Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Встреча в новом формате Общество / Комментарии к новостям
Недовольные новыми квартирами жильцы Ленина, 12... Общество / Комментарии к новостям
«Стенд ап» - мэр в прямом эфире. Вера Ускова... Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
«Никельщик» начал новый сезон в Высшей лиге Общество / Комментарии к новостям
Обсуждаем ники на форуме Общее / Мегафлейм
До 20 декабря принимаются предложения от... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Свинина 210 руб/кг Общее / Тумба
Свинина 210 руб/кг Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Музыка »   Наше радио
RSS

Наше радио

запуск новых радиостанций

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Обама
Постоялец

Профиль Обама
Cообщений: 74

US

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 12:44
0
Рейтинг поста:

Музред написал:
Вы не правы. Перечислю те, которые вещают у нас.

1. Радио Уфалея 70.64
2. Радио Континенталь 100.6
3. Радио Дача 101.5
4. Юмор 106.5
5. Наше Радио 107.2

Не у всех в нашем бедном городе есть крутая магнитолла как у тебя, способная принимать все то что ты перечислел.
У большинства, как и у меня, в моей девятке стоить китайская шарманка способная принимать только Радио Уфалея и Радио Дача. У всех остальных радиостанций перечисленных тобой, сигнал на столько слаб. Что если и случайно поймается где нибудь то это будут сплошные шипения.

Не можете запустить параллельно еще передатчики с другими радиостанциями - так хоть разнообразьте эфир как это было раньше. Кроме попсы есть и музыка 80х, и Русский рок, и Транс, и т.д. По крайней мере будет не так уныло и скучно слушать разнообразие эфира.

Музред написал:
Давайте закроем. А зачем нам радио? Пусть в городе ещё одним местным предприятием станет меньше! Гениально!

Для таких малых городов как у нас, по большому счеты - такие самостоятельные радиостанции просто не нужны. И даже вредны. Это дорогая роскошь я вам скажу. Выкачивание лишних денег с итак бедного бюджета.

Много ли у нас в области таких самостоятельных? А в других областях? Даже в городах где численность населения в 2-3 раза выше и то нету самостоятельных станций. Потому что дорого это все для бюджета. Все обходятся федеральными сетевыми станциями + не дорогие врезки своих новостей.

Мне как бы не жалко бюджетных средств, ради бога - работайте, я не че против не имею.
Но со мной лучше не спорить :) Палец в рот не клади - откушу по локоть :)
Музред
Завсегдатай

Профиль Музред
Cообщений: 105

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 14:11
0
Рейтинг поста:

Обама написал:
Не у всех в нашем бедном городе есть крутая магнитолла как у тебя, способная принимать все то что ты перечислел.
У большинства, как и у меня, в моей девятке стоить китайская шарманка способная принимать только Радио Уфалея и Радио Дача. У всех остальных радиостанций перечисленных тобой, сигнал на столько слаб. Что если и случайно поймается где нибудь то это будут сплошные шипения.

А я разве упоминал о какой-то крутой магнитоле?
Слушаю через такую же шарманку.

Обама написал:
Не можете запустить параллельно еще передатчики с другими радиостанциями - так хоть разнообразьте эфир как это было раньше. Кроме попсы есть и музыка 80х, и Русский рок, и Транс, и т.д. По крайней мере будет не так уныло и скучно слушать разнообразие эфира.

Вот уже более конструктивное предложение, однако я уже как-то раз на форуме писал, что невозможно всем понравится - факт!
Одни хотят рок, другие обращаются и хотят шансон, третьи танцевальную и молодёжную, и наконец бабушки, которым не нравится ни первое, ни второе, ни третье. Они хотят романсы, Кадышеву, Окуджаву и требуют их, пугая обращениями к президенту. Потому что считают, раз радио городское, значит и для них что-то должно быть.

Так не бывает!
Почему радиостанции имеют каждый свой формат?
Формат позволяет привлечь максимальное количество заинтересованной аудитории. Если угождать всем сразу, ничего не получится.

Обама написал:
Кроме попсы есть и музыка 80х, и Русский рок, и Транс, и т.д.

Транс и русский рок вообще никак!

