Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уровень безработицы в ВГО по состоянию на 20 мая Общество / Комментарии к новостям
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Телесериалы Культура / Фильмы
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Мегафлейм »   Осудить Мойшу нельзя помиловать
RSS

Осудить Мойшу нельзя помиловать

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2570

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 4:45

John написал:
Мойша, куда-то тебя несет последнее время, завязывай

Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье? И в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними? Умереть. Забыться.

Regent написал:
Предлагаю модераторам наконец-то избавить всех кто читает этот форум и посещает этот сайт, от клоуна-лицемера Мойши.

Ну да, дельное предложение. Смущает то, что оно поступило от нашего читателя. Или - цензора?
Смущает то, что если даже не брать во внимание его желание клеить ярлыки, что само уже по себе не есть комильфо, он таки умудрился в одном предложении нарушить два Правила форума - наоффтопил в теме и напрямую обратился к модераторам.
А судьи - кто, Джон?

Обама написал:
вам поффиг на закон - плевать вы на него хотели.

Да не в этом дело.
Досадно мне, что слово честь забыто. Поэтому вы с тристаром и ведёте себя чесно, а не честно.

zt написал:

Достал ты старый еврей Катю своими "ласками" ( уже читать противно), я бы на месте её родственников давно бы настучал тебе по загривку!

А ты таки это знаешь за Катю, что я её достал?
Нет, если ты, конечно это точно знаешь, то я удручён.
На её-то должности не стоит привыкать к тому, что тебя только гладят по головушке.
Я-то не кидаюсь на людей, как ты, zt, и не так уж и жёстко, даже - иносказательно критикую её позиции.
С родственниками её нормально общался недавно, без эксцессов.
Да и из-за тебя мне на зону попадать не хочется на старость-то лет, так что если полезешь в драку - не промахнись.

Короче так, Джон.
Ухожу я с трибуны по многочисленным заявкам читателей, чтобы не мешать юным дарованиям.
Посмотреть захотелось со стороны, какими красками засверкают на нашем форуме их таланты.
Дерзайте.

-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума
Обама
Постоялец

Профиль Обама
Cообщений: 74

NL

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 8:51
Добавлю к твоему
Я же по-взрослому ждал сегодня на стрелку, на Спартаковской мусорке одного пингвина

Вот и жди. Оставайся там. твое место у мусорке :) Своим тупым юмором уже достал. Влезаешь в серьезные разговоры как какой то дебил и пытаешься шутить. Но твои шутки что то ни кто не воспринимает, или не может в них въехать. С головой у тебю точно не айда.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(NL). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Наталья Рогожкина
Постоялец

Профиль Наталья Рогожкина
Cообщений: 58

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 9:34

Обама написал:

Вот и жди. Оставайся там. твое место у мусорке :) Своим тупым юмором уже достал. Влезаешь в серьезные разговоры как какой то дебил и пытаешься шутить. Но твои шутки что то ни кто не воспринимает, или не может в них въехать. С головой у тебю точно не айда.

Однако, злые вы здесь, ребята! Читаю и диву даюсь! В одном городе живете, грызетесь, вместо того, чтобы порядок в городе навести! Приехали в гости на родину моего мужа, 1 мая - стыдно было в Верхнем проехать-грязь кругом, бардак, запустение. В Кунашаке - скажем так, "деревня" ,в основном, живет татарское население, а ведь какая чистота кругом-любо-дорого посмотреть-вот где администрация работает, и люди за чистотой следят, попробуй брось бумажку- налетит местное население. Кыштым-ваш сосед, Касли возьмите... Ну неужели вам самим НЕ СДЫДНО??? Мойшу бедного загрызли, видно скучно вам живется или делать нечего, нападать можете только в соцсетях. А вы на Казакова и на Рахмангулову нападите- вот кого гнать надо с насиженного, да прикормленного места. В администрации в Верхнем Уфалее каждый 3-й с оттопыренными карманами сидят- не по-наслышке знаю- приходится с ними работать. Ведь город небольшой, народ здесь грамотный живет, работящий, ну так порядок-то навести надо, кому еще, как не вам! Ведь детям вашим здесь жить. Двадцать первый век на дворе- в Нижнем, к примеру, котельную, обогревающую школу и несколько многоэтажек дровами топят, на газификацию 2 раза средства выделялись- и где тот газ? Дороги убитые, больницу закрыли, школу закрывают, 200 детей возить в Верхний по разбитой дороге. А может в других местах лучше? Или в Верхнем больницу не видели, дороги замечательные? Еще перечислить?? Работать надо, ребята, а не языками чесать.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 11:20 | Изменено: 5 мая 2015 11:22
Наташа умница , и мне понятна её мысль .
Да , иногда кажется что вредит больше городу не команда К. , а то что люди в городе не слышат друг друга . И даже начиная поднимать общую для всех беду , скатываются до мелких неувязок , ссор, насмешек и оскорблений друг друга. Найдут какой нибудь камень преткновения и отвлекаются от цели. А форум лишь маленькое отражение этой действительности.

