Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Во время проверки в Верхнем Уфалее у КСП... Общество / Комментарии к новостям
Ещё один педагог приехал в Уфалей по программе... Общество / Комментарии к новостям
Страшно Общество / Социум
Сходить бы в кино Культура / Фильмы
Как и где остановить трещину на стекле? Техника и ремонт / Авто-мото-вело
Ещё 1700 доз от коронавируса доставлено в... Общество / Комментарии к новостям
Оказываем услуги СЭС в городе Верхний Уфалей Общее / Разное
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
КПРФ Общество / Общеполитические вопросы
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
отл.строй.маг. т.89000292332 Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Сниму квартиру Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS

Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей

Инициативная группа граждан РФ, работников сферы здравоохранения г. Верхний Уфалей, заявила о проведении публичного мероприятия - митинга!

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Mirea
Постоялец

Профиль Mirea
Cообщений: 77

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 18:55
0
Рейтинг поста:
В министерстве здравоохранения, в свою очередь, подчеркивают, что ситуация по Верхнему Уфалею продолжает оставаться на контроле. И уже есть первые результаты выполнения плана, ранее разработанного рабочей комиссией. Так, решением местных депутатов из городского бюджета выделяется 2,5 миллиона рублей на реализацию муниципальной целевой программы здравоохранения. Согласно официальным отчетам, администрация ЦРБ ежемесячно анализирует выполнение муниципального заказа, а тот факт, что руководство не ведет с сотрудниками разъяснительную работу, можно объяснить 10-дневным больничным главного врача, из которого она сегодня вышла. Также в рамках выполнения плана были застрахованы все сотрудники, занятые во вредных и опасных условиях труда. Проведена котировка на закупку спецодежды для скорой помощи на сумму более 60 тысяч рублей. В областной ФОМС направлено обращение с просьбой оказать финансовую помощь в закупке оборудования, в том числе аппарата ИВС, УЗИ, фиброгастроскопа. Также в рамках оптимизации педиатрическое отделение переедет в основной корпус больницы, что позволит снять с баланса лишние площади. Также решается вопрос с установкой теплосчетчиков, что позволит сэкономить бюджетные средства.

Что же касается зарплат, чиновники министерства не видят оснований не доверять отчетам руководства лечебного учреждения, однако обещают, что если тревожные сигналы от сотрудников больницы продолжат поступать, они готовы снова посетить Верхний Уфалей с проверкой. Также в минздраве подчеркивают, что ни одной официальной жалобы на сокращение заработков в ведомство не поступало. Кроме того, если верить руководству больницы, сокращения заработных плат врачей не произошло, а именно за этим звеном сохраняется приоритет.

Но главное – министерство не вправе вмешиваться в кадровую политику больницы: вопрос назначения или смещения главного врача относится к компетенции муниципалитета, то есть главы администрации. :mad:

Очевидно, именно по этой причине министерству приходится «расхлебывать» проблемы неэффективного менеджмента больницы. «Новый Регион – Челябинск»
Красавица
Завсегдатай

Профиль Красавица
Cообщений: 119

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 19:08
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Должностной оклад руководителя учреждения будет равен до 3-х средних заработных плат основного персонала

не путай людей
основной персонал - все у кого работа в ЦГБ является основным местом работы, т.е. без совместителей
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 19:17 | Изменено: 19 марта 2012 19:40
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Должностной оклад руководителя учреждения будет равен до 3-х средних заработных плат основного персонала (т.е. врачей).

А вот если смотреть Положение об оплате труда в Челябинске или Копейске, то:
Должностной оклад руководителя учреждения устанавливается в пределах до 2,5 размеров средней заработной платы работников, относящихся к основному персоналу

А вот, например, по водителям, за тяжелые условия труда, доплата у нас = 24%, а в Челябинске и Копейске = 25% к окладу.

Красавица написал:
не путай людей
основной персонал - все у кого работа в ЦГБ является основным местом работы, т.е. без совместителей

Я не путаю, я написал так, как прописано в Положении об оплате труда, разве что не процитировал в слово. Там, в нашем, даже, в отличии от Положений Челябинска и Копейска, есть уточнение, кто является основным персоналом!

