Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уровень безработицы в ВГО по состоянию на 20 мая Общество / Комментарии к новостям
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Телесериалы Культура / Фильмы
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   ЖКХ
RSS

ЖКХ

Ругательное

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 6 июня 2013 12:00
0
Рейтинг поста:
Любимая администрация терпит из последних сил, сжав зубы, но устойчиво, надёжно держит образ безответственной. Конец немного предсказуем: горячей воды нет, ни пятого, ни шестого числа.
roma
Модератор форума

Профиль roma
Cообщений: 822

RU
JID: roma29741@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 6 июня 2013 12:18
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Конец немного предсказуем: горячей воды нет, ни пятого, ни шестого числа.

А что такое горячая вода? :eek:
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 6 июня 2013 13:34
0
Рейтинг поста:

roma написал:
А что такое горячая вода? :eek:
Это вот когда кастрюльку ставишь на плиту и подогреваешь, вот она там образуется. Это особая, уличная магия. А администрация в сказки не верит, вот и не выходит у них аленький цветочек.
Alhimik89
Новичок

Профиль Alhimik89
Cообщений: 22

RU
UIN: 373989478
www: http://vkontakte.ru/id17255254

NEW! | Отправлено: 6 июня 2013 19:18
0
Рейтинг поста:
:dwarf:
...все таки, в армии есть что-то хорошее. Там я полюбил принимать холодный душ.
Но, все равно, отсутствие горячей воды огорчает(((
tanooki
Модератор форума
Хардкорный муняшнег

Профиль tanooki
Cообщений: 829

RU
JID: tanooki@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 6 июня 2013 21:03
0
Рейтинг поста:
Красавица
Завсегдатай

Профиль Красавица
Cообщений: 119

RU

NEW! | Отправлено: 6 июня 2013 21:46
0
Рейтинг поста:
к тебе его уже применили?
ganxt
Местный

Профиль ganxt
Cообщений: 296

RU

NEW! | Отправлено: 15 июня 2013 2:38 | Изменено: 15 июня 2013 2:52
0
Рейтинг поста:
Форумчане, в прокуратуру уже написал кто-нибудь по вопросу отстутствия горячей воды?
Ваще задолбало. В следующем году ещё социальную норму на электричество введут и счастливые обладатели электроводонагревателей будут всё лето оплачивать помывку по повышенным тарифам..

Валерий Lunatic написал:
Товарищи, а может общегородской митинг забубенить с массой претензий к власти и депутатам? Недоверие выразить и все высказать!

предлагаю для начала создать отдельную тему, где систематизировать претензии
выделить и сформулировать все значимые косяки в управлении городом, можно потом документально оформить, подписи собрать и предъявить властям в надежде на адекватную официальную реакцию/ответ

или такое уже делалось?
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 596

RU

NEW! | Отправлено: 15 июня 2013 9:24
0
Рейтинг поста:
У меня много знакомых работает в жкх на рабочих должностях и мастерами- большинство хорошие специалисты и трудяги.Там такой клубок нерешенных проблем , просто жуть.Им бы помочь перед тем как с них спрашивать. ЖКХ - это слесари и сантехники , а не девочки из бухгалтерии.А у нас первых сокращают , зато последних все больше и больше.Когда вас заливает зовут не бухгалтерию. Короче в жкх проблемы в руководстве , а не в работягах.В Уфалее острейший кризис власти, на руководящих должностях люди случайные, некомпетентные , зато почти все с комбината.За что боролись как говориться...
Жорж
Коренной

Профиль Жорж
Cообщений: 590

Предупреждений: 5
RU

NEW! | Отправлено: 15 июня 2013 11:26
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
В Уфалее острейший кризис власти, на руководящих должностях люди случайные, некомпетентные , зато почти все с комбината.

Насчёт "почти все с комбината" ты погорячился. Не надо кидать камень в комбинат, там дураков не держат. Их отправляют работать на муниципальную службу.
Одного всего-то и отправили, а после этого естественным путём организовалось сообщество. Дураки обожают собираться в стаю...
(Б.Окуджава сказал)

Strafer написал:
Любимая администрация терпит из последних сил, сжав зубы, но устойчиво, надёжно держит образ безответственной.