Шутки должны пронизывать серьёзность , как лавсан шерстяную ткань, и тогда человеческие отношения не будут мяться. Как то так говорится. Но грань такая тонкая, что даже Мойша , с его талантом выражения мысли и игрой словами оступился.

Нет времени перечитывать сообщения новичков с самого начала , но показалось что не успели они ещё и проявить себя, как начались непонятки. А что страшного в их словах было изначально ? Про Уфалейникель ? С ним ничего не случится от наших обсуждений, так же как и с начальником штаба Нечаевым. Кем он был , тем и останется , несмотря на наши укоры. Не стоило из-за него на амбразуру кидаться.

Мойша на проблемном поле давно сражается. Да , иносказательно , но ЧЕСТНО. Рисковал когда-то. Да. После появления на сцене Варвара посягнули и на его аватар , но не ждал , открылся сам.
В жизненно важных проблемах в реале участвовал , как и Джон. Как и Наташа.
Мойша, что случилось ? Неужели первые новички , желающие высказать общественную позицию так сбивают диалог ?
Мы верим , что у тебя есть свой путь к справедливости , с глубкой ментальностью и особым душевным складом , он значим , и не нам судить . И ты справишься сам.
Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть
Cообщений: 201

RU
UIN: 557679124

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 12:14

евдокия написал:
Наташа умница , и мне понятна её мысль .
Да , иногда кажется что вредит больше городу не команда К. , а то что люди в городе не слышат друг друга . И даже начиная поднимать общую для всех беду , скатываются до мелких неувязок , ссор, насмешек и оскорблений друг друга. Найдут какой нибудь камень преткновения и отвлекаются от цели. А форум лишь маленькое отражение этой действительности.

Шутки должны пронизывать серьёзность , как лавсан шерстяную ткань, и тогда человеческие отношения не будут мяться. Как то так говорится. Но грань такая тонкая, что даже Мойша , с его талантом выражения мысли и игрой словами оступился.

Нет времени перечитывать сообщения новичков с самого начала , но показалось что не успели они ещё и проявить себя, как начались непонятки. А что страшного в их словах было изначально ? Про Уфалейникель ? С ним ничего не случится от наших обсуждений, так же как и с начальником штаба Нечаевым. Кем он был , тем и останется , несмотря на наши укоры. Не стоило из-за него на амбразуру кидаться.

Мойша на проблемном поле давно сражается. Да , иносказательно , но ЧЕСТНО. Рисковал когда-то. Да. После появления на сцене Варвара посягнули и на его аватар , но не ждал , открылся сам.
В жизненно важных проблемах в реале участвовал , как и Джон. Как и Наташа.
Мойша, что случилось ? Неужели первые новички , желающие высказать общественную позицию так сбивают диалог ?
Мы верим , что у тебя есть свой путь к справедливости , с глубкой ментальностью и особым душевным складом , он значим , и не нам судить . И ты справишься сам.