Цитата:
К основному персоналу относятся работники, непосредственно обеспечивающие выполнение основных функций, для реализации которых было создано учреждение
SKAzochnica
Модератор раздела
министр культуры

Профиль SKAzochnica
Cообщений: 865

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 21:29
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Не флудим и не переходим на личности, ок? Красавица, тебя в первую очередь касается.
-----------------------------------------------------------------------------
stop the bullshit
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1871

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 22:02
0
Рейтинг поста:
Снятие главного врача в компетенции Главы округа...Что то похожее было в Кыштыме, там Глава быстро сама расторгла контракт с глав.врачом Алексеевым , после того как поступило несколько жалоб серьезных . Чтобы не привлекать внимание Министерства , я так думаю...Хотя он много лет проработал в должности, в чем вина была я не знаю.
Я задумалась над строками Валерия, о том что работники снабжения получали доплату за подсобных рабочих. Мне стало ещё обиднее за дочку, которую весной и осенью 2011 года из под капельницы посылали в город в аптеку НА АВТОБУСЕ , за якобы закончившимся лекарством. А не могли послать в рабочее время на автобусе или на вновь приобретенном автомобиле работника снабжения за этим лекарством ??? Ведь все равно им эти деньги из кассы потом пришлось нам выплачивать, так как эти лекарства по ОМС бесплатно идут. Почему больную отправляли? Я звонила Махненко ИИ, Она сказала у них не хватает кадров, кроме больной некому ехать было.
IPL
Коренной

Профиль IPL
Cообщений: 927

RU
JID: ipl@jabber.ru
UIN: 9929806

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 22:35
0
Рейтинг поста:

Mirea написал:
решается вопрос с установкой теплосчетчиков, что позволит сэкономить бюджетные средства.

Сама по себе установка счётчика не является экономией, даже может быть и наоборот. Экономия будет при грамотном регулировании и контроле потребления, для чего нужны грамотные кадры. Я знаю, такие есть, только надо удержать их.
Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea
Cообщений: 77

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 23:05 | Изменено: 19 марта 2012 23:10
0
Рейтинг поста:
Аглая написала:Оплата командировочных (Смешная сумма 100р в сутки)
Я знаю, что этот вопрос и не только, неоднократно поднимался перед Министерством Здравоохранения организацией профсоюза работников здравоохранения Челябинской области.
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 20 марта 2012 0:11 | Изменено: 20 марта 2012 0:15
0
Рейтинг поста:

Аглая написал:
Оплата командировочных (Смешная сумма 100р в сутки) производится спустя длительное время.

Ха-ха! Нужно в Питер ездить учиться и на пару месяцев, тогда дают сразу и ооочень приличную сумму... :-D

Валерий Lunatic написал:
Так, 3 сотрудника бухгалтерии лишились части выплат, так как с них были сняты дополнительно занимаемые ими ставки. Например, начальник отдела снабжения и завскладов «подрабатывали» подсобными рабочими и получали за это 0,5 ставки соответственно. Главный энергетик таким же образом «сидел» на 0,5 ставки электрика. Про оставшихся 13-сотрудникам руководство больницы предпочло не распространяться.

А кто же эти еще 13 сотрудников? Очень любопытно! Нужно потребовать ответа руководства!
И что же еще может всплыть если дальше очень глубже покопать?
Не, тут надо счетную палату из области вызывать! :)
Наталка
Начинающий

Профиль Наталка
Cообщений: 39

RU

NEW! | Отправлено: 20 марта 2012 9:08
0
Рейтинг поста:

John написал:
То, что проблемы в нашей медицине есть, никто спорить не будет. Пути выхода должны искать специалисты. Я лишь высказал свое видение ситуации.

В том то и дело, что специалисты... А вот администрация взяла бы и рассмотрела вопрос о замене главного врача, который допустил всю эту довольно некрасивую ситуацию. Если человек не вникает в проблемы организации, не общается с работниками, не предпринимает никаких мер кроме говорильни... Может это пример как раз неэффективного менеджмента? Может администрация всё же решится наконец попробовать хоть что-то изменить. Не думаю, что в ЦГБ не найдется достойной кандидатуры на эту должность (если не ошибаюсь, то у одного из замов есть опыт подобной работы - вытягивания из трясины медицинской организации)
LESHY
Администратор
Научный Консультант

Профиль LESHY
Cообщений: 1463

RU
JID: leshyh@Jabber.ru
UIN: 232407215
Вконтакте Одноклассники Facebook
www: http://ufaley.su

