Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уровень безработицы в ВГО по состоянию на 20 мая Общество / Комментарии к новостям
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Телесериалы Культура / Фильмы
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Мегафлейм »   Коммунисты мертвы
RSS

Коммунисты мертвы

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 0:07 | Изменено: 5 апреля 2019 0:19

Козьма написал:
Стали мы бюргерами , обывателями и потребителями и никто за идею на плаху сейчас не пойдет . Как то так .

Не пойдёт.
Не знаю по данным какой разведки Евдокию сложили вместе с уважаемыми сторонниками КПРФ. Слишком большая честь для меня, даже неловко. . Но раз уж считаю партию ЕР декоративной , и ещё пока не оставившей в памяти народной великих дел , то естественно на демонстрации 1 мая считала за долг идти под красными флагами . Как возможность отдать дань памяти тем , кто верил в идеи , кто получал медали " За трудовую доблесть" , кто строил наш город 70х-80х. Жилые районы, кинотеатр , школу №6, школу №7, другие обьекты . Кто был тогда председателем горисполкома , секретарем Горкома партии ? Это ведь ещё до В.И. Калистратова было.

Не хочу рассуждать о том , что кто-то зачем-то сейчас использует заслуги тех лет.
Пусть это было зря , но именно КПРФ собирали подписи жителей с выражением возмущения закрытия Уфалейникеля.
Не могла пройти мимо , и я присоеденила к тем спискам свои . Потому что совесть не позволила молчать. Потому что когда-то маленький уральский посёлок стал в 30х годах никелевой столицей СССР. Потому что у нас 1 мая 1937 года был получен первый советский кобальт.

Эпоха героических людей . Нам даже близко никогда не приблизиться к тем стахановцам , кавалерам орденов , новаторам.
А какое страдание вынесли в годы репрессий ? Старая гвардия шла на смерть , веря что этот позор всё равно во имя великой идеи.

Поэтому я не могла понять когда наш главный человек в Собрании депутатов из КПРФ легко пристроился к ЕР согласно статусу . Не понимаю, подозреваю , что корни в генетике .Из тех , из 30х в крови страх. Приспособиться , чтобы жить . Может эта черта помогала и в экологии . Это точно история не про совесть. Или про мёртвую совесть.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2570

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 8:15 | Изменено: 5 апреля 2019 8:24
Евдокия, я не стану выдёргивать цитаты из твоего поста, дабы оспорить нечто из того, что меня в нём больно задевает, трогает и т.п.

Общая суть твоей позиции, твоих жизненных принципов - мне импонирует в полной мере, без всяких изъятий.

Скажу от себя, не комментируя твои мысли.

КПРФ, как организация - это товарищество с ограниченной ответственностью.

Это - мейнстрим, - они ловят волну, как в сёрфинге, - но эта организация не способна идти до конца в достижении тех идеалов, которые она декларирует.

Акционеры (выгодополучатели) этой конторы используют честных людей на местах аки рабочих пчёл, и вкушают точно такой же мед, и ничуть не менее сладкий, нежели имеют его и те, против кого эти наследники Маркса себя как бы позиционируют. :meeting:

PS. Синоним к слову "грудинин" - корысть.

Спасибо господину Грудинину за то, что он сумел так удачно засветить гнилую суть верхушки КПРФ. ;)
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2019 19:02
Теперешнее время всё подчинено культу обожествления денег, и не найти праведных, да скромных . Таковые имеются, но держатся в стороне от публичности , хотя и являются теми , кто двигает жизнь к лучшему.
Но и у наших местных рабочих пчёлок есть успех. Участвовали в обращении к С. Приколотину, получили положительный ответ , миллионы на лабораторию и ремонт поликлинник обещаны.
Идёт игра в многопартийность, пусть идёт , жителям важен результат .

Читала материал по истории Уфалея. Был в городе герой , который смог прожить так , что не состоял в партии . А это были не простые времена. Но не состоял. Отменный руководитель. Первый директор школы №1 Н.И. Сухоруков.( С 1924 по 1942 год) Принципиальный человек. Имел мужество оказывать помощь семьям "врагов народа" , и никто не посмел донести на него в НКВД.
После войны был заведующим Гороно. Неординарная личность.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 15 апреля 2019 11:15
Дульсинеюшка, красиво сказала за людей.

Я тоже с уважением воспринимаю их стремления, их дела и мысли, но что есть партийность?

Высшая форма организации по достижению классового интереса, - ну как-то так.

Блудняк в натуре.

Достаточно верить в Господа и на основе Веры иметь и защищать своё человеческое достоинство, а люди увидят явно лидера социума и подтянутся к нему.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2019 10:57
Продвиженцы от КПРФ с ходу улучшают качество жизни в регионе.
везёт же некоторым ;)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Мегафлейм »   Коммунисты мертвы
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
lamyri (24 мая)
repka2101 (24 мая)
Время выполнения скрипта: 0.0174. Количество выполненных запросов: 36, время выполнения запросов 0.0040
џндекс.Њетрика