Евдокия как всегда сказала, как есть, саму суть.
Меньше всего хочется кого то обвинять, судить правых и виноватых.
Все мы участники форума знаем, как Мойша за частую очень близко к сердцу критику комбината воспринимает. Примеряет эту критику в чем то на себя, на свой счет. Плохо или хорошо, но новички считают это поводом прицепится и напасть с обвинениями, зачастую очень эмоционально, в чем то не умело и не корректно.. На мой взгляд. Я не считаю, критика комбината должна переходить на личности.. Как говорится по одному индивиду не стоит судить об обществе... Все мы хороши, у каждого есть свои достоинства и недостатки.. Добрее надо относится к людям и не кидаться за любой промах, стараться быть не слишком резким в критике и проявлять в чем то сдержанность, к чужой эмоциональности. Мы ведь с Вами тоже бываем в чем то не правы, но нас за это не расстреливают?
А Мойша, хоть где то и резок излишне, но зачастую бывает рассуждает по делу. Я помню его посты в которых могла с ним согласится, помню посты где с ним не соглашалась и возникал диалог, но разве форум создан не для того чтобы делится мнением? Не для критики? Не для обсуждения?
И отступая немного от темы: посмотрите за окно... Солнышко греет, сезон молодой зелени, начала садоводства - это ли не повод применить свой негативный запал на просторах огорода?! Всем Добра, Любви и Терпения! ;)
P.S. Но терпеть произвол команды К не стоит, какой бы погода не была. :crazy:
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1301

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 15:09

Мойша написал:
Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье? И в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними? Умереть. Забыться.

Да не положить ли на чужие мнения? Это - форум. Каждый имеет право на свое мнение.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
zt
Новичок

Профиль zt
Cообщений: 5

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 20:09

Мойша написал:
Да и из-за тебя мне на зону попадать не хочется на старость-то лет,

Совесть написал:
помню его посты в которых могла с ним согласится, помню посты где с ним не соглашалась и возникал диалог

И это Вы называете диалогом?

Мойша написал:
Смущает то, что если даже не брать во внимание его желание клеить ярлыки, что само уже по себе не есть комильфо, он таки умудрился в одном предложении нарушить два Правила форума - наоффтопил в теме и напрямую обратился к модераторам.
А судьи - кто, Джон?

Почему человек считает,что он истина в последней инстанции?
Плохиш
Завсегдатай

Профиль Плохиш
Cообщений: 193

Предупреждений: 5
RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 20:26
Почему ты, zt, решил, что он считает именно так?
Ответь на мой вопрос.
надо поскорее завоевывать мир пока не пришел конец света..
Наталья Рогожкина
Постоялец

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 20:38
К сведению уважаемых форумчан: zt, Regent, Обама...

Толковый словарь Ожегова:

Грызня:
1. Взаимные укусы, драка между животными.
2. Мелочная ссора, перебранка, склока..

Синонимы:
брань, драка, конфликт, кусалово, лузганье, лусканье, лущение, обмен любезностями, перебранка,перекоры, перепалка, переругивание, пикировка, препирательство, раздор, разлад, размолвка, раскол,распря, ругань, ругательства, ругня, руготня, словесная перестрелка, спор, ссора, столкновение, щелканье...

Понеже оное допущение и потворство, яко злоумышленное, суду неукоснительно подлежит....Скучно на этом свете, господа!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 20:52
Нет, Наталья, это - не грызня.
Когда читаешь посты, подобные этому:

Обама написал:
Полет мыслей, фантазий, догадок, соображений по этой фразе: наверное, все же не директор 1 школы а Маша Плеханова откат получила, она же надоумила свою подругу на этот шаг и свела с зятем Собакина

Это называется подлостью.
Подлецов не надо переубеждать.
Только к барьеру.
Или - к мусорке.
Провокатор и ссыкун обама - позор нашего форума.
Оффтопик: Ах, да. Я же обещал свободу юным дарованиям! :sorry:
Но не до беспредела же!

Совесть
Завсегдатай

Профиль Совесть
Cообщений: 201

RU
UIN: 557679124

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 20:54

zt написал:
Да и из-за тебя мне на зону попадать не хочется на старость-то лет,

Совесть написал:
помню его посты в которых могла с ним согласится, помню посты где с ним не соглашалась и возникал диалог

И это Вы называете диалогом?

Мойша написал:
А судьи - кто, Джон?

Почему человек считает,что он истина в последней инстанции?

