Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Ждём укладки асфальта Общество / Комментарии к новостям
Качество ремонта дорог Общество / Инфраструктура
Как меняются цены на продукты? Общее / Разное
Теперь за экологию в ответе Общество / Комментарии к новостям
Куда лучше поехать? Здоровье и отдых / Отдых
Масштабный блэкаут. Три дня без напряжения Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Валка леса у дороги 1 Н.Уф. Галерея / Природа
Валка леса у дороги 2 Н.Уф. Галерея / Природа
Валка леса у дороги 3 Н.Уф. Галерея / Природа
Валка леса у дороги 4 Н.Уф. Галерея / Природа
Строительство вышки связи Галерея / События
День флага РФ 5 Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. * Галерея / События
Полит-диспут RSS
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Книга жалоб и предложений Блоги /
Связь Блоги /
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Меняю квартиру Общее / Тумба
Продам Лада Гранта Общее / Тумба
Тонировка Каркасные шторки Общее / Тумба
сварочные работы Общее / Тумба
Продам Лада Гранта Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Медицина и медики в нашем городе
RSS

Медицина и медики в нашем городе

о врачах и не только о больных и не только.....

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 18 января 2015 19:31 | Изменено: 18 января 2015 19:44
0
Рейтинг поста:

yak написал:
Как то ты Валерий трудовой кодекс по своему толкуешь
без письменного согласия ни кому дополнительно трудовые обязанности не навешать.
Я думаю просто на такую зарплату никто ни идет, вот и вся беда

Нет, уважаемый, я толкую ровно так, как прописывает это Трудовой кодекс РФ:
Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Условия - чрезвычайные обстоятельства!
Если они действительно были (а работодатель объяснил свои действия производственной необходимостью), то можно было перевести или назначить по внутреннему совместительству (как было ранее до этого) любого другого соответствующего работника и они есть.
А если их, чрезвычайных обстоятельств, не было, то не было и повода делать то, что привлекло к наложению штрафа. пркуратура тут видимо вновь не досмотрела при проведении проверки.

--------------------------
дополнение (18 января 2015 19:42)

alf написал:
ты бы Валера в городе порядок с мусором навел, раз уж там работаешь, вечно переполненные контейнеры во всех дворах и собаки растаскивающие его. понятно, что контейнеров мало администрация во дворах поставила, вот и займись этим

Да что вы говорите? А может с этим обращением ты к Казакову обратишься? Я не чиновник - это раз. Я там не работаю - это два. Это в компетенции администрации и при желании - самих жителей МКД.
Странные вы люди... Валера займись, наведи порядок, Валера дрюч их... :) А меня он может не тревожит, я не живу там... Вы, жители, не хотите заняться наведением порядка в своем городе? Я не волшебник, не чиновник. И не всемогущий. Я тоже, как и вы все хочу на диване отдыхать. Один в поле не воин.
А занимаюсь я тем, чем хочу, так как занимаюсь этим в свое свободное время и абсолютно бесплатно.
Вот пол часа назад я не поленился и увидев, что П.В. Казаков в свой выходной день вечером находится на рабочем месте в администрации, заехал в администрацию. зашел к нему и мы пообщались по поводу претензий к расчистке дорог и невозможности заехать во дворы и частный сектор.
А что сделали вы? Наверное в выходной съездили на природу, покатались на лыжах или на коньках... :)
alf
Завсегдатай

Профиль alf
Cообщений: 123

RU

NEW! | Отправлено: 18 января 2015 19:48 | Изменено: 18 января 2015 20:08
0
Рейтинг поста:
помню по мусору ты говорил, что контейнеров мало во дворах стоит, а быть может мусоровоз редко приезжает? склоняюсь ко второму! критиковать легко, ты сейчас в ГКХ работаешь, твоя тема!)

