Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уровень безработицы в ВГО по состоянию на 20 мая Общество / Комментарии к новостям
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Телесериалы Культура / Фильмы
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   ЖКХ
RSS

ЖКХ

Ругательное

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Недоросль
Местный

Профиль Недоросль
Cообщений: 229

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2013 14:37 | Изменено: 18 сентября 2013 14:47
0
Рейтинг поста:
Не успели порадоваться горячей воде , как на новой трассе произошла аврия и теперь мы снова "вспоминаем лето" , а про отопление я и не заикаюсь даже . Семейство уже переболело можно и дальше в холоде жить! Что за хозяин города такой ! И на ремонт вроде денег хватило а трасса уже ломаться начала..... печально!
-----------------------------------------------------------------------------
Лучше вести жизнь у себя дома, нежели в чужой передней», «Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних»,«Наличные деньги - не наличные достоинства»
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2013 14:40 | Изменено: 18 сентября 2013 14:45
0
Рейтинг поста:
У нас на Спартака недавно начали прокладывать новые трубы . Работа в разгаре, но успеют ли к началу октября ? Даже гадать страшно . А за электричество не успеваем гасить долг, из-за включенных обогревателей счётчик крутится всё быстрее.
А вот приобретённый деревянный домик для детей радует. Самое актуальное сейчас сухое тепло от русской печки и банька.

В теме ЖКХ напишу о том , что понравился район Бабикова- Суркова. Я там раньше никогда не была, а в связи с переводом внука в детсад№2 сейчас гуляю с ним в этом районе. Чистые , с озеленением детские площадки. У пятиэтажки по Суркова у подьездов аккуратные лавочки и цветы , ярко-оранжевые бархатцы.
roma
Модератор форума

Профиль roma
Cообщений: 822

RU
JID: roma29741@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2013 20:39
0
Рейтинг поста:
Злая мама т.е. относительно моего прогноза подачи тепла вы согласны? :-D Не знаю как в городе, а на Спартака обычно в конце октября дают тепло и ГВС.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2013 22:33
0
Рейтинг поста:

Йожык написал:
И на ремонт вроде денег хватило
Если верить Доставке — ещё и осталось на другие нужды!
yak
Завсегдатай

Профиль yak
Cообщений: 211

RU
UIN: 289189611

NEW! | Отправлено: 18 сентября 2013 22:57
0
Рейтинг поста:
Могу всех порадовать в постановлении прописано окончательная подача тепла 01.10.13, а спартака 15.10.2013
Жорж
Коренной

Профиль Жорж
Cообщений: 590

Предупреждений: 5
RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2013 9:47
0
Рейтинг поста:
Любопытно. А насчёт погоды до 15 октября эти пингвины никаких постановлений не принимали?
Не худо было бы поправить нежелательный прогноз - до минус 5 по ночам в конце сентября.
Все свободны! Да, конвой тоже свободен. Конвой свободен!
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2013 9:52
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
У нас на Спартака недавно начали прокладывать новые трубы . Работа в разгаре, но успеют ли к началу октября ? Даже гадать страшно

Полюбому успеют. Сроки в контракте прописаны.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 19 сентября 2013 22:41 | Изменено: 19 сентября 2013 22:45
0
Рейтинг поста:
Рабочий у нашего дома ответил мне , что по контракту должны закончить работы к 25 сентября. Придется верить , тем более земляки из Кыштыма работают. А вот в Кыштыме тоже жителей просят набраться терпения. И там осенью ведётся демонтаж старых труб с заменой. . И шутят там "Лето красное пропели , оглянуться не успели..." В местной газете подробно рассказывают о том, почему выбиваются из графика. Причины разные указывают, например отсутствие чёткой схемы залегания инженерных коммуникаций, задержка с поставками труб, обнаруженный безхозный высовольтный провод в канале . Сестра живёт в центральном районе Кыштыма, им обещают тепло в квартиры в начале октября. Запущена только новая котельная в районе Горбольницы.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1301

