных поездов).С начало января 2015 года порядка 300 (!).На данным момент ВООБЩЕ не понятно как будут финансироваться движение .Вернее есть какие-то предложения по решению этой проблемы,не стану судить о их эффективности.И самое печальное не устранены причины массовой отмены электричек,то есть с большой вероятностью можно предположить , что этот процесс только приостановлен и может возобновится в любой момент, наверно только не в таких масштабах.То есть у нас как обычно затушили пожар и так не поняли из-за чего он произошел.С другой стороны конечно,допустим мне как пассажиру по барабану из-за чего вернули пригород я просто продолжаю им пользоватся.но хочется чтоб была более менее какая-то стабильность...Сумбурно написал,но думаю меня поняли
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 17:16
0
Рейтинг поста:
Думаю, что и ты меня поймёшь, когда проживёшь мой век.
Повторишь мои ошибки, а потом, когда-нибудь:
Усвоишь уроки истории
andrey
Начинающий

Профиль andrey

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 19:50
0
Рейтинг поста:
Ну вот пошли комментарии официальных лиц области по поводу восстановления поездов...В Челябинской области восстановлены пригородные поезда, отмененные с 1 января 2015 г., но вопрос компенсации убытков остается неурегулированным, рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Сергей Смольников. Замминистра рассказывает, что с сегодняшнего дня все отмененные электрички вышли на маршрут. Но о том, кто будет оплачивать новые убытки монополии, стороны не договорились(С)Взято с сайта Накануте.RU.То есть о чем я писал выше теперь озвучили руководители.Смешнее всего будет,если вдруг с вводом летнего расписания(обычно в апреле месяце),этот вопрос вновь всплывет причем по тихому без информации в СМИ
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 20:09
0
Рейтинг поста:
Так в том-то и дело, Андрей, что официальным лицам больше ничего не остаётся, как выполнять свои должностные обязанности, и - урегулировать ситуацию.
Они-то хотели по-простому это сделать, за счёт неимущих, ну - как всегда.
Не проканала эта схема на этот раз.
Теперь им придётся думать, как сохранить своё высокое положение.
По - тихому решить у них уже не получится, придётся реально решать вопросы. :zloradno:
andrey
Начинающий

Профиль andrey

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 20:31
0
Рейтинг поста:
Здесь,Мойша не соглашусь с тобой в корне.Пока я только вижу принуждение областных властей к заключению договора с СПК на условиях СПК.По сути сейчас область должна выдернуть деньги на выпадающие доходы пк с чего то другого и очень даже вероятно например с дорожного ремонта.Я очень рад,что пригород сохранен,но я неприемлю те методы которыми он сохранен.Прежде всего надо обратить внимание на полностью государственное ОАО РЖД и его дочерние компании ФПК и ППК.По хорошему провести полный и независимый аудит их деятельности объяснить нам, простым смертным,куда идут многомиллиардные ежегодные вливания в эту отрасль.Не решив эту проблему,вопрос пригорода всплывет вновь и поверь мне очень скоро..Грубо говоря вектор разноса президентом направлен совсем не в ту сторону!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 20:51
0
Рейтинг поста:

andrey написал:
.Грубо говоря вектор разноса президентом направлен совсем не в ту сторону!

Вежливо отвечаю на твой выпад в сторону Президента - пошарься ж , и ты, дружище, в гугле или в яндексе - (ну это уж как тебе удобней) - какие обороты увлекли налево наши вороватые областные чиновники.
Вот где резервы!
А сколько бездарно растраченных средств на муниципальном уровне!
Давай в ситуации уже реальной войны мы ещё что-то отберём у федералов, из средств на МО, на МЧС, на помощь народу Украины - так ты предлагаешь? Я - против.
andrey
Начинающий

Профиль andrey

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 21:27
0
Рейтинг поста:
Ок,соглашусь только в одном деньги на муниципальном уровне,что у вас в Уфалее,что в родном Нязепетровске тратятся так бездарно,что волосы дыбом.Что касаемо федералов именно сейчас и Челябинская и Свердловская область из регионов доноров превратились в получателей бюджетных средств,виной тому налоговый кодекс РФ по которому практически все налоги идут в Москву.Чиновники они вороватые везде.хоть на муниципальном уровне хоть в области хоть в Москве не принципиально.А вот,что касаемо,как ты говоришь реальной войны,здесь я категорически против. Мойша не наша это война! И я лично не хочу не участвовать ни платить некоторым маргинальным личностям которые в угоду своих личных амбиций хотят поуправлять частью восточной Украины!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 21:47 | Изменено: 6 февраля 2015 21:48
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Ну здесь-то точно другая тема, ты её назвал -Восточная Украина, я её считаю Западной Россией.
Но, повторяюсь, - другая тема.
andrey
Начинающий

Профиль andrey

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 21:59
0
Рейтинг поста:
Думаю да тема тут совсем другая и пока здесь можно поставить точку,вернее многоточие .
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 22:21
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Ну ты меня совсем заинтриговал... :sad:
andrey
Начинающий

Профиль andrey

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 23:27
0
Рейтинг поста:
Мойша интриги тут нет совершенно никакой,честное слово.В свое время было принято стратегическое решение из мощной структуры МПС создать определенное количество АО,оставив в полной государственной собственности рельсы и шпалы и в полугосударственной локомотивный парк.Все остальное хотели передать в частные руки,но увы эти частные руки оказались уж очень близки к нынешнему руководителю РЖД Якунину..А дальше пошло поехало,поставив во главу угла извлечение прибыли государственная монополия начала скидывать все непрофильные активы.То,что мы получили в начале этого года всего лишь апофеоз всех структурных преобразований которые велись на протяжении нескольких лет.Ну и кризис естественно подсобил,плюс глупые решения правительства,например такие как поднятия ставки аренды в 25(!) раз.Но получилось так,что игра в оптимизацию вышла из под контроля и пришлось вмешаться главе государства.Его престиж неприкасаем и ослушаться себе выйдет дороже.Вот и побежали составы обратно по своим маршрутам,пока только в кредит.А дальше надо где то нарыть 25 лярдов,чтоб они и дальше ходили.И тут два варианта либо найдут либо все же будут отменять но так по тихому,как это и делали раньше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 6 февраля 2015 23:38
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Разве я давал тебе повод для оправданий?
Я с Уважением отношусь к твоей гражданской позиции.
Просто у нас тут причудливым образом смешиваются разные темы, на почве чего возникает непонимание (недопонимание).
Главное - не видеть в лице друг друга врага. Это - главное.
Форум под эту тему заточен главным образом. Согласен?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Комментарии к новостям »   На альтернативу пригородным поездам придут новые автобусы
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Antony (20 сентября)
эльф= (20 сентября)
Время выполнения скрипта: 0.0346. Количество выполненных запросов: 55, время выполнения запросов 0.0098
џндекс.Њетрика