Обама написал:
Это дорогая роскошь я вам скажу. Выкачивание лишних денег с итак бедного бюджета.

Почему любая местная станция должна быть обеспечена бюджетом?

Вот вы, идейная группа желающих создать сетевую станцию "Наше радио", почему не хотите сделать это сами?
Пожалуйста! Собирайте и получайте необходимые документы, кто не даёт?

Обама написал:
Мне как бы не жалко бюджетных средств, ради бога - работайте, я не че против не имею.
Но со мной лучше не спорить Палец в рот не клади - откушу по локоть

Ой спасибо, я прям аж переживать начал :crazy:

Мишель
Постоялец

Профиль Мишель
Cообщений: 80

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 14:17
0
Рейтинг поста:
Какие доки нужны и сколь такое лицензионное соглашение стоит?
Ребята не ссорьтесь!!!!
Музред
Завсегдатай

Профиль Музред

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 14:54
0
Рейтинг поста:

Мишель написал:

Вот тут всё есть http://radiostation.ru/
Вот вариант "под ключ", без разрешительных документов http://radiostation.ru/digiton/fullstation.html

Мишель написал:
Ребята не ссорьтесь!!!!

А кто ссорится? :meeting:
Pokolenie0
Новичок

Профиль Pokolenie0
Cообщений: 1

FR

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 15:19
0
Рейтинг поста:
Музред
Как мне кажется, вы на своем Радио Уфалея нарушаете закон об авторском праве.
У вас по любому не заключены договора со звукозаписывающими студиями, а музыку вы используете в коммерческих целях (т.к. ваша станция ведет коммерческую деятельность - это объявления, поздравления и т.д.)
Вы просто скачиваете музыку пиратскую с интернета и включаете ее.
А по уму у вас должен быть заключен договор, с каждой звукозаписывающей компанией, треки чьих исполнителей (групп) они записывали и имеют на них права.
Я удивляюсь как вас еще ОБЭП не нагрел за столько лет.

Мишель написал:

Это стоит не знаю скока но очень дофига. Простому предпринимателю это не потянуть.
А вот скинуться всем миром, всеми заводами у нас в городе, это уже реально.

Допустим:

Уфалейникель закупает оборудование и запускает - Наше Радио
Уралэлемент закупает оборудование и запускает - Русское Радио
УЗММ закупает оборудование и запускает - Юмор ФМ
Дормаш закупает оборудование и запускает - Радио Шансон
Предприниматели скинулись по 50 тыщ каждый и закупили оборудование и запустили - еще чего нибудь
Радио Уфалея отдайте передатчик старый под еще какую нибудь станцию, нафига вам 2 передатчика?
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(FR). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
LESHY
Администратор
Научный Консультант

Профиль LESHY
Cообщений: 1463

RU
JID: leshyh@Jabber.ru
UIN: 232407215
Вконтакте Одноклассники Facebook
www: http://ufaley.su

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 15:44
0
Рейтинг поста:
Ох, вот сейчас не удержусь)

Pokolenie0 написал:
, когда кажется, креститься надо)
Вы зачем то расписали свои досужие домыслы, не удосужившись при этом уточнить сам вопрос в первую очередь.
Музред, я думаю вам сам ответить может по полочкам. Но вкратце, с точки зрения авторских прав, все необходимые документы и отчисления есть.

Обама написал:
В Кыштыме есть выбор. Какую хочешь станцию такую и слушаешь, надоела одна - переключился на другую.
, а в чём проблема? Организовывайтесь и запускайте вещание любой радиостанции, только сначала хотя бы с самим "Нашим Радио", свяжитесь. Я вообще не понял, к чему приплели некое несуществующее противостояние идеи топикстартера и "Радио Уфалея")
Классический пример псевдокритики, лишь бы наехать у обгадить, да ещё и политику приплести...

RekOt написал:
Это, ребята, по принципу "А давайте обос*ём все, что в этом городе хоть как-то ещё работает, чтоб совсем окончательно в де*ьме утонуть!"
+100500

-----------------------------------------------------------------------------
Жизнь показала тебе жопу?
разбегись и пни посильнее! (с) LESHY
Музред
Завсегдатай

Профиль Музред

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 15:58
0
Рейтинг поста:

LESHY написал:
, когда кажется, креститься надо)

Это точно!

