Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Коммунисты мертвы Общее / Мегафлейм
ВРАЧИ Общее / Разное
Уфалейский рабочий: вчера, сегодня завтра Культура / Обсуждаем статьи в Уфалейском Рабочем
Уровень регистрируемой безработицы в ВГО снизился Общество / Комментарии к новостям
пример успешной работы Общее / Разное
Форум гаснет? Проект / Форум
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Станок Общее / Тумба
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам фотокамеру Общее / Тумба
Монтажники гипсокартона Общее / Тумба
Сдам (магазин... Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Наркомания
RSS

Наркомания

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Mridu Vaju
Постоялец

Профиль Mridu Vaju
Cообщений: 74

RU
JID: vitalijviz@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 1 июня 2011 8:30
0
Рейтинг поста:

Антинаркотическая комиссия написал:
Не прекратит вариться - получит реальный срок, если вперед не сдохнет.

Я вот сам за введение смертной казни за оборот наркотиков, но однако не испытываю никакой нетерпимости к этим людям. А у вас прям не антинаркотическая комиссия, а антинаркотическая инквизиция - столько нетерпимости в ваших постах. А вообще чем занимается ваша организация? Какой у неё официальный статус?
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 1 июня 2011 9:12
0
Рейтинг поста:

Mridu Vaju написал:
Я вот сам за введение смертной казни за оборот наркотиков, но однако не испытываю никакой нетерпимости к этим людям.
Видимо ты не очень в теме, что бывает, когда наркоторговлю пускают в свободное плавание. Почитай Ройзмана что ли, его книгу «Сила в правде» (легко нагуглится).
Dewrin
Постоялец

Профиль Dewrin
Cообщений: 58

RU

NEW! | Отправлено: 2 июня 2011 1:45
0
Рейтинг поста:

Mridu Vaju написал:
А вообще чем занимается ваша организация? Какой у неё официальный статус?

Читай здесь
-----------------------------------------------------------------------------
Кайфажор
Постоялец

Профиль Кайфажор
Cообщений: 49

RU

NEW! | Отправлено: 2 июня 2011 6:45 | Изменено: 2 июня 2011 6:48
0
Рейтинг поста:
ГНК ЗНАЧИТ :cool: НУ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ЧТО Я ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ, ПНОН РАБОТАЕТ ИНАЧЕ....

--------------------------
дополнение (2 июня 2011 6:48)

Минздравсоцразвития найдет замену лекарствам, содержащим кодеин

Минздравсоцразвития найдет замену лекарствам, содержащим кодеин. Как сообщает РИА Новости, об этом главный нарколог РФ Евгений Брюн заявил на пресс-конференции в понедельник, 23 мая.

По словам Брюна, Минздрав ведет поиск обезболивающих препаратов, которыми можно будет заменить кодеинсодержащие средства. При этом он отметил, что "создать такое же эффективное дешевое средство не так просто".

Главный нарколог страны считает, что проблема замены лекарств с кодеином становится экономической, так как аналоги таких препаратов стоят значительно дороже. Он подчеркнул, что Минздрав полностью поддерживает введение строго рецептурного отпуска кодеинсодержащих лекарств. "Но закрыть в пять минут это практически невозможно, делать это нужно постепенно", - добавил Брюн.

Предложение ввести рецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов поступило от главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова в апреле 2010 года. Поводом для этого стал тот факт, что наркоманы используют дешевые лекарства с кодеином для кустарного изготовления наркотика дезоморфина.

По инициативе ФСКН правительство разработало соответствующее постановление, которое должно было вступить в силу 1 мая 2011 года. Однако затем ужесточение оборота кодеинсодержащих препаратов было решено отложить до ноября 2011 года. Причинами этого стали востребованность таких лекарств, а также ожидаемый наплыв пациентов, которым необходимы обезболивающие, в поликлиники.

По данным Брюна, лекарства с кодеином принимают около 40 миллионов россиян, тогда как дезоморфиновых наркоманов в стране зарегистрировано порядка пяти тысяч.
Все будет ХАРАКИРИ
Кайфажор
Постоялец

Профиль Кайфажор

RU

NEW! | Отправлено: 2 июня 2011 7:09 | Изменено: 2 июня 2011 7:16
0
Рейтинг поста:
А ВОТ ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ :secret:
Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн считает, что нет нужды формировать негативное отношение к лекарствам, содержащим кодеин. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, сообщает РИА Новости.

