Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Во время проверки в Верхнем Уфалее у КСП... Общество / Комментарии к новостям
Ещё один педагог приехал в Уфалей по программе... Общество / Комментарии к новостям
Страшно Общество / Социум
Сходить бы в кино Культура / Фильмы
Как и где остановить трещину на стекле? Техника и ремонт / Авто-мото-вело
Ещё 1700 доз от коронавируса доставлено в... Общество / Комментарии к новостям
Оказываем услуги СЭС в городе Верхний Уфалей Общее / Разное
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
КПРФ Общество / Общеполитические вопросы
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
отл.строй.маг. т.89000292332 Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Сниму квартиру Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS

Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей

Инициативная группа граждан РФ, работников сферы здравоохранения г. Верхний Уфалей, заявила о проведении публичного мероприятия - митинга!

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 29 февраля 2012 13:40
0
Рейтинг поста:

**Skull**RUS написал:
промыть всю систему отопления, отремонтировать, и перевести туда родильное отделение

Ну я так понял, проблема не только в разовых затратах
**Skull**RUS
Постоялец

Профиль **Skull**RUS
Cообщений: 53

RU
UIN: 449265509

NEW! | Отправлено: 29 февраля 2012 15:32
0
Рейтинг поста:

Alexey77 написал:
Ну я так понял, проблема не только в разовых затратах

я так понимаю как всегда ничего не вкладывать и получить прибыль
-----------------------------------------------------------------------------
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 29 февраля 2012 22:20
0
Рейтинг поста:

**Skull**RUS написал:
я так понял что детская больница переедет на Никель! Вот тока логики этого всего не вижу! Если там так холодно, то не проще создать бригады помощи с заводов и промыть всю систему отопления, отремонтировать, и перевести туда родильное отделение!?

Да, детская больница будет переведена в ЦГБ на второй этаж. Предварительно там будет сделан капитальный ремонт, все будет соответствовать нормам для детей. Удобство в том, что все будет централизовано - рядом и хирургия, и реанимация и прочее. А здание детской больницы, которое очень холодное и плюс используется максимум на треть, будет передано в городскую казну. Это даст для ЦГБ экономию в два миллиона в год - примерно 1 800 000 обходятся коммунальные услуги и порядка 250 000 аренда земли. Эти деньги больница сможет тратить на текущие ремонты и не только.
Переводить родильное в больницу на Спартака незачем. Она и так в нормальном помещении находится, там ремонты сделаны. А на Спартака и далеко и затратно, ведь нужно оборудовать операционную, палаты соответствующим образом.
Наоборот пытаются сделать компактный медгородок, чтоб не содержать лишних зданий и обслуживающего персонала, а сосредоточиться на качественном оказании медицинских услуг. Хотя, увы, до этого еще очень далеко!
средства выделяет Минздрав - 5 000 000 и местный бюджет на условиях 50% софинансирования - 2 500 000. Плюс на местный бюджет возложены и другие обязательства по расходам на ЦГБ.
Так что, "ничего не вкладывать и получить прибыль" просто не получится!
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 1 марта 2012 10:31
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Это даст для ЦГБ экономию в два миллиона в год - примерно 1 800 000 обходятся коммунальные услуги и порядка 250 000 аренда земли. Эти деньги больница сможет тратить на текущие ремонты и не только.
Не получится ли так, что на следующий год больница просто не получит этих денег, т.к. забот у неё стало как бы меньше?
Аглая
Постоялец

Профиль Аглая
Cообщений: 56

RU

NEW! | Отправлено: 1 марта 2012 15:58
0
Рейтинг поста:

**Skull**RUS написал:
ведь на Никеле найдены стафилакок насколько я знаю и ещё какая-то палочка что-ли, для чего туда детей переводить чтобы они всю эту заразу подхватили????

Стафилококк - это условно патогенный микроорганизм, который есть у каждого из нас, с ним мы живем и не тужим. Поэтому байки про него надуманы.
Валерий Lunatic написал:
детская больница будет переведена в ЦГБ на второй этаж.