NEW! | Отправлено: 20 марта 2012 14:50 | Изменено: 20 марта 2012 14:54
0
Рейтинг поста:

John написал:
А сравнивать с военными и т.д. нет смысла, такая система оплаты у медиков это факт, о чем говорить
- то, что мы имеем то, что имеем - это конечно факт, и понятно, что не в силах муниципалитета менять эту систему, но это не означает что система сама по себе адекватна.
ИМХО, оплата за количество БОЛЬНЫХ - всё таки глупость. Да, можно рассуждать о том, что если врач "лечит плохо" то больные к нему не пойдут - и заработает такой врач меньше. Но это идеализм - в реальности же, большинство никуда не убежит, ибо "специалист" в городе один, а ехать куда-либо - тяжело и накладно. И в таком случае работает именно система которую описал Валерий - тупо погоня за количеством пациентов.

John написал:
Есть такой факт, многие уфалейцы при заболевании сразу едут в Кыштым и Челябинск. Лечатся платно, зачастую без всякого направления. Мне это не понятно, почему это происходит? Ведь уезжают деньги, которые должны оставаться в городе, вернутся в наши медицинские учреждения. Медики сами должны приложить все усилия, чтобы пациенты обращались к ним.

Окей, проблема такая несомненно есть, вопрос как её решать? Ведь привлекательность медицинского учреждения для пациента складывается и из оснащения оборудованием и из общего состояния зданий и из качества работы самих медиков. И если с первыми двумя пунктами в принципе всё понятно - на оборудование и ремонт нужны деньги, то с третьим интереснее - добавим сюда:
John написал:
А почему такой специалист должен получать зарплату? К нему не идут лечиться, значит он не заработал на зарплату.
- Вот мне и интересно а ПОЧЕМУ такой специалист до сих пор работает? И зарплату получает - почему я написал выше.
Чьей же заботой является кадровая политика в учреждении? Не главного врача ли? И если главный врач с этой задачей очевидно не справляется - может она сидит не на своём месте?
Может решение озвученной Джоном проблемы, надо начинать именно с создания нормальной кадровой политики начиная с самых верхов?
Жизнь показала тебе жопу?
разбегись и пни посильнее! (с) LESHY
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 20 марта 2012 17:08
0
Рейтинг поста:

LESHY написал:
оплата за количество БОЛЬНЫХ - всё таки глупость. Да, можно рассуждать о том, что если врач "лечит плохо" то больные к нему не пойдут - и заработает такой врач меньше. Но это идеализм - в реальности же, большинство никуда не убежит, ибо "специалист" в городе один, а ехать куда-либо - тяжело и накладно.

Ну плохо или хорошо это конечно не самый главный аргумент, тут вопрос глобальнее, сколько городу нужно врачей, сколько воспитателей, учителей и т.д.
Все идет к тому, что наши бюджетные учреждение будут финансироваться исходя из того, какие муниципальные услуги они оказывают и в каком количестве. Не важно, больница, садик, школа и т.д. Рассчитывается стоимость услуги, например содержания ребенка в садике, выдается муниципальное задание, где есть и качественные характеристики услуги, соответственно финансируется в размере стоимость услуги умноженное на количество детей.
Я конечно довольно примитивно пишу, но суть надеюсь понятно, платится за конкретную услугу. Если услуга со стороны населения не востребована, почему должны тратиться бюджетные деньги?
Да уж
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA
Cообщений: 60

Предупреждений: 1
RU

NEW! | Отправлено: 20 марта 2012 20:31
0
Рейтинг поста:

belka написал:
Какой Достоевский??? Вроде с вечера был Булгаков!!!

И правда, с вечера был. Ночь, однако. Или булгаковщина. :girl_witch: Никого не хотел задеть своим случайным невежеством, и уж тем более обожаемого мною Михаила Афанасьевича. Постараюсь находить другое время для форума (надо слушаться доктора, ночью надо спать). :babyincrib:

Наталка написал:
А хорошие терапевты, предпочитают уйти... Врач от Бога - Лариса Геннадьевна, предпочла уйти на административную работу, там спокойнее... Хотя к ней люди реально в очередь стояли, именно как к грамотному специалисту. По-больше бы нашему городу таких Врачей.