"Я не думаю, что мы должны демонизировать какое-то лекарственное средство, содержащее кодеин. Я думаю, что это ответственность конкретных людей, которые продают эти лекарства. Видно же, кто приходит и зачем", - сказал Брюн.
далее: это вызвало бессчетные прирекания общественности, так как такие препараты, как нурофен, терпинкод, коделак» обширно употребляются для исцеления ОРВИ миллионами россиян.

и на последок, Е.Брюн отметил, что толика кодеина в фармацевтической упаковке как минимум в 10 раз меньше того, что нужно наркоману, чтоб сделать дозу.

Говоря о интернациональной практике, Брюн сказал, что «единой практики в мире нет».

ВЫВОДЫ
но допустим, чисто гипотетически, что кто-та да почитал и увидел несовпадение.
во первых - всем пох.. по большому счету ибо человек адекватный найдет версию почему так случилось, ведь это не какой-то там рядовой санитар из наркологички, а Главный нарколог Минздрава, понимаешь ли...
откуда нам знать? мож подкупили представители фармкомпаний, ведь там, к сведениею - цена вопроса нескока сот тыщ зелеными... ну или проста, человек какбы волен поменять свою точку зрения....

но сам факт, что он тесно общается с представителями крупных фармкомпаний наводит на размышления...
это какбэ раз

А при чем тут брюн....

как это причем? а не Брюн ли проводил спец цикл увеличения квалификации «внедрение результатов фармакоэкономических исследований в лекарственном маркетинге» для служащих лекарственных компаний
под названием "Повышение квалификации сотрудников фармкомпаний" на кафедре организации фармацевтического обеспечения и фармакоэкономики Первого МГМУ им. И.М. Сеченова? по вашему не он ли завязан с представителями некоторых фармкомпаний и не по этой ли причине он за отмену рецептурного отпуска кодеинсодержащих? -
это какбэ два :cool:

дополнение (2 июня 2011 7:16)

Проблема не в не целевом использовании препаратов, а в том, что в современной России не очень сильно хочется жить.Нужно повышать социальный уровень,как сказал мой,а точнее один из моих знакомых,он кололся ханкой ещё в девяностых потом перекумарил,долго не торчал,потом опять жёстко сорвался,сел в тюрьму вышел опять кололся,женился не кололся,потом опять начал,на мой вопрос на х.. ты опять начал,он говорит;а х..ли ещё тут делать,я такой думаю,блин а в натуре что тут ещё можно делать.
это какбэ три
Все будет ХАРАКИРИ
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 2 июня 2011 8:31
0
Рейтинг поста:

Кайфажор написал:
а х..ли ещё тут делать,я такой думаю,блин а в натуре что тут ещё можно делать.
Интересно. И что же такого особенного можно делать в странах, которые, как вы считаете, на хорошем социальном уровне?
Наркомания (в том числе алкогольная) от бедности ума и души, а не кармана.
Кайфажор
Постоялец

Профиль Кайфажор

RU

NEW! | Отправлено: 2 июня 2011 14:18
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:

так а причем тут карман?! наркотики не для бедных...
Все будет ХАРАКИРИ
Dewrin
Постоялец

Профиль Dewrin
Cообщений: 58

RU

NEW! | Отправлено: 2 июня 2011 15:04
0
Рейтинг поста:

Кайфажор написал:
ГНК ЗНАЧИТ НУ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ЧТО Я ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ

Они как бы и не шифровались... :) Достаточно было посмотреть телефонный справочник.

Кайфажор написал:
ПНОН РАБОТАЕТ ИНАЧЕ...

Точнее сказать: практически не работает ;)

Антинарком
Постоялец

Профиль Антинарком
Cообщений: 65

RU
UIN: 638032889

NEW! | Отправлено: 2 июня 2011 19:22
0
Рейтинг поста:

Mridu Vaju написал:
А вообще чем занимается ваша организация? Какой у неё официальный статус?

http://fskn.gov.ru/gak.shtml
районного масштаба
Кайфажор
Постоялец

Профиль Кайфажор

RU

NEW! | Отправлено: 3 июня 2011 0:44
0
Рейтинг поста:

Dewrin написал:
Точнее сказать: практически не работает ;)

