Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Коммунисты мертвы Общее / Мегафлейм
ВРАЧИ Общее / Разное
Уфалейский рабочий: вчера, сегодня завтра Культура / Обсуждаем статьи в Уфалейском Рабочем
Уровень регистрируемой безработицы в ВГО снизился Общество / Комментарии к новостям
пример успешной работы Общее / Разное
Форум гаснет? Проект / Форум
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Станок Общее / Тумба
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам фотокамеру Общее / Тумба
Монтажники гипсокартона Общее / Тумба
Сдам (магазин... Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS

Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей

Инициативная группа граждан РФ, работников сферы здравоохранения г. Верхний Уфалей, заявила о проведении публичного мероприятия - митинга!

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 26 марта 2012 22:55 | Изменено: 26 марта 2012 23:01
0
Рейтинг поста:
Ну вот наконец и пришел ответ главы округа П.В. Казакова на резолюцию митинга работников здравоохранения МБЛПУ "ЦГБ".
Инетересен тот факт, что ответ датирован еще аж 27 февраля 2012 года (типа сроки ответа не пропущены), дата отправки ответа заказным письмом по почтовому штемпелю на конверте - 15 марта 2012 года, дата получения ответа по почтовому штемпелю на конверте и расписке в уведомлении о получении - 26 марта 2012 года. Как-то ооочень странно у нас корреспонденция ходит по городу, при чем ЗАКАЗНЫМ письмом... Месяц отвечали и месяц по городу шло! :confus:

Ну и собственно ответ:
Прикрепленный файл (Ответ на рез, 158393 байт, скачан: 381 раз) Прикрепленный файл (Ответ на рез, 177862 байт, скачан: 327 раз) Прикрепленный файл (Ответ на рез, 157754 байт, скачан: 325 раз)
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA
Cообщений: 60

Предупреждений: 1
RU

NEW! | Отправлено: 26 марта 2012 23:32
0
Рейтинг поста:
:eek: Какая кухарка писала сей эпохальный документ? О чём он? Всё хорошо, прекрасная маркиза... :zloradno: Особенно умиляет п.12 :boyan:

А слона-то я и не увидел :girl_sigh: Вот работёнка кипит :alcoholic:
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 27 марта 2012 1:59
0
Рейтинг поста:
Да и пункт 14 интересный - мало того что у главврача была куча замов, так и у главбуха еще два зама :)
А пункт 4 - ......условия труда работников здравоохранения улучшатся. А как? Не вижу конкретики.
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 715

RU

NEW! | Отправлено: 27 марта 2012 13:35
0
Рейтинг поста:
Умиляет стиль ответа чиновника: " в ответ на резолюцию митинга.... Мы, Глава округа, сообщаем....
Ответ отдаёт казёнщиной и формальностью ( от слова формалин), хотя и не лишён некоторых конструктивных посылов (посулов).
На митинг работников здравоохранения №2 приду лично и приведу с собой 5- 10 человек.
Возможно ещё 50-100 человек приведёт Евдокия? А другие-остальные? Устроим маёвку или День России , как акцию солидарности с работниками здравоохранения. Власть надо лечить!
-----------------------------------------------------------------------------
Заседание продолжается...
Аглая
Постоялец

Профиль Аглая
Cообщений: 56

RU

NEW! | Отправлено: 27 марта 2012 16:49
0
Рейтинг поста:
А в детской поликлинике наблюдается кадровый голод. Сразу несколько врачей ушло на больничный... Представляете, что будет когда они уйдут на пенсию? Заменить то некому...Вот вам и ответ на п.3 Они только собираются принять программу. Это должно было быть сделано давным -давно.Думающий начальник оценивает трудовой коллектив, в т.ч. и по возрастному составу.
Верю в лучшее!
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 27 марта 2012 19:12 | Изменено: 27 марта 2012 19:15
0
Рейтинг поста:

Аглая написал:
Вот вам и ответ на п.3 Они только собираются принять программу. Это должно было быть сделано давным -давно.Думающий начальник оценивает трудовой коллектив, в т.ч. и по возрастному составу.

