Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Во время проверки в Верхнем Уфалее у КСП... Общество / Комментарии к новостям
Ещё один педагог приехал в Уфалей по программе... Общество / Комментарии к новостям
Страшно Общество / Социум
Сходить бы в кино Культура / Фильмы
Как и где остановить трещину на стекле? Техника и ремонт / Авто-мото-вело
Ещё 1700 доз от коронавируса доставлено в... Общество / Комментарии к новостям
Оказываем услуги СЭС в городе Верхний Уфалей Общее / Разное
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
КПРФ Общество / Общеполитические вопросы
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
отл.строй.маг. т.89000292332 Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Сниму квартиру Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS

Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей

Инициативная группа граждан РФ, работников сферы здравоохранения г. Верхний Уфалей, заявила о проведении публичного мероприятия - митинга!

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1871

RU

NEW! | Отправлено: 18 марта 2012 15:58
0
Рейтинг поста:
Я вот например не хочу сразу ехать в Кыштым. Меня укачивает в транспорте. Я пришла в нашу поликлиннику к Вяткиной , как к онкологу и попросила консультации и удаления папилломы на лице . Врач сославшись на то, что ничего страшного нет , что можно и с папилломой жить,отказала. Я тихонечко пожаловалась ей , что подруге в Кыштыме врач Пантелеев быстро всё удалил , так как особенно опасен рост папиллом, если на жаре , на солнце находишься. Госпожа Вяткина сказала, что у Пантелеева просто руки чешутся. Так вот посоветуйте идти мне второй раз к Вяткиной, или ехать платно в Челябинск, или к Н. Пантелееву в Кыштым?
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 18 марта 2012 16:15
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
А я считаю это абсолютно и в корне не правильным, так как врача ставят в положение, когда он должен обеспечивать себе больных на завтра, чтоб заработать и получить деньги.

а так и будет и не только в медицине.
Чем больше работаешь (а не сидишь на рабочем месте) тем больше заработаешь. Нет больных (для примера нет школьников, детей в детском саду) соответственно врач, воспитатель и т.д. не нужен. Только так можно заставить работать для людей, а не для вертуального качества. В этом случае не выгодно будет плохо лечить, учить и т.д. Потому-что в этом случае сначала остаешься без зарплаты, а потом без места.

Валерий Lunatic написал:
Вот и от администрации толку мало - лучше в городе пока не становится людям, нафиг платить администрации? Будет результат - тогда и заплатить.

Кто работает, тот лучше живет, в том числе и в нашем городе. Не нужно путать умение зарабатывать деньги или добиваться других целей с функциями администрации, которые кстати прописаны в 131 фз.
нет, конечно на митинге это прокатывает наверно, но реалии таковы, что кто-то должен выполнять эту неблагодарную работу, я имею в виду администрацию.
-----------------------------------------------------------------------------
Да уж
тайна
Новичок

Профиль тайна
Cообщений: 17

RU

NEW! | Отправлено: 18 марта 2012 20:07
0
Рейтинг поста:
Я тоже в недавнем прошлом "имела честь" общаться с госпожой Поповой! Вот это жесть! Огромные амбиции плюс ужасающая неграмотность ! Причём гл.врач полностью на её стороне!!! Не зря говорят-у неё уже есть "своё кладбище"! Чуть не потеряла родного человека!
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA
Cообщений: 60

Предупреждений: 1
RU

NEW! | Отправлено: 18 марта 2012 23:45 | Изменено: 18 марта 2012 23:51
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Вот потому и порядка нет и не будет, что каждый второй трус и пессимист - боится что-то правдивое сказать дальше родни своей, думая, что ничего не изменится....