То, что Лариса Геннадьевна – Врач от Бога абсолютно точно, Наталка, а вот по поводу того, что «ушла в администраторы, там спокойнее...», я, пожалуй, не соглашусь. Уж чего-чего, а спокойствия она не ищет. ЛГ – вообще «человек-парадокс». Вот ответьте мне на вопрос: Зачем ей, имея успешную врачебную практику, нужно было приходить работать в поликлинику, да ещё на участок? Уж точно не ради спокойствия. По 30 человек в день на приёме (принимала всех, не разбираясь «свой» или «чужой», да по участку до ночи. Мы познакомились, когда она пришла на вызов к моей матушке в 20:30. :yoho: Почему так поздно? Да просто не умеет она абы как. Не умеет «по-бырому», не получается у неё «много». А получается просто офигенно. :olimpiada: После общения с ней не болит уже не только бренное тело. (прошу прощения у ЛГ за сентиментальные сопли :cry: ).
А очереди, Наталка, к ней и сейчас выстраиваются. Есть места. Неделю назад по работе общался с докторами больнички, в которой ЛГ была временным администратором. Во они ностальгируют! Жаль только, что потенциал такого врача и человека не используется для жителей городка.

John написал:
Все не стал цитировать, но мне кажется, в следующий раз из тех 20 человек, которых врач пропустил через себя, к нему пойдут единицы, да и то вынужденно. А остальные постараются пойти к другому врачу, поехать в другой город...... Ничего не напоминает данная ситуация?

Джон, дак я иллюстрацию под ваш коммент подвёл.Жаль, что Вы не поняли. :dash2:

John написал:
Вот и я о том же, может быть ФОМС и наживается, даже жирует, но механизм правильный.

Механизм от гробовщиков.Сказочка от ФОМС: прими много-много получи.Враньё. Как бы врач не работал: хорошо или плохо, много или мало, получают все одинаково, и тот, кто пашет, как раб на галерах, и тот, кто тупо попу парит.Но даже если бы этот механизм (не дай Бог) заработал, мы бы получили 90% рвачей, а хорошие врачи просто ушли бы или перестали бы быть хорошими врачами, так как быстро и много не может быть хорошо. Да и велик соблазн оказывать помощь только на бумаге. Что мы и имеем. Сегодня в результате реализации данного механизма больницы уже не могут сводить концы с концами, а не то что зарабатывать.
Вы думаете, у нас так немного хороших врачей потому что им мало платят? Хороший врач и за гроши останется хорошим. А плохой приспособится, сумеет быстро и много. И что поимеем в итоге? Где мы все будем? По новому механизму идёт оплпта не за больного, а за нозологию, т.е. если у тебя в заначке ещё пара-тройка болезней вдобавок к той, с которой ты загремел в больницу, это уже никому не интересно и лечить это никто не будет, т.к. тарифом ФОМС подобные вольности не предусмотрены. Принцип "лечить не болезнь, а больного" как бы и не существовал. :help:

евдокия написал:
Сменить детского участкового врача можно по заявлению . Мне порекомендовали что хорошие специалисты Павлюк и Малышева. Но я постеснялась на это пойти. Да и они наверное не могут всех приютить.

Евдокия, сменить участкового врача не так просто.Врач-то от этого ничего не имеет, кроме головной боли. Есть 2 обязательных условия: если численность приписанного населения на участке меньше норматива (если сведения не устарели - это 1700 человек, а у нас разве есть такие участки) и согласие самого врача. Предположим, Вам это удалось. Вы сможете приходить к этому врачу только на приём. Но вызов на дом будет обслуживаться тем врач, на чьём приписном участке Вы проживаете. Вот такая фигня. :ouchcactus:
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1871

RU

NEW! | Отправлено: 20 марта 2012 22:26
0
Рейтинг поста:
Точнее наверное не скажешь, с медициной фигня полная... Спасибо просто всем врачам и медсестрам , которые сейчас продолжают трудиться в режиме этой фигни...
Может с моей стороны будет некорректно, но мне не понятно и моему уму непостижимо почему нельзя по обращениям граждан Главе округа расторгнуть контракт с глав. врачом ? И заодно с Главой нашего поселка Нижний Уфалей? Уж очень одинаковая у них манера исполнять свои обязанности. Незаметно , потихонечку , и опять рабочий день прошел...
Глав. врач привыкла наверное так работать в ФОМСе. Я наблюдала за ней в кабинете ФОМСа в женской консультации. В зеркальце смотрелась. А в нашу Администрацю на Нижнем когда бы не зашёл, девушки, представители власти сидят, уплетают зефир в шоколаде , кругом коробки от конфет...
Ну неладно всё это, несправедливо по отношению к работягам города и посёлка , ветеранам труда. Не получают они от них квалифицированной помощи. Всё держится на каких то других безымянных патриотах родного края.
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA

RU

NEW! | Отправлено: 20 марта 2012 23:59
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
НО, нужны какие-то другие критерии оценки и разделения оплаты труда медиков. По качеству, по снижению количества заболеваемости, например на участке... А не стимулировать врача на увеличение больных себе для зарплаты - сейчас пока такая тактика налажена и навязана ФОМСом. А сам ФОМС жирует! А что такое ФОМС? Это аппендицит всего здравоохранения!

Валерий Lunatic написал:
Военным и МЧС же оплачивают не по количеству и качеству...

Валерий Lunatic написал:
И в администрации платят не за количество решенных проблем или обеспеченных благ для жителей...

Валерий Lunatic написал:
Так почему же медики такие "особенные"?

Всё чётко и ясно, самая суть. Молодец, Валерий. :handshake:

John написал:
А почему такой специалист должен получать зарплату? К нему не идут лечиться, значит он не заработал на зарплату.

Ох, как всё просто. Видимо, на самом деле, медики "особенные", как сказал Валерий. Значит внутри любой профессии могут прекрасно существовать дураки и бездельники, а в медицине нет. :eek: Что за мечты идеалиста? А давайте уволим всех высокооплачиваемых бездельников в качестве эксперимента ;) Или будем им платить по факту, по количеству "добрых дел" к примеру. И будем долго рассуждать о качестве одноразовых дорог, капремонтов без ремонтов и прочее. :russian:

John написал:
Фактически во всех небольших городах люди считают, что у них хуже всех. Самые высокие тарифы ЖКХ , плохие дороги, бестолковое руководство и т.д и т.п. Ничего в этом необычного нет.

Согласен, и не только в маленьких городах. И в больших, и в самых благополучных странах. Как бы хорошо не было, хочется ещё лучше.Так устроен человек.

John написал:
То, что проблемы в нашей медицине есть, никто спорить не будет.

Не, не так. В городе уже нет медицины, одни проблемы. :dash2: Зачем сажать в кресло главного врача человека, не обладающего ни одним из качеств, присущих человеку с талантами организатора. Вероятно у неё есть какие-то другие выдающиеся способности :girl_dance: , если при таком явном крахе медицины в городе она всё ещё согревает свою попу в тёплом кресле. :girl_love:

Валерий Lunatic написал:
А если нет больных и врачь не виноват или качественно пролечил, то платить не нужно?

У хорошего врача, если бы он был ограничен, скажем рамками своего участка со временем обязательно количество посещений снизится, люди-то будут меньше болеть. И как тогда, простите, отличить его от бездельника и дурака, к которому изначально люди не хотят идти. А свято место пусто не бывает, и вот уже хороший доктор лопатит всё новых и новых пациентов (кстати, того самого бездаря в белом халате), не разбираясь "свои" или "чужие", не прикрывается плакатиком "Вы не с моего участка". А какие же очереди он создаст! Какая уж тут борьба с очередями. :zloradno:

Валерий Lunatic написал:
А пока что, кому-то, проще побыть на больничном... после бурных празднований и похмелий... о чем весь город уже говорит не стесняясь, как в порядке вещей...

Вероятно, это те самые выдающиеся способности " милой дамы" :)))

Валерий Lunatic написал:
Товарищи! Средняя зарплата врача в больнице по последним отчетам руководства - 25 тыс руб... следовательно только оклад главврача будет = до 75 тыс руб + уральские и прочее... ну и у замов на 10% меньше. Офигеть!!! Узаконили 100 тысячные зарплаты руководству!

Не всё так просто, Валерий. Зам заму рознь. Я уверен, что некоторые замы будут сильно удивлены, прочитав ваш комент. :yes:

Mirea написал:
Согласно официальным отчетам, администрация ЦРБ ежемесячно анализирует выполнение муниципального заказа, а тот факт, что руководство не ведет с сотрудниками разъяснительную работу, можно объяснить 10-дневным больничным главного врача, из которого она сегодня вышла.