разумная мысль. Тепло, светло, все рядом. Эта идея не нова. Лет так 8 назад уже была такая мысль. Но не дали ее воплотить. Тогда, на сколько я помню ,здание детской больницы хотели отдать под тубиков. А с молочкой какие мысли?
Верю в лучшее!
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 1 марта 2012 20:07
0
Рейтинг поста:

Аглая написал:
А с молочкой какие мысли?

Отдайте её мне
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 2 марта 2012 0:39 | Изменено: 2 марта 2012 0:49
0
Рейтинг поста:

Аглая написал:
разумная мысль. Тепло, светло, все рядом. Эта идея не нова. Лет так 8 назад уже была такая мысль. Но не дали ее воплотить.

Да, действительно идея разумная и нужная! Ну вот, теперь она наконец воплотится! :) Все работы по переезду детской больницы должны завершиться уже к 1 октября текущего года. Эти сроки были обозначены сегодня нашими руководителями на совещании рабочей группы в администрации округа в присутствии П. Рыжего (заместитель губернатора Челябинской области), который в составе нынешней комиссии рабочей группы приедет к 1 октября уже осматривать новые отделения.

Аглая написал:
А с молочкой какие мысли?

Женскую консультацию (К.Маркса, 186) и детскую поликлинику (К.Маркса, 133) поменяют местами, так как для детской поликлиники сейчас места мало, а в женской консультации есть пустующие площади. Соответственно обмен будет с сопутствующими ремонтами.
Так вот, после этого взаимообмена помещениями "молочка" переедет в новую детскую поликлинику. Так как молочка не выполняет сейчас всех своих полных функций, то и такое помещение более чем 400 кв метров ей не нужно. При детской поликлинике будет вместо молочки - центр (или отдел) выдачи детского питания.
Изначально был разговор разместить в бывшем здании молочки детский рентгенаппарат (из деской больницы), но сейчас, на сколько знаю, помещение будет передано в городскую казну, а по сему:

Alexey77 написал:
Отдайте её мне

всё может быть, как договоришься с администрацией, может и сдадут в аренду или продатут помещение.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1871

RU

NEW! | Отправлено: 2 марта 2012 1:11
0
Рейтинг поста:
Весна пришла и сбываются мечты. Детская поликлинника меняет лицо. Это радует. А то уже детские врачи шарахаются от моей внучки, думают , ну опять наверное бабушка с фотоаппаратом по коридору ходит. Жаль , что раньше никто не догадался принять мер. Жаль , что когда мы обращались к Казакову П.В. о нехватке детских специалистов, он спокойно ответил " Врачей в городе достаточно". Достаточно кому ???
Отрадно слышать, что дело врачей сдвинулось с мёртвой точки.
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 3 марта 2012 20:52 | Изменено: 3 марта 2012 20:56
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Отрадно слышать, что дело врачей сдвинулось с мёртвой точки.

Я думаю, правильней будет - работников здравоохранения или медиков. Младший и средний медперсонал, а также немедицинский, больше возмущаются, переживают и принимают участие, чем сами некоторые врачи.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 3 марта 2012 22:20
0
Рейтинг поста:
Мне это и хотелось выразить, что делом врачей давно было возмутиться, даже если кого из них устраивала своя личная зарплата, неужели они не видели, что творится в царстве Гиппократа. Я конечно не про всех, мы все понимаем про кого. И не надо прикрываться , что дело врачей лечить. Гражданская позиция и у них должна быть. Даже когда им говорили о чем то ранее , они только обижались, грубо обрывали , советовали не лезть не в своё дело. А здоровый климат в коллективе тоже не последнее дело в лечении и нас , жителей, которым нужна спокойная атмосфера в больнице.
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 5 марта 2012 15:15 | Изменено: 5 марта 2012 15:24
0
Рейтинг поста:
А меня снова прикалывает заявление, что:
1 марта 2012
Заместитель Губернатора области Павел Рыжий провел совещание с уфалейскими медиками...

