Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Во время проверки в Верхнем Уфалее у КСП... Общество / Комментарии к новостям
Ещё один педагог приехал в Уфалей по программе... Общество / Комментарии к новостям
Страшно Общество / Социум
Сходить бы в кино Культура / Фильмы
Как и где остановить трещину на стекле? Техника и ремонт / Авто-мото-вело
Ещё 1700 доз от коронавируса доставлено в... Общество / Комментарии к новостям
Оказываем услуги СЭС в городе Верхний Уфалей Общее / Разное
Галереи RSS
Нижний Уфалей Галерея / Природа
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Полит-диспут RSS
Капитализм. Коммунизм. СССР. Общество / Общеполитические вопросы
КПРФ Общество / Общеполитические вопросы
Война за мир Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Кризис, эпидемия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
SKA с рогами =)) Личные галереи / Общие фотографии
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
отл.строй.маг. т.89000292332 Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Продается диван Общее / Тумба
Сниму квартиру Общее / Тумба
сдам кв.т.89080400133 Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS

Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей

Инициативная группа граждан РФ, работников сферы здравоохранения г. Верхний Уфалей, заявила о проведении публичного мероприятия - митинга!

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Красавица
Завсегдатай

Профиль Красавица
Cообщений: 119

RU

NEW! | Отправлено: 12 января 2012 23:53
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Дело не столько в звдержке, сколько в мизерности зарплат!

Если у тебя зарплата - 2000 рублей, так на хрена ты работаешь на такой работе? Или ты не на что большее не способен, законченный лентяй или дебил, или ты получаешь прямо в карман. Сидел-сидел на зарплате в 2000 рублей всю жизнь и был доволен, а тут вдруг на митинг - сколько за митиг заплатили - больше прожиточного минимума?
suslik
Коренной

Профиль suslik
Cообщений: 443

Предупреждений: 1
RU

NEW! | Отправлено: 12 января 2012 23:55 | Изменено: 12 января 2012 23:58
0
Рейтинг поста:

Красавица написал:
Если у тебя зарплата - 2000 рублей, так на хрена ты работаешь на такой работе?

Тебя послушать - так все должны работать директорами банков или сидеть в администрации? Там и зарплата получше, а?
Опять тут бред несешь всякий, походу не совсем трезвая, а?
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 0:14 | Изменено: 13 января 2012 0:27
0
Рейтинг поста:
Добавим, что на сегодняшний день конфликт полностью исчерпан. Средний заработок врачей в верхнеуфалейской.......

Странно... вроде в протесте медиков есть и другие требования, о других не менее важных проблемах здравоохранения города... как с ними быть? Что думает комиссия правительства? Их не нужно решать для урегулирования конфликта? :)

Красавица написал:
Если у тебя зарплата - 2000 рублей, так на хрена ты работаешь на такой работе? Или ты не на что большее не способен, законченный лентяй или дебил, или ты получаешь прямо в карман. Сидел-сидел на зарплате в 2000 рублей всю жизнь и был доволен, а тут вдруг на митинг - сколько за митиг заплатили - больше прожиточного минимума?

Красавица, ты не позорься вновь, свои слова найди, а не используй чужие коментарии! Первый комент от сюда - Митинги протеста: умножение бандерлогов
Сама думать не умеешь? (примечание - глава тоже раньше использовал чужие тексты для поздравления людей в праздники :))
Хотя, на большее ты не способна - доказала сама неоднократно!

А если все последуют тобой сказаному, кто тебя, дурочку, лечить то будет? :)
Или у нас в городе много альтернативных мест для медиков? И вообще вакантных рабочих мест, тем более с достойной оплатой?
По себе не суди! Мне за митинг никто не платил - мне не безразличны эти проблемы, потому что у меня тут мнооооого друзей, которые вынуждены иногда обращаться в наше здравоохранение.
А что касается меня, то у меня есть другие источники для проживания, и в медицине я для того, чтоб знать ситуацию глубже, прочувствовать на себе и попытаться что-то сделать для изменения ситуации в лучшую сторону! Может это и звучит для тебя абсурдно, но я живу и хочу прожить с пользой для общества, а не просто бесполезно прозябаю... в отличии от некоторых, которые прикрылись административным "зонтиком"...

suslik написал:
А может портал тоже боится администрации? Или уже лежит под ней - мы же, простые пользователи, не знаем о делах портала.