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2013 1:52 | Изменено: 23 сентября 2013 1:55
0
Рейтинг поста:
Мамонтенок в лайф-журнале в очередной раз поделился заметками о своей тяжелой жизни в Уфалее. Мерз, бедолага, под двумя одеялами. В каких-то тепличных условиях жил человек, если в относительно теплое время так мерзнет. Надо было как у меня - 20 лет жизни зимой при +13 С. Нормально. Закалка такая, что в легком халатике ходила и не мерзла. А уж какое закаливание каждое лето без горячей воды... :-D
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2013 11:17
0
Рейтинг поста:
Мамонтёнок возможно жил в нормальных условиях . А вот кто наш район придумал назвать - район Спартака ? Ведь как лодку назовешь , так она и поплывёт. Вот и выпала такая карма , стать спартанцами, жить много лет в холодных квартирах и без ГВ летом. Десять лет назад , когда я начала жить в этом районе , в моей персональной истории присутствовали жаркие обьятия судьбы, и про одеяла я не думала, и халатики не нужны были .Хватало шелкового пеньюара. Может Мамонтёнку судьба тоже посылает знак свыше , что в этом городке надо расстаться с одиночеством.
А в остальном он правильно всё пишет, я тоже была озадачена , почему жители " самого сурового города в этой части вселенной" только ворчат , ведь другие и правда устроили бы давно суд Линча, как пишет Мамонтёнок.

Два года назад попыталась выяснить , почему никто не замечает , что трубы оголены, в лохмотьях, идёт потеря тепла. Нарвалась однажды по телефону отдела ЖКХ Администрации на Медведева Б.В. Если кто с ним общался , поймёт. Он отвечает примерно одинаково, что какое мол ваше дело , без нас разберутся и т.п. Сделала фото, оставила комментарий в в блоге губернатора. Через два дня появился ответ , что , чиновникам будет не до иронии в разговорах, когда найдут виновных. И сразу ответственные руководители приехали посмотреть на трубы. Моментально всё исправили, все трубы к нашему дому были срочно обмотаны в ярко-оранжевый утеплитель . Потом появилась надежда , что с пуском новой котельной мы наконец-то окажемся в человеческих условиях. А так ведь, и правда недоступно нормальным людям понять нашу жертвенность и спокойствие.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2013 16:24
0
Рейтинг поста:
Оффтопик:
евдокия написал:
А вот кто наш район придумал назвать - район Спартака ? Ведь как лодку назовешь , так она и поплывёт. Вот и выпала такая карма , стать спартанцами, жить много лет в холодных квартирах и без ГВ летом.
Историк-наци заработал лысину, вырывая волосы при прочтении этих строк.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2013 17:32 | Изменено: 23 сентября 2013 17:41
0
Рейтинг поста:
Спартанское воспитание, ориентированное на суровое закаливание, выносливость для мальчиков , юношей может и неплохо. Но не по наслышке знаю , как трудно с маленькими детьми в таких квартирах.
А вот ещё в Древней Спарте главу государства выбирали путем гадания по звездам и потом покорно подчинялись. Тоже на нашу судьбу похоже..

--------------------------
дополнение (23 сентября 2013 17:41)

А вот образ предводителя с именем -Спартак- почему то никого не вдохновляет, нет у нас тут революционеров. Рабы есть.
Жорж
Коренной

Профиль Жорж

RU

NEW! | Отправлено: 23 сентября 2013 22:33
0
Рейтинг поста:
Когда же включат отопленье?-
- Роптает походя народ
Но за здоровье населенья
Волненья нету у господ
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 26 сентября 2013 22:10
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
А вот образ предводителя с именем -Спартак- почему то никого не вдохновляет, нет у нас тут революционеров.

С большим интересом читаю книгу Черных "Завод на речке Уфалей", второй том как раз начинается с 1917 года. Не позавидуешь жившим при революции, да и самим революционерам. История показывает, что революционеры зачастую не доживают до результатов своей деятельности, революция перемалывает их в своих жерновах. Думаю более правильный путь эволюционный

евдокия написал:
Администрации на Медведева Б.В. Если кто с ним общался , поймёт. Он отвечает примерно одинаково, что какое мол ваше дело , без нас разберутся и т.п.