Источник - ТУТ

Это ж с какими медиками он встречался??? Чиновники у нас стали медиками? :)
Совещание было проведено в администрации округа с рабочей группой - чиновниками администрации и больницы.
За то как громко сказано! :) Типа, конструктивный диалог с работниками здравоохранения. :)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Туберкулезная больница" (7 марта 2012 14:30)
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 10 марта 2012 11:18 | Изменено: 10 марта 2012 11:25
0
Рейтинг поста:
Разработан и обсуждается проект коллективного договора... ведется его обсуждение... для его принятия...

К колдоговору есть различные Приложения... И вот, в одном приложении читаю:
Перечень специалистов, которым предоставляются дополнительные отпуска в связи с ненормированным рабочим днем (в календарных днях):

- Главный врач, Зам главного врача, Главная медсестра, Старшая медсестра поликлиники, Начальник отдела кадров, Инженер, Начальник материально-технического снабжения, Начальник аналитического информационного отдела, Главный бухгалтер, Зам главного бухгалтера, Начальник отдела бухгалтерии, Начальник экономического отдела, Бухгалтер, экономист, Кассир, Специалист отдела кадров - 14 дней;

- Начальник гаража, Зам главврача по хоз части, Ведущий юристконсульт, Заведующая прачечной, Заведующая канцелярией, Специалист по учету военнообязанных, Заведующий складом, Программист - 11 дней;

- Машинистка, Начальник хозяйственного отдела, Шеф-повар - 7 дней.

Интересно, что в данном перечне только руководящие должности и работники административного аппарата. :)

Я понимаю - главный врач, зам главврача, юристконсульт, главбух и главный экономист (иногда), программист...
Но мне не понятно за что, например, у нач отдела кадров, инженера, зав прачечной, бухгалтер, специалист отдела кадров, нач хоз отдела, и другие такие? Да еще и такие продолжительные дополнительные отпуска!
Хочу сразу отметить, что ст. 119 ТК РФ предусматривает дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день - не менее 3 дней. Подолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работников с ненормированным рабочим днем не может быть менее трех календарных дней. Максимальная его продолжительность законом не ограничена.
Продолжительность дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день зависит от объема работ, напряженности работы и других условий.
Это что же они такого сверхъестественного делают, что продолжительность дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день увеличена в 4-5 раз??? откуда такие цифры дней отпуска? Где обоснованность?
Пусть в рабочее время работники административного аппарата занимаются своей работой, а не чужой (не суют свой нос везде), меньше пусть гуляют и всё будут успевать делать в свое рабочее время!

7 марта в 14-00 в администрации ЦГБ уже никого не было - все двери были "на клюшке". А чем они лучше других простых женщин, которые работали лишь на час короче??? Рабочий день, как предпразничный, всего на час короче... как это во всех других организациях. Но, наши руководители и их приближенные - самые умные. :)

Предоставление дополнительного отпуска и его оплату, согласно законодательства - наша ЦГБ решает этот вопрос самостоятельно с учетом наличия собственных средств.
Значит руководящему аппарату средства на поощрения (незаслуженные) есть, а простому рабочему за что-то поощрять - средств как обычно - НЕТ! Ооочень интересно!
Полностью не согласен с этим Приложением и категорически буду отстаивать позицию о сокращении данного списка до минимума и уменьшении количества дней отпуска!
Аглая
Постоялец

Профиль Аглая
Cообщений: 56

RU

NEW! | Отправлено: 12 марта 2012 13:54
0
Рейтинг поста:
На ск-ко я знаю, по мед работникам есть какой-то приказ по доп. отпускам федеральный или министерский. А те кто туда не вошли, имеют отпуск по внутренним приказам. Хотя действительно, за что отпуск зав прачкой, специалисту по учету военнообязанных, и т д.
Верю в лучшее!
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 13 марта 2012 11:27 | Изменено: 13 марта 2012 11:35
0
Рейтинг поста:

Аглая написал:
На ск-ко я знаю, по мед работникам есть какой-то приказ по доп. отпускам федеральный или министерский.

Нет, такого приказа нет. Это предусмотрено трудовым кодексом, по усмотрению работодателя, руководства. А количество дней доп отпуска зависит от объема работ, напряженности и других условий, но не менее трех.