Сорри, давайте не будем уж так критичны и обижать создателей портала, не имея на то веских аргументов! ;)
Красавица
Завсегдатай

Профиль Красавица
Cообщений: 119

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 0:30
0
Рейтинг поста:
Какое отношение ты Лунатик имеешь к работникам здравоохранения?
Кто тебя уполномочил выступать от их имени?
Ты просто провокатор.
suslik
Коренной

Профиль suslik

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 0:40 | Изменено: 13 января 2012 0:47
0
Рейтинг поста:

Красавица написал:
Если у тебя зарплата - 2000 рублей, так на хрена ты работаешь на такой работе?

Если у меня профессия столяр - то почему я должен пойти искать работу в администрации или в банке? Потому что там больше платят? А кто меня туда возьмет, если я столяр?
А ты начинаешь говорить именно такие вещи, типа вас там никто не держит - увольняйтесь и ищите себе другую, более достойную работу. Вот сама то почему не увольняешься и не едешь в Москву работать в Кремль? :tupo:

Валерий Lunatic написал:
Сорри, давайте не будем уж так критичны и обижать создателей портала, не имея на то веских аргументов!

Стоп, я то подумал грешным делом что ты защищаешь Красавицу)))
Да я знаю что портал независим, просто обратил внимание на то, что раз он независимый - то можно же было и на главной новость поставить.
LESHY
Администратор
Научный Консультант

Профиль LESHY
Cообщений: 1463

RU
JID: leshyh@Jabber.ru
UIN: 232407215
Вконтакте Одноклассники Facebook
www: http://ufaley.su

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 12:16
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Да и на портале нет информации, кроме форумской ссылки...
, Валерий, Портал - не новостная лента, он по сути агрегатор новостей из разных источников - то что попадает в "Обзор Прессы" на главной - никем не контролируется! И поверь мне, того, что идёт столь активное обсуждение на форуме и тема висит в топе - более чем достаточно!

suslik написал:
А может портал тоже боится администрации? Или уже лежит под ней - мы же, простые пользователи, не знаем о делах портала.
- Да-да-да...
Суслик, как раз таки портал абсолютно открыт, люди его создавшие и поддерживающие - всем известны, и все его дела вполне видны, чего к примеру не скажешь про тебя!
Так что не надо раскидываться глупыми обвинениями...

-----------------------------------------------------------------------------
Жизнь показала тебе жопу?
разбегись и пни посильнее! (с) LESHY
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 12:33
0
Рейтинг поста:

LESHY написал:
Валерий, Портал - не новостная лента, он по сути агрегатор новостей из разных источников - то что попадает в "Обзор Прессы" на главной - никем не контролируется! И поверь мне, того, что идёт столь активное обсуждение на форуме и тема висит в топе - более чем достаточно!

ОК! Понял. Спасибо!
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 12:34 | Изменено: 13 января 2012 12:35
0
Рейтинг поста:
ВНИМАНИЕ! Митинг медиков 14 января отменяется!

В связи с несогласованностью с администрацией Верхнеуфалейского округа места проведения митинга, в связи с нежеланием людей идти митинговать на "задворки" в сквер к бассейну, а также по не большим документальным несогласованностям, которые можно было уладить, но администрация не пошла на компромис, хотя в администрации ранее заявляли, что они всячески поддерживают медиков, массовое мероприятие - митинг работников здравоохранения намеченный на 14 января - отменяется и предварительно переносится на 28 января 2012 года.
Любая информация будет сообщена дополнительно.