Вы желаете поспорить? Тогда может не стоит вырывать из контекста отдельные фразы? Ваши посты тоже не отличаются взаимной вежливостью если на то пошло, цепляться к словам, а стоит ли? Я не против если вы хотите поругаться, но считаю все можно перевести в шутку и отнестись проще.. Не надо нимб натягивать не себе, не людям! Это глупо!

zt написал:
Мойша написал:
Мойша уже думает о спасении души. А вы - отвлекаете.

Не отвлекайся! Может ещё и не всё потеряно!

По Вашему красиво? А по моему тут желание зацепить... Дак может стоит с себя начинать? А не на зеркало пенять?!
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
Наталья Рогожкина
Постоялец

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 21:06
Подлость совести доказать взялась,
Что нужней она, что она важней,
Что её законы, её и власть
Со времён былинных, до наших дней.

Заявить спешит подлость тёртая:
- Всё на мне стоит – знаю твёрдо я.
Как по совести накопить добра? –
Кто за так отдаст злата, серебра?
Где ты видела, чтоб по совести
Кто-то мог народ за собой вести?
Был у вас один поводырь, Христос –
Кто живёт как он? – освети вопрос.

Совесть подлости говорит в ответ:
- Складно речь ведёшь, только правды нет.
Я прошу тебя, не тревожь Христа.
Указал Он путь к восхождению.
И пошёл бы люд за верстой верста,
Да сильно твоё искушение.
Наш народ податливый, на беду
У тебя поплёлся на поводу.
Если б жил по совести человек,
Золотой вовек не кончался б век.

Подлость ей своё про житьё-бытьё:
- Если были бы люди честные,
Как прогресс бы шёл? – интересно мне.
Всякий рост идёт в одолении
Козней вражеских. Без сомнения,
Здесь для хитрости есть раздолие –
Мне сестра она, даже более.
А где хитрость есть, там смекалки рост,
Там прогресс идёт, где на хитрость спрос.
Я свои слова подтвердить могу:
Что-то выдумать удалось врагу,
Он от выдумки стал тебя сильней –
Что ж терпеть его до скончанья дней?
Только, милая, не годится так –
На терпение и дурак мастак.
Ты к сопернику подползи змеёй
И приляг на грудь, и обвей её,
Усыпи, влюби, в душу влезь к нему
(У меня учись уму-разуму),
А сама тихонько силки плети –
Где здесь место найти для совести?
Красота и та в услуженье мне –
Содержу в тепле и с заботою.
Для неё, поверь, не скуплюсь в цене –
Мне потом за всё отработает!
Я тебе скажу, коль на то пошло,
Сила в подлости, а совсем не зло.

Не долга’ краса та, что в неглиже,
Бесконечна та, что живёт в душе!..
А как быть, скажи, если нет врагов,
Если все друзья и товарищи,
И бессовестных не творят шагов,
Не желают жить на пожарищах?
Если рады Правду хранить и Честь…

Но у подлости возраженье есть:
- Что ты, глупая, не бывает так,
Чтоб вокруг тебя не таился враг.
Из твоих друзей и приятелей
Я себе вербую предателей.
На любую правду надену ложь,
Где за рубль куплю, где за медный грош.
Жадность с завистью всех твоих сильней,
Если хочешь знать, тоже сёстры мне.
Чем богаче ты, тем живёшь вольней:
И питьё вкусней, и еда сытней.
Да и власть сама тебе в руки прёт –
Ухвати её, коль не идиот.
Всё себе тяни – вот он мой закон!
Отдавать другим – ну, какой резон?

От твоих «заслуг» поселилось зло,
То война, то другое бедствие.
Брань и стон вокруг, слышать тяжело –
Ты причина здесь, ты и следствие.
По твоим законам живёт жульё,
Над бедою людской куражится,
В золотых решётках тюрьма-жильё,
Словно крепость в осаде вражеской.
Единицы их из несметных тыщ,
Но за горло схватили тысячи
И красуются, как на теле прыщ,
Время скоро болячки вылечит.
Нет счастливых там - пусть богатств не счесть:
Не купить за деньги любовь и честь.
К барышам в придачу, беда и злость –
Не застрять бы им, словно в горле кость...
А придёт «пора», что с собой возьмёшь? –
Хлам, нажитый злом и обманами?
Даже «ломаный» не утащишь грош –
Не творилась душа с карманами.