Вот уж с чем я точно спорить не буду,разбирайтесь сами :)
Но факт то что ПНОН нарки боятся больше,значит уважают.И у них не увольняли (типа по собственному) сотрудника за содействие сами знаете кому... :cool:
Все будет ХАРАКИРИ
Mridu Vaju
Постоялец

Профиль Mridu Vaju

RU

NEW! | Отправлено: 3 июня 2011 8:22
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:

Strafer супер прав :thumbup:
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 3 июня 2011 13:28
0
Рейтинг поста:

Кайфажор написал:
так а причем тут карман?! наркотики не для бедных...
Значит у нас богатая страна такая, что столько наркоманов?
Где-то в твоих словах противоречие, ты или крестик сними, или трусы одень.
Кайфажор
Постоялец

Профиль Кайфажор

RU

NEW! | Отправлено: 4 июня 2011 2:35
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Где-то в твоих словах противоречие, ты или крестик сними, или трусы одень.
:you_rock:
че,зацепило?быстро с ВЫ на ТЫ :thumbdown: и в чем противоречие,поясни,раз богат умом и духовно развит :basketball:
пора уяснить тот факт что люди с употреблением более 10 лет-это диагноз "опиумная наркомания" и вопрос не в том как и по какой причине они его получили а как это вылечить,т.к. просто "завязать" уже не получится!!! Если допустили возможность приобрести наркотики то найдите возможность вылечить(не тебе...обществу в целом),а сажать за употребление это далеко не вариант.А на с чет ума...зря ты так...много людей которые прекрасно осознают в какую яму угодили,но я повторюсь,это-диагноз. :suicide:
Все будет ХАРАКИРИ
Mridu Vaju
Постоялец

Профиль Mridu Vaju

RU

NEW! | Отправлено: 4 июня 2011 20:23
0
Рейтинг поста:

Кайфажор написал:
пора уяснить тот факт что люди с употреблением более 10 лет-это диагноз "опиумная наркомания" и вопрос не в том как и по какой причине они его получили а как это вылечить,т.к. просто "завязать" уже не получится!!! Если допустили возможность приобрести наркотики то найдите возможность вылечить(не тебе...обществу в целом),а сажать за употребление это далеко не вариант.А на с чет ума...зря ты так...много людей которые прекрасно осознают в какую яму угодили,но я повторюсь,это-диагноз.

Зависимость - это несомненно и психологическое и физиологическое явление, можно это назвать и "диагнозом", но не ты один употребляешь наркотики и остаёшься социально адекватной личностью, а значит это уже не во всех случаях диагноз раз это сознательный выбор. Один мой знакомый, сидевший какое-то время на внутривенных, сумел самостоятельно отказаться от наркотиков и именно потому что богат и развит. Никто пока и не утверждает про тебя обратное. Хочется верить что и ты сможешь бросить когда захочешь.

Почему именно 10 лет? Физиологические изменения в организме происходят уже в первые месяцы, а разрушаться организм будет годами.

Да многие осознают, но кроме ума у человека должна быть сила воли, повторюсь что есть примеры когда люди самостоятельно завязали. Потому те кто ноют что хотят-но-не-могут-а-потому-помогите-нам просто безвольны, а те кто не ноют а потихоньку деградируют просто духовно и умственно бедны.

По поводу лечения, наркологи говорят что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает, бывают алкоголики и наркоманы временно не употребляющие, некоторые до конца своих дней. Так что лечить физиологическую зависимость очень малоэффективно, но как человека можно заставить насильно развиваться умственно и духовно ещё никто не придумал. А может этим антисоциальным наркоманам центр удовольствия из мозга вырезать?
Mridu Vaju
Постоялец

Профиль Mridu Vaju

RU

NEW! | Отправлено: 4 июня 2011 23:35
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Видимо ты не очень в теме, что бывает, когда наркоторговлю пускают в свободное плавание. Почитай Ройзмана что ли, его книгу «Сила в правде» (легко нагуглится).

А с чего ты взял, что отсутствие нетерпимости свидетельствует о попустительстве наркоторговли?? Отсутствие нетерпимоти говорит лишь о моём философском мировоззрении и не более того.
Кайфажор
Постоялец

Профиль Кайфажор

RU

NEW! | Отправлено: 5 июня 2011 11:48
0
Рейтинг поста:

Mridu Vaju написал:
Зависимость - это несомненно и психологическое и физиологическое явление, можно это назвать и "диагнозом", но не ты один употребляешь наркотики и остаёшься социально адекватной личностью, а значит это уже не во всех случаях диагноз раз это сознательный выбор. Один мой знакомый, сидевший какое-то время на внутривенных, сумел самостоятельно отказаться от наркотиков и именно потому что богат и развит. Никто пока и не утверждает про тебя обратное. Хочется верить что и ты сможешь бросить когда захочешь.