Вышла из .....чего? :zloradno: Жесть.

евдокия написал:
Мне стало ещё обиднее за дочку, которую весной и осенью 2011 года из под капельницы посылали в город в аптеку НА АВТОБУСЕ , за якобы закончившимся лекарством. А не могли послать в рабочее время на автобусе или на вновь приобретенном автомобиле работника снабжения за этим лекарством ??? Ведь все равно им эти деньги из кассы потом пришлось нам выплачивать, так как эти лекарства по ОМС бесплатно идут. Почему больную отправляли? Я звонила Махненко ИИ, Она сказала у них не хватает кадров, кроме больной некому ехать было.

Ну всё, приехали! :confus:

Валерий Lunatic написал:
Не, тут надо счетную палату из области вызывать!

Ага :help: :help: :help:

Наталка написал:
Не думаю, что в ЦГБ не найдется достойной кандидатуры на эту должность (если не ошибаюсь, то у одного из замов есть опыт подобной работы - вытягивания из трясины медицинской организации)

У неё нет тех выдающихся способностей :zloradno: Слишком уж она самостоятельна, не приручишь. А гумно вычищать она,ух ,как умеет. Только захочет ли снова в него нырять? :-D Сомневаюсь.
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 22 марта 2012 9:51
0
Рейтинг поста:

John написал:
Чем больше работаешь (а не сидишь на рабочем месте) тем больше заработаешь. Нет больных (для примера нет школьников, детей в детском саду) соответственно врач, воспитатель и т.д. не нужен. Только так можно заставить работать для людей, а не для вертуального качества. В этом случае не выгодно будет плохо лечить, учить и т.д. Потому-что в этом случае сначала остаешься без зарплаты, а потом без места.

John написал:
Если пациенты идут к врачу, он получает деньги, если нет, то и денег нет, это же элементарно)))

На сколько я помню, издавна, первоочередной задачей медицины была профилактика заболеваемости - ежегодные диспансеризации и прочее... Т.е. врач не лечит, а точнее не допускает состояние людей до заболеваемости. Как быть в таком случаее? Факта лечения нет... ФОМС не оплатит, а врач не заработает? Тогда зачем заниматься профилактикой? Пусть болеют, а врач полечит и заработает! :rofl: Вот еще один аргумент против оценки по количеству.
Нормальная страна, нормальные правители, что и говорить!
Аглая
Постоялец

Профиль Аглая
Cообщений: 56

RU

NEW! | Отправлено: 22 марта 2012 15:06
0
Рейтинг поста:

BaraBASHKA написал:
Механизм от гробовщиков.Сказочка от ФОМС: прими много-много получи.Враньё. Как бы врач не работал: хорошо или плохо, много или мало, получают все одинаково, и тот, кто пашет, как раб на галерах, и тот, кто тупо попу парит

Это чистейшая правда. Как бы работу должна регулировать стимулирующая надбавка. То есть если много и качественно пролечил, то надбавка должна быть выше. А где ее взять, если фонд оплаты труда не увеличился? Логично, у кого то отобрать. А если все сработали хорошо? Где денег взять?
И потом, уч врач должен принимать за час где то 10 чел. Это по 6 минут на чела. А нужно поговорить, послушать, померить давление, посмотреть горло, пощупать и т д. А еще самое главное - это все записать!!!! Так как без бумажки - ты букашка. О каом качестве мы говорим, когда врачи работают в таких рамках?
Верю в лучшее!
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 22 марта 2012 23:18 | Изменено: 22 марта 2012 23:18
0
Рейтинг поста:
Давайте уж и работу полиции оценивать и оплачивать по количеству - за раскрытые преступления и нарушения, и минусовать за нераскрытые, минус премия за непредотвращенное нарушение или преступление, за отсутствие профилактики. Вот где толку и пользы больше будет! :)
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 883

RU

NEW! | Отправлено: 22 марта 2012 23:35
0
Рейтинг поста:

John написал:
Все идет к тому, что наши бюджетные учреждение будут финансироваться исходя из того, какие муниципальные услуги они оказывают и в каком количестве.