Вот-вот, и я про то же. Люди уже не верят, что их личное участие что-то изменит в лучшую сторону. Более того, боятся связываться: " а вдруг опять к этим врачам придётся обратиться". Это, что касается пациентов. А вот медики молчат совсем по другой причине: вякнешь - попадёшь в немилость, выживут. И таких примеров полно. :sad:

--------------------------
дополнение (18 марта 2012 23:51)

John написал:
я думаю где-то здесь собака зарыта, почему медиков не поддержали горожане ИМХО
Достаточно странная ситуация с отсутствием жалоб на некачественные медуслуги/медикаменты. Сейчас у нас в городе люди очень активны, обращаются по любому поводу. Как напрямую в администрацию к депутатам, так и через интернет к Губернатору. Самые острые вопросы обсуждаем на встречах. Самое интересное, зачастую разговор переходит на медицину, но всегда в общем контексте, типа почему так плохо, но нигде не слышал конкретных жалоб на некачественные/просроченные медикаменты.

Да Вы посмотрите на контингент, который лечится в Вашей ГБ. Старики, бомжи и алкаши, малоимущие. Кто же из них пойдёт на баррикады? Все, кто имеют маломальскую возможность бегут из города, если только экстренно в больницу не загремят. Или лечатся у докторов, к которым многие хотят попасть в пациенты, да не каждый имеет такую возможность. В Уфалее в том числе.
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 0:25
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
А я считаю это абсолютно и в корне не правильным, так как врача ставят в положение, когда он должен обеспечивать себе больных на завтра, чтоб заработать и получить деньги. Сегодня качественная услуга - завтра нет пациентов и зарплаты... или просто голый оклад...

Валерий абсолютно прав.

John написал:
Чем больше работаешь (а не сидишь на рабочем месте) тем больше заработаешь. Нет больных (для примера нет школьников, детей в детском саду) соответственно врач, воспитатель и т.д. не нужен. Только так можно заставить работать для людей, а не для вертуального качества. В этом случае не выгодно будет плохо лечить, учить и т.д. Потому-что в этом случае сначала остаешься без зарплаты, а потом без места.

Поверхностный и дилетантский взгляд на сложнейшую проблему. Давайте рассмотрим такого несуществующего врача, который сам решает сколько ему заработать, приняв 5 человек, уделив им максимум внимания, разобравшись в причинах болезни, скурпулёзно осмотрев больного по всем правилам (а это не только измерить давление и пару раз ткнуть трубкой абы куда), толково и доступно разъяснив суть проблемы, обследования и лечения и получить за каждого 50 рублей (итого 250 рублей), или за то же время принять 20 человек, получить 1000 рублей, но при этом не потратив и лишней минуты на пациента, потому что пациент с его проблемами для него не пациент, а клиент, единица, неодушевлённый рубль. Вот так, и третьего варианта нет. Что бы Вы выбрали на месте врача? А у какого врача хотели бы лечиться лично Вы? Лично я у первого. Правда мой Доктор, работая в этой системе предпочитала работать по первому сценарию в ущерб семье и своему личному времени. И что? Получала ещё и меньше других, так как на разного рода подработки у неё не было ни времени, ни сил. Ушла.Вот и бьёмся месяцами к ней на приём со всех окрестностей ближних и дальних. Нельзя в медицине платить за колличество, не будет качества никогда. Врач должен иметь возможность подумать, почитать, обсудить всё с коллегами и прочее, как это было раньше. Иметь, в конце концов, моральное удовлетворение от результатов своего труда. А что имеет врач от безумной гонки за колличеством? А что имеет пациент? И каких врачей мы имеем в результате?
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 1:00
0
Рейтинг поста:
Вот уж поистине разруха в головах, как говорил профессор Преображенский ("Собачье сердце" Достоевского). Какой, к чёрту, может быть план в медицине? Какой заказ? :dash2:
Абсурд! Желаю Вам не попасть в эту мясорубку. Там по плану голову от подушки оторвал или глазами после комы хлопнул - пошёл вон домой! План! :skull:

John написал:
В этом случае не выгодно будет плохо лечить, учить и т.д.