P.S.: Ты молодец, что зашел к Казакову и пообщался... вот и я тебя на форуме увидел и тоже хочу пообщаться по поводу плохой уборки мусора вашей организацией
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2077

RU

NEW! | Отправлено: 18 января 2015 21:17
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: alf, а мне одному это показалось, что ты троллишь Валерия?
Тема вообще-то про медиков, может не стоит тут оффтопить?
А насчёт мусора, справедливости для, - соглашусь с тобой - контейнеров достаточно, чтобы обслуживать многоквартирные дома. НО! В них тащится немало мусора с частного сектора и с некоторых торговых точек, что явно не вписывается в рамки контракта. А ещё и недобросовестные потребители услуги подгоняют туда не только бытовой мусор, а и разную ненужную утварь, мебель, бытовую технику. Это - не проблема ГКХ.
-----------------------------------------------------------------------------
едем дальше...
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 19 января 2015 8:26 | Изменено: 19 января 2015 8:26
0
Рейтинг поста:
Еще одно "новшество" от гл. врача Иры Махненко... С 1 января 2015 года, как я и писал ранее, все же произошло очередная оптимизация с целью экономии финансов, которая выразилась в очередном сокращении "скорой помощи".
Во-первых, сокращены все санитары скорой помощи и вообще их ставки в полном объеме. По стандарту выездная бригада скорой помощи должна состоять из двух фельдшеров, санитара и водителя. У нас теперь получились бригады из лишь одного фельдшера и водителя. Ввиду того, что стандарты оказания медицинской помощи разработаны с учетом численного состава бригады, В нашем случае выполнение этих стандартов по причине неполного состава бригады становится не всегда выполнимым, что влечет за собой наложение штрафных санкций со стороны ФОМС и страховых компаний.
Махненко обещала вместо санитаров укомплектовать бригады по два фельдшера, но это только и осталось обещанием, т.к. на протяжении последних лет она не смогла даже по одному фельдшеру в полном объеме набрать людей.
Во-вторых, с нового года произошло сокращение бригад и машин скорой помощи. Теперь, вместо положенных по нормативам на наш Верхнеуфалейский округ четырех бригад скорой помощи у нас круглосуточно дежурит лишь ДВЕ! Теперь люди будут еще дольше ждать вызванную бригаду скорой помощи и опоздания на вызов будут еще больше. Чем это грозит - объяснять не нужно.
Вот вам и заботящийся о своих избирателях депутат Собрания ВГО!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1619

RU

NEW! | Отправлено: 20 января 2015 18:36 | Изменено: 20 января 2015 18:37
0
Рейтинг поста:
Не знаю насколько это может быть правдой, но присутствовала при разговоре , в котором обсуждалось , что аппарат МРТ , который сейчас есть в больнице города Касли - изначально должен быть направлен в Верхний Уфалей. Но наш город отказался легко ввиду отсутствия специалиста .
Неужели нельзя было как-то удержать , и специалиста найти и завлечь ? Даже не верится.

Ведь это очень выгодно, платное обследование , приезжали бы из соседних районов . Странно очень.
Недоросль
Местный

Профиль Недоросль
Cообщений: 229

RU

NEW! | Отправлено: 21 января 2015 17:26
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Но наш город отказался легко ввиду отсутствия специалиста .
Неужели нельзя было как-то удержать , и специалиста найти и завлечь ? Даже не верится.
Проблема более банальна чем вам сказали.Да аппарат МРТ хотели поставить в Уфалее но у нас не нашлось помещения соответствующего сан пинам а специалист дело десятое. А в Каслях помещение быстренько организовали и аппарат ушел к ним а мы от него отказались.
Лучше вести жизнь у себя дома, нежели в чужой передней», «Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних»,«Наличные деньги - не наличные достоинства»
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 21 января 2015 17:58
0
Рейтинг поста:

Йожык написал:
Проблема более банальна чем вам сказали.Да аппарат МРТ хотели поставить в Уфалее но у нас не нашлось помещения соответствующего сан пинам а специалист дело десятое. А в Каслях помещение быстренько организовали и аппарат ушел к ним а мы от него отказались.