Медведев хороший специалист, как и большинство работников администрации. Проблема в неумении работать с людьми. Точнее нет понятия, что главная цель администрации это улучшение жизни жителей, а не участие в областных и т.д. программах и проектах, хотя лучше если второе совпадет с первым. Умение услышать мнение людей и совместить вектор работы с этим мнением позволило бы решить много проблем. Мамонтенок полностью прав, в 21 веке жить без горячей воды и отопления это нонсенс. Я думаю это скоро поймет и руководство города, все-таки следующий год предвыборный, а выборы это тоже двигатель эволюции. Но суть не в этом, скорее всего должно сменится поколение, прежде чем к власти придут люди с другим менталитетом. То поколение, которое не знало времена, когда человек был винтиком для достижения глобальных целей, когда за него решали как жить, потом люди перестали быть людьми, если у них нет денег. Наши дети имеют шанс жить в обществе, где права человека ставятся во главу угла, где закон главенствует, а власть защищают интересы граждан всеми возможными средствами. Предполагаю, что словлю оплеух как прозападник, но других практических примеров реализации такого общества я не знаю. Революция же это путь назад, путь разрушения и это не правильный путь
Да уж
Жорж
Коренной

Профиль Жорж

RU

NEW! | Отправлено: 27 сентября 2013 0:21
0
Рейтинг поста:

John написал:
Предполагаю, что словлю оплеух

Спешу оправдать твои предположения.

John написал:
революционеры зачастую не доживают до результатов своей деятельности, революция перемалывает их в своих жерновах. Думаю более правильный путь эволюционный

Известный типаж из произведения М.Е.Салтыкова-Щедрина думал примерно также. Звали его Премудрый Пескарь.
Оффтопик: Цитата:
О, премудрые пескари пресловутой прогрессивной «интеллигенции»! Защита интеллигентскими радикалами мирнообновленцев, поворот центрального органа партии к.-д. к мирному обновлению тотчас после инструкций о бланках[6], это все — типичные образчики либеральной тактики. Правительство шаг вправо, — а мы два шага вправо! Глядишь — мы опять легальны и мирны, тактичны и лояльны, приспособимся и без бланков, приспособимся всегда применительно к подлости! Это кажется либеральной буржуазии реальной политикой.
— В.И.Ленин, Подделка правительством думы и задачи социал-демократии, 1906 г., ПСС В.И.Ленина, т. 14, с. 199. Архивировано из первоисточника 21 ноября 2012.

John написал:
Медведев хороший специалист, как и большинство работников администрации.

Статус специалистов характеризуется иначе: опытные - неопытные; квалифицированные - высококвалифицированные. По результататам работы специалистов нашей администрации большинство из них можно охарактеризовать как лохотронщиков и дилетантов.

John написал:
Проблема в неумении работать с людьми.

Главная проблема - нежелание работать с людьми. Проще вариться в собственном соку и ложить хрен на мнение людей - как это было с диверсией на теплотрассе, как это было до того во всех подобных вопросах.
И самосожжение на площади - это тоже вопиющий случай нежелания слушать людей.

John написал:
в 21 веке жить без горячей воды и отопления это нонсенс. Я думаю это скоро поймет и руководство города,

Это слишком сложный вопрос для его понимания. Не зря же говорят: Сытый голодного не поймёт.

John написал:
скорее всего должно сменится поколение, прежде чем к власти придут люди с другим менталитетом. То поколение, которое не знало времена, когда человек был винтиком для достижения глобальных целей, когда за него решали как жить, потом люди перестали быть людьми, если у них нет денег. Наши дети имеют шанс жить в обществе, где права человека ставятся во главу угла, где закон главенствует, а власть защищают интересы граждан всеми возможными средствами.

Где-то я уже читал нечто подобное. Если мне не изменяет память - это -
пятый сон Веры Павловны - у Чернышевского Н.Г. Но его (Николая Гавриловича) Вера Павловна полагала, что такие люди прилетят к нам из космоса. Ты, Джон, во сне об этом грезишь, или наяву, но в космосе?

John написал:
Революция же это путь назад, путь разрушения и это не правильный путь

Ты это пиндосам своим объясни. А то они весь мир заманали своими прогрессивными революциями - то оранжевая, то революция роз, то арабская весна. Лезут повсюду, вонючки.

John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 27 сентября 2013 8:18 | Изменено: 27 сентября 2013 8:33
0
Рейтинг поста:

Жорж написал:
Известный типаж из произведения М.Е.Салтыкова-Щедрина думал примерно также. Звали его Премудрый Пескарь.

У нас разные источники для вдохновения :)
я бы конечно мог начать с французской революции, но лучше приведу данные из того же источника, там более там даны биографии всех активных участников революции в Уфалее, я имею ввиду 1917 -18 годов, точнее лидеров революционного движения. Многие из них не пережили гражданскую войну, но те кто пережил, не пережил 1937 год. Но каждый изучает историю по своим источникам

Жорж написал:
пятый сон Веры Павловны - у Чернышевского Н.Г. Но его (Николая Гавриловича) Вера Павловна полагала, что такие люди прилетят к нам из космоса. Ты, Джон, во сне об этом грезишь, или наяву, но в космосе?