Вы сами себя слышите, John? Когда -нибудь Вы сможете на собственной шкуре прочувствовать, как выгодны ваши болезни. Выгодны структурам, паразитирующим на медицине - ФОМС, страховым компаниям и прочим. Потому что врач, как бы он не работал, при этой системе останется нищим, что бы там не врали официальные источники и статистика. Вся эта система направлена против людей: и врачей и пациентов. Всё ведь просто. Зачем государству бремя в виде бесплатной медицины? Почитайте новый федеральный закон об основах охраны здоровья граждан в РФ, м Вы поймёте, что платная медицина полностью уравнена в правах с бесплатной. Ежегодно государство выпускает из ВУЗов сотни тысяч выпускников с высшим медицинским образованием. И где они? Припомните примерный возраст самого молодого врача в Вашем городе, если такой есть. А возраст всех остальных? Если всё так замечательно: работай больше и получищь больше, то где же эти толпы молодых специалистов, штурмующих двери отдела кадров ГБ?

Интересно, а у Вас дети есть? Если есть - желаю им крепкого здоровья.
Наталка
Начинающий

Профиль Наталка
Cообщений: 39

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 9:45
0
Рейтинг поста:
Почитав данное обсуждение, так и хочется спросить у John: а Вы сами где лечитесь и где лечатся члены Вашей семьи? Скорее всего, как раз, не у тех медиков, которые принимают в поликлинике. Оглянитесь, в детской поликлинике ВСЕ врачи - пенсионеры, которые застряли в прошлом веке, которые не ездят ни на какие повышения квалификации (им это не надо, проработают и так, да и денег им на это не выделяют). при этом все ставки заняты, хотя даже нормального невролога (Власова принимает детей, как ей вздумается, бывает только пару раз в неделю), хирурга (извините, но г-же Пряхиной давно пора сидеть дома и воспитывать внуков )и окулиста (ранее Махненко сама принимала, а сейчас, видимо, не барское это дело) НЕТ! А если даже эти пенсионеры разом соберутся и уйдут на заслуженный отдых? Интересно, к кому вообще детей вести на приём, чтоб как минимум послушали?
Во взрослой поликлинике вообще бардак... Извините, но хорошие врачи предпочитают оттуда убежать. На всех уровнях звучит, что у нас нет вакансий в системе здравоохранения. А откуда будут вакансии, если та же г-жа Вяткина, про которую уже упоминала Евдокия, принимает за нескольких врачей: эндокринолог, онколог, профпатолог, маммолог, да ещё и терапевт при прохождении вами мед. комиссии. Посчитали? Да, да, она принимает аж за пятерых специалистов. Интересно, как возможно быть специалистом во всех этих областях одновременно?
А хорошие терапевты, предпочитают уйти... Врач от Бога - Лариса Геннадьевна, предпочла уйти на административную работу, там спокойнее... Хотя к ней люди реально в очередь стояли, именно как к грамотному специалисту. По-больше бы нашему городу таких Врачей. Врач-терапевт Ахметшина предпочла уехать из города. Врач-терапевт Котельникова - специалист в Роспотребнадзоре. А на приёме в качестве терапевтов принимают, в основном, фельдшера, которые в своем большинстве опять же люди, которые давно доработали до заслуженного отдыха. Не напрашивается ли вопрос: почему наши медики предпочитают уйти - уехать? Да потому, что к ним относятся так, что работать не хочется!
Извините за длинную речь, но надоело читать отписки одного из ведущих чиновников городской администрации, что все хорошие и всё хорошо.
belka
Новичок

Профиль belka
Cообщений: 10

KW

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 10:15
0
Рейтинг поста:

BaraBASHKA написал:
Вот уж поистине разруха в головах, как говорил профессор Преображенский ("Собачье сердце" Достоевского).

Какой Достоевский??? Вроде с вечера был Булгаков!!! :thumbdown:
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(KW). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 11:02
0
Рейтинг поста:
Ну вот, хоть форум оживился))

Наталка написал:
Извините за длинную речь, но надоело читать отписки одного из ведущих чиновников городской администрации, что все хорошие и всё хорошо.