Да и помещений на тот момент куча пустых была, просто не кому и не на что было сделать ремонт и подготовить это помещение под установку аппарата! Все были заняты экономией.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 21 января 2015 22:17 | Изменено: 21 января 2015 22:18
0
Рейтинг поста:
Заколдованный город N , Никто ...никогда...ничего...никому... не на что... некому...

Ремонт помещения не окупился бы ?
А сколько людей смогли бы не выезжая , быстро, пусть и платно , пройти такую современную диагностику. Кому -то это могло спасти жизнь. Немедленно начать безошибочное лечение.
roma
Модератор форума

Профиль roma
Cообщений: 813

RU
JID: roma29741@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 22 января 2015 8:14
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Кому -то это могло спасти жизнь. Немедленно начать безошибочное лечение.

А разве нашему государству это надо? Отработал свой век и в утиль. Это же выгодно для государства - пенсию платить не надо. Так что Казаков и Махненко делают все правильно. :cool:
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 22 января 2015 9:32
0
Рейтинг поста:
Можно подумать МРТ нужна только пенсионерам.
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 22 января 2015 11:07
0
Рейтинг поста:
Если аппарат МРТ оказался потерян для Уфалея из-за неподготовленного помещения это бардак вопиющий, за такое нужно увольнять руководителя сразу. Не хотел писать на тему медицины просто потому, что не очень владею вопросом. Но то что происходит говорит о том, что у кого-то цель уничтожить уфалейское здравоохранение. Это видно не вооруженным взглядом. Александ Шашков уехал в Касли, наш доктор Йожык уехал в Нязепетровск, это все молодые врачи, кроме того каждый год в уфалей должны возвращаться два врача, которые обучаются от города. Но они не возвращаются, пользуясь тем, что условия договора не исполняется со стороны муниципалитета. Возникает вопрос, почему такое отношение к молодым специалистам? Что получается в итоге, врачей не хватает, люди едут в Челябинск, Кыштым, Нязепетровск. Но уменьшение количества обратившихся по полису в Уфалее ведет к уменьшению финансирования со стороны ФОМСа по итогам года. Значит снова сокращения и этот замкнутый круг приведет в конце к тому, что все будут вынуждены ездить в Нязепетровск, Кыштым, Касли за медицинской помощью. Порвать этот порочный круг можно, но не просто, для этого нужна воля и желание руководителя. Но к сожалению Казаков не способен принимать такие решения, а остальные пользуясь этим делают что хотят, на практике не делают, потому-что знают, ничего им не будет. Поэтому и бардак такой во всех сферах.
Да уж
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 23 января 2015 19:53 | Изменено: 23 января 2015 20:00
0
Рейтинг поста:
Ну что же, то ли еще будет!

Верхний Уфалей практически остался без скорой помощи: 36 тысяч человек обслуживают 2 фельдшера

Раций для оперативной связи тоже уже больше года нет - не работают, больница не в состоянии частоту оплатить, фельдшеры пользуются мобильными телефонами, а связь у нас все знают какая.
Осталось еще вообще скорую закрыть и платить зарплату только глав. рвачу Махненко и ее замам... Пусть подавятся!!!

Кстати, в администрацию скорая приезжала к Казакову... может совесть его грызет... к счастью, бригада была не занята, когда главе потребовалась помощь скорой - доехали вовремя.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2077

RU

NEW! | Отправлено: 23 января 2015 20:06
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
главе потребовалась помощь скорой

Искренне рад за пашу.
Нет, не по тому поводу, что плохо ему стало.
Совесть проснулась, это - хорошо.
едем дальше...
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 5 февраля 2015 10:28 | Изменено: 5 февраля 2015 10:29
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Ну и снова о работе прививочного кабинета и сегодняшнем аппаратном совещании в админитсрации ВГО...