да нет, в следующем месяце как раз собираюсь туда, где это уже реализовано, то есть в Германию. Если нашлись такие люди там, то есть шанс, что найдутся и здесь. По крайней мере не имею информации, что в Германию прилетали из космоса :confus:
Все таки мой тебе совет, художественная литература отдельно, а реальная жизнь отдельно

Жорж написал:
Ты это пиндосам своим объясни. А то они весь мир заманали своими прогрессивными революциями - то оранжевая, то революция роз, то арабская весна. Лезут повсюду, вонючки.

на форуме тоже все чаще заманивают революцией, почему же не объясняешь, что не нужно это делать? Я вот объясняю.
давай начнем с простого, а потом может и америку будем учить, точнее объяснять :)

--------------------------
дополнение (27 сентября 2013 8:24)

Жорж написал:
Статус специалистов характеризуется иначе: опытные - неопытные

хорошо, опытный
Да уж
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 27 сентября 2013 9:31 | Изменено: 27 сентября 2013 9:32
0
Рейтинг поста:
История всегда актуальна. И труды научного сотрудника Валентины Черных с каждым годом будут становится всё ценнее и важнее. В начала 90х на Нижнем Уфалее ещё можно было найти интересных рассказчиков летописи своей семейной династии. Я старалась даже в меру свободного времени записывать их воспоминания, факты из того , что рассказано было им родителями революционерами. , и служившими в Белой гвардии. Это в учебниках всё было чёрно-белым . А в каждой семье своя доля, свои краски и оттенки. Возможно европейцы и судили о русских по литературным персонажам. Но мы то знаем, что наш народ настоящий, умный , трудолюбивый , талантливый. И среди чиновников есть квалифицированные специалисты, а есть и такие ловкие пройдохи , что не описаны ещё ни в одном произведении .

Невозможно представить даже сколько смелости было у первой женщины революционерки посёлка, она была связной между Кыштымской и Уфалейской партячейкой . А её дядя был урядником Уфалейского завода , и именно ему пришлось делать выбор, когда в его руки попали купоны РСДРП и записка , уличавшая его племянницу. Навсегда разошлись тогда пути в этой семье. А девушка попала в ссылку, потом встретила среди храбрых борцов свою судьбу и уехала в Москву, где продолжала деятельность . В Москве и живут сейчас её правнуки.
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 27 сентября 2013 10:04 | Изменено: 27 сентября 2013 10:16
0
Рейтинг поста:
"Задача прАва- не сделать Царство Божие на земле , а чтобы не превратить жизнь людей в Ад. " - слова русского философа , ставшего прототипом Алёши Карамазова . 19 век.
А сколько ещё веков, этапов эволюции должно пройти , чтобы законы стали конкретными , а власть справедливой ? Будут ли наши праправнуки жить в государстве , охраняющим интересы граждан ?
Конечно хочется верить и в духовное возрождение нации , и в мир во всём мире.
Но у меня миссия проста, и нелегка одновременно. Чтобы не остановился род и у белогвардейской стороны той исторической семьи Уфалея , я изо всех сил стараюсь сохранить здоровье внучки , носящей фамилию той революционерки. Для себя одной я бы и не замечала несовершенств бытия нашей уральской глубинки. Но вот дважды она у меня заболела в этом месяце. Сначала в начале сентября я забирала её из детсада №14 , где дети гуляли в тумане из смока с Никеля. На следующий день у девочки начался острый ларингит, потеря голоса. Вылечили. Но в квартире до сих пор нет тепла. Сыро , утюгом грею постельку ребенку. И поэтому конечно с сожалением , но и с надеждой наблюдала вчера , как рабочие с фонарём в 9 вечера стараются прокладывать трубы к дому. Видимо не успели по графику к 25 числу. Хотя работали весь световой день эти дни. Ребенок снова заболел.
Да, раздражают любые мелочи. Даже то , что в 10 вечера , когда усыпляла девочку , раздался звонок. И она выбежала босиком за мной в холодную прихожую. Это приходила старшая по дому , собирает по 60 рублей , чтобы оплатить труд по мытью подьезда. Именно такой способ подсказал нам грамотный и опытный чиновник по тарифам Администрации Медведев Б.В. Очень харизматичный товарищ, навсегда запомню как он поделился со мной , что он за уборку в своём подьезде оплачивает "тётеньке 50 рублей в месяц". Вместо того , чтобы разработать и внедрить как во всех городах уборку мест общего пользования через оплату услуг ЖКХ.
В нашем городке , если снимать многое на видео, то получился бы интересный документальный исторический фильм для потомков.
Жорж
Коренной