Подлость ей в ответ новый аргумент:
- Намекаешь мне на «Загробный мир?» –
Я хочу, чтоб здесь не кончался пир.
Толи есть «Тот Свет», толи нет его –
Ты сейчас успей нахватать всего…
Потому в почёте словцо – «престиж»
(Им и в грех введёшь, им и обольстишь).
Соблазняю доходами быстрыми,
Обучаю банкиров с юристами.
Много ль выгод тем, кто растит и жнёт?
Процветают те, кто ведёт учёт…
Совесть здесь зачем? – если делу вред,
От тебя мои терпят столько бед!

Ну, а Совесть той, аргумент другой:
- А представь себе: больше нет меня,
И живут только те, кто без совести.
Вам тогда, поверь, не прожить и дня –
Кто же будет брошенный сор мести?
Кто готов кормить захребетников?
Вы ж без честных умрёте с голоду.
Пожалеть будет впору бедненьких,
Не привыкших делиться с молоду…
Знала правду курочка-рябушка
(А считают все, что совсем глупа),
Успокоила деда с бабушкой –
Не дороже яичницы скорлупа.
Не ценнее яичка золото,
Утолить им не сможешь голода…

Не дослушал я до конца тот спор.
Но закончится средь людей раздор.
А ответ для всех у меня готов:
Сберегут наш Мир Совесть и Любовь
Плохиш
Завсегдатай

Профиль Плохиш
Cообщений: 193

Предупреждений: 5
RU

NEW! | Отправлено: 5 мая 2015 23:19

Обама написал:

Не хочешь ты ко мне на мусорку, обамчик, тогда солью я весь твой отстой в аэротенк, потом насыщу его кислородом, чтоб ты быстрее разложился на безвредные молекулы. Потом - через хлоратор и в реку. :)
Или ты предпочитаешь технологию с применением озона? :)
Для переработки говна есть немало вариантов. :)
надо поскорее завоевывать мир пока не пришел конец света..
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 9 мая 2015 21:19
Парад Победы провели мы с Путиным достойно.
Но война с дураками продолжается.
Я опять на войне.
С новыми силами, с мобрезервом.
Где вы, глупые, недалёкие люди, которые хотели задушить мою песню?
Что вы сами написали тут такого позитивного, чтобы мне пришлось задуматься?
Одни только у вас предъявы, ибо сами вы бездарнотупоупёртые пингвины, которые с первого своего поста начинают разбор полётов других людей, до которых им, как до космоса.
Уел? :crazy:
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 10 мая 2015 10:31

Совесть написал:
мы участники форума знаем, как Мойша за частую очень близко к сердцу критику комбината воспринимает.

Воистину так!
Не верь коммерсантам!
Я перекупил комбинат, отдав кредиторам в залог свою большую и чистую душу. :sorry:
Все стрелки теперь ведут на меня.
Уязвляйте, :diablo_dob:
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

NEW! | Отправлено: 17 мая 2015 18:45

Любопытный Варвар написал:
Как мне сказали: для них, на комбинате, Мякуш и прочие никто и звать никак, а они полные хозяева в городе и никто ничего с ними не сделает.

Не скажу про него такого за весь комбинат.
Для меня этот Мякуш - не хозяин, и даже не товарищ.
Комбинатовские - да, они мне - товарищи, и я по-товарищески к ним отношусь, к кому-то - тепло, к кому-то - прохладно. Есть и такие, на кого я ядом дышу, но только в свой рукав.
Не мне же решать - кто из них виноват, а кто - прав.
Субординация!
А к регионалам из ЕР отношусь я просто, как к врагам народа.
Люди с города, с форума, которые решили, что комбинат - это исчадие яда, - для вас отдельное напоминание:
Дорога в ад вымощена вашими благими намерениями.
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