Жёстко, точно, выразительно и правильно. :konkretno:

ganxt написал:
предлагаю для начала создать отдельную тему, где систематизировать претензиивыделить и сформулировать все значимые косяки в управлении городом

Вот-вот. Каждый хочет изобрести собственный велосипед, порулить своей отдельной темой.
Именно тем целям, про которые Вы пишете призвана была быть посвящённой тема "Работа Казакова". Какое еще должно быть общее название у темы, в которой собираются материалы про безответственность, про воду, про дороги, про качество ремонтов, про освещение, про бродячих животных и т.д и т.п? Что не устраивает? Кроме Валерия откликнулись единицы, и поэтому фактологический материал размыт по всему форуму.
Но проблемы особой-то нет - что - собрать его в большую говённую кучу , что -обобщить для презентации любимой администрации не выходящей из просрации.
-----------------------------------------------------------------------------
Все свободны! Да, конвой тоже свободен. Конвой свободен!
ganxt
Местный

Профиль ganxt

RU

NEW! | Отправлено: 15 июня 2013 14:16
0
Рейтинг поста:

Жорж написал:
Вот-вот. Каждый хочет изобрести собственный велосипед, порулить своей отдельной темой.
Именно тем целям, про которые Вы пишете призвана была быть посвящённой тема "Работа Казакова". Какое еще должно быть общее название у темы, в которой собираются материалы про безответственность, про воду, про дороги, про качество ремонтов, про освещение, про бродячих животных и т.д и т.п? Что не устраивает? Кроме Валерия откликнулись единицы, и поэтому фактологический материал размыт по всему форуму.
Но проблемы особой-то нет - что - собрать его в большую говённую кучу , что -обобщить для презентации любимой администрации не выходящей из просрации.

Жорж, снова меня цепляете, то намекаете, что я дурак, впрочем необидно, то вот уличаете в желании порулить своей темой/велосипедом.
Тему я предложил создать Валерию, возможно в таком формате - он перечисляет претензии, общественность вносит свои предложения и дополнения, если все согласны, список корректируется. В результате появляется осознанный, общественно составленный документ, который можно и на митинг нести зачитывать. Но я бы предложил для начала его направить в администрацию, попытаться завязать диалог, ведь на протестные митинги известно как власти реагируют. Возможно, адекватного ответа не последует, хотя ведь бесконечно замалчивать проблемы нельзя, в-общем дальше действовать по обстановке.
Что касается блога "Работа Казакова", можно наверное и в той теме, но у неё и цель, как мне кажется другая, и формат, да и автор вряд ли согласится отмодерировать её в таком ключе.
Жорж
Коренной

Профиль Жорж

RU

NEW! | Отправлено: 15 июня 2013 16:00
0
Рейтинг поста:

ganxt написал:
снова меня цепляете

Никакого злого умысла в моих "зацепах" не было, возможно Вас зацепила нарочитая снисходительность моих ответов, - ладно, больше так не буду.

ganxt написал:
Что касается блога "Работа Казакова"

Тема - моя, хоть и под другим ником, и если угодно - развивайте её по своей технологии, а если считаете правильным писать в отдельной ветке - Ваше право.
Но дружбы нет и той меж нами.

Все предрассудки истребя,

Мы почитаем всех нулями,

А единицами — себя.

Мы все глядим в Наполеоны;

Двуногих тварей миллионы

Для нас орудие одно... (А.С.Пушкин)

ganxt
Местный

Профиль ganxt

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2013 1:10 | Изменено: 16 июня 2013 1:18
0
Рейтинг поста:
Жорж :) нравится ваш стиль

Валерий Lunatic
Хотелось бы услышать и ваше мнение по теме о претензиях к администрации Казакова в контексте вышенаписанного
ganxt
Местный

Профиль ganxt

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2013 2:45 | Изменено: 16 июня 2013 2:52
0
Рейтинг поста:
просьба модераторам сообщить о возможности предоставить Жоржу право редактировать свой первый пост в блоге "Работа Казакова", а также почистить ту тему от оффтопика
Жорж
вы придумаете новый текст, или будем вместе сочинять?
мне кажется, что Валерий согласится возглавить :) общественное обсуждение темы критики администрации.
Жорж
Коренной

Профиль Жорж

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2013 10:30 | Изменено: 16 июня 2013 10:32
0
Рейтинг поста:

ganxt написал:
Жорж нравится ваш стиль

Оффтопик: Не могу тебе ответить взаимностью и приветствовать твоё реформаторство.
В одном посту ты умудряешься загрузить работой меня, модераторов и Валерия, щедро раздавая всем поручения. Чувствуется когтистая лапа Навального.
С какого перепугу я должен корректировать свой первый пост? Что в нём не соответствует твоим политтехнологическим представлениям? Хочешь дополнить - пожалуйста, вставлю как дополнение, имею право, как владелец раздела (или ты не понял, что Киса - это я? Как надо было объяснять?)
Разве тебе не говорили, что прямое обращение к модераторам - это дурной тон? Валерий - он и без тебя загруженный, и не нуждается ни в чьих установках - как, где и что ему писать - не надо его подталкивать.
Раз ты такой умный - что ж сам-то не хочешь заняться оформлением своих мыслей в конструктив? Призывы и агитация сейчас мало интересны людям.
ЗЫ От грубого оффтопика тема почищена, а делать из неё рафинад - будет чрезмерно напыщенно, да и бесмысленно это. Туда и так не лишку народа заходит. Оффтопик - неистребимый спутник в любой теме.
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2013 15:07 | Изменено: 16 июня 2013 15:14
0
Рейтинг поста:

ganxt написал:
Валерий LunaticХотелось бы услышать и ваше мнение по теме о претензиях к администрации Казакова в контексте вышенаписанного