А вы читаете что я пишу, или сразу, так сказать на автомате, если чиновник, то значит пишет, что все хорошо? Давайте разбираться....

John написал:
Есть такой факт, многие уфалейцы при заболевании сразу едут в Кыштым и Челябинск. Лечатся платно, зачастую без всякого направления. Мне это не понятно, почему это происходит? Ведь уезжают деньги, которые должны оставаться в городе, вернутся в наши медицинские учреждения.

John написал:
Самые острые вопросы обсуждаем на встречах. Самое интересное, зачастую разговор переходит на медицину, но всегда в общем контексте, типа почему так плохо, но нигде не слышал конкретных жалоб на некачественные/просроченные медикаменты.

вы считаете, что я пишу только о том, что хорошо? покажите пожалуйста, где я отписывался, что все хорошо....

BaraBASHKA написал:
Поверхностный и дилетантский взгляд на сложнейшую проблему. Давайте рассмотрим такого несуществующего врача, который сам решает сколько ему заработать, приняв 5 человек, уделив им максимум внимания, разобравшись в причинах болезни, скурпулёзно осмотрев больного по всем правилам (а это не только измерить давление и пару раз ткнуть трубкой абы куда), толково и доступно разъяснив суть проблемы, обследования и лечения и получить за каждого 50 рублей (итого 250 рублей), или за то же время принять 20 человек, получить 1000 рублей, но при этом не потратив и лишней минуты на пациента, потому что пациент с его проблемами для него не пациент, а клиент, единица, неодушевлённый рубль. Вот так, и третьего варианта нет. Что бы Вы выбрали на месте врача?

Все не стал цитировать, но мне кажется, в следующий раз из тех 20 человек, которых врач пропустил через себя, к нему пойдут единицы, да и то вынужденно. А остальные постараются пойти к другому врачу, поехать в другой город...... Ничего не напоминает данная ситуация?
Вот и я о том же, может быть ФОМС и наживается, даже жирует, но механизм правильный. Если пациенты идут к врачу, он получает деньги, если нет, то и денег нет, это же элементарно)))
Да уж
Наталка
Начинающий

Профиль Наталка

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 11:27
0
Рейтинг поста:
Уважаемый John! А Вы не думаете, что вы сами себе можете ответить на вопросы, обозначенные Вами выше? Почему люди едут в другие города за медицинской помощью? А потому, что в нашем городе получить квалифицированную мед.помощь просто невозможно из-за отсутствия специалистов. Поэтому идет снижение и количества пациентов. Я об этом пыталась вам сказать в своём предыдущем посте.
Зачем идти к специалисту, который не может ни диагноз правильно поставить, ни курс лечения назначить? Реально попадала в ситуацию, когда после лечения моего ребёнка нашими врачами, пришлось реально "выбивать" направление в обл. больницу (его просто не хотят давать, несмотря на то, что на месте с ситуацией справиться не могут). А потом полтора месяца провести с грудным ребёнком в Челябинске, чтоб провести необходимое лечение после безграмотного лечения нашими врачами. Я не думаю, что после такого у Вас возникнет желание идти к нашим "специалистам"... И поверьте, у простых людей таких примеров - множество!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1871

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 12:30
0
Рейтинг поста:
Сменить детского участкового врача можно по заявлению . Мне порекомендовали что хорошие специалисты Павлюк и Малышева. Но я постеснялась на это пойти. Да и они наверное не могут всех приютить.И терпела какое то непонятно хладнокровное отношение к своим обязанностям врача Балиной. Кстати, гуляя с коляской по району Спартака , в разговоре с мамочками слышала от них те же самые жалобы. Жалобы на то что этот врач не слышит их вопросы, игнорирует, при вызове на дом всегда с недовольным видом, омрачая радость первых дней материнства. Отвечала всем одно и то же " Читайте литературу."
Моя дочь родила после двух запретов консилиума , потому что была угроза её жизни. , родила осознанно , готовилась, и литературой мы запаслись , дорогой литературой. Но первое что услышали от участкового после роддома ? То же самое "Раз родила- читай". Последней каплей для меня было когда дочка подошла в кабинете к ней и тихонько задала вопрос , врач рявкнула " Отойди от стола , я сама подойду когда надо". Кстати в коридоре я была не единственной бабушкой, потому что мамочки молодые приходили домой в слезах и другие бабушки как и я , также сопровождали дочерей. . Сейчас этот врач не работает в поликлиннике.
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 13:00 | Изменено: 19 марта 2012 13:02
0
Рейтинг поста:

John написал:
в следующий раз из тех 20 человек, которых врач пропустил через себя, к нему пойдут единицы, да и то вынужденно.

Они и сейчас ходят вынужденно, так как "приписаны" к этому терапевту (врачу) и не могут пойти к другому. Я, однажды, придя в поликлинику, увидел большую очередь к моему врачу, а в соседний кабинет очереди вообще не было, но врач из соседнего кабинета отказалась меня принять, сказала иди к своему очередь стой.

А с Барабашкой я полностью согласен!

John написал:
Если пациенты идут к врачу, он получает деньги, если нет, то и денег нет, это же элементарно)))

Тут я тоже согласен с Джоном, НО, нужны какие-то другие критерии оценки и разделения оплаты труда медиков. По качеству, по снижению количества заболеваемости, например на участке... А не стимулировать врача на увеличение больных себе для зарплаты - сейчас пока такая тактика налажена и навязана ФОМСом. А сам ФОМС жирует! А что такое ФОМС? Это аппендицит всего здравоохранения! :)

Военным и МЧС же оплачивают не по количеству и качеству... Я же писал, Джон не прокоментировал :)

Валерий Lunatic написал:
Давайте армию распустим... Ведь войны же нет пока, зачем им всем платить такие деньги? Вот будет война (не дай Бог), тогда и соберем солдат, тогда и будем платить им... А сейчас можно поэкономит пока.

И в администрации платят не за количество решенных проблем или обеспеченных благ для жителей... :)

Так почему же медики такие "особенные"?
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 13:45
0
Рейтинг поста:

Наталка написал:

ну во-первых, вы мне не ответили
во-вторых, пусть хоть сколько будет специалистов, я не квалифицирован отвечать на вопрос много их или мало. Но соглашусь, что наверно мало.
но они должны выполнять свою работу, принимать пациентов и получать свою зарплату исходя из этого.

Наталка написал:
Зачем идти к специалисту, который не может ни диагноз правильно поставить, ни курс лечения назначить?

А почему такой специалист должен получать зарплату? К нему не идут лечиться, значит он не заработал на зарплату.
Вроде мы об одном и том же, но вы утверждаете, что такой специалист, к которому не идут должен еще и хорошо зарабатывать?
я против, система оплаты по ФОМСу тоже против.

Валерий Lunatic написал:
Они и сейчас ходят вынужденно, так как "приписаны" к этому терапевту (врачу) и не могут пойти к другому.

у меня есть инфа, что просто едут в другой город, так что вынужденность вещь относительная.
А сравнивать с военными и т.д. нет смысла, такая система оплаты у медиков это факт, о чем говорить
Да уж
Аглая
Постоялец

Профиль Аглая
Cообщений: 56

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 13:50
0
Рейтинг поста:

Наталка написал:
в детской поликлинике ВСЕ врачи - пенсионеры, которые застряли в прошлом веке, которые не ездят ни на какие повышения квалификации (им это не надо, проработают и так, да и денег им на это не выделяют).