Pokolenie0 написал:
У вас по любому не заключены договора со звукозаписывающими студиями, а музыку вы используете в коммерческих целях (т.к. ваша станция ведет коммерческую деятельность - это объявления, поздравления и т.д.)
Вы просто скачиваете музыку пиратскую с интернета и включаете ее.

Все разрешительные документы у Радио Уфалея есть и отчисления тоже. Более того, имеется сотрудничество с этими самыми звукозаписывающими студиями, которые предоставляют материал для ротации.
За 25 лет существования станции всё что нужно, уже давно оформлено!
Обама
Постоялец

Профиль Обама

FR

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 16:00
0
Рейтинг поста:

LESHY написал:
а в чём проблема? Организовывайтесь и запускайте вещание любой радиостанции

Да мне то это вообще и даром не надо. Я вообще не слушаю никакое радио. У меня флешка в машине на 32 Гб., мне ёё до 5-й точки хватает. Я вообще чисто поддержал беседу про Наше Радио :sad:

С точки зрения как дешего сделать Наше Радио в Уфалее, так это помоему договориться со Снежинским филиалом Наше Радио, что бы под ихней лицензией как то расширить радиус вещания, толи передатчик у них по мощней воткнуть, то ли пусть у нас ретранслятор поставят. Им это привлечение большей аудитории, поступление денег от рекламы и т.д.

Но это должны не мы договариваться простые хрестьяне, а первые лица города, депутаты, и т.д.
Музред
Завсегдатай

Профиль Музред

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 16:04
0
Рейтинг поста:

Обама написал:
С точки зрения как дешего сделать Наше Радио в Уфалее, так это помоему договориться со Снежинским филиалом Наше Радио, что бы под ихней лицензией как то расширить радиус вещания, толи передатчик у них по мощней воткнуть, то ли пусть у нас ретранслятор поставят.

Если б было всё так просто :yoho:
Tristar
Новичок

Профиль Tristar
Cообщений: 15

US

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 16:12
0
Рейтинг поста:

Музред написал:
:

TriStar написал:
: Раньше, когда дядя Юра Абдурахимов был мэром,

Без политики, похоже, вообще никак :crazy:

Все равно раньше было лучше :tongue:
Я даже выигрывал призы в пряом эфире.
А вы даже трубку не берете когда я звоню :dash2:
Музред
Завсегдатай

Профиль Музред

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 16:55
0
Рейтинг поста:

Tristar написал:
Я даже выигрывал призы в пряом эфире.

Пожалуйста, приз можно выиграть, участвуя в интерактивной рубрике "Вопрос часа" с 9 до 10 утра по будням. Иногда и в выходные проводят.
В программе "Два по сто", которая выходит в эфир по пятницам, раз в две недели. с 9 до 11 вечера.

Tristar написал:
А вы даже трубку не берете когда я звоню

Телефон 2-18-29

RekOt
Завсегдатай

Профиль RekOt
Cообщений: 111

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 17:34
0
Рейтинг поста:

Обама написал:
Выкачивание лишних денег с итак бедного бюджета.

Это с какого такого бюджета Радио Уфалея деньги выкачивает?
Спец
Завсегдатай

Профиль Спец
Cообщений: 183

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 18:02
0
Рейтинг поста:
Ох какой жаркий спор возник)))

Вся страшная правда о "Радио Уфалея":
1. "Радио Уфалея" не получает каких-либо субсидий, дотаций или иным способом денег из бюджетов любых уровней с 2013 года. В том числе и из местного.
2. Делается на энтузиазме и силами небольшого коллектива "Радио Уфалея".
3. Живёт за счёт средств, заработанных радио от оказания услуг населению, предприятиям и организациям (как и большинство радиостанций мира).
4. Имеет все лицензии, другие разрешительные документы, а также договора с РАО (Российским авторским обществом). Регулярно делаются отчисления авторам и правообладателям музыкальных произведений, транслируемых в эфире.
5. В ближайшее время "Радио Уфалея" будет выходить в эфир ещё и на новой частоте 102,2 FM и будет доступно большему числу слушателей. Работа по оформлению разрешительных документов находится на финишной стадии.
6. Ведётся работа по обновлению эфира в части новых программ.