О своих претензиях к работе нынешней администрации и ее команды, как мне кажется, я достаточно высказываюсь на этом форуме, в том числе и в блоге Кисы! ;) Больше всех... Только никто не вступает в их обсуждение. И многим даже кажется, что я перегибаю :)
Но, это мои видения проблем не только от того, что я это все сам вижу и ничего хорошего не замечаю, а от того, что с ЭТИМ ко мне ежедневно идут и звонят люди - жители города. При чем обращаются ко мне как в последнюю инстанцию. Хотя, мои возможности не велики и ограничены.
Сейчас ежедневно звонят с вопросом, что нет горячей воды и как с этим бороться.

Общественное же обсуждение проблем округа в настоящее время планируется вынести уже за пределы форума - на обсуждение жителей всего города. Уж слишком обострились проблемы города! Сейчас прорабатываются способы и методы, их юридические аспекты, а также темы и их пункты.
Кому интересно и желает принять активное участие - звоните! Команда набирается!
ganxt
Местный

Профиль ganxt

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2013 16:07 | Изменено: 16 июня 2013 16:19
0
Рейтинг поста:

Жорж написал:
Чувствуется когтистая лапа Навального.
Ну скажете.

Согласен, мне нужно было выбрать условное наклонение, погорячился.
На самом деле я просто предложил собрать все претензии в официальный документ, и предложил сделать это тут на форуме. Вы написали, что такая тема уже есть и вы её автор и предложили сделать то что я предлагаю в этой теме. Я создавал тему, но редактировать в ней свой первый пост не могу, видимо нужно разрешение модератора. Если в блогах другие правила, я не знал. И я попросил модераторов разрешить вам редактировать свой первый пост, не вижу в этом дурного тона.

ganxt написал:
или такое уже делалось?

Валерий Lunatic написал:
Сейчас прорабатываются способы и методы, их юридические аспекты, а также темы и их пункты.

это ответ на мой вопрос, такой документ уже готовится в оффлайне, мое предложение не актуально.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1301

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2013 16:51
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Сейчас ежедневно звонят с вопросом, что нет горячей воды и как с этим бороться.

Можно подумать, в предыдущие годы было по-другому. Так же не было воды - пора уже привыкнуть, купить водонагреватель, а силы потратить на что-то более нужное.
ganxt
Местный

Профиль ganxt

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2013 17:38
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
Можно подумать, в предыдущие годы было по-другому.

В предыдущие годы народ меньше знал законы и свои конституционные права. Кроме того зарплаты у нас не растут вместе ценами, мы платим все больше, а качество жизни не меняется. Выходит государство забирает всё больше наших денег, и мы хотим, чтобы эти деньги шли на улучшение ЖКХ, образования, медицины, ещё чего-то.
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2013 18:40 | Изменено: 16 июня 2013 18:41
0
Рейтинг поста:

ganxt написал:
это ответ на мой вопрос, такой документ уже готовится в оффлайне, мое предложение не актуально.

Ну почему же? Вполне актуально! Тема Кисой создана, там ведутся дискуссии. Что мешает продолжать тему и подсказывать новые претензии к власти?
А мы подхватим ваши претензии для раскрутки! ;) Включим в общий список! :)
Можете в той теме и сами свой анализ претензий сделать, посмотрим, используем по возможности.

ganxt написал:
то что я предлагаю в этой теме.

В этой теме пусть останется только ЖКХ, чтоб не оффтопить, плиз...
Жорж
Коренной

Профиль Жорж

RU

NEW! | Отправлено: 16 июня 2013 19:09
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
Так же не было воды - пора уже привыкнуть, купить водонагреватель, а силы потратить на что-то более нужное.

Не в каждом доме электросеть рассчитана на такие нагрузки.
Решения, кажущиеся простыми, иногда создают сложные проблемы.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   ЖКХ
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
lamyri (24 мая)
repka2101 (24 мая)
Время выполнения скрипта: 0.0367. Количество выполненных запросов: 59, время выполнения запросов 0.0077
џндекс.Њетрика