Ответ на п. 3 вообще маразм какой-то! На 2013-2014 годы... У нас вообще-то еще весь 2012 год впереди!
От нового хирурга Мыченко уже натерпелись и наслышаны про него... А второго давно приглашенного, как сказал глава Казаков, врача что-то и в помине не видать... Вот как верить администрации? Двоих врачей они пригласили...
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA

RU

NEW! | Отправлено: 27 марта 2012 20:26 | Изменено: 27 марта 2012 20:41
0
Рейтинг поста:

Киса написал:
Ответ отдаёт казёнщиной и формальностью ( от слова формалин), хотя и не лишён некоторых конструктивных посылов (посулов).

Да,да. От здравоохранения города давно отдаёт (и не слабо) формалином :help:

Киса написал:
На митинг работников здравоохранения №2 приду лично и приведу с собой 5- 10 человек.

Браво, Киса. Мы на одной стороне баррикады. Если будет № 2 - постараемся.

Валерий Lunatic написал:
Ответ на п. 3 вообще маразм какой-то! На 2013-2014 годы... У нас вообще-то еще весь 2012 год впереди!

Одни вирши словесные пустые. С такими руководителями здравоохранение (или здравозахоронение) города до 2013 года не протянет. Хотя чего стараться - конец света ведь уже назначен :zloradno:

Давно пора помидорами трясти по делу. :dash2:

Валерий Lunatic написал:
От нового хирурга Мыченко уже натерпелись и наслышаны про него...

Эх, Валерий, рано про "господина" в прошедшем времени, его ждут с распростёртыми объятиями (таки очень ценный кадр, он какашка с бумажкой (учился много, однако, только вот не научился ничему), и насрать главному врачу :alcoholic: на коллектив отделения. Ну всё, как обычно. :yoho:

Валерий Lunatic написал:
А второго давно приглашенного, как сказал глава Казаков, врача что-то и в помине не видать... Вот как верить администрации? Двоих врачей они пригласили...

:girl_hide: заврались. Какое ещё г-но прибъёт к вашему берегу?

Аглая написал:
Думающий начальник оценивает трудовой коллектив

Думающий :help:

Вот присел человечек-шестерка на кресло мера, случайно присел, городок не сильно и разглядел его за мощным торсом новых хозяев комбината. Вот так и вынесло в кресло. Хорошо было с ниточками на руках, хозяева дёргают, когда надо - бибика едет, а человечек верит, что это он сам. А большие хозяева взяли да и бросили человечка-шестёрку. А как дальше бибикой рулить - не понятно. И порулил человечек, как попало. Получилось, как попало. А человечек подумал , что так и надо. :king2: И стал человечек маленьким корольком. Только не знает королёк, что короля делает свита. :zloradno:
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 715

RU

NEW! | Отправлено: 27 марта 2012 22:54
0
Рейтинг поста:

BaraBASHKA написал:
новых хозяев

поправочка, Уважаемый - прежних.
Заседание продолжается...
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA

RU

NEW! | Отправлено: 27 марта 2012 23:30
0
Рейтинг поста:

Киса написал:
поправочка, Уважаемый - прежних.

Спасибо за поправку. :handshake: Да, конечно, прежних. :parentsboy:
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea
Cообщений: 77

RU

NEW! | Отправлено: 28 марта 2012 21:55
0
Рейтинг поста:

Аглая написал:
.Вот вам и ответ на п.3 Они только собираются принять программу. Это должно было быть сделано давным -давно.

ЛЕТ так 10 назад, а то и раньше!!! Надо привлекать молодежь , но с начала заинтересовать её! Правда, чем не знаю, может ставкой начинающего врача в 3,400? :tupo: :killer:
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 28 марта 2012 22:35
0
Рейтинг поста:
Люди работают на пару ставок, живут в больнице, устают сутки через сутки работать, а руководство еще принципиально устроило проверку - кто отдыхает на рабочем месте ночью между делом... Вот дебилы! А если все эти люди в принцип откажутся от дополнительных ставок, кто будет работать? Придется руководству самим жить на работе и подменять недостающих людей! :) Сами себе палки в колеса суют.
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA

RU

NEW! | Отправлено: 29 марта 2012 0:34 | Изменено: 29 марта 2012 0:36
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Люди работают на пару ставок, живут в больнице, устают сутки через сутки работать, а руководство еще принципиально устроило проверку - кто отдыхает на рабочем месте ночью между делом... Вот дебилы!