ВОТ ТЫ ЗНАЕШЬ,ВСЕ ТО ЧТО НЕ ВОШЛО В ЦИТАТУ ДАВНО УЖЕ ПЕРЕВАРЕНО И ИЗВИНИ ВЫСРАНО.ДЕЛО НЕ В 10 ГОДАХ И БОЛЕЕ,ИЛИ МЕНЕЕ.ТУТ РЕЧЬ ТО О ДРУГОМ))ЧТО КАСАЕТСЯ ТВОЕГО ДРУГА ТО Я МОГУ ЛИШЬ ОДНО СКАЗАТЬ,СЧАСТЬЯ И ПУСТЬ ЖИВЕТ В БЛАГОСТИ!!У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ТОВАРИЩИ,НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ ПОХВАСТАТЬСЯ ТЕМ ЖЕ.ЧТО КАСАЕТСЯ УМА:НАРКИ,СКОЛЬ Я ИХ ПОВИДАЛ,ЭТО-90%ИСКЛЮЧИТЕЛНОГО УМА ТОВАРИЩИ,УЖ ПОВЕРЬТЕ,И ДУХОВНО РАЗВИТЫ НЕ МЕНЬШЕ ДРУГИХ.ВОТ ТОКА КТО ТО НАШЕЛ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ А КТО ТО ГУБИТ СЯ В МОЛОДОСТИ,САМ БЫ ГОЛОВУ ОТОРВАЛ,НО МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ЧТО Я БУДУ ТАК ЖАЛЕТЬ СЕЙЧАС. Я УЖЕ ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ,И МЕНЯТЬ ЧТО ТО ПОЗДНО... :love:
Все будет ХАРАКИРИ
Mridu Vaju
Постоялец

Профиль Mridu Vaju

RU

NEW! | Отправлено: 5 июня 2011 12:38
0
Рейтинг поста:

Кайфажор написал:
ВОТ ТЫ ЗНАЕШЬ,ВСЕ ТО ЧТО НЕ ВОШЛО В ЦИТАТУ ДАВНО УЖЕ ПЕРЕВАРЕНО И ИЗВИНИ ВЫСРАНО

Вот именно что высрано, не обдуманно, не осознанно, не решено, а высрано. Политикам именно что насрать на эту проблему, законопроект про лекарства так и не приняли и не для кого не секрет почему. Почему нет закона о принудительном лечении?

Кайфажор написал:
НАРКИ,СКОЛЬ Я ИХ ПОВИДАЛ,ЭТО-90%ИСКЛЮЧИТЕЛНОГО УМА ТОВАРИЩИ,УЖ ПОВЕРЬТЕ,И ДУХОВНО РАЗВИТЫ НЕ МЕНЬШЕ ДРУГИХ

Это не значит что 90 % ВСЕХ наркозависимых не подверглись разрушению личности. То что среди твоих знакомых нет отморозков говорит что ты сам не отморозок, но не о том что все такие. Посмотрел вчера видео с облав на притоны и что-то я не увидел ни у одного ни капли разума в глазах. Посмотрел видео из реабилитационных центров тех кто переломался, мозги у них так и не появились знаешь ли...
Кайфажор
Постоялец

Профиль Кайфажор

RU

NEW! | Отправлено: 6 июня 2011 8:45 | Изменено: 6 июня 2011 8:54
0
Рейтинг поста:
Медведев: принудительное лечение станет основной мерой наказания для наркоманов