Валерий Lunatic написал:
....В регистратуре детской поликлиники микрорайона Никельщиков собирают подписи родителей под письмом-жалобой на имя главврача округа Ирины Махненко. В письме изложено требование не закрывать процедурный кабинет. Руководители «Центральной городской больницы» не подтвердили факт закрытия «прививочного» в никельском филиале поликлиники. По факту, посетив медучреждение, Павел Казаков и Александр Собакин лично убедились – кабинет не работает. Заместители главного врача Ирина Родионова и Наталья Власова, также прибывшие на место, рассказали, что кабинет не закрыт, но временно не работает в связи с тем, что на время отпуска медсестры, сотрудник процедурного кабинета переведена на работу в городскую поликлинику. Главу округа Павла Казакова и спикера Собрания Александра Собакина, однако, возмутил тот факт, что граждане не обладали достоверной информацией. Кроме того, несколькими днями ранее заместитель главного врача по поликлинической работе Анна Стародумова на аппаратном совещании при Главе округа докладывала, что закрытие процедурного кабинета не планируется. С юридической стороны, действительно, кабинет не ликвидирован, но и не работает, услуга не предоставляется.
По итогам инспекции по поручению главы округа Павла Казакова создана рабочая комиссия, которой предстоит выяснить причины приостановки работы процедурного кабинета в филиале городской поликлиники в микрорайоне Никельщиков, дать правовую оценку действиям руководства ЦГБ, оглашающего недостоверную информацию.

Вот интересно, для народа пошумели, по поручению главы рабочую комиссию создали, + от Тарасова потребовали провести проверку и отчитаться, а потом чтоб сравнить с проверкой рабочей комиссии и ВСЁ, забыли! А нафиг народу знать кто виноват и вообще искали ли его, виноватого, наказали ли? Где отчет, инфа для народа???
Обыденная голословность чиновников и главы администрации ВГО и никакой ответственности за свои слова! Мы то все помним и припомним! :zloradno:
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 12 февраля 2015 18:06
0
Рейтинг поста:
Ну вот и хорошую новость сообщил Прокурор города на своем форуме о внесении изменений в законодательство о труде и о увеличении наказания за нарушение работодателем этого законодательства.
В частности понравилось следующее:
Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, также наказывается штрафом, и предусмотрено частью 3 статьи 5.27 КоАП РФ.
Следует отметить, что штрафы за совершение данных правонарушений значительно выросли, и составляет для должностных лиц - до 20 тысяч рублей, для юридических лиц - до 100 тысяч рублей.

и это:
Необеспечение работников средствами индивидуальной защиты обернется теперь для работодателей штрафами в размере до 30 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и 150 тысяч рублей для юридических лиц.

Большое поле деятельности для прокуратуры в МБЛПУ "ЦГБ" :-)
Технач
Новичок

Профиль Технач
Cообщений: 9

RU
JID: sv1962sv@yandex.ru
UIN: 380440050

NEW! | Отправлено: 10 сентября 2016 2:23 | Изменено: 10 сентября 2016 2:52
0
Рейтинг поста:
Хотелось бы рассказать как я на днях пошел на больничный, прихворнул немного, за последние несколко лет. После приема у терапевта, пошел оформлять больничный лист, подав справку от терапевта в окошечко где оформляют больничный лист, меня отправили к зав.поликлиникой. Ну надо-значит надо, пошел. Прибыв в кабинет зав.поликлиникой был мне задан вопрос
з.п На что жалуетесь
я Да вот простыл немного, недомогание.... ну и т.д что и говорил терапевту
з.п Когда были последний раз на больничном
я Месяца два назад по давлению, был у нашего терапевта, который принимает участников локальных войн(я Афганец).
з.п Что то вы часто на больничный ходите....
я Да как то по ОРЗ лет 10 не обращался...да и вообще к чему такие вопросы, будете в моем возрасте тож болеть будете...
з.п Да я уже в вашем возрасте...а так будете разговаривать на работу пойдете без больничного, срок вам для выздоравливания три дня!