Абсолютно точная характеристика, Валерий. Обучаемость хуже, чем у хомячков. Митинг ничему не научил. Сегодня они руководители, а завтра... :jail: Психология хабалок :queen:

--------------------------
дополнение (29 марта 2012 0:36)

Валерий Lunatic написал:
Придется руководству самим жить на работе и подменять недостающих людей!

А вот это едва ли :-D
Аглая
Постоялец

Профиль Аглая
Cообщений: 56

RU

NEW! | Отправлено: 29 марта 2012 17:22
0
Рейтинг поста:

Mirea написал:
ЛЕТ так 10 назад, а то и раньше!!!

Как раз десять лет назад была така программа при Абдурахимове Ю.В.
Тогда в город вернулась семья Жильцовых, Котельникова, Титова, Ахметшина. Все получили по однокомнатной квартире, причем город отдал эти квартиры в личное распоряжение врачей. И, на сколько я знаю, врачи смогли эти квартиры обменять на квартиры большей площади. И вот уже десять лет эти врачи трудятся на благо города. Только, говорят, Ахметшина недавно уехала. Но тем неменее, она честно отработала в городе не 5 а целых 10 лет.
Верю в лучшее!
Недоросль
Местный

Профиль Недоросль
Cообщений: 229

KW

NEW! | Отправлено: 29 марта 2012 18:10 | Изменено: 29 марта 2012 18:17
0
Рейтинг поста:
Товарищи граждане пункт 3 просто песня! Особенно, если учесть ,что я являюсь представителем молодой семьи медиков! Мне все это знакомо ,все эти программы! Для сравнения, приведу несколько фактов ,которые наблюдаю лично на данный момент:
1. в октябре месяце 2011 года проводилось собрание представителей районных больниц области с выпускниками 2012 года, были представители многих городов области: Озерск ,Сатка ,Бреды даже с Магнитогорска ,приехали заманивать молодых врачей к себе на работу! Представителей Уфалея не было, как впрочем, и в прошлом году.
2. Я, как чесный человек ,на себе и своей семье знающий ,какая сложная ситуация в городе с врачами -наведовалась к Главному врачу с целью заключения договора на работу, в своем родном городе .И озадачила ее ,буквально ,тремя вопросами: будут ли мне к,ак молодому врачу подъмные? Предоставят ли мне жилье? И будет выплачиваться ли мне степендия на время обучения в интернатуре городом? (представители районов области говорили об выполнении этих условий. ) В соответствии с их наличием увеличивался бы срок моей работы в нашей больнице. В ответ на первый вопрос, мне был задан встречный, главным врачем- А что такое подъемные средства и где это их выдают? в ответ на второй- При наличии в собственности у моих родственников жилья, квартира мне не положена и в ответ третий вопрос дан был отрицательный ответ. Наша милая беседа закончилась со словами - Ваш договор это никому не нужная бумажка! - фраза Главного врача.
3. На мой вопрос ,почему никто из представителей города ,не был на собрании выпускников был получен ответ - Нам что больше нечем заняться по всяким собраниям разъежать!
4. После окончания интернатуры, к нам хотел приехать молодой хирург ,со специальностью детская хирургия ,но глядя какие привилегии полагаются мне -он теперь уж и не знает зачем ему это нужно.
5. Как мне стало известо ,про меня навели справки из нашего города и выяснилось, с неожиданностью для меня и моих знакомых,оказывается, что у меня низкий средний балл(в реальности 4.0) я кое-как вообще академию заканчиваю(в реальности ни единного не своевременного выхода на сессию и неудовлетворительной отценки в зачетке нет! И кроме того я заняла одно из призовых мест и олимпиаде " Пневмония у детей" неоднократно приглашалась на кафедры института в качестве аспиранта.) и вообще у меня такие запросы(квартира и подъемные для семьи медиков) и они еще подумают, заключать ли со мной договор!!!!
Вот их п.3 в действии, вот вам привлечение молодых врачей в город ! Если найдут лучше пусть принимают на работу достойного врача :russian: . Просто людей жалко лечить то совсем некому да и те кто есть скоро уйдут на пенсию или уедут! :sickinbed:
Лучше вести жизнь у себя дома, нежели в чужой передней», «Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних»,«Наличные деньги - не наличные достоинства»
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 29 марта 2012 19:00 | Изменено: 29 марта 2012 19:08
0
Рейтинг поста:

Snake написал:
Как мне стало известо ,про меня навели справки из нашего города и выяснилось, с неожиданностью для меня и моих знакомых,оказывается, что у меня низкий средний балл ........... я кое-как вообще академию заканчиваю

Да, мы с Казаковым обсуждали сей вопрос и, к сожалению, я лично слышал эти слова и это мнение от главы Казакова... :)
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea

RU

NEW! | Отправлено: 29 марта 2012 20:01
0
Рейтинг поста:

Snake написал:
в октябре месяце 2011 года проводилось собрание представителей районных больниц области с выпускниками 2012 года, были представители многих городов области: Озерск ,Сатка ,Бреды даже с Магнитогорска ,приехали заманивать молодых врачей к себе на работу! Представителей Уфалея не было, как впрочем, и в прошлом году.

Представителей Верхнего Уфалея не было на встрече с выпускниками медицинской академии и пять лет назад!!! :obida:
Недоросль
Местный

Профиль Недоросль

KW

NEW! | Отправлено: 29 марта 2012 20:06
0
Рейтинг поста:

Mirea написал:
Представителей Верхнего Уфалея не было на встрече с выпускниками медицинской академии и пять лет назад!!!

но лет пять назад не так остро стоял вопрос о наличии в городе врачей был окулист были неврологи хирурги да те же терапевты и педиатры ! А сейчас что мы видим скоро одни фельдшера на врачебных участках работать будут!
Лучше вести жизнь у себя дома, нежели в чужой передней», «Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних»,«Наличные деньги - не наличные достоинства»
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea

RU

NEW! | Отправлено: 29 марта 2012 20:43
0
Рейтинг поста:

Snake написал:
но лет пять назад не так остро стоял вопрос о наличии в городе врачей был окулист были неврологи хирурги да те же терапевты и педиатры ! А сейчас что мы видим скоро одни фельдшера на врачебных участках работать будут!

Snake! Вы не правы, в то время, уже остро стоял вопрос с врачебными кадрами! И кстати Snake, почему, Все остальные представители Больниц Челябинской области ездят ежегодно на встречи с выпускниками медицинской академии? Может они заранее заботятся о своих кадрах, о жителях своего города? ;)
Недоросль
Местный

Профиль Недоросль

RU

NEW! | Отправлено: 29 марта 2012 20:55
0
Рейтинг поста:

Mirea написал:
И кстати Snake, почему, Все остальные представители Больниц Челябинской области ездят ежегодно на встречи с выпускниками медицинской академии? Может они заранее заботятся о своих кадрах, о жителях своего города?

дак тогда тем более не ясна кадровая политика нашей больницы , точнее ее отсутствие! А по поводу других могу сказать одно- люди поступают правильно и я не кадровое агенство нашей больницы чтобы зазывать к нам врачей я попробовала честно нашла тех кто готов был к нам поехать на работу но как говорится инициатива наказуема,,,,,,.и глядя но то что "пообещали предаставить мне " они просто согласились на выгодные условия других районов!
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea

RU

NEW! | Отправлено: 29 марта 2012 21:14
0
Рейтинг поста:

Snake написал:
А по поводу других могу сказать одно- люди поступают правильно и я не кадровое агенство нашей больницы чтобы зазывать к нам врачей я попробовала честно нашла тех кто готов был к нам поехать на работу но как говорится инициатива наказуема,,,,,,.и глядя но то что "пообещали предаставить мне " они просто согласились на выгодные условия других районов!

Snake! А Я Вам разве сказала, что Вы кадровое агенство ЦГБ??? Я Вам просто сказала, что как в 2011 году, так и 5 лет назад не было заинтересованности в врачебных кадрах администрации Нашего города!
Snake написал:
Нам что больше нечем заняться по всяким собраниям разъежать!
:eek:
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
ero_dima (23 марта)
Время выполнения скрипта: 0.0406. Количество выполненных запросов: 56, время выполнения запросов 0.0104
џндекс.Њетрика