А тем временем вышел срок ответа на резолюцию митинга, направленную главе округа Казакову. Резолюция была получена Казаковым 8 февраля 2012 года. В нарушение закона № 54 и "об обращениях" ответ пока так и не дан.

Резолюция митинга, направленная главному врачу МБЛПУ ЦГБ 7 февраля 2012 года заказным письмом, шла по нашему "большому" городу аж 20 (!) дней! И была получена получателем только 27 февраля. Для чего, спрашивается, я отправлял заказным письмом и платил за это деньги?

Нарушения есть и со стороны прокуратуры г. Верхний Уфалей. Поданное заявление о препятствовании проведению митинга и возбуждении уголовного дела по сему факту где-то повисло в воздухе. До сих пор не истребовано не одно заявленное доказательство и прочее. А сроки уже прошли! Срок для проверки сообщения о совершения преступления составляет 10 суток. После этого срока обязаны письменно сообщить о результатах проверки.

Вот так у нас власть продолжает "взаимодействовать" в гражданами! К сожалению... Видимо "шило в заднице" только при массовых возмущениях и при проверках.

Вот такие дела! Ну что же, продолжим... пойдем выше.
BaraBASHKA
Постоялец

Профиль BaraBASHKA
Cообщений: 60

Предупреждений: 1
RU

NEW! | Отправлено: 18 марта 2012 2:21 | Изменено: 18 марта 2012 2:26
0
Рейтинг поста:
Привет, форумчане, давненько я здесь не барабашил :zloradno: . Круто, ребята, не был на форуме месяц, и ничего не произошло. На форуме – тишина, только Валерий изредка отписывается. Тема митинга иссякла? Конечно, уличные стратегии долго не живут. Либо чёткая стратегия с ясными целями, либо «зависание» на теме «митинга». Но в последнем случае есть риск заблудиться в этом процессе и, в конечном итоге, проиграть. Ну вот у Вас есть какая-то стратегия (что-то вроде происходит, комиссии работают, люди приезжают, какие-то проектные-ремонтные работы ведутся (правда нет уверенности, что будут доведены до конца), кол. договор пишется (пишется?), кто-то с удовольствием подыскивает себе новое место отсидки (вся многочисленная рать экономистов-бухгалтеров-расчётчиков и пр. облюбовывает себе новые кабинетики около главного врача (кстати, ремонт начат именно с них), а главный врач, похоже, не понимает, что рядом должны быть люди, делающие «лицо» руководителя и, следовательно, всей ЦГБ – «грамотные» замы), однако, чёткой цели нет. Ну подлатают Вас, подкрасят, подштукатурят, свершатся переезды и что? Что дальше? Только чуть изменится фасад. А что внутри? Абсолютно бессильный, безынициативный главный врач, мечтающий только о том, чтобы регулярно получать заоблачного размера заработную плату :girl_hide: , да не по одной ведомости, чтобы её, болезную, оставили в покое, не напрягали своими «дурацкими» требованиями и работали-работали-работали... и улыбались, получая свои гроши. Рыба, как известно, гниёт с головы. Нынешний главный врач – одна потрёпанная декорация, её абсолютно не интересует коллектив, будущее больницы, она никак не чешется по поводу отсутствия врачебных кадров в ГБ, а тех муд-в, которых она «зазвала» на большие деньги уже себя показали во всей красе (подросло кладбище городское). Я вот 2 дня, как в Уфалее, а уже волосы дыбом стоят от больничных «улучшений». Чья же это светлая головушка придумала оплачивать ночные дежурства медикам в размере 50%, якобы, они ночью спят. Пипец! Всем бы так спать. Нет, что-то явно происходит с мозгами у наших горе-руководителей, если они выдают такие перлы. Комментарии, как говорится, излишни. На чём или ком ещё сэкономим? Самое интересное, что обсуждает весь город (источником информации являются выжившие пациенты): как уфалейцев лечат просроченными препаратами (причём препараты для больных с инфарктами) и препаратами, которые дают какие-то жуткие побочные эффекты (трясёт и колбасит, человек синеет, повышается температура, типа «щас ласты склею», а назавтра ему снова эту же капельницу суют – кто может, тот отбивается ногами и руками, а кто не может... :help: ) Правда медицинские сёстры просто отказываются использовать эту хрень. Страшно, однако. А ведь в ГБ есть люди, которые отвечают за лекарственное обеспечение, имеют за это нехилые зарплаты и дополнительные отпуска. Так почему же людей травят этой дрянью? Почему никто не изымает данную партию препаратов (вероятно, есть механизм, чтобы вернуть деньги), почему используют просроченные медикаменты? Почему никто не контролирует «работу» тех, кто за это отвечает. Или никто ни за что не отвечает и никто ничего не контролирует? Хорошо устроились. :cool:

А что у Вас делает «великий специалист» Попова Е.? Она, типа, начмед? Что она делает, как начмед? Хоть один сложный больной созерцал её «небесный» лик? Кому она реально помогла? Нехотя и неумело «лечит» только за мзду :english_en: . «Имел честь» общаться, чуть не потерял близкого человека. Вспоминаю с содроганием. Слава Богу, настоящие Врачи ещё есть. Спасли, причём не в стационаре, на дому.
А где организация лечебного процесса? Чем она занимается в ГБ? Кто знает? Журнальчик утром заполняет (оперативки или пятиминутки (как –то так)? :russian:

Ребята, это тупиковая тактика, как в анекдоте:
- Видишь свет в конце тоннеля?
-.. э-э-это встречный поезд!!! :skull:

--------------------------
дополнение (18 марта 2012 2:26)

А вообще, странная какая-то ситуация: на кухнях все возмущаются, кипят, а делом медиков никто не поддержал. Типа, пусть сами выкарабкиваются. А у медиков, похоже, уже и сил нет, да и самих медиков «кот наплакал». Оставшиеся будут потихоньку увольняться, искать места получше, и в итоге ГБ в Уфалее прекратит своё существование. К гадалкам не ходи. Ну, дак что же Вы все молчите, все, кто читает форум? Надеетесь лечиться в соседних городках? А кто Вас там ждёт? А население этих городков также бежит от своих медиков в поисках лучших, в тот же Уфалей. Парадокс? Нет. Просто свои всегда кажутся хуже, чем те, о которых ты мало что знаешь. В том же Кыштыме проблем не меньше, в поликлинике скоро одни сторожа останутся, а кыштымцы в других городах ищут помощи. Спору нет, платные услуги там организованы неплохо, но вот качество медицинской помощи оставляет желать лучшего. Вы все - потенциальные или реальные пациенты. Спасти ГБ и Вас может только новый грамотный, неравнодушный главный врач! Всё остальное – мищура.

Люди, не молчите! Эта беда касается всех, не только медиков! Что же Вы живёте по принципу «моя хата с краю?» Конечно, интересно со стороны наблюдать, как один неравнодушный парень бьётся за всех, да ещё несколько девчонок в качестве группы поддержки. :dash3: Это моё видение ситуации. Буду рад, если кто-то убедит меня в том, что я не прав, и всё будет офигенно. :dankeschon:
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 18 марта 2012 10:16 | Изменено: 18 марта 2012 10:19
0
Рейтинг поста:

BaraBASHKA написал:
Так почему же людей травят этой дрянью? Почему никто не изымает данную партию препаратов (вероятно, есть механизм, чтобы вернуть деньги), почему используют просроченные медикаменты? Почему никто не контролирует «работу» тех, кто за это отвечает. Или никто ни за что не отвечает и никто ничего не контролирует? Хорошо устроились.

Вопрос в другом в таком случае... Почему при наличии фактов и сведений, те, кому "внедряют" эти просроченные медикаменты, знают, видят это и молчат? Почему не жалуются в прокуратуру или в свою страховую компанию? А только в "кулуарах" говорят об этом. Или они ждут что я или кто-то другой должен о них лично о каждом заботиться? Вот потому и порядка нет и не будет, что каждый второй трус и пессимист - боится что-то правдивое сказать дальше родни своей, думая, что ничего не изменится....