Вот интересно, новый регламент в нашей поликлинике, больничный через зав.поликлиникой, или какое то самоуправство и унижение больных людей. В общем ушел из поликлиники, как оплеваный. Вот в понедельник пойду к терапевту на прием.
Хочу поделиться с ребятами в Челябинске из Клуба Афганцев, как у них принимают больных в городе.. Обидно как то.
Всем салют!!!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 6 мая 2017 1:00 | Изменено: 6 мая 2017 1:16
0
Рейтинг поста:
В чём провинились дети Уфалея ?
Почему несмотря на красивые лозунги ЕР о том , что приоритетным направлением в здравоохранении является охрана материнства и детства , в нашем городе ничего не сдвигается с места.
Младшенькой внучке - 10 лет . Как я однажды запнулась в узком темном проходе с ней на руках с ещё грудной о рваные концы настила на полу , так и сейчас на этом месте спотыкаются молодые мамочки , и отцы тоже. (правое крыло).
Экологическая обстановка не была благоприятной в последние годы. . И дети не блещут здоровьем . Иммунитет ослаблен. В апреле был пик по заболеваемости , симптомы одинаковые , но ставят всем разный диагноз , кому ларингит , а кто ни разу не кашлял - вообще почему то бронхит. Может не хотят статистику менять по ОРВИ. Хотя болеют дети один за другим в классах и группах. Хотела узнать анализ крови , но ответили , что наш случайно утерян. И посоветовали , что если нетрудно сами поищите в лаборатории на Никеле. До поликлиники такси , на Никель такси , с Никеля такси.... Нашла всё таки запись результата в журнале - лаборант расшифровал - наличие вируса есть.
Кто был на приёме 24 апреля, 26 апреля , стояли в очереди с малышами по 2 - 3 часа. 3 мая история такая же , только во втором отсеке аварийная ситуация с освещением , а окон там нет - эти 2 часа в темноте.
Малыши не могут усидеть 2 часа , бегая по темным коридорам , падают , плачут.
Не понятно почему за 10 лет никак не могут сменить старый грязный плакат с рисунком почему-то рыжего клеща в этом темном коридорчике. Жуть. Все остальные плакаты обветшали , обрывки фраз, грязный скотч . В углу холла тумбочка , с отломленной дверцей, которая болтается , шустрые малыши могут пораниться. . Неопрятность во всём. Для спасения нужны какие- то креативные мыслители или миллионы денежных вливаний ?
Уже не верится , что придут изменения и с передачей в область. Нет инициативы от самих работников.
Что можем мы ? Подарить цветочки на стены , купить рулончик нового скотча, весёлую картинку. Что ещё ?
Но так продолжаться не должно. Почему равнодушны родители ? Или они здесь выросли и не замечают странностей ?
Лоскутная мастерская , а не детская поликлиника.
Прикрепленный файл (P5030007.JPG, 219235 байт, скачан: 92 раза)
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават
Cообщений: 118

RU

NEW! | Отправлено: 1 октября 2017 18:50
0
Рейтинг поста:
Подскажите, кто знает, можно ли в Уфалее платно записаться на прием к невропатологу и если потребуется лечь в больницу бабушке, проживающей в Нязепетровском районе. Может кто поделится телефоном, по которому можно записаться. Бабуля наотрез отказывается ехать в поликлинику Екб, еле уговорил съездить в Уфалей. В Нязе к невропатологу запись на месяц вперед, платно вообще никак.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 1 октября 2017 19:09 | Изменено: 1 октября 2017 19:10
0
Рейтинг поста:
По этой ссылке контактные телефоны и информация о платных медицинских услугах.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават
Cообщений: 118

RU

NEW! | Отправлено: 1 октября 2017 19:59
0
Рейтинг поста:
Большое вам спасибо, Евдокия. Вы очень меня выручили. Дай бог вам здоровья! :love:
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Медицина »   Медицина и медики в нашем городе
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Алла (22 октября)
Время выполнения скрипта: 0.0355. Количество выполненных запросов: 60, время выполнения запросов 0.0070
џндекс.Њетрика