Профиль Жорж

RU

NEW! | Отправлено: 27 сентября 2013 20:47
0
Рейтинг поста:

John написал:
У нас разные источники для вдохновения

Да с этим-то и я не спорю, поэтому твою тираду про жертв революции совсем не понял.

John написал:
Все таки мой тебе совет, художественная литература отдельно, а реальная жизнь отдельно

Ой, не знал, что ты такой зазнайка. Советы мне даёшь, как книжному червю, не на грешной земле живущему. А сам порхаешь, как бабочка по цветочкам, собирая нектар на свои мохнатые лапки и полагаешь, что так может жить каждый.
Видишь ли, я ссылаюсь не на сюжеты из художественной литературы, а на суждения авторов классической художественной литературы, что есть две большие разницы.
Насчет Германии ты нас не обольщай - то, что немцу хорошо, то для русского будет проблемой. Да и в Германии во многом дела получше из-за того, что кому-то становится похуже. Богатые - богатеют, бедные - беднеют, деньги липнут к деньгам.
На это и здесь, и у нас есть где посмотреть, немало таких, кто не хуже бюргеров себя чувствует при любом политическом векторе.

John написал:
все чаще заманивают революцией, почему же не объясняешь, что не нужно это делать? Я вот объясняю.

Ну здесь-то твои объяснения никого не удержат, если вдруг чо начнётся.
Но тем не менее ты меня уговорил в этом вопросе. Только давай заключим с тобой конвенцию: я буду удерживать бунт здесь, а ты, Джон, будешь отвечать за противодействие экспорту революций в Сирию и Иран.

John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 27 сентября 2013 23:34 | Изменено: 27 сентября 2013 23:43
0
Рейтинг поста:

Жорж написал:
Да с этим-то и я не спорю, поэтому твою тираду про жертв революции совсем не понял.

спорить не нужно, нужно изучать, но раз уж не получается, можно тупо по телевизору посмотреть новости про Сирию, например, и сделать вывод, нужно ли нам такое. А вообще историю своей страны и своего края знать полезно.

Жорж написал:
Видишь ли, я ссылаюсь не на сюжеты из художественной литературы, а на суждения авторов классической художественной литературы, что есть две большие разницы.

дык я понимаю, в школе проходил классиков, и Салтыков-Щедрин мне нравился в свое время, ну так в юношестве, только вот вырос я из того возраста, когда сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок, я воспринимал как критерия для оценки исторических событий :)

Жорж написал:
Насчет Германии ты нас не обольщай - то, что немцу хорошо, то для русского будет проблемой.

то есть ты хочешь сказать, что жить как живут немцы для русского не приемлемо? Ну ты друг мой классики похоже перечитался. Я бы мог сам рассказать, но тут где-то было уже написано по поводу жизни небогатых в германии, если не читал, найду и процитирую, но так как ты похоже читаешь форум внимательно, мне нет необходимости искать и цитировать.

Жорж написал:
Ну здесь-то твои объяснения никого не удержат, если вдруг чо начнётся.

Если че начнется, объяснения не удержат, тут ты прав, поэтому я уже десять раз себя обругал, что начал так сложно, с действительно глобальной исследовательской работы Валентины Черных, надо было просто написать, посмотрите что твориться в Сирии, а нам это надо?

Жорж написал:
будешь отвечать за противодействие экспорту революций в Сирию и Иран.

экспорт революции? я так понимаю, что ты имеешь ввиду США, но там нет революции, соответственно и экспортировать нечего, то, что твориться в Сирии это результат противоречий, которые несомненно кем-то стимулировались, но решающее значение имело желание одних решить свои проблемы за счет других. С использованием оружия. Но проиграют в этой войне ВСЕ. Поэтому еще один раз спрашиваю, а это нам надо?
Да уж
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   ЖКХ
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
lamyri (24 мая)
repka2101 (24 мая)
Время выполнения скрипта: 0.0348. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0073
џндекс.Њетрика