Всё идёт к тому, что в бюджетной сфере не останется профессионалов, что ,впрочем, не помешает дилетантам - управленцам направлять финансовые потоки в удобном для них направлении.
"Дураком быть выгодно, но очень не хочется;
Умным - очень хочется, но кончится битьём..." (Б.Окуджава)
Заседание продолжается...
LESHY
Администратор
Научный Консультант

Профиль LESHY
Cообщений: 1463

RU
JID: leshyh@Jabber.ru
UIN: 232407215
Вконтакте Одноклассники Facebook
www: http://ufaley.su

NEW! | Отправлено: 23 марта 2012 14:03
0
Рейтинг поста:

John написал:
Ну плохо или хорошо это конечно не самый главный аргумент, тут вопрос глобальнее, сколько городу нужно врачей, сколько воспитателей, учителей и т.д.
, не думаю что инструмент оплаты за БОЛЬНЫХ позволяет понять сколько городу нужно врачей, а оплата за услуги, без учёта общего результата оказания этих услуг выливается в чистой воды профанацию и работу на галочку...
Ведь очевидно, что оценка деятельности пожарной команды - это не количество пожаров на их территории, скорее наоборот, чем меньше - тем лучше, а оцениваться может качество тушения. И врачебная помощь в данном случае абсолютно идентична, качество работы не должно оцениваться количеством больных в городе - чем их меньше - тем всё таки лучше, а оцениваться должны именно качество и полнота лечения.

А кадровый вопрос должен решаться не зарплатами (якобы кто работает, тот есть, очевидно же видно, что эта система НЕ работает), а руководством и главным Врачом!
Жизнь показала тебе жопу?
разбегись и пни посильнее! (с) LESHY
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA

RU

NEW! | Отправлено: 25 марта 2012 0:48 | Изменено: 25 марта 2012 0:50
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Давайте уж и работу полиции оценивать и оплачивать по количеству - за раскрытые преступления и нарушения, и минусовать за нераскрытые, минус премия за непредотвращенное нарушение или преступление, за отсутствие профилактики. Вот где толку и пользы больше будет!

Сдаётся мне, у них уже работает такая система. План по изнасилованиям, план по ДТП, план по кражам и пр. :zloradno: У врачей - приписки для выполнения плана, а у полицейских что? :secret:

Валерий Lunatic написал:
На сколько я помню, издавна, первоочередной задачей медицины была профилактика заболеваемости - ежегодные диспансеризации и прочее...

Не выгодно :zloradno:

Киса написал:
Всё идёт к тому, что в бюджетной сфере не останется профессионалов, что ,впрочем, не помешает дилетантам - управленцам направлять финансовые потоки в удобном для них направлении.

Абсолютно верно, Киса. В данной сфере не осталось , как раньше говорили, "престижных" профессий Молодым оно не надо, профессионалы прошлых поколений уже на пенсии (кто дожил), среди средней возрастной группы только случайно задержавшиеся или фанаты. Печально и страшно за наших детей , внуков, стариков.

Киса написал:
"Дураком быть выгодно, но очень не хочется;
Умным - очень хочется, но кончится битьём..." (Б.Окуджава)

Гений.

евдокия написал:
Может с моей стороны будет некорректно, но мне не понятно и моему уму непостижимо почему нельзя по обращениям граждан Главе округа расторгнуть контракт с глав. врачом ? И заодно с Главой нашего поселка Нижний Уфалей? Уж очень одинаковая у них манера исполнять свои обязанности. Незаметно , потихонечку , и опять рабочий день прошел...

У главы, без сомнения, своя выгода. :zloradno:

Аглая написал:
А если все сработали хорошо? Где денег взять?

Правильный вопрос, Аглая. Как бы врач (медицинский работник) не работал, карман полнее не станет. Зачем вообще упираться и повышать свой профессиональный уровень? :kartezhnik:
Нет врачей - народ вымирает. И вот так исчезает потребность в услуге. Государству выгодно. А мы всё людей да про людей :dash2:

За дежурства платят 50%. Аргумент руководства ГБ - ну, спят ведь медики на дежурстве :crazy: Спите, медики, спите, государство на вас рассчитывает. :hang3:
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
tdljrbymz (19 января)
консультант (19 января)
Время выполнения скрипта: 0.0412. Количество выполненных запросов: 61, время выполнения запросов 0.0092
џндекс.Њетрика