Дайте, пожалуйста, мне информацию где что и как, если есть достоверная!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 18 марта 2012 13:15
0
Рейтинг поста:
Если человек болен, и рядом нет родственников , то вряд ли он найдёт душевные силы чтобы ещё доказывать свои права, или искать справедливость. Если в магазин или кафе , которое тебе не понравилось можно больше не заглядывать , то медицинское учреждение сменить сложно. Боишься , что тебя запомнят и будут ещё недоброжелательнее встречать.Нанимать машину , чтобы тебя свозили в Кыштым, или Челябинск не всем по карману.
А как доказать , что медицинская услуга не качественна? Если плохо себя чувствуешь , то тебе уже не до запоминания ни врача, ни препарата, лишь бы выжить в данную минуту. А в страховой компании попросят написать подробную жалобу. А кто знает где его страховая компания ? Многие даже не догадываются посмотреть на то , что на полисе указан телефон. Большинство получили полиса через отделы кадров на работе . Это сейчас новый закон , и каждый сам выбирает компанию и лично получает страховой полис ОМС. У нас в городе кажется три компании - в здании "Три кита", в женской консультации и кажется в здании старой музыкальной школы. Кто обращался с жалобой ? Кому помогли ?
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 18 марта 2012 14:52
0
Рейтинг поста:
Я попробую рассмотреть проблему с экономической точки зрения. Есть такой факт, многие уфалейцы при заболевании сразу едут в Кыштым и Челябинск. Лечатся платно, зачастую без всякого направления. Мне это не понятно, почему это происходит? Ведь уезжают деньги, которые должны оставаться в городе, вернутся в наши медицинские учреждения. Медики сами должны приложить все усилия, чтобы пациенты обращались к ним. Политика ФОМСа, сколько заработал, столько получил, и это правильно. Помимо фомсовских денег уезжают деньги за оказание платных услуг. Я бы понял, если в сложных случаях выдавались направления, это понятно, в Челябинске оборудования лучше. Я не буду называть причины, о которых мне говорили, потому-что это во-первых субьективно, а во-вторых вызовет наверно справедливое возмущение. К чему я веду, показатель качества работы медиков, это направление движения пациентов)))

BaraBASHKA написал:
А вообще, странная какая-то ситуация: на кухнях все возмущаются, кипят, а делом медиков никто не поддержал.

я думаю где-то здесь собака зарыта, почему медиков не поддержали горожане ИМХО
Достаточно странная ситуация с отсутствием жалоб на некачественные медуслуги/медикаменты. Сейчас у нас в городе люди очень активны, обращаются по любому поводу. Как напрямую в администрацию к депутатам, так и через интернет к Губернатору. Самые острые вопросы обсуждаем на встречах. Самое интересное, зачастую разговор переходит на медицину, но всегда в общем контексте, типа почему так плохо, но нигде не слышал конкретных жалоб на некачественные/просроченные медикаменты.
Да уж
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 18 марта 2012 15:37 | Изменено: 18 марта 2012 15:40
0
Рейтинг поста:

John написал:
Медики сами должны приложить все усилия, чтобы пациенты обращались к ним. Политика ФОМСа, сколько заработал, столько получил, и это правильно.

А я считаю это абсолютно и в корне не правильным, так как врача ставят в положение, когда он должен обеспечивать себе больных на завтра, чтоб заработать и получить деньги. Сегодня качественная услуга - завтра нет пациентов и зарплаты... или просто голый оклад...
А ведь медики - они на службе - на страже нашего здоровья, чтоб в любую секунду прити на помощь...
Давайте армию распустим... Ведь войны же нет пока, зачем им всем платить такие деньги? Вот будет война (не дай Бог), тогда и соберем солдат, тогда и будем платить им... А сейчас можно поэкономит пока. Так что ли? :confus:

Вот и от администрации толку мало - лучше в городе пока не становится людям, нафиг платить администрации? Будет результат - тогда и заплатить. :) а так, только задницы пока протирают :)
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
tdljrbymz (19 января)
консультант (19 января)
Время выполнения скрипта: 0.0386. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0096
џндекс.Њетрика