Мэрия города, найдя небольшое упущение в документах, не пожелала пойти на компромис и уладить формальности и обратилась в прокуратуру.
Дабы не нарушать законодательство, медики решили отменить митинг 14 января 2012 года и предварительно наметитьновую дату 28 января 2012 года, если мэрия и минздрав не найдут пути решения проблем местного здравоохранения.
По предварительным данным у администрации найдены более грубые нарушения - необоснованный перенос места митинга и незаконное постановление, определяющее единое место для проведения митингов и прочих подобных мероприятий по адресу у бассейна.
Следовательно, если мэрия не придумает новых праздников на 28 января, то нам ничто не помешает выйти на митинг на центральную площадь!
suslik
Коренной

Профиль suslik

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 13:10
0
Рейтинг поста:
А по каким фактам было обращение в прокуратуру - может по факту проведения митинга? :eek:
То что митинг задавили - это ясно. Наверное и денег дали врачам. Обычный сценарий.
Тупой-2
Новичок

Профиль Тупой-2
Cообщений: 25

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 13:25
0
Рейтинг поста:
Красавица написал:

Какое отношение ты Лунатик имеешь к работникам здравоохранения?

Ответ на этот вопрос я знаю. А вот на чью мельницу ты воду льёшь видно даже мне. Засланка ты, однако.
suslik
Коренной

Профиль suslik

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 13:34
0
Рейтинг поста:
Да это сразу ясно. Даже могу предположить, что в некоторых интернет-сми статьи написаны именно таким слогом.
Вообще мне кажется, что сейчас борьба развернется на другом уровне и на том уровне мы четко победим.
ultima
Завсегдатай

Профиль ultima
Cообщений: 142

GB

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 15:17 | Изменено: 13 января 2012 15:19
0
Рейтинг поста:

suslik написал:
и на том уровне мы четко победим.
- слушай, с чего вдруг "мы"? Тебя то кто революционером и борцом за правду назначил? Может хватит уже себя родимого втыкать везде где только можно и примазываться к тому что делают другие!?
А остальное про тебя я уже написала здесь.
Все вышеизложенное является сугубо личным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(GB). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
чайник рассела
Местный

Профиль чайник рассела
Cообщений: 478

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 15:27
0
Рейтинг поста:

suslik написал:
Вообще мне кажется, что сейчас борьба развернется на другом уровне и на том уровне мы четко победим.

Борьба кого с кем? Лунатика и администрации? Тутого2 и Красавицы? Или борьба сусликов с сообществом? Которое по его же словам вроде как и не сообщество вовсе.
Борьба, митинг, лучшее место и желание заявить о себе- вот все приоритеты мероприятия. И то, что медики в пылу вашей борьбы уже воспринимаются как скот, как обычное стадо, которое хочу приведу туда, хочу приведу сюда, хочу выведу пятого, а хочу двадцать пятого, ни кого особо не парит. И то, что проблемы медиков так же меркнут на фоне вашей пламенной борьбы, так же факт не особо значимый.
Согласен,что ситуация в медицине не такая радужная, как это описывают некоторые издания, но она и не так уж и трагична, как это пытаются нам представить. Однако, нужно понимать, что проблемы наших медиков известны и по мере возможностей решаются, в том числе и на самых высоких уровнях.
Граждане, конечно, имеют право собираться отстаивать свои права и заявлять свои требования, но когда их обманом выводят на улицу и используют для достижения совершенно других целей это не может не настораживать. Людям не нужна борьба, не нужна она не учителям, не медикам, не строителям.
Борьба нужна интриганам и провокаторам.
Ни одна истина не абсолютна.
suslik
Коренной

Профиль suslik

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 15:27
0
Рейтинг поста:
ultima, раз уж мы на "ты", то скажу тебе так - ты можешь писать все что захочешь, когда захочешь и где тебе это позволят. Но не мешай события, которые касаются города, со своей личной злобой на одного человека. Заведи отдельную тему и не пости в темы, которые не предназначены для личных разборок.
Ты сейчас пытаешься в двух темах устроить срач, переходя на личности, тем самым в уже в двух темах ты плевала на правила, на пользователей, которые пришли почитать про митинг. Ты сознательно уничтожаешь обсуждение митинга. Спрашивается - зачем?
Можешь не отвечать, не нужно. Но больше я с тобой дискутировать в данных темах не буду.
ultima
Завсегдатай