Проработать вопрос о введении принудительного лечения наркоманов в качестве основной меры наказания в случае совершения ими преступления считает необходимым президент России Дмитрий Медведев. Об этом он заявил в Иркутске на заседании Госсовета по вопросам борьбы с наркоманией в молодежной среде.
Вопрос только в том, по каким составам преступлений это делать, отметил президент. Глава российского государства поручил правительству и администрации Кремля проработать в двухмесячный срок различные варианты решения этой проблемы. "Сейчас это предложение пройдёт через правительство, и скорее всего, будет поддержано", - цитирует слова президента "Интерфакс".
По словам Медведева, альтернативная мера наказания по целому ряду преступлений внесена в проекты законов, но можно пойти и на более радикальные шаги.
Дмитрий Медведев также поддержал идею сплошного тестирования школьников на употребление наркотиков. Он отметил, что в учебных заведениях должна быть создана ситуация, когда "не тестироваться становится неудобным".
По экспертным оценкам, в России потребляют наркотики около 2 миллионов 500 тысяч человек, 70% из них - молодежь до 30 лет. В последние пять лет нижняя планка возраста, с которого начинают их пробовать, опустилась до 11-12 лет. На 1 января этого года число зарегистрированных наркопотребителей составило 650 тысяч, но, по оценке экспертов, их реальное количество почти в 4 раза больше. Ежегодно от наркотиков умирают 126 тысяч человек в возрасте от 15 до 34 лет. Лишь 20% умерших от передозировки стояли на учёте. Экономические потери России от наркомании составляют, по оценкам аналитиков, 2-3% ВВП.

Mridu Vaju написал:
Почему нет закона о принудительном лечении?

а я гдето слышал что мы в свободной стране живем

дополнение (6 июня 2011 8:51)

предложение лечить зависимых принудительно - бессмысленное занятие. (В принудительном порядке человека не вылечишь от наркомании, доказано, если он сам этого не хочет).Вот, недавно на форуме обсуждали дискриминацию наркозависимых - не получает нарк никакой поддержки в получении профессии, работы и т.д. необходимых для возвращения к нормальной жизни, никакой социальная помощи в нашей стране нет соответственно и никакого эффекта тоже. сейчас гос-во наше никакой поддержки для зависимых предоставить не может, да думаю и не будет (невыгодно) и куда нафиг прёт такие вот законы принимать.Например, героин на самом деле стоит копейки(900 баксов -1кг, а доза — 0,1 грамма), но вот благодаря такой "борьбы" нашей страны он стоит таких денег.
короче говоря, уровень современной медицины не позволяет лечить наркоманов без их желания. Бессмысленно и глупо!

"Принудительная забота о людях только порождает проблемы".

дополнение (6 июня 2011 8:54)

Альтернативы не будет однозначно, больше склоняюсь ко мнению, что система будет один в один совковая, за колючку, по периметру вертухаи, "шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация", из лекарств по ходу, аминазин и галопередол - как панацея, не бросишь, превратишся в овощь... это ИМХО, вот и вся свобода блеать....
Все будет ХАРАКИРИ
Кайфажор
Постоялец

Профиль Кайфажор

RU

NEW! | Отправлено: 6 июня 2011 9:01
0
Рейтинг поста:
Экс-глава ООН предложил легализовать наркотики
Глава ФСКН назвал идею легализации наркотиков пиар-акцией

Глава ФСКН РФ Виктор Иванов назвал пиар-акцией по пропаганде наркотиков вчерашний доклад глобальной комиссии, где высказана идея легализации наркотиков, передает РИА «Новости». Накануне был опубликован доклад международной комиссии по борьбе с наркоманией, созданной ООН для оценки ситуации в этой области. BFM.ru 12:04

С 1998 по 2008 год употребление опиумосодержащих средств в мире возросло на 35 %, кокаина – на 27%, марихуаны – на 8,5%. Эти данные представлены в новом докладе Глобальной комиссии ООН по оценке борьбы с распространением наркотиков. Радио Свобода 08:51

Международная комиссия по борьбе с наркоманией, которую возглавляет экс-генсек ООН Кофи Аннан, призвала легализовать некоторые виды наркотиков и прекратить уголовное преследование наркоманов. В докладе комиссии, сообщает британская телерадиокорпорация "Би-Би-Си", говорится, что традиционные методы борьбы с наркоманией не приносят результатов и дорого обходятся налогоплательщикам. Интерфакс 02.06.11 18:53
Все будет ХАРАКИРИ
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 6 июня 2011 10:10
0
Рейтинг поста:

Кайфажор написал:
в чем противоречие,поясни
Ты утверждаешь, что наркотики не для бедных, но в нашей стране с очень низким уровнем благосостояния наркотики цветут пышным цветом. Это ты мне объясни, где тут противоречия нет.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Наркомания
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
ero_dima (23 марта)
Время выполнения скрипта: 0.0409. Количество выполненных запросов: 54, время выполнения запросов 0.0093
џндекс.Њетрика