В одном Вы правы, все врачи пенсионеры, за исключением нескольких. А вот на курсы они ездят, т.к. для работы нужен сертификат, а без него работать врач не имеет права. То, что ездят за свой счет-это да. Оплата командировочных (Смешная сумма 100р в сутки) производится спустя длительное время.
А педиатры в нашем городе все на высшем уровне, за исключением одного- двух. И работают ответственно, не считаются со своим личным временем.
Верю в лучшее!
Наталка
Начинающий

Профиль Наталка

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 14:22
0
Рейтинг поста:
John, так-то Вы на мой вопрос тоже не ответили... А Вы сами где лечитесь и где лечатся члены Вашей семьи? Не думаю, что в Уфалее, иначе о проблемах медицины Вы бы знали не только с экономической точки зрения. Да и вопрос, который обсуждается здесь - это не только экономические аспекты. Я понимаю, что это - не Ваше направление, а г-на Тарасова, который на сайте не общается, но всё-таки... Попробуйте заменить менеджера в ЦГБ (ведь главный врач - это менеджер, так как вести врачебный прием она давно перестала), попробуйте изменить систему замов (не слишком ли их много?). А ещё может стоит задуматься и о кадрах: великолепный хирург Ведерникова уехала (так как с оплатой были вопросы), а на её место пригласили такого "спеца", что по Уфалею его подвиги на ниве хирургии уже анекдоты ходят...
Соглашусь с Аглаей, что сертификацию врачи проходят за свой счет, что стараются быть на высоте (видимо мне не повезло, и участковый педиатр у моих детей г-жа Шумилова). Но молодые специалисты в нашей медицине, я считаю, не помешали бы.
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 16:51
0
Рейтинг поста:

Наталка написал:
John, так-то Вы на мой вопрос тоже не ответили... А Вы сами где лечитесь и где лечатся члены Вашей семьи?

Тьфу-тьфу, но глобально нигде не лечился ни я ни моя семья. Единственный раз ногу подвернул, трещина была, Логинов послал на рентген (тогда и видел старый аппарат, здесь на форуме его фото было), поставил диагноз, я съездил купил современный фиксатор для ноги, чтобы не гипсовать, и все. Простуды лечу сам. Дочь обращалась тоже по поводу простуды или еще чего уже не помню.
А вообще, я по старой работе объездил страну вдоль и поперек, много общался с людьми на предприятиях. Фактически во всех небольших городах люди считают, что у них хуже всех. Самые высокие тарифы ЖКХ , плохие дороги, бестолковое руководство и т.д и т.п. Ничего в этом необычного нет. То, что проблемы в нашей медицине есть, никто спорить не будет. Пути выхода должны искать специалисты. Я лишь высказал свое видение ситуации.

Наталка написал:
Но молодые специалисты в нашей медицине, я считаю, не помешали бы

тут соглашусь, воспитывать нужно своих специалистов
Да уж
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea
Cообщений: 77

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 17:29
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
хорошие специалисты Павлюк и Малышева.
Я слышала, что Т.А. Малышева собирается по осени уходить на пенсию! Но ведь она не только врач педиатр, она ещё ведет и детский кардиологический приём! Если она уйдёт, кто его будет вести? :girl_sanit:
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 18:07 | Изменено: 19 марта 2012 18:27
0
Рейтинг поста:

John написал:
А сравнивать с военными и т.д. нет смысла, такая система оплаты у медиков это факт, о чем говорить

Да конечно! Как же? Как это нет смысла? Речь ведь о том, сколько заработал - столько и получи! А если нет больных и врачь не виноват или качественно пролечил, то платить не нужно?
Нет войны, качественно защитили, нет ЧС - не платим, зачем, зарплата же по факту, как у медиков! :) За то экономно для государства!
И кто виноват, что такая система оплаты у медиков? Сами медики? Нет, государство со своими куринными мозгами и дибилами во власти!!!
Просто, государству так выгодно и спокойнее, военных и полицию то боятся, кто же их защитит от разъяренного народа. :)
А что медики сделают? Ничего. Да и больной народ смиреннее, чем здоровый. :)

Наталка написал:
великолепный хирург Ведерникова уехала (так как с оплатой были вопросы), а на её место пригласили такого "спеца"

Извините, чуть подправлю... Вопрос был не столько в оплате труда, как его преподносит глава, а в условиях труда. Вопрос зарплаты был решаем. А вот условия туда... Её не устроили условия труда и оказания помощи пациентам в нашей больнице - отсутствие оборудования и иного самого необходимого, а особенно начихательство руководства на всё это.