А по поводу выбора музыки - всем не угодить)))

Такие местные городские радиостанции есть в Челябинске, Озёрске, Аше, Усть-Катаве, Варне, Трёхгорном... В Башкирии, в Волгоградской области, на Ставрополье, в Ростовской области и Краснодарском крае... А в США, например, в каждой деревне есть своя радиостанция и ещё сотня федеральных.

А в споре о том, нужна ли такая местная радиостанция или нет, ответ был дан много раз и уже давно. "Радио Уфалея" в октябре исполнится 25 лет.
Обама
Постоялец

Профиль Обама

CH

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 18:23
0
Рейтинг поста:
Так вопрос то был изначально в другом.
Приезжаю я к примеру в Касли или Снежинск или Кыштым или Миасс или Златауст и т.д. а там есть выбор - ловится много разных станций в том числе и Наше Радио.
А у нас у большинства ловится только Радио Уфалея и Радио Дача.
Вот в чем беда. Это во первых. А во вторых не я эту тему начал :)
Я просто профессиональный обсиратор, обсираю всех кто мне не нравится :)
Полит технолог своего рода :) Видешь как красиво сработал, что Единоросы проиграли :)

Мишель
Постоялец

Профиль Мишель

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 20:38
0
Рейтинг поста:

Обама написал:
Но это должны не мы договариваться простые хрестьяне, а первые лица города, депутаты, и т.д.

Ок! Мы выбрали "ЛЮДЕЙ ДЕЛА" может их попросить о помощи! Это был бы шикарный жест с их стороны!!!!!! Но я понимаю, что проблем много в городе, поэтому это не первостепенная задача.Если будет возможность сделайте пожалуйста!
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea
Cообщений: 77

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 21:15 | Изменено: 28 сентября 2015 21:21
0
Рейтинг поста:
:you_rock:
Мишель написал:
С 9:00 до 13:00 ШОУ "Подъемники" - ушей не оторвешь! Бон Паньков Борисива! С 13:00 до 18:00 "Тариф дневной" Тоже улет. Зейналова Седов.

Прослушано. Очень много смешных,реально смешных моментов + классная Русская рок музыка!
Мишель
Постоялец

Профиль Мишель

RU

NEW! | Отправлено: 28 сентября 2015 21:30
0
Рейтинг поста:
Ездил на концерт "КняZz" супер впечатления остались!!!!!! Даже получилось взять автограф!
 Комментарий модератора: С флудом завязываем, ага?
Мишель
Постоялец

Профиль Мишель

RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2015 17:33
0
Рейтинг поста:
Обама спасибо за поддержку!
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea

RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2015 22:06
0
Рейтинг поста:

Обама написал:

Музред написал:
А я разве упоминал о какой-то крутой магнитоле?
Слушаю через такую же шарманку.

Ездили сегодня в командировку. У меня стоит в машине обычная магнитола "pioneer" в городе ловит плохо, на выезде из города ловит от поста ГАИ (Поклонный КРЕСТ) до Аргаяша( 107.2) Есть ещё современная магнитола LG с флешкой, совсем не ловит! (отказались от неё) :you_rock:
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea

RU

NEW! | Отправлено: 29 сентября 2015 22:40
0
Рейтинг поста:
ФЕСТИВАЛЬ "НАШЕСТВИЕ" ЭТО БОЛЬШАЯ ТЕМА!!! Событие года не только в России, но и во Всём МИРЕ ! :you_rock:
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/287284 (на него приезжают люди не только из России,Украины,Белоруссии, Латвии,Казахстана, в общем из стран ближнего зарубежья... но и из таких стран, как Германии, Франция, США, Англия) . Надеюсь,что в следующем году, возьму отпуск на время проведения фестиваля. Буду ОТДЫХАТЬ ТАМ !!! :boyan: :you_rock:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Музыка »   Наше радио
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
GabliN-KinG (15 декабря)
Mot (15 декабря)
Время выполнения скрипта: 0.0397. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0107
џндекс.Њетрика