Профиль ultima
Cообщений: 142

GB

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 15:34 | Изменено: 13 января 2012 15:34
0
Рейтинг поста:

suslik написал:
Но больше я с тобой дискутировать в данных темах не буду.
- вот и славно, поменьше твоей провокационной писанины читать.
А на вопрос ты так и не ответил :tongue:
Все вышеизложенное является сугубо личным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(GB). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
mms
Завсегдатай

Профиль mms
Cообщений: 131

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 15:48
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Предлагаю отправить троллиху ultima в бан :thumbdown:
В жизни все сбалансировано: то становится менее хорошо, то более хреново...
турист
Коренной

Профиль турист
Cообщений: 598

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 16:30
0
Рейтинг поста:
Господин Lunatic, почему вы не опровергаете выводы комиссии по вопросам заработной платы, модернизации? И по другим вопросам только эмоции. По этому и возникает вопрос о политическом заказе. Конечно выводы комиссии....... . Аттестация рабочих мест это оценка условий труда на рабочих местах, и как бухгалтер-ревизор мог сделать выводы о состояние рабочего места хирурга или терапевта если он не знает какие вредные факторы присутствуют, которые могут показать приборы. А ведь это и наше здоровье, например, аттестация рабочего места хирурга показала повышенную интенсивность труда, значит надо сделать ему регламентированные перерывы и тогда мы будем надеяться что у нас в кишках не останется после операции что то лишние. Ну и спецодежда выдается на основании аттестации.
L
Старейшина

Профиль L

KW

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 17:27
0
Рейтинг поста:

турист написал:
Господин Lunatic, почему вы не опровергаете выводы комиссии по вопросам заработной платы, модернизации?

Я давно уже в СМИ это опроверг, пояснив, что таки зарплаты могут быто, НО, при условии и это не секрет, что работники отрабатывают как минимум 1,5 - 2 ставки. А комиссия, спроверяя и смотря на зарплаты, совсем не обращала внимания на количество отработанных смен и часов.
Работник ИТР работает 5 дней с 8-00 до 17-00, без ночных, с выходными и праздниками и имеет среднюю з/п 8-9 тыс. руб., а медики, например фельдшер скорой, работает по сменному графику, + ночные, + в праздники и выходные и имеет среднюю з/п 5800 руб и это еще с небольшой переработкой! А у кого ответственности больше?
Где справедливость?

В остальном, уважаемый, Турист, я не совсем понял смысл вашего остального текста поста. К кому претензии или какой полит заказ и в чей адрес камень? Если можно, с расстановками, плиз!
Просто, эти дни ооочень мало времени и не могу оперативно отписываться тут.

L
Старейшина

Профиль L

KW

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 18:10
0
Рейтинг поста:
Обвинения инициаторов митинга по поводу того, что работников не обеспечивают одеждой, члены комиссии нашли необоснованными: по-крайней мере, в больнице им представили отчеты, согласно которым в прошедшем году была закуплена спецодежда на 74 тысячи рублей.

Стоимость одного медицинского халата или костюма примерно 500 руб. 74000 руб / 500 руб = 148 штук (!) Это всего? На весь медперсонал? Хватит всего лишь на 25% медперсонала и то только по одному халату, а положенно минимум 2.

А еще теплая зимняя одежда, обувь, перчатки и прочее другое! Думайте сами....
турист
Коренной

Профиль турист
Cообщений: 598

RU

NEW! | Отправлено: 13 января 2012 18:18
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
смысл вашего остального текста поста

Это рассуждения о выводах комиссии.
Валерий Lunatic написал:
полит заказ

В сми и особенно в комментариях проскальзывают слова полит заказ и проплата. Я думаю для того чтобы не возникали такие мысли надо плотнее работать с сми, а то смотриш прессу все у нас прекрасно. И в обще надо решать все мирным путём, хотя с нашей администрацией это невозможно.
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 23 24 25 26 27 28
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Митинг работников здравоохранения г. В.Уфалей
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
tdljrbymz (19 января)
консультант (19 января)
Время выполнения скрипта: 0.0438. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0108
џндекс.Њетрика