Наталка написал:
Соглашусь с Аглаей, что сертификацию врачи проходят за свой счет, что стараются быть на высоте

Кстати, Джон, скажите, администрация наконец-то хоть оплатила январское обучение фельдшеров на сертификаты? Или сертификаты так и лежат в учебном заведении ввиду отсутствия оплаты за эту учебу?

John написал:
я съездил купил современный фиксатор для ноги, чтобы не гипсовать

А вот большинство людей, к сожалению, врят ли смогут себе такое купить на свою зарплату...

John написал:
тут соглашусь, воспитывать нужно своих специалистов

И как же, если мы их наоборот терям из-за наших условий и зарплат? Что вы, т.е. администрация, можете предложить выгодного молодым специалистам на сегодняшний день, чтоб привлечь и удержать их? А? Ни-че-го! К сожалению... А Нязепетровск смог!
Всё зависит от руководства всех уровней! Но, увы...
А пока что, кому-то, проще побыть на больничном... после бурных празднований и похмелий... о чем весь город уже говорит не стесняясь, как в порядке вещей...
Mirea
Постоялец

Профиль Mirea
Cообщений: 77

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 18:34
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
И кто виноват, что такая система оплаты у медиков? Сами медики? Нет, государство со своими куринными мозгами и дибилами во власти!!!
Просто, государству так выгодно и спокойнее, военных и полицию то боятся, кто же их защитит от разъяренного народа.
А что медики сделают? Ничего. Да и больной народ смиреннее, чем здоровый.

Полностью с Вами согласна Валерий!
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 19 марта 2012 18:51 | Изменено: 19 марта 2012 19:01
0
Рейтинг поста:
А вот еще, из нового положения об оплате труда:
Должностной оклад руководителя учреждения будет равен до 3-х средних заработных плат основного персонала (т.е. врачей).
А его замов и гл. бухгалтера - на 10-30% ниже чем у руководителя... читай на 10%...

Не жирно ли? Товарищи! Средняя зарплата врача в больнице по последним отчетам руководства - 25 тыс руб... следовательно только оклад главврача будет = до 75 тыс руб + уральские и прочее... ну и у замов на 10% меньше. Офигеть!!! Узаконили 100 тысячные зарплаты руководству!

При этом новое положение разработали и подписали лишь на прошлой неделе, а датируют его 12 января 2012 года, впрочем как и дополнительные соглашения к трудовым договорам об изменении условий оплаты, предоставленные в начале марта работникам на подписание, были все как один датированы 10 января 2012 года.
Задними числами делают документы первой важности!!!

В уфалейской больнице не подтверждают информацию о массовом сокращении зарплат сотрудников. Зато не скрывают: снабженцы подрабатывали подсобными рабочими, а главному энергетику приплачивали за электрика
Из 16-ти представителей немедицинского персонала, потерявших в зарплате, по словам руководства, большинство относится к управляющему аппарату.

Так, 3 сотрудника бухгалтерии лишились части выплат, так как с них были сняты дополнительно занимаемые ими ставки. Например, начальник отдела снабжения и завскладов «подрабатывали» подсобными рабочими и получали за это 0,5 ставки соответственно. Главный энергетик таким же образом «сидел» на 0,5 ставки электрика. Про оставшихся 13-сотрудникам руководство больницы предпочло не распространяться. По официальным данным ни один врач и даже водитель скорой помощи не потерял в заработной плате.

Славно! а потом еще заявляют, что слишком много подсобных рабочих и обслуживающего персонала! :confus: При этом работу за дополнительную ставку они то уж точно не делали! Ха-ха! :rofl:
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
tdljrbymz (19 января)
консультант (19 января)
Время выполнения скрипта: 0.0411. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0086
џндекс.Њетрика