NEW! | Отправлено: 17 мая 2015 23:30 | Изменено: 17 мая 2015 23:32
Знаешь, Мойша, мне очень понравилась твоя последняя мысль и фраза. Давай, только я переведу её на понятный нам всем и простой язык: да, мы живём в дерьме по уши, но, люди, это наше дерьмо – мы вот уже и к запаху, к виду дерьма привыкать начинаем, скоро почти перестанем его замечать! – и мы никому не позволим забрать у нас это дерьмо, разгрести его, выкинуть за пределы города вместе со всеми, кто не умеет и не хочет просто работать и давать результат.
Так вот, Мойша, мысль, конечно, хорошая, заманчивая. Только я лично, друзья многие, мы хотим жить в Уфалее, гордиться им, но привыкать к запаху и виду дерьма не хотим категорически.
Комментировать твой панегерик действующим депутатам от команды К. в одной из тем – это действительно панегерик, пока читал, хотелось встать и запеть хором с домашними гимн Уфалея! :mrgreen: – сложно.
Вспомни, Мойша, как ты тут же на форуме и не только искренне говорил о некачественно отремонтированной теплотрассе, бардаке с дорогами и ямочным ремонтом, о бардаке в ЖКХ. Так вот об этом пять уже лет дружно молчат все перечисленные тобой «хорошие» депутаты.
Но ты не сомневайся в них и продолжай доказывать нам и всему городу, что они «хорошие» люди. Молчат только и помогают Казакову город добивать и превращать в североказахскую деревню, а так я согласен с тобой: в остальном они очень хорошие люди!
В чём я с тобой не согласен, так это в том, что можно, нужно и правильно вот так относиться высокомерно и с презрением даже к региональным властям (Мякуш, напомню тебе, это ещё и председатель Законодательного собрания области).
Беда, Мойша, не в том что ты к ним так относишься. Ты человек, гражданин и житель города и как и все мы имеешь право на частное мнение. Беда в том, что такое же ровно отношение сегодня стало «стандартом» для первых лиц УНК и руководства округа.
При этом вы все почему-то верите в странную сказку о том, что «Уфалейникель» - это, оказывается, спонсор Уфалея и комбинат, мол, содержит городской округ.
На самом деле, Мойша, примерно 80% средств в бюджете городского округа – это трансферты и субвенции из областного бюджета!
Так что самая главная и страшная тайна Уфалея заключается в том, что наш самый главный спонсор и содержатель – не «Уфалейникель» и его вечно перекладывающие активы из кармана в карман собственники и кредиторы, а губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский. А поскольку распределяют бюджетные доходы по расходным статьям в областном бюджете парламентарии областные (с которыми мы лет десять точно как не можем никак общего языка найти на уровне уже двух подряд глав), то и Мякуш тоже наш спонсор и его вклад будет в разы большим, чем у комбината.
Отрицать и принижать реальную роль и вклад «Уфалейникеля» я не хочу и не собираюсь, но предлагаю самим спуститься с небес на землю и понять, что без диалога в городе и диалога с областью, без реального диалога и общения с соседними территориями и их главами ничего доброго в Уфалее не будет. Мы так и будем разваливаться и двигаться вниз по наклонной плоскости.
Да уж
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 мая 2015 0:00
Не понял я тебя, Джон.
Опять самогонное пивко попиваешь, не делишься с друзьями?
Успокойся.
Читай выше , а не как на глаз попало, есть ещё шанс договориться.
Или ты - тоже дурак?
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 18 мая 2015 0:12
Похоже мойша так глубоко зализал известное место известным товарищам, что забыл про все, ну в принципе понятно, впереди выборы, стоимости жополизов возрастает, поэтому я прекрасно понимаю, даже не обижаюсь. Я наивно ожидал ответа по сути, но ответ сам дурак принял к сведению, прекрасно понимаю что отвечать нечего....
Да уж
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 18 мая 2015 0:45
Не помню, но может и было такое, что я когда-то написал тебе, Джон, что-то оскорбительное.
Признаю, что на этот раз - тебе удалось отыграться.
Понесло?
Куда?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Мегафлейм »   Осудить Мойшу нельзя помиловать
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
Сегодня никто не отмечает свой День Рождения
Время выполнения скрипта: 0.0395. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0